Jump to content
Baku365.com

Инвалид Карабахской войны и трое его детей взывают к помощи


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова
Это семья Омаровых - отец инвалид карабахской войны Исмаил, дочь Саидочка и два сына - Саид и Саят. Я уже писала о них несколько раз посты на ФБ. Благодаря вам, мои дорогие друзья, у детей есть велосипед, ролики, рюкзаки и обувь. Сегодня в Минвале выйдет заметка о них, об их нелегкой жизни, а точнее - об условиях существования... Если кто-то из вас захочет оказать посильную помощь - вот их адрес: Ясамальский район, ул. Заура Керимова, 203А. Номер телефона: 0556806172
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ. НА НАС, ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, У ЭТОЙ СЕМЬИ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ НАДЕЖДА, НЕЖЕЛИ НА ГОСЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПОМОГАТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ

Screenshot_3.png

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Можем собраться от форума и навестить вместе?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, VusalAze said:

Можем собраться от форума и навестить вместе?

Идея хорошая. Они мои соседи, кстати. мы все как можем помогаем этой семье. Проявите инициативу, помогите собрать людей. Спасибо вам заранее

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
10 minutes ago, Яна Мадатова said:

Идея хорошая. Они мои соседи, кстати. мы все как можем помогаем этой семье. Проявите инициативу, помогите собрать людей. Спасибо вам заранее

Может написать сюда что именно детям нужно,и могли бы купить отнести?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10

Люди дорогие, я не против помощи и готов сам сделать небольшой вклад, но куда смотрят эти крысы в креслах, он к стати за них свое здоровье потерял, чтобы они сейчас сидели в кожанных креслах и костюмах и спокойно брали взятки, хотя должны пасти баранов, неужели у этих лиц с низкой социальной ответственностью нет пару тысяч манат, они в ресторане примерно столько счет дают когда сидят жрут и пьют. Стыдно чесслово, нефтяная страна, все эти гомики ездят на черных дорогих машинах, их жены одевают платья по 2000-3000 баксов, а ветерану помочь не могут. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
35 minutes ago, F10 said:

Люди дорогие, я не против помощи и готов сам сделать небольшой вклад, но куда смотрят эти крысы в креслах, он к стати за них свое здоровье потерял, чтобы они сейчас сидели в кожанных креслах и костюмах и спокойно брали взятки, хотя должны пасти баранов, неужели у этих лиц с низкой социальной ответственностью нет пару тысяч манат, они в ресторане примерно столько счет дают когда сидят жрут и пьют. Стыдно чесслово, нефтяная страна, все эти гомики ездят на черных дорогих машинах, их жены одевают платья по 2000-3000 баксов, а ветерану помочь не могут. 

Ведь мы же все давно поняли что надеяться на ихнее человечность не стоит..Поэтому люди сами как то чем могут помогают..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, VusalAze said:

Может написать сюда что именно детям нужно,и могли бы купить отнести?

 

можно, присоединяюсь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Люди, раз уж вы поддержали тему, сразу отмчу: реально лучше собраться всем вместе и пойти к ним домой. Я не занимаюсь денежными сборами, карты у них нет, а все время бегать и принимать и передавать подарки от людей, желающих помочь, я тоже не могу - времени нету. Спасибо всем за инициативу. Ну, во-первых, необходима теплая одежда: у Саида есть куртка, а у Саята и Саиды нет. Кроссовки мы им купили, но ботиночки тоже надо. Помимо этого, гужен еще один ранец для школы, формой и учебниками их обеспечит Минобразования - я договорилась вчера. есть еще один момент: будут проходить онлайн знятия, а у детей нет даже старого стационарного компа и интернета тоже нет. Соседи дали им свои старые анлроиды, но я не думаю что с их помощью можно полноценно заниматься. Если у кого-то из вас есть старый ноутбук в рабочем состоянии или компьютер, может быть, пожертвуете детишкам? если хотите, можем скинуться, пойти вместе и приобрести самый недорогой и ненавороченный. Может кто-то б.у продает? Недорого?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
34 minutes ago, VusalAze said:

Ведь мы же все давно поняли что надеяться на ихнее человечность не стоит..Поэтому люди сами как то чем могут помогают..

вы не прелставляете, сколько порогов обил Исмаил, сколько писем и прошений писал. Все бестолку. мать детей погибла несколько лет назад под колесами автомобиля... С тех пор они очень трудно живут. У детей нет матери... исмаил инвалид, плюс еще  выпивает от безнадеги... А потому деньги не надо давать им. Лучше накупить продутов и вещей необходимых. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Соседи наши помогают чем могут. Один хороший человек купил им стиралку, другой - холодильник. Зато другой сосед - подонок - достраивал свой двор и заложил им окна камнями.... такое тоже бывает. 

Screenshot_7.png

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, F10 said:

Люди дорогие, я не против помощи и готов сам сделать небольшой вклад, но куда смотрят эти крысы в креслах, он к стати за них свое здоровье потерял, чтобы они сейчас сидели в кожанных креслах и костюмах и спокойно брали взятки, хотя должны пасти баранов, неужели у этих лиц с низкой социальной ответственностью нет пару тысяч манат, они в ресторане примерно столько счет дают когда сидят жрут и пьют. Стыдно чесслово, нефтяная страна, все эти гомики ездят на черных дорогих машинах, их жены одевают платья по 2000-3000 баксов, а ветерану помочь не могут. 

У них не лица, а подошвы, вы же знаете. Что толку вообще о них говорить.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Яна Мадатова said:

Соседи наши помогают чем могут. Один хороший человек купил им стиралку, другой - холодильник. Зато другой сосед - подонок - достраивал свой двор и заложил им окна камнями.... такое тоже бывает. 

Screenshot_7.png

 

когда вижу такое укрепляюсь в своём очень нехорошем мнении о нашем обществе

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
13 minutes ago, Al Pacino said:

 

когда вижу такое укрепляюсь в своём очень нехорошем мнении о нашем обществе

Люди - они разные. Это чиновники одинаковые. Циркулярно-формулярные.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

мебель старая, продавленная.... стены в плесени ((((

Screenshot_8.png

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
DSC05653.jpg
MINVAL.AZ

Инвалид Карабахской войны и трое его детей просят помощи у Минсоцтруда. В паутине улочек Ясамальского района есть маленький старый...

На Минвале заметка вышла о них

Link to comment
Share on other sites

Edliye
2 hours ago, F10 said:

Люди дорогие, я не против помощи и готов сам сделать небольшой вклад, но куда смотрят эти крысы в креслах, он к стати за них свое здоровье потерял, чтобы они сейчас сидели в кожанных креслах и костюмах и спокойно брали взятки, хотя должны пасти баранов, неужели у этих лиц с низкой социальной ответственностью нет пару тысяч манат, они в ресторане примерно столько счет дают когда сидят жрут и пьют. Стыдно чесслово, нефтяная страна, все эти гомики ездят на черных дорогих машинах, их жены одевают платья по 2000-3000 баксов, а ветерану помочь не могут. 

Помогать им должен простой народ,отрывая кусок от зарплаты в 300манат

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Edliye said:

Помогать им должен простой народ,отрывая кусок от зарплаты в 300манат

Спасибо всем простым людям за помощь. За их большое сердце. И не дай Бог вам никогда оказаться в аналогичной ситуации

Link to comment
Share on other sites

Edliye
36 minutes ago, Al Pacino said:

 

когда вижу такое укрепляюсь в своём очень нехорошем мнении о нашем обществе

А вина не того человека что камнями свой двор закрыл.Не каждый хочет чтобы окна чужие в его двор смотрели. Вот поэтому и должно быть растояние между домами. А у нас нахалстрой так застроен что все окна лезут в комнаты друг друга,это тоже не правильно. А сейчас и новостройки строят так же

Link to comment
Share on other sites

Edliye
Just now, Яна Мадатова said:

Спасибо всем простым людям за помощь. За их большое сердце. И не дай Бог вам никогда оказаться в аналогичной ситуации

Не дай бог конечно. Терпения им и сил. Но таким людям должны в первую очередь помогать власти ,фонды. Не дело бедняку помогать бедняку. Так не должно быть. Всё на шее бедняка,а госво на что

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Edliye said:

Не дай бог конечно. Терпения им и сил. Но таким людям должны в первую очередь помогать власти ,фонды. Не дело бедняку помогать бедняку. Так не должно быть. Всё на шее бедняка,а госво на что

А что делать, если государство не помогает? Не позволять же людям умирать с голоду 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
15 minutes ago, Яна Мадатова said:

А что делать, если государство не помогает? Не позволять же людям умирать с голоду 

Требовать у тех кто обязан. Мы сами виноваты,посадили на шею всех. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Edliye said:

Требовать у тех кто обязан. Мы сами виноваты,посадили на шею всех. 

Вы считаете, легко инвалиду, который еле ходит, качать права??? 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 hours ago, Яна Мадатова said:

у Саида есть куртка, а у Саята и Саиды нет. Кроссовки мы им купили, но ботиночки тоже надо. 

 

А сколько им лет? 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

А сколько им лет? 

15, 13 и 11

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

15, 13 и 11

 

У меня есть теплая куртка на 10-11 лет ботинки 37 размер б/у. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

У меня есть теплая куртка на 10-11 лет ботинки 37 размер б/у. 

На мальчика? 

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Яна Мадатова said:

На мальчика? 

 

 

Да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
5 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Да

А где Вы живете? если в Ясамальском районе, то я смогу забрать у вас вещи. если далеко, то давате все вместе соберемся в один день и вместе пойдем с форумчанами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Яна Мадатова said:

А где Вы живете? если в Ясамальском районе, то я смогу забрать у вас вещи. если далеко, то давате все вместе соберемся в один день и вместе пойдем с форумчанами

 

Пишу вам в личку 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Castle in the snow said:

 

Пишу вам в личку 

 

Жду!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Яна Мадатова 
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Flight
    • +-=laziale=-
    • +Verman
    • +Sorrel
    • ISmile
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions