Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Recommended Posts

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • Replies 578
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уникальное фото! Лукашенко перехватывает разговор Берлина и Варшавы!

Я поставила на телефоне, чем-то занималась и слушала.  Странные ощущения. Он и жалок, и отвратителен одновременно.  Несколько моментов отметила для себя 1. Он действительно отстал от жизни 

да ну их,болтают да,у них у всех своя выгода,и поэтому будут двойные стандарты,как и у США,например,какие они санкции ввели,после подлого и страшного случая расчлененки- убийства Джамаля Хошогги в пос

Posted Images

1 minute ago, Al Pacino said:

он имеет ввиду сотрудников внутренних органов, а не вооруженные силы

у тебя мало знакомых среди сотрудников внутренних органов?.. их всех учат убивать безоружных?.. говорит да.. может это он попал в какой-то leadership camp, в котором будущих гилеровцев воспитывали.. но чтобы это было повсеместно - чушь полнейшая..

5 minutes ago, Adina said:

у тебя мало знакомых среди сотрудников внутренних органов?.. их всех учат убивать безоружных?.. говорит да.. может это он попал в какой-то leadership camp, в котором будущих гилеровцев воспитывали.. но чтобы это было повсеместно - чушь полнейшая..

я так понимаю есть такие определенные специальные структуры вроде белорусского омона где учат не раздумывать над приказом, над природой приказа, моралью

ня ися, надеюсь всех этих омоновцев настигнет когда-нибудь суд Линча, злой и беспощадный

5 minutes ago, Al Pacino said:

я так понимаю есть такие определенные специальные структуры вроде белорусского омона где учат не раздумывать над приказом, над природой приказа, моралью

ня ися, надеюсь всех этих омоновцев настигнет когда-нибудь суд Линча, злой и беспощадный

чаще это бывают наёмники.. когда в Баку в январе вошли войска, я был городе и от Баксовета до 5-го хлебзавода пробирались пешком-ползком-и-корточками.. и рожи этих ребят на танках и бронетехнике я видел.. на утро на постах стояли уже совсем другие солдатики..

Edited by Adina
  • Like 3
2 minutes ago, Adina said:

чаще это бывают наёмники.. когда в Баку в январе вошли войска, я был городе и от Баксовета до 5-го хлебзавода пробирались пешком-ползком-и-корточками.. и рожи этих ребят на танках и бронетехнике я видел.. на утро на постах стояли уже совсем другие солдатики..

иначе это просто какие-то люди без совести, без чувства сострадания, без какой либо родственной привязанности к племени, народу

1 hour ago, Al Pacino said:

На сколько я помню в армейке тоже такая политика, в голову вбивали неукословное подчинение старшему по званию, что вообще противоречит моей природе, поэтому тогда не понимал людей которым нравится служба, это позже дошло, что есть люди кайфующие от того что подавляют волю другого)

• Like 3
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

"Боевика" Лукашенко снова отжабили, сделав его "героем" известных игр и фильмов

Лукашенко башка что автомат без рожка 😂

1 hour ago, Al Pacino said:

иначе это просто какие-то люди без совести, без чувства сострадания, без какой либо родственной привязанности к племени, народу

Думаю что в страшные моменты немногие остаются с перечисленными качествами, все будет зависеть от того где и какая энергия доминирует и в разные этапы жизни человек может отреагировать по разному))

• Like 1
8 minutes ago, Konatus said:

На сколько я помню в армейке тоже такая политика, в голову вбивали неукословное подчинение старшему по званию, что вообще противоречит моей природе, поэтому тогда не понимал людей которым нравится служба, это позже дошло, что есть люди кайфующие от того что подавляют волю другого)

но в армейке учат стрелять в вооруженного врага в случае агрессии других стран либо внутренних вооруженных формирований

там не учат стрелять в мирное население

Just now, Al Pacino said:

но в армейке учат стрелять в вооруженного врага в случае агрессии других стран либо внутренних вооруженных формирований

там не учат стрелять в мирное население

Учат стрелять, просто, быстро, без раздумья, а куда... определяет уже командир батареи)) Я- хреновый солдат, у меня наоборот все- много размышлений, мало действий))

• Haha 1

если бы в этом мире не было бы денег, не было бы ни стран ни народов ни границ ни управдомов))) деньги - уничтожат нас, если мы не уничтожим их. но кто откажется от денег, как средство управления умами 

• Like 1
8 minutes ago, Murad Ali said:

если бы в этом мире не было бы денег, не было бы ни стран ни народов ни границ ни управдомов))) деньги - уничтожат нас, если мы не уничтожим их. но кто откажется от денег, как средство управления умами 

Но скорее не деньги, а отношение к ним, т.е.голова))

К определенным системам общество должно быть готово. Вот беларусское общество- готово, а их президент- нет))

2 minutes ago, Konatus said:

Но скорее не деньги, а отношение к ним, т.е.голова))

деньги это в наше время, раньше были другие средства, ценности)) не знаю)  кто то был богат на шкуры животных, а кто хотел эти шкуры прибрать к рукам) 

ладно, переосмыслим и назовем - жадность) 

• Like 2
1 minute ago, Murad Ali said:

деньги это в наше время, раньше были другие средства, ценности)) не знаю)  кто то был богат на шкуры животных, а кто хотел эти шкуры прибрать к рукам) 

ладно, переосмыслим и назовем - жадность) 

Ну да, термины не всеобъемлимы, чем больше наблюдаешь тем больше понимаешь что вербального способа не достаточно, вот например Любовь на хинди множеством слов можно обозначить, и каждое слово имеет свою тонкость))

Жадность- а что такое жадность? Это стремление утолить бездонную бочку определенных желаний, деньги тут как универсальный инструмент, то есть они являются последствием, но не причиной))

4 minutes ago, Konatus said:

деньги тут как универсальный инструмент, то есть они являются последствием, но не причиной))

деньги это материальная сущность, последствие же, это - власть)))

ну какая власть без денег ?) 

6 minutes ago, Murad Ali said:

деньги это материальная сущность, последствие же, это - власть)))

ну какая власть без денег ?) 

Вы в направлении наружу двигаетесь, а я наоборот рассказывал)) За всем материальным отражением стоит движение энергии, концентрация или рассеивание

10 minutes ago, Konatus said:

Вы в направлении наружу двигаетесь, а я наоборот рассказывал)) За всем материальным отражением стоит движение энергии, концентрация или рассеивание

я пытаюсь мыслить как власть имущий... ему что была власть нужно что бы все деньги были в его руках. как минимум станок который печатает нац валюту.

1 minute ago, Murad Ali said:

я пытаюсь мыслить как власть имущий... ему что была власть нужно что бы все деньги были в его руках. как минимум станок который печатает нац валюту.

Власть имущий- то есть тот кто имеет (хочет иметь) в распоряжении не только свою энергию, но и энергию других, в добровольном либо принудительном порядке)) Все остальное повторюсь- инструмент достижения этой цели)

• Like 1
1 minute ago, Konatus said:

Власть имущий- то есть тот кто имеет (хочет иметь) в распоряжении не только свою энергию, но и энергию других, в добровольном либо принудительном порядке)) Все остальное повторюсь- инструмент достижения этой цели)

так я и говорю, что бы иметь власть, не нужно вбирать в себя чужую энергию, достаточно её контролировать, для этого придумали инструменты контроля... налоги например) 

10 minutes ago, Murad Ali said:

так я и говорю, что бы иметь власть, не нужно вбирать в себя чужую энергию, достаточно её контролировать, для этого придумали инструменты контроля... налоги например) 

Друг, власть и определяется не только модерированием жизней по своему усмотрению, это уже покушение как минимум, но и их захватом.

Предположим вы работаете на дядю, у вас нет средств (энергии) чтобы запустить свое рабочее место и стать работодателем, т.е. получать доход за счет труда другого человека, значит вы отдаете энергию дяде. Какой предприниматель будет распределять средства равномерно? Себе он будет брать большую долю с меньшим расходом, значит концентрировать власть, для того чтобы приумножить ее)) И мы не рассматриваем это с моральной точки зрения, а чисто как факты)

Нало́г — обязательный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований.

Подконтрольны ли собранные налогообразовательные средства тем кто их выплачивает?

20 minutes ago, Konatus said:

...

15 minutes ago, Murad Ali said:

...

• I don't like it 1
4 minutes ago, Konatus said:

Подконтрольны ли собранные налогообразовательные средства тем кто их выплачивает?

ну мы не в США живем))) конечно то что уходит от нас, уходит навсегда) 

пысы Царь, ввиду того что ваша позиция строго прокремлевская и пролукашенская, полностью отпадает интерес о чем то с вами дискутировать... у вас всегда овцы виноваты, а пастух няшка... уже весь мир понял обратное, но вы уперлись в стену Кремля, зарплата то хоть хорошая ?) что так защищать злых и недобрых людей , если сам не такой, не понимаю) аль нет? и прошу без личностей)

• Like 3
8 minutes ago, Murad Ali said:

полностью отпадает интерес о чем то с вами дискутировать

Нет проблем.

• Like 1
4 hours ago, Al Pacino said:

Все верно самые настоящие Янычары !!!

Мне будет печально без Лукашенко. Благодарна ему за креветки, за киви, за нелегальный выезд за границу РФ невыездных, за трикотажное бельё. Любой человек, носивший  витебские ночнушки будет сопереживать Лукашенко. И это не беря в расчёт тех, кто регулярно дегустирует Бульбаш. Сильно я переживаю лишиться привычных радостей. Угробят демократы  рычаги взаимодействия. 

• Haha 4
15 minutes ago, Облигация said:

Мне будет печально без Лукашенко. Благодарна ему за креветки, за киви, за нелегальный выезд за границу РФ невыездных, за трикотажное бельё. Любой человек, носивший  витебские ночнушки будет сопереживать Лукашенко. И это не беря в расчёт тех, кто регулярно дегустирует Бульбаш. Сильно я переживаю лишиться привычных радостей. Угробят демократы  рычаги взаимодействия

как  же  красиво  вы  завуалировали:classic_biggrin::cheers:

я  давно подозревал  вы тоже любите  Путина  и  стабильность :diablotin:

• Haha 1
23 minutes ago, Облигация said:

Мне будет печально без Лукашенко. Благодарна ему за креветки, за киви, за нелегальный выезд за границу РФ невыездных, за трикотажное бельё. Любой человек, носивший  витебские ночнушки будет сопереживать Лукашенко. И это не беря в расчёт тех, кто регулярно дегустирует Бульбаш. Сильно я переживаю лишиться привычных радостей. Угробят демократы  рычаги взаимодействия. 

так надо всего лишь отдать Крым Украине, тогда отменят санкции и больше не понадобятся белорусские креветки и киви )))

• Excellent 1
  • Haha 2
21 minutes ago, Облигация said:

А мне жаль, что без него вечно ругающие СССР, и притом регулярно ссылалющиеся на него, ровные дороги, порядок, продукты, неубитое производство, отсутствие тотальной коррупции и т.д. - перестанут радовать глаз своим раздвоением личности:diablotin:

Скучно, девочки.:classic_sad:

• Excellent 1
  • Haha 1