Jump to content
Baku365.com

Ностальгия...


Glock

Recommended Posts

sangacal
25 minutes ago, Glock said:

@Zema xanum,  bizlərə urusyəddan kamçatkadan bir şey danışın da ))  

Прежде-чем рассказать вам о Швейцарии,поговорим немного о Швеции!)))

Link to comment
Share on other sites

Zema
5 часов назад, VusalAze сказал:

Флора Керимова в этом же доме живет?

На сколько знаю, да и дача в Фатмаи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Ох и завидую я вам граждани. Мои впечатления от того периода-палата  №6. Нормальный человек по такому скучать не будет:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 часов назад, Glock сказал:

Что, никто не хочет газировку за три копейки?.. причём двойной!))

Как не хочется то? Я бегала на остановку перед железнодорожным управлением, двойной сироп всегда наливала, 2 по 3 копейки)) для меня ностальгия эти края. Улица Низами, сад С.Вургуна, улица 28 мая, У.Гаджибекова, черный город, бульвар. Каждый вечер просила дедушку отвести на бульвар, если говорил ,что уставший, тогда мигугун( Вургун))). И он безропотно вел нас туда)). Бабушка и дедушка жили нами, мы сажали бабу и обвешивали его прищепками, вплоть до ушей( фашисты)). Он стойко терпел, но не возражал)). И детство у бабули на Баилово. Тихий дворик. Уютная квартира, всегда пироги и вкусные обеды. Интересные предметы, связанные с дедушкой, настенные швейцарские часы, резной письменный стол, стул, ружье двустволка, порох и дробь, которые мы взрфвали в ванной))) Она работала в Доме Морских офицеров. Это старинный особняк, с лепнинами, картинами, с красивой лестницей, прекрасным летним залом весь в жасмине, мы там все облазили, рядом еще был музей военной Славы, очень любили там бывать.  Ну как то так. Бираздан про Камчатку напишу)))

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
8 минут назад, Zema сказал:

Как не хочется то? Я бегала на остановку перед железнодорожным управлением, двойной сироп всегда наливала, 2 по 3 копейки)) для меня ностальгия эти края. Улица Низами, сад С.Вургуна, улица 28 мая, У.Гаджибекова, черный город, бульвар. Каждый вечер просила дедушку отвести на бульвар, если говорил ,что уставший, тогда мигугун( Вургун))). И он безропотно вел нас туда)). Бабушка и дедушка жили нами, мы сажали бабу и обвешивали его прищепками, вплоть до ушей( фашисты)). Он стойко терпел, но не возражал)). И детство у бабули на Баилово. Тихий дворик. Уютная квартира, всегда пироги и вкусные обеды. Интересные предметы, связанные с дедушкой, настенные швейцарские часы, резной письменный стол, стул, ружье двустволка, порох и дробь, которые мы взрфвали в ванной))) Она работала в Доме Морских офицеров. Это старинный особняк, с лепнинами, картинами, с красивой лестницей, прекрасным летним залом весь в жасмине, мы там все облазили, рядом еще был музей военной Славы, очень любили там бывать.  Ну как то так. Бираздан про Камчатку напишу)))

Зема ханум,гялин чыхын да,сизсиз аш бишмир)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, *Jolie* сказал:

Зема ханум,гялин чыхын да,сизсиз аш бишмир)))

Спасибо, роднулик. Привезли мне собакена, во дворе играю с ней)) мотает хвостом, руки лижет, добродушная такая)) не знаю как она охранять будет))) скорее я ее))))

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Вот..вспомнил как   в интернате учиха по русскому нас стращала. "Учитесь идиоты! А то всю жизнь бутылки будете сдавать!"

Как в воду глядела стерва...:classic_biggrin:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, Zema сказал:

Спасибо, роднулик. Привезли мне собакена, во дворе играю с ней)) мотает хвостом, руки лижет, добродушная такая)) не знаю как она охранять будет))) скорее я ее))))

Какая прелесть)давайте фотку,поглядим)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema

Камчатка. Самым первым делом когда уже самолет идет на посадку, панорама, захватывающая дух. Вулканы, с белыми шапками и океан!!! Их называют домашними. Выходишь из самолета, еще один шок, чистейший воздух врывается в легкие. Панорама, это нечто. С каждой точки Петропавловска панорама на океан, вулканы, сопки. Город конечно не очень. Город времянщиков. Это не для тех, кто любит стеклянные коробки. Это для тех, кто любит природу. А она там везде)) Мишки могут наведаться в город. Поэтому там живут собаки большие, голубоглазые, их все любят и кормят. Дети одевают на них ошейники, чтобы не трогали. Но их так и так не трогают. Горячие источники: спокойно в снег можно поехать на источники и купаться под открытым небом. Кругом снег, а ты в горячем басейне. Ну вертолетные или морские прогулки это отдельная история. Окунешься в живую, завораживающую природу с вулканами, лесами, реками и гейзерами. Камчатка шикарна. Многие уезжают, но никто никогда о ней не забудет. В нее влюбляешься. Когда уезжала, разрывало 2 чувства, очень тосковала по Баку, но и уезжать не хотелось. Там все проще.

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
7 минут назад, *Jolie* сказал:

Какая прелесть)давайте фотку,поглядим)

 

 

IMG-20200818-WA0009.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Zema сказал:

 

IMG-20200818-WA0009.jpeg

Любит с бутылками играть сказали))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, Zema сказал:

 

IMG-20200818-WA0009.jpeg

Холосый)))Глазки умные такие)

Edited by *Jolie*
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
5 часов назад, iНекто сказал:

Турецкую речь я слышал и здесь. Они конечно как кошка с собакой, но в реальности вообще не так как у нас с заклятыми.

 Хотел задать вам вопрос по поводу отношений  между греками и турками и наскочил на ваш ответ.) Как всё сложно в жизни...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Zema said:

Любит с бутылками играть сказали))

Классный))Колайа ойрешдирмейин йазыгды))ады неди?)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 часов назад, Тео сказал:

Бабушка с дедушкой жили в доме напротив Фуникулёра, вход в подъезд был прямо у фонтана Бахрам Гур.Всё моё  детство прошло там .Летом мне казалось, что фонтан величиной с море и с кайфом я лазила туда руками.) Каждое утро бабушка водила на бульвар принимать солнечные ванны ))) 

В это здании был магазин для Ветеранов. Бабушка, как жена Ветерана там могла шмотки брать. Много вещей покупали оттуда, куртки, платья, материалы, обувь. Все фирменное. 

Дырки на бульваре всегда вызывали у меня панический страх. Когда ходили на бултвар, умоляла родителей не ходить на нижний ярус. Боялась шума плескавшейся воды)) до сих пор боюсь этого звука))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Классный))Колайа ойрешдирмейин йазыгды))ады неди?)

Привезли, сказали, что она Мышка. Урейиме ятмады, подсознание выдало Лаки. Будет Лаки. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Zema said:

Привезли, сказали, что она Мышка. Урейиме ятмады, подсознание выдало Лаки. Будет Лаки. 

Мышка неди айыбды))Адыйла бойусун))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 minutes ago, Zema said:

В это здании был магазин для Ветеранов. Бабушка, как жена Ветерана там могла шмотки брать. Много вещей покупали оттуда, куртки, платья, материалы, обувь. Все фирменное. 

Дырки на бульваре всегда вызывали у меня панический страх. Когда ходили на бултвар, умоляла родителей не ходить на нижний ярус. Боялась шума плескавшейся воды)) до сих пор боюсь этого звука))

У меня лайки закончились ((( Да, помню этот магазин.И страх от дырок ))) Особенно , когда море неспокойное было ))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, VusalAze said:

Мышка неди айыбды))Адыйла бойусун))

 

Ахахахах, то же самое хотела сказать..Мышка ня иди?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 часов назад, Тео сказал:

Газировка за 3 копейки да, напротив нашей школы была ))) Но там ещё в окошке коктейль делали из мороженого.Помнишь? В железной штучке ?

Недавно вспоминала этот коктейль)) белый и розовый и кофе гляссе на бульваре. Частенько ностальгирую и готовлю кофе гляссе. Папа водил нас гулять и говорил пошли за 33 удовольствием)) мы гуляли и считали удовольствия)) аттракционы, кябаб, мороженное, пострелять в переходе в морской бой, очень любила Нагорный парк.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 часов назад, Mr. TANNER сказал:


1699909074_01baku(2).jpg.2ad2afaf62b181cb30d73214a85d885e.jpg

 

baku-vid-1964-3-15.jpg.bce0f8eb4e880a97f52ff1ac6f805f14.jpg

Убейте меня, но этот Баку я люблю больше, он добрее. Оттуда веет добротой.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Где-то полгода-год назад говорил с Октаем.  Ее сыном.  Он в Германии.  Но то, что Флора переехала оттуда, не слышал...

 

По моему живет до сих пор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я бы очень хотела встретиться с деревом. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

😍 😢 скучаю 

6A67BCA5-884D-4786-9EC2-A6F566F0170A.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Gun-smith said:

😍 😢 скучаю  это вам не газировка за три копейки!

6A67BCA5-884D-4786-9EC2-A6F566F0170A.jpeg

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Дня два назад было настроение такое, какое бывает от несоответствия цифр к внутреннему настрою. Слушал Рикки-э-Повери, правда ныне, почти моих ровесников, но задор и настрой был такой же, когда они выступили синглом и вошли в мой музыкальный Мир. Мы росли с ними, наше поколение ждало Санремо каждый год с нетерпением и открывалось окно в новый Мир звуков, такой радостный, вкусный, с энергией, надеждой, что будущее казалось светлым и большим. Потом не стало нашего светлого и беззаботного будущего, а Рикки-э-Повери остались теми же молодыми, зажигательными, с нестареющими песнями, сердцем, нотами для всех. И теперь когда неясно что происходит вокруг, то Трамп чудит, или очередной торнадо сносит крыши домов, когда все валится с рук, слушаю этих генераторов настроения и возвращаюсь туда, где в авто не было кондиционера, коробка была ручная, а семечки продавали за 5 копеек в стаканах ну углу хлебной, мяч шили после каждой игры двор на двор, стричся было реальностью, а жизнь казался имеется только в Западном полушарии.  Может звучит странно, но нет чувства ностальгии ни к чему кроме Времени, которая не терпит движение назад.

 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Как можно после этого оставаться с плохим настроением !?!?!?!

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я ностальгирую по детству, юношеству и студенчеству своему...

 

С детством куча воспоминаний, но больше всего помню, как ездили в районы к Дедушкам и Бабушкам..

раз рассказывал, одного Дедушку в Советское время отправили в Кельбаджары работать.. и они с Бабушкой поехали по распределению как молодые специалисты туда.. в детстве стабильно месяц оставались на Чянубе, а потом месяц в Кельбаджарах.. какой там воздух, какие речки, а форель какая.. хайыф о торпаглардан..

 

Юношество это Баку, Монтино, Завакзальная.. жизнь Ворам)))).. супер времена были..куча положительного

 

Студенчество мое вообще на ура прошло.. 18 лет, абсолютно незнакомый город и люди.. 10 лет жизни.. Пэрсики и сплошные приключения)))))

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19 часов назад, VusalAze сказал:

Плохо ориентируюсь,это где примерно?

Позади кинотеатра Низами...

 

Сейчас там памятник Кара Караеву.

 

P.S.

Думаю, место памятнику выбрано крайне неудачно.  Караев достоин лучшего...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13 часов назад, Zema сказал:

Убейте меня, но этот Баку я люблю больше, он добрее. Оттуда веет добротой.

 

Самом собой.  Многие думают, что дело в молодости, беззаботности.  Нет.  Вовсе нет.

Ибо в противном случае, старшее поколение, которые видели и 40, и 50, и 60, и 70, и 80-е, не стали бы называть лучшим временем именно промежуток с середины 60-х до середины 70-х...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Shoxrux  666  Полоний  просто ник  Manaman  Импозантный_  Stolz  Хамаль  otlicno365  Buritas  Безе74  Dafna  Heydar Ali  Теймур Мамедович  Mr. TANNER  A_12  Адамян  VusalAze  Тео  nekka  Obozrevatel  Gun-smith  Bose  Guest  Artist77  Spice Oddity  Spirt  Bodriy  Zema  Natali_@@@  Manneken Pis  Glock  Luna  Ferrer  Ignac  Wisdom  Сева ИМ  Zlaw  dama8080  Liya1101  iНекто  disektor  sangacal  Mag  Azrail  R.M.  Alpinist  Da Vinci  split  abu Uthman  Poor Yorick  Bushido  Ghost Shaman  God_bless_you  Облигация  Светлый путь  Despina  *Jolie*   Baku2018  Evol  Adina 
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • +Agakerim
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191
    • +Rebell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions