Jump to content
Baku365.com

Флирт ( быть или не быть )


Находка

Recommended Posts

Находка

Как принято начинать ? Британские ученые ?‍? ?))))

Человек позволяет себе флирт при наличии партнёра , оправдывая это тем что не переходят границы или что он даже полезен в отношениях. 

Ограничусь коротким вступлением и с интересом послушаю всех.

- где граница флирта ? Где граница между флиртом с противоположным полом и комплиментом? 

- полезен ли флирт или оскорбителен для партнёра ?

- смогли бы вы строить отношения с человеком кто просто легко относится к флирту?

- кто мы когда флиртуем ? 

- флиртуем , значит не дополучившем что то в своих отношениях ? И есть ли риск сорваться ?

вообщем, все что касается вроде бы безобидного флирте и такой ли он безобидный. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Одно знаю - ни кто ни кому не принадлежит. И ни кто ни кому е является собственностью.

Новерно этим предложением я ответила на все ваши вопросы?  Если нет могу дать пояснения.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

А что такое флирт? :-) бывает иногда флиртую,но это не подразумевает какого то общепринятого контекста...это как обмен приколами:-) 

А в том смысле какой вы вкладываете нет,я прямо говорю...и не скрываю намерений род намеками игрой в словоблудие и прочее...

Так что надо определится с терминологией:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка

@Сева ИМСпасибо за ответ. Но факт что не принадлежит разве развязывает руки для флирта ? Разве сам по себе флирт не обижен для партнёра ? 

А раз не принадлежит, и этим оправдывает флирт , то значит и простит флирт спутнику/спутнице ? 

Сева ИМ , Вы бы допустили флирт партнёра ? 

Edited by Находка
Link to comment
Share on other sites

Valois

Просто часто непонятки бывают по этому поводу,то есть если флиртуешь то должно переходить ко второй части...и если не переходишь то выглядит это странно:-) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Находка сказал:

Спасибо за ответ. Но факт что не принадлежит разве развязывает руки для флирта ? Разве сам по себе флирт не обижен для партнёра ? 

А раз не принадлежит, и этим оправдывает флирт , то значит и простит флирт спутнику/спутнице ? 

Сева Ханум , Вы бы допустили флирт партнёра ? 

Вот выше предложили разобраться для начала с терминологией чтобы не случилось недопонимания.

А там уже по полочкам все разберем.

Link to comment
Share on other sites

Находка

@Valoisну обмен приколами это не флирт, наверное. Хотя.... смотря на какую тему... Согласны ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вот выше предложили разобраться для начала с терминологией чтобы не случилось недопонимания.

А там уже по полочкам все разберем.

Так в теме и вопрос где граница ? Определите границы где флирт, а где обмен приколами. 

Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Находка said:

@Valoisну обмен приколами это не флирт, наверное. Хотя.... смотря на какую тему... Согласны ? 

А смотря как к этому относится:-) тут вот видите уже зависит от конкретного индивида...как воспринимают шутку,как просто шутку или как заигрывание:-) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Находка сказал:

Так в теме и вопрос где граница ? Определите границы где флирт, а где обмен приколами. 

Ну вот. Обратилась к родимой Вики - возможность или ожидание сексуальных отношений. 

Флирт — разновидность ухаживания, показывающая на некую возможность или ожидание сексуальных отношений, при этом не слишком поднимая уровень обещаний. Может как предполагать уже существующие отношения, так и являться символом готовности к их началу, а также может производиться просто чтобы узнать, насколько собеседник готов к таким отношениям[1].

По мнению исследователя невербальной коммуникации Дэвида Б. Гивенса (англ. David B. Givens), флирт состоит преимущественно из невербальных сигналов. Благодаря большей неоднозначности, сигналы тела позволяют передать сексуальный интерес, не подвергаясь риску унижения в случае отказа[

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
1 minute ago, Valois said:

А смотря как к этому относится:-) тут вот видите уже зависит от конкретного индивида...как воспринимают шутку,как просто шутку или как заигрывание:-) 

Хитро. )

То есть Ваш первый шаг это прикол. А вот если противоположный пол интерпретирует это как флирт, то Вы, образно, тут не при чем. И эмоциональный обмен вдруг переходит на другой уровень, но это не Вы подтолкнули отношения туда. Вы просто прикалывались ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Находка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ну вот. Обратилась к родимой Вики - возможность или ожидание сексуальных отношений. 

Флирт — разновидность ухаживания, показывающая на некую возможность или ожидание сексуальных отношений, при этом не слишком поднимая уровень обещаний. Может как предполагать уже существующие отношения, так и являться символом готовности к их началу, а также может производиться просто чтобы узнать, насколько собеседник готов к таким отношениям[1].

По мнению исследователя невербальной коммуникации Дэвида Б. Гивенса (англ. David B. Givens), флирт состоит преимущественно из невербальных сигналов. Благодаря большей неоднозначности, сигналы тела позволяют передать сексуальный интерес, не подвергаясь риску унижения в случае отказа[

 

Спасибо, а теперь вернёмся к Вашему ответу. Никто никому не принадлежит. А значит Ваш партнёр, флиртуя, доносит возможность или ожидание отношений третьему лицу. И как теперь ? Оскорбит Вас флирт партнёра или Вы скажите «не принадлежит», или как выше юзер «прикалывается» вернётся и вообще оправдаете как и британские учёные что флирт с третьим лицом полезен и для ваших отношений с партнером

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Находка сказал:

Сева ИМ , Вы бы допустили флирт партнёра ? 

На этот вопрос могу ответить так. Я е являюсь владельцем или хозяином своего партнера, поэтому допустить или не допускать флирт с его стороны я никак не могу. Но скорей всего мое самолюбие пострадает если при мне открыто будет флиртовать. Думаю точно так же думает мой партнер. 

 

Но не всегда флирт это что то ужасное когда надо бить тревогу и звать всех подруг на подмогу. Вот к примеру обмен комплиментами, приятные улыбки, шутки многозначительные взгляды итд тоже флирт?  Это по вашему должно караться?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
26 minutes ago, Находка said:

- флиртуем , значит не дополучившем что то в своих отношениях ? И есть ли риск сорваться ?

Я соглашусь с тем, что в здоровых отношениях, у человека нет потребности флиртовать с противоположным полом. Он все свои потребности эмоциональные и душевные получает в своих отношениях. И флиртует либо потому что натура такая, либо отношения себя изжили. А значит велика вероятность что флиртом безобидным не ограничится. 

 

Мне кажется что люди не любят признаваться сами себе что отношения себя изжили, как и выходить из зоны комфорта. Выходить из удобных отношений и флиртовать на здоровье 

 

Link to comment
Share on other sites

Valois
3 minutes ago, Находка said:

Хитро. )

То есть Ваш первый шаг это прикол. А вот если противоположный пол интерпретирует это как флирт, то Вы, образно, тут не при чем. И эмоциональный обмен вдруг переходит на другой уровень, но это не Вы подтолкнули отношения туда. Вы просто прикалывались ? 

 

Вот видите,вы уже флирт интерпретировали как шаг:-)а если я со всеми флиртую то выходит что закидываю удочку,а там как получится:-) 

Я вообще туповатый в этом смысле,намеки или флирт не очень понимаю:-) в моём случае нужна конкретика,не обязательно открытым текстом,но чтобы было понятно чего хотят:-) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Находка сказал:

Спасибо, а теперь вернёмся к Вашему ответу. Никто никому не принадлежит. А значит Ваш партнёр, флиртуя, доносит возможность или ожидание отношений третьему лицу. И как теперь ? Оскорбит Вас флирт партнёра или Вы скажите «не принадлежит», или как выше юзер «прикалывается» вернётся и вообще оправдаете как и британские учёные что флирт с третьим лицом полезен и для ваших отношений с партнером

Я росто думаю вот если его тянет на флирт значит что то между нами уже не так. Вот я оскорбилась, расплакалась ушла. Он пообещал мне что больше никогда этого не повторится - будет ли это правдой? Он не будет флиртовать при мне, но я не узнаю как он себя ведет в мое отсутствие.

Даже если он перестанет флиртовать в мое отсутствие все равно - уже он не относится ко мне так как раньнше. Пусть он сохраняет мне верность, пусть он ни одной женщине не улыбается, но в душе ведь наверняка "шалит"?)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот к примеру обмен комплиментами, приятные улыбки, шутки многозначительные взгляды итд тоже флирт?  Это по вашему должно караться?

Многозначительные ...??? Хмммм а что они значат кроме взгляда? 

Комплимент ведь тоже можно сделать по-разному. Как я выше ответила , смотря на какую тему с какой интонацией и какие слова подобраны. 

Я с большой осторожностью отношусь к многозначительными взглядам, и комплиментам если в отношениях. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Бабушка а шо такое флирт?
Эт внучек ,када оппой крутют и крутют, крутют и крутют..., а так и не дают...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
3 minutes ago, Находка said:

Я соглашусь с тем, что в здоровых отношениях, у человека нет потребности флиртовать с противоположным полом.

))) вот и выяснили что флирт это что то не здоровое

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Находка сказал:

Мне кажется что люди не любят признаваться сами себе что отношения себя изжили, как и выходить из зоны комфорта. Выходить из удобных отношений и флиртовать на здоровье

Ну вот для женщин я думаю флирт имеет не тот же смысл как для мужчин. Женщина скорей всего не флиртует а допускает флирт по отношению к себе. Т.е. она принимает знаки внимания, поднимает самооценку. Часто они вообще в таких отношениях и допустить не могут мысли о каких то сексуальных отношениях, но само внимание им приятно. Поэтому думаю женский флирт не такой уж криминальный как мужской))))

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Если девушка мне внешне понравится, могу общаться на грани флирта. Считаю это абсолютно безобидной.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Wzor сказал:

Если девушка мне внешне понравится, могу общаться на грани флирта. Считаю это абсолютно безобидной.

А если замужняя женщина?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Находка
1 minute ago, SKESKE said:

))) вот и выяснили что флирт это что то не здоровое

Исправлюсь. В отношениях где присутствует тепло и Любовь. А ведь без этих составляющих тогда любые отношения могут споткнуться о флирт партнёра с третьей стороной. Или я не права ? И флирт может присутствовать там же где и Любовь? 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

С некоторыми дамами просто поздороваешься, а они сразу думают, что их домогаются.  

Link to comment
Share on other sites

Wzor
Только что, Yukiko сказал:

А если замужняя женщина?:thinking:

а я откуда знаю, она замужняя или нет?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Находка

Может ли флирт с третьим и любовь между двумя идти рука об руку ? 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Находка сказал:

Может ли флирт с третьим и любовь между двумя идти рука об руку ? 

Это зависит от конечной цели флиртующего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Evol расскажи нам, как 6 раз женатый мужчина. Флирт зло или можно?))

Link to comment
Share on other sites

Wzor

в общем, флирт это хорошо, если противоположный пол это позволяет)

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Находка
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 Женщина скорей всего не флиртует а допускает флирт по отношению к себе. Т.е. она принимает знаки внимания, поднимает самооценку. 

Вы не дооцениваете силу флирта ? 

Тот кто флиртует забывает о своём партнере, он всецело отдаётся эмоциями. Человек не способен контролировать свои эмоции. Как не способен в большинстве контролировать гнев, так и эмоции отдачи флиртуя. Тут уж... От флирта до малейших отношений каких то пол шага получается. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Maambl  gasiga  Daphne  Zefir  Находка  Турашка  ПростоТакойНик  Liya1101  perepelka  Провокация  Красная туфелька  Ленц  dama8080  artist88  Spirt  SKESKE  Valois  ataman  Addeliya  Balamka  Mr. TANNER  JaFlour  Kaktus  Yukiko  irrevion  Guest  Бенц  Zafir  Pups.  Peris  WOLF  Дюймовочка  Glock  Stolz  Arximed  trefoil  nineliya  Такая как есть  Despina  Сева ИМ  Падший Ангел  Аквилон  Артур Кянан Дёюль  Эмиля  ***Nika***  Тюльпанчик  LiyA_  Natali_@@@  Fidel_Castro  Queen  Sitandra786  Editor  Geka  F10  Крошка  Sintaksis  Aleksss  Мисс Пупырышка  endnight  uncle Y  Bodriy  ImpendingDoom  Carcosa  _Капризная_  Centurion  Облигация  Evol  Aint Nuttin Like Me  Femida  Giaretta  Lala  E_not11  Liliana-Kim  Undina  Hermodr  Sunny Moon  Adina  M.ALIYEV  Wzor  Carpe Diem  Samurai  Ghost  Selcie  Yaşar Vartan-Zadə  Besiktas777  Stalker  Molly  Masusenka  PRAVDORUB  Тундра  Heydar Ali  Habibi 
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Azeri365
    • +Sagarmatha
    • +Agakerim
    • +Marchember
    • Kюбра Гасанова
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +DoctorHouse
    • varra
    • +Agriae
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions