Jump to content
Baku365.com

Беларусь. Продолжение


Al Pacino

Recommended Posts

iНекто
Just now, Царь said:

Я тоже не открытый криминал имею в виду. Но от этого растаскивание в тяжелое время богатств страны по карманам под легальной крышей не перестает быть по сути мародерством.

 Нууу, тут еще не факт что попытки успешными будут. Я общался с белорусами не единожды. И то, что я слышал про разные их органы, то первое слово было: эффективно (это касалось как правоохранительных органов, так и фискальных). Если общий уровень  людей в системе (я не про Лукашенко) ,достаточно высокой, в плане профессионализма, то по идее даже смена руководителя не должна привести к развалу всех институтов власти. 

 Ведь даже сейчас если так присмотреться, правоохранители ведут себя достаточно профессионально, без явных перегибов. Да, есть народостояние. Но откровенного жесткого подавления нет. Или еще пример, много ли мы слышали про их коррупцию?

 Собственно мысль простая. Белоруссия, наверное, отличается и очень сильно от той же Украины. Лэвэл выше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 minute ago, iНекто said:

 Нууу, тут еще не факт что попытки успешными будут. Я общался с белорусами не единожды. И то, что я слышал про разные их органы, то первое слово было: эффективно (это касалось как правоохранительных органов, так и фискальных). Если общий уровень  людей в системе (я не про Лукашенко) ,достаточно высокой, в плане профессионализма, то по идее даже смена руководителя не должна привести к развалу всех институтов власти. 

 Ведь даже сейчас если так присмотреться, правоохранители ведут себя достаточно профессионально, без явных перегибов. Да, есть народостояние. Но откровенного жесткого подавления нет. Или еще пример, много ли мы слышали про их коррупцию?

 Собственно мысль простая. Белоруссия, наверное, отличается и очень сильно от той же Украины. Лэвэл выше.

Так это... Не обязательно украинский сценарий. Мы же помним сценарий СССР-овский. У кого деньги бюджетные в руках(а их новая власть распределяет), тот и валит. - Денег нет в бюджете, попередники все разграбили, или неэффективным управлением профукали, надо правильно распределять, приватизировать, кто то слишком жирует и т.д... В общем, старые известные песни. Силовики лишаются бабок - и понеслось.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, Царь said:

 

Сейчас вообще другое время. И Белоруссия это не плановая экономика. А вполне самодостаточная корпорация, которые в рынке(несырьевом), с имеющимися рынками сбыта. Сейчас эту байду про ваучеры, приватизацию народу не варишь.

-

Я не утверждаю, что все будет гуд. Жизнь научила, что из всех вариантов по факту срабатывает самый плохой. Но шансы  у этих ребят есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, iНекто said:

Сейчас вообще другое время. И Белоруссия это не плановая экономика. А вполне самодостаточная корпорация, которые в рынке(несырьевом), с имеющимися рынками сбыта. Сейчас эту байду про ваучеры, приватизацию народу не варишь.

-

Я не утверждаю, что все будет гуд. Жизнь научила, что из всех вариантов по факту срабатывает самый плохой. Но шансы  у этих ребят есть.

Шансы есть. Но видя, кто рвется к власти, считаю шансы, что падение не будет сильным и очень затяжным, мизерными.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Инну Соломоновну с Днюшкой поздравили?:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Куда собрался, в Гаагу? 

Изображение

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
57 minutes ago, uncle Y said:

Кстати вы свой майдан внутрифорумный тоже подавляете не хуже Лукашенко)))

 

тут есть разница ) ресурс всё-таки частный, частная собственность

а Лукашенко на Беларусь не имеет право купчую оформлять на своё имя 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
39 minutes ago, iНекто said:

А вполне самодостаточная корпорация, которые в рынке(несырьевом), с имеющимися рынками сбыта.

 

тут правда могут возразить что рынок сбыта в основном приходится на Россию, почти 75% и без таможенных пошлин

и что в Европе белорусские товары не смогут конкурировать 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Случайно наткнулся. Шведы вроде вполне благополучны. И у власти у них не Батька. 

А полицейские чет не мягкие и вежливые. Когда майдан?

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, Царь said:

Случайно наткнулся. Шведы вроде вполне благополучны. И у власти у них не Батька. 

А полицейские чет не мягкие и вежливые. Когда майдан?

 

ага случайно наткнулся он, наверное безудержно ищешь на просторах интернета "компромат" чтоб как то связать это со своей убогой позицией..

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Gun-smith said:

ага случайно наткнулся он, наверное безудержно ищешь на просторах интернета "компромат" чтоб как то связать это со своей убогой позицией..

 

там еще "случайно только женщины" на улицах Лондона есть.. ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Adina said:

 

там еще "случайно только женщины" на улицах Лондона есть.. ))

Видел ))) старается не покладая рук ))) бедолога!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

День "случайностей"))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Gun-smith said:

Видел ))) старается не покладая рук ))) бедолога!

 

обириси, фикир вердюн, йандырды ёзюню и гачды )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

А как там дела с производством? Работа встала или предприятия стоят? Кстати Слышал что, завод "Савушкин" успешно самовозгорелся.... кажись туда "Непроигравший" заезжал накануне... это кстати если не ошибаюсь частное предприятие... хотя не знаю, наверно диверсия от противников власти... ибо считаю что в странах где диктатура, не может быть нормальных частников.. все подмяты под власть, точнее подмяты властью под себя. Жалко людей, по ним скоро стрелять начнут... мне вспоминается восхождение звезды Наполеона, когда он подавил мятеж роялистов в 1795, устроив расстрел населения прямо на улицах Парижа

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Adina said:

 

обириси, фикир вердюн, йандырды ёзюню и гачды )))

Да, вспоминал о нем ))) зажигал вчера ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Интересно кроме меня есть тут любители мультиков? :classic_laugh:

 

Link to comment
Share on other sites

amitola

Аха и да
Ставь лайк, Юко

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Вот, что не испортили у украинцев никакие майданы - это чувство юмора:classic_biggrin:

"- Белорусы, по братски. Не создавайте нам конкуренцию на польских полях!"

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Лукашенко о возможности начала гражданской войны в Беларуси

Белорусам никто не даст больше, чем они могут заработать сами. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с местными жителями в Барановичах, передает БелТА.

436325_src.jpg

"Если мы начнем друг друга ломать через колено, знаете, что из этого получится. Будет минимум гражданская война, когда одни на других. Вот этого быть не должно. Но вы не переживайте, этого не будет, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Я понимаю, что надо лучше, не хватает и того, и этого. Но живем, насколько можем. Нет того воровства, беспредела, и это надо ценить. Нам никто больше не даст, чем то, что мы заработаем".

Общаясь с жителями Барановичей, президент призвал представителей старшего поколения больше общаться с молодежью, которая, по его словам, не знает, с какими трудностями пришлось столкнуться государству на стадии его становления. "Они же не видели этого. Надо с ними разговаривать, рассказывать им, это же наше будущее, - подчеркнул он. - Как многие говорят: "Чего белорусам не хватает? Они не пуганные". Но мы и не хотим, чтобы мы были пуганными".

"Если бы не было вас, опытных людей (кто-то на пенсии, кто-то готовится), не было бы уже нашей страны. Это вы держите эту страну. Это благодаря вам сегодня этот мир, - заявил Александр Лукашенко. - Наши дети и внуки должны жить здесь, поэтому мы должны сделать все, чтобы было хорошо детям. А без мира ничего не будет".

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17 hours ago, uncle Y said:

 И радуетесь каждому майдану. А где после майдана стали жить лучше?

А с этим будет как обычно... Завершится, допустим, майдан победой. Как обычно, что то пойдет не так. И всё. Тема Белоруссии станет резко всем не интересной и даже табу. Будет - что ты все про Беларусь пишешь? Никому кроме тебя это не интересно... И т.д. в подобном духе:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

Одна ситуация с двух ракурсов.

1 - ультразвук.

2- Деревня дураков.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Лукашенко: «С Путиным мы сохраним наше Отечество от Бреста до Владивостока!»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он вместе с президентом России Владимиром Путиным сохранит "наше общее Отечество от Бреста до Владивостока", передает БЕЛТА.

"В Послании  до выборов я сказал: вы нас сегодня называете партнерами. Не братьями стали, а партнерами. А зря! Это услышали и в Кремле, и везде. Мы сегодня братья. Но зачем ожидать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями? Это урок. Мы сделаем соответствующие выводы. Мы с президентом России уже сделали эти выводы. И что бы там ни говорили у вас, что бы ни вякали на площадях у нас, мы сохраним наше общее Отечество", - сказал Лукашенко во время поездки в Барановичи.

"Наше общее Отечество, где живут два народа от одного корня. Это Отечество от Бреста до Владивостока", - добавил он.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 hours ago, Stolz said:

Лукашенко: «С Путиным мы сохраним наше Отечество от Бреста до Владивостока!»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он вместе с президентом России Владимиром Путиным сохранит "наше общее Отечество от Бреста до Владивостока", передает БЕЛТА.

"В Послании  до выборов я сказал: вы нас сегодня называете партнерами. Не братьями стали, а партнерами. А зря! Это услышали и в Кремле, и везде. Мы сегодня братья. Но зачем ожидать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями? Это урок. Мы сделаем соответствующие выводы. Мы с президентом России уже сделали эти выводы. И что бы там ни говорили у вас, что бы ни вякали на площадях у нас, мы сохраним наше общее Отечество", - сказал Лукашенко во время поездки в Барановичи.

"Наше общее Отечество, где живут два народа от одного корня. Это Отечество от Бреста до Владивостока", - добавил он.

 

 

 

А как дышал, как дышал... перед выборами. Тут тебе  и русская агрессия, и 33 богатыря, и верные друзья сказали, что Россия готовит переворот... А теперь как запел. Вот сволочь.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Царь said:

А как дышал, как дышал... перед выборами. Тут тебе  и русская агрессия, и 33 богатыря, и верные друзья сказали, что Россия готовит переворот... А теперь как запел. Вот сволочь.

 

99cbf92699c443718656e9b2af7533d2.gif

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 

 

1 hour ago, Adina said:

 

99cbf92699c443718656e9b2af7533d2.gif

Новые ржачные приколы про Лукашенко – свежие и смешные хохмы

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

не совсем представляю как это делается, но с моего ютуба вычищается рекомендуемый контент касаемо Беларуси... какая то хрень постоянно идет про ВОВ))) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Что глобалисты приготовили для белорусов? /Пламен Пасков

 

 

от души посмотрел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    Nana  Царь  gospodin420  gasiga  S.T.A.L.K.E.R  nabi  Sör-Söhbet/Müzakire  Al Pacino  Luna  Вредный Крыс  Dafna  Cain  iНекто  Da Vinci  Starry Eyed  Adina  Kalipso  Obozrevatel  Zema  Spirt  Хамаль  Джема  Alpinist  Evol  Stolz  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Gun-smith  Wolfy  Sasha  Peto  Cristiano  Habibi  rombler  Bushido  Ленц  Paprika  BurlaXatun  Cherry  Град  Чомбе  Liya1101  ul_TIMA_tum  Snapshot  Samv  Lala NR  114  dama8080 
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions