Jump to content
Baku365.com

Отравил ли Путин Навального?


Adina

Recommended Posts

Gun-smith
38 minutes ago, Царь said:

Новичок есть у США с 90-х годов еще. Есть у Британии, и в частности в лаборатории, возле которой Скрипалей "Отравили". Скорее всего, есть и в Германии, раз их военные химики быстренько разглядели следы именно Новичка... Да, собственно, он с 1998-го года может быть где угодно, где есть более менее серьезная лаборатория, после того, как Штаты его формулу выдали в свет.

Но конечно, российский имеет в себе молекулы несвободы, и штамп - из России с любовью.

Ваш «Новичок» с духовными скрепами, его не с чем не перепутаешь!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Al Pacino said:

 

мало того, докажи что отравление произошло на территории России, а не Германии 

Ага. Сначала Навальный впал в кому, а потом его немцы отравили. 

А Омские врачи, предвидя это, заранее покололи "заболевшему" атропин как антидот, ну и на всякий случай сожгли его одежду. 

Шизофреническая логика, чесслово.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 hour ago, Despina said:

Ага. Сначала Навальный впал в кому, а потом его немцы отравили. 

А Омские врачи, предвидя это, заранее покололи "заболевшему" атропин как антидот, ну и на всякий случай сожгли его одежду. 

Шизофреническая логика, чесслово.

 

Русским остается в этой ситуации только уйти в глухую оборону и истошно кричать "ВыВсёВрёте!".

Что они, собственно говоря, и делают. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 hours ago, Bushido said:

bu momentden:

 

 

Вот. Хоть Шевченко понимает ситуацию в том же ключе, что я говорил. Все таки кто то из оппозиции задумался... @Adina посмотри.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Царь said:

Вот. Хоть Шевченко понимает, что я говорил в таком же ключе. Все таки кто то из оппозиции задумался... @Adina посмотри.

 

ну значит вы вдвоем умные и дальновидные.. есть разные люди.. у них разные мнения.. это нормально ))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 hours ago, Bushido said:

Тот, кого нельзя называть по имени

 

Похоже, что та очевидная поддержка международного сообщества, которую получил Алексей Навальный, его семья и соратники, стала для Владимира Путина неприятным сюрпризом. Официальная позиция самого Путина, а значит, и всей российской власти, всегда сводилась к тому, что Навальный - это не какая-то серьезная и важная фигура в российской политике, а всего лишь "блогер", "неоднократно осужденный", и вообще - авантюрист и провокатор с нулевым влиянием и авторитетом. Тот факт, что в 2013 году он довольно успешно поучаствовал в выборах мэра Москвы, игнорируется, и даже фамилия политика никогда не звучит из уст президента России.

 

Между тем в своем совместном заявлении канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и министр иностранных дел Хайко Маас (Heiko Maas) прямо говорят о "выдающейся роли господина Навального в политической оппозиции в России". И, именно исходя из этого, настоятельно призывают Россию "расследовать это преступление до последней детали - и на основе полной прозрачности". Представители оппозиционных партий в бундестаге выражаются еще радикальнее, прямо говоря о Путине как возможном заинтересованном в отравления своего самого главного и непримиримого критика лице.

 

Из Кремля все это выглядит требованием признать особый статус Алексей Навального как лидера оппозиции и едва ли не официального оппонента Владимира Путина, а потому ответная реакция иррациональна.

 

Признание дорогой ценой

 

Главная цель, которую преследовал Владимир Путин все годы своего правления, - это полная зачистка политического поля России. Кроме него самого и им подобранных и одобренных персонажей на нем не должно быть никого - особенно для внешнего наблюдателя. Сама мысль о том, что в России может появиться еще кто-то, совершенно от него независимый и даже враждебный к нему, но воспринимаемый на Западе как значимая фигура, невыносима для Владимира Путина.

 

Теперь очевидна, что такая фигура появилась, и это - Алексей Навальный. После Михаила Ходорковского это первый человек из России, к судьбе которого ведущие западные политики проявили столь пристальное внимание.

 

Но если Ходорковский и до своего заключения в тюрьму принадлежал к мировой элите в силу своего статуса миллиардера и нефтяного магната, то Навальный - это именно российский политик-оппозиционер, вся известность и влияние которого являются следствием его многолетней активной общественной деятельности.

 

Запад признал Навального лидером российской оппозиции

WWW.DW.COM
Нежелание властей России расследовать отравление Алексея Навального -...

 

54667416_401.jpg
WWW.DW.COM

Нежелание властей России расследовать отравление Алексея Навального - реакция на признание его Западом в качестве оппонента...

 

 

Любая поддержка т.н. международного сообщества есть смерть российскому политику. Посему, говоря о неприятном сюрпризе тут явно DW лукавит, напротив, это даже очень приятный сюрприз.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 hours ago, Al Pacino said:

 

мало того, докажи что отравление произошло на территории России, а не Германии 

 

Это легко доказать, образцы крови перед отправкой скорее всего были взяты и сейчас хранятся в надежном месте,  поэтому и ждут от Германии факты. Однако, вангую что далее заявлений дело не сдвинется как и в случае со скрипалями и прочим, пошумят в СМИ и успокоятся.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 hours ago, Bushido said:

Похоже, что та очевидная поддержка международного сообщества, которую получил Алексей Навальный, его семья и соратники, стала для Владимира Путина неприятным сюрпризом.

Это совершенно не так. Власть знает. что Запад ищет любой повод, чтобы зацепиться.
Это как Пусси райот, если правильно написал. До сих пор на Западе обыватель  думает, что они прям ярые защитники демократических ценностей)
хотя это всего лишь шок -контент для хайпа.

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 hours ago, Poor Yorick said:

Посему, говоря о неприятном сюрпризе тут явно DW лукавит, напротив, это даже очень приятный сюрприз.

В DW с большой долей вероятности не лукавят, а реально не понимают. Они часто пишут пишут какие то данные входные, подходы и подводки... И раз, выводы, оторванные и от реальности и от того, чем сами же подводили. Есть такие материалы, где конечно чисто для пропаганды манипуляция, но очень много, где для пропаганды не надо, тупо не понимают. Походу, у них в штате много людей, оторванных от жизни, которые либо живут прошлым, либо черпают инфу только из инета... Либо укуренные напрочь:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

После Грузии, Крыма и Донбаса от Европы ждать нечего..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 hours ago, Adina said:

ну значит вы вдвоем умные и дальновидные.. есть разные люди.. у них разные мнения.. это нормально ))

Дело не в умности. Это скорее дело привычек, какой то ментальности или воспитания, профессиональных или каких то других этапов жизни в социуме...

Кому то достаточно заявлений типа, очевидно, всем известно, как известно, всегда, никогда. Этим людям комфортно, когда их убеждают, да что там, заставляют - не рассматривать никаких других вариантов, не размышлять - а если то, если это, а кто доказал, что то, на чем основываются выводы, является фактом, и т.д. и т.п.

А кому то, кажущаяся очевидность сама по себе нисколько не факт, а когда еще и пытаются ею манипулировать - это сразу настораживает. Потому, что по жизни стопитьсот раз сталкивались с тем, что сочетание таких моментов наоборот требует внимания и размышлений и реальных фактов. А не утверждений о них.

В общем, это не ум. Это привычка и воспитание - не жить чужими выводами, а делать их самому.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Царь

Зловещий Сотник льет грязь на светоча революции. Видео старое, но на тему размышлений о мотивах убийства, материала подкинет.

А и правда, всё в секретах про Юлю и родню.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

...
 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Walter White

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, Walter White said:

 

Для полноты картины не хватает белого халата на Мишустине, смирительной рубашка на Лукашенко и двух санитаров за его спиной. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Gun-smith said:

После Грузии, Крыма и Донбаса от Европы ждать нечего..

 

Да никто от них ничего не ждет, понятное дело что у них свои интересы, просто некоторые интересы совпадают с интересами людей желающих жить в цивилизованном обществе, а не на вооруженной бензоколонке))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Konatus said:

 

Да никто от них ничего не ждет, понятное дело что у них свои интересы, просто некоторые интересы совпадают с интересами людей желающих жить в цивилизованном обществе, а не на вооруженной бензоколонке))

Салам как дела))?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Konatus said:

 

Да никто от них ничего не ждет, понятное дело что у них свои интересы, просто некоторые интересы совпадают с интересами людей желающих жить в цивилизованном обществе, а не на вооруженной бензоколонке))

Думаю что ждут как раньше в союзе говорили Москвая язачаям, так и сейчас ждут.. Европа уже не та, ханы бунун Наполеону, ханы бунун австровенгриясы.. педики сейчас там

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Gun-smith said:

Салам как дела))?

 

Алейкума салам! Превосходно)) У вас как?

 

России нужен а-ля цивилизованный Петр, только тот, который будет не земли собирать, а умы))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Gun-smith said:

Думаю что ждут как раньше в союзе говорили Москвая язачаям, так и сейчас ждут.. Европа уже не та, ханы бунун Наполеону, ханы бунун австровенгриясы.. педики сейчас там

 

К чему такие категории?)) Педики есть всюду, просто им там волю дали))))) Это обратная сторона свободолюбивого общества

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Путин в Финляндии хозяйничает как душе угодно.

Бриты анализы не дают. Немцы по Ющенко, Юле и Верзилову не дают. Финны, у которых, типа, были анализы, тоже теперь не дают...

Совпадение?

Образцы анализов бизнесмена Емельяна Гебрева, который стал жертвой отравления нервно-паралитическим веществом в Болгарии в 2015 году, бесследно исчезли из финской лаборатории VERIFIN. Об этом говорится в материале The Insider и Bellingcat.

В результате анализа в пробах были обнаружены фосфорорганические вещества и некоторые вещества, которые не удалось идентифицировать. После отравления в марте 2018 года нервно-паралитическим веществом «Новичок», как утверждает Лондон, бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии власти Болгарии и сам Гебрев обратились к финской лаборатории с просьбой предоставить образцы для анализа, чтобы узнать, отравили ли всех трех жертв «Новичком».

С февраля 2019 года предприниматель написал несколько писем в европейскую лабораторию с просьбой предоставить анализы правоохранительным органам Болгарии и продлить срок их хранения. Однако ответов на свои письма он не получил. В апреле 2020 года он обратился за помощью в офис генерального прокурора Финляндии, но там указали, что уполномочены общаться только с «компетентными судебными органами» Болгарии. Предприниматель снова отправил письмо генпрокурору Финляндии письмо от своего имени, но ответа не получил.

Несмотря на то что лаборатория была обязана хранить образцы пять лет, то есть до 18 июня 2020 года, там заявили, что образцов у них нет. При этом в VERIFIN отказались объяснять исчезновение образцов. В результате 25 августа болгарские власти были вынуждены приостановить расследование.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Царь said:

Дело не в умности. Это скорее дело привычек, какой то ментальности или воспитания, профессиональных или каких то других этапов жизни в социуме...

Кому то достаточно заявлений типа, очевидно, всем известно, как известно, всегда, никогда. Этим людям комфортно, когда их убеждают, да что там, заставляют - не рассматривать никаких других вариантов, не размышлять - а если то, если это, а кто доказал, что то, на чем основываются выводы, является фактом, и т.д. и т.п.

А кому то, кажущаяся очевидность сама по себе нисколько не факт, а когда еще и пытаются ею манипулировать - это сразу настораживает. Потому, что по жизни стопитьсот раз сталкивались с тем, что сочетание таких моментов наоборот требует внимания и размышлений и реальных фактов. А не утверждений о них.

В общем, это не ум. Это привычка и воспитание - не жить чужими выводами, а делать их самому.:diablotin:

 

"ты поучи жену щи варить" (с)

 

расфилософствовался.. умный и воспитанный ты наш )) рассуждает в разных направлениях.. какой способный.. порассуждали, Царь.. вторую тему уже рассуждаем.. и все остальные рассмотренные варианты давно в топке.. один ты от всех отстал и всё еще блуждаешь в каких-то второстепенных рассуждениях ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Adina said:

и все остальные рассмотренные варианты давно в топке.. 

Они у вас в топке с тех пор как Навального еще из самолета выгружали в Томске:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Царь said:

Они у вас в топке с тех пор как Навального еще из самолета выгружали в Томске:classic_biggrin:

 

у меня - нет.. а кого ты там поместил в свою выдуманную группу идейных врагов, которых всю дорогу называешь "вы" и "вас" мне как то пофиг ))

 

и все мои рассуждения приводят к тому, что Кремль в этом замешан.. прямо или косвенно.. а ты пока побудь там, где "а может это все таки не Кремль".. но это уже не рассуждения даже, а слабая надежда ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В наше время было только тухта шей и афганка, эх молодёжь (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Adina said:

у меня - нет.. а кого ты там поместил в свою выдуманную группу идейных врагов, которых всю дорогу называешь "вы" и "вас" мне как то пофиг ))

 

и все мои рассуждения приводят к тому, что Кремль в этом замешан.. прямо или косвенно.. а ты пока побудь там, где "а может это все таки не Кремль".. но это уже не рассуждения даже, а слабая надежда ))

А кто тебе сказал, что "а может это все таки не Кремль" - это моя надежда?:classic_biggrin: Это ты сам себе нафантазировал с чего то:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

А кто тебе сказал, что "а может это все таки не Кремль" - это моя надежда?:classic_biggrin: Это ты сам себе нафантазировал с чего то:classic_biggrin:

 

да неужели? )) ну и с фига тогда ты варианты рассматриваешь, если даже надежды на то, что они верны нет? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Adina said:

да неужели? )) ну и с фига тогда ты варианты рассматриваешь, если даже надежды на то, что они верны нет? )))

Надежда и вера - это не ко мне. Я не по религиозной части. Просто рассматриваю разные возможные варианты. Независимо от того, верит кто то там или не верит во что-то. Мне как прожженному атеисту пофиг.:classic_biggrin: И я сам решу, что верно, что нет, а что возможно и так и сяк.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Царь said:

Надежда и вера - это не ко мне. Я не по религиозной части. Просто рассматриваю разные возможные варианты. Независимо от того, верит кто то там или не верит во что-то. Мне как прожженному атеисту пофиг.:classic_biggrin:

 

ну я об этом и говорю.. и один из возможных вариантов "Кремль тут не при чем".. да? )))

 

ну развлекайся.. )) только вот остальных то чего зовешь в свою игру поиграть непонятно ))) мол вы все тут в неинтересную игру играете, давайте, как я.. ))

Link to comment
Share on other sites

Царь
11 minutes ago, Adina said:

ну я об этом и говорю.. и один из возможных вариантов "Кремль тут не при чем".. да? )))

 

ну развлекайся.. )) только вот остальных то чего зовешь в свою игру поиграть непонятно ))) мол вы все тут в неинтересную игру играете, давайте, как я.. ))

Ха, опять ты не так понял. Я не зову никого, у кого сразу одна единственная версия с первых секунд появилась. Да и вообще никого никуда не зову и не переубеждаю. Это невозможно. Просто замечаю разные моменты для тех, у кого нет привычки следовать генеральной линии без раздумий. Тебе жалко что ли, если люди зарядкой для ума позанимаются?:classic_biggrin: Тебе не надо, а кому то может прикольно с разных сторон смотреть. Твои убеждения в абсолютной безопасности. Лично я на них не покушаюсь.:classic_biggrin:

 

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    39 members have viewed this topic:
    Руслан Ибадов  Shoxrux  Царь  Dorf  Sky  Wolfy  окорок  gylya  dazzdamona  AVA  Stolz  Chumudan  Золушка1935  Maksmilla  Светлый путь  Klyepa  DoctorHouse  Любовник Ангелы Меркель  shemon  Martinika  MegadriveXX  Pups.  Bushido  Аквилон  Mr.Kim  Mar de Sad  Dafna  Anri13  Kent  nineliya  Evol  Perkele  Kalipso  Hypnotic Poison  Gun-smith  Poor Yorick  Obozrevatel  Habibi  Liya1101 
  • Who's Online   14 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +TryImpossible
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • irada14
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions