Jump to content
Baku365.com

Война Азербайджана с Арменией


Editor

Recommended Posts

Murad Ali

а самое главное - нужно осознать, что весь высший эшелон российской власти - проармянский, имеет армянские родственные связи... тут даже в заведомо проигрышной позиции, будет занята противная нам сторона. 

зайдите в любой вуз, на каждом этаже висят доски с доцентами аспирантами и профессорами... из 30 фамилий минимум 5 будут армянские... а это уже воспитание, мнение, общество... что есть то есть

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

split
1 minute ago, split said:

"Наша принципиальная позиция по урегулированию конфликта остается неизменной. Территориальная целостность Азербайджана должна быть безоговорочно восстановлена, оккупационные силы должны уйти с наших земель. Признанная международным сообществом территориальная целостность нашей страны будет полностью восстановлена. Я в этом не сомневаюсь. Мы усиливаемся как в экономической сфере, так и на международной арене. Наш военный потенциал также усиливается. Этой сфере постоянно уделяется и будет уделяться большое внимание. Мы создаем мощную военную промышленность и в то же время закупаем и будем закупать в большом объеме военную технику, оружие и боеприпасы. Я еще не говорю о системах противовоздушной обороны, закупаются и будут закупаться танки, артиллерийские установки, боевые самолеты, различное оружие, все современное снаряжение, необходимое для ведения боя", - подчеркнул президент Азербайджана.

"Могу сказать, что, как и в других областях, в этой сфере мы также проводим диверсифицированную политику, не зависим лишь от одного производителя. Растет число стран, желающих сотрудничать с нами в этой области, и у нас есть возможности. В отличие от некоторых других стран, мы ничего не получаем даром, покупаем за деньги, и эта политика будет продолжаться. У Азербайджана уже есть сильная армия. Все вооруженные силы готовы, способны сегодня выполнить любую задачу по защите интересов нашей страны. Готовы восстановить суверенитет Азербайджана в Нагорном Карабахе и на оккупированных землях. Просто мы хотим сделать это без кровопролития, мирным путем, путем переговоров, и каждая минута, каждый день приближают нас к победе. Каждый день Армения переживает еще больший спад, а Азербайджан становится еще сильнее. Мы каждый день приближаем день победы. Наступит день, когда флаг Азербайджана будет развеваться в Ханкенди (Степанакерт - столица Нагорного Карабаха) и Шуше", - цитирует Ильхама Алиева агентство АзерТадж.

 

 

кто-нибудь fəxr edir,прочитав эти слова?

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, split said:

Каждый день Армения переживает еще больший спад, а Азербайджан становится еще сильнее. 

 

То же самое говорят в Армении.

 

А все эти "сянёл джырарам-сохарам-йортарам" повторяющиеся на протяжении 30 лет уже никого не пугают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 minutes ago, Gun-smith said:

Если не ошибаюсь он даже сделал официальное заявление по этому поводу!

 

 

Да конечно, статью написал, напечатали.

 

Речь о том просто заявление сделал или искренне хотел, считаю, что был искренним.
Поэтому карабахский клан его сверг и начал наживаться за счет армянского народа, постоянно крича "патриотические" лозунги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Да конечно, статью написал, напечатали.

 

Речь о том просто заявление сделал или искренне хотел, считаю, что был искренним.
Поэтому карабахский клан его сверг и начал наживаться за счет армянского народа, постоянно крича "патриотические" лозунги.

И по телевидению сделал заявления, я тоже считаю что был искренним так как понимал риски и какие последствия лично для него могут быть после этого заявления, к сожалению он проиграл!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
Just now, Adina said:

 

если нормализация не означает "возврат земель", то что именно Россия не разрешает?.. или вы хотите вернуть земли, а Россия говорит "не надо?"

 

 

не говорит "не надо", вооружает "на халяву" чтобы не было необходимости идти на уступки. О чем говорят последние доставки? 

Думаю всем и так понятно, что любое решение Карабахской проблемы, для России означает потеря Закавказья в будущем, а пока конфликт существует, есть надежда что и те, и другие в будущем могут вернутся в "родную гавань".

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Editor said:

Читаю новости о наличии в Азербайджане военных из Турции и Израиля.

 

В то же время руководство Азербайджана заняло открытую конфронтационную позицию против России. Россия, которая проиграла Турции в Сирии, открыто боится появления турецких войск у своих границ. Надо отметить, что Турция всегда может всколыхнуть ситуацию в Чечне, ведь в Турции находиться ряд высших чеченских боевых командиров в изгнании. Поэтому Россия, опережая включение Турции в военные действия на стороне Азербайджан, может дать отмашку на возврат нескольких районов. Но армяне просто так не отсупят

 

Пахнет войной.

 

Как вы думаете, как скоро такая война может иметь место?

Готово ли азербайджанское обществе к полновесной войне?

думаю уже готово , нехватает немного жесткости в инфо войне 

 

а так ниодни страна никогда не бывает готовым к войне 

Link to comment
Share on other sites

split
6 minutes ago, Adina said:

 

То же самое говорят в Армении.

 

А все эти "сянёл джырарам-сохарам-йортарам" повторяющиеся на протяжении 30 лет уже никого не пугают.

мне больше это нравится,особенно про "мирным путем"

Все вооруженные силы готовы, способны сегодня выполнить любую задачу по защите интересов нашей страны. Готовы восстановить суверенитет Азербайджана в Нагорном Карабахе и на оккупированных землях. Просто мы хотим сделать это без кровопролития, мирным путем,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Adina said:

возможно Турция с Россией какие-то терки трут, а мы - инструмент в руках Турции..

так или иначе территорию нужно отвоевать , между большими странами всегда будет терки , возможно сейчас терки между ними  реальный шанс отвоевать хотябы 50-60% территорию назад а потом открывать военный базу Турции у нас 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Адамян said:

не говорит "не надо", вооружает "на халяву" чтобы не было необходимости идти на уступки. О чем говорят последние доставки? 

Думаю всем и так понятно, что любое решение Карабахской проблемы, для России означает потеря Закавказья в будущем, а пока конфликт существует, есть надежда что и те, и другие в будущем могут вернутся в "родную гавань".

 

Можно вернуть земли, будучи вооруженными нахаляву. Было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Эдитор , а кто сказал что в Азербайджане есть Израильский военно служящий ? это же армянский деза 

Link to comment
Share on other sites

Glock

А как мы будем общаться тут с @Адамян?.. или вступит в силу военное положение на форуме? )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Glock said:

А как мы будем общаться тут с @Адамян?.. или вступит в силу военное положение на форуме? )))

как с азербайджанцами , тем более он азербайджанец )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
2 minutes ago, Adina said:

 

Можно вернуть земли, будучи вооруженными нахаляву. Было бы желание.

Адина, я помню вашу точку зрения которая немножко не совпадает с моим)

Вы за то, чтобы земли вернули(с карабахскими армянами) а потом пошли на диалог.

А я за то, что, сначала диалог, взаимодоверие... а потом можно вернуть.

У вас растет молодое поколение которое думает что все армяне дашнаки, у нас растет молодое поколение которое думает что все азербайджанцы Рамиль Сафаровы...

И только когда они уезжают в другие страны, познакомятся с друг-другом, общаются... понимают что и те и другие, в большинство случаев нормальные ребята с которыми можно договорится и даже дружить... 

А без всего этого, извини, но все эти гарантии не РЕАЛЬНЫЕ и только на словах... думаю вы тоже где-то, в глубине души согласны с этим 😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Если серьёзно, то я уже писал в других темах:

 

Войны не будет.  Она не нужна:

- Армении. Их всё устраивает.  А развитие экономики и снятие блокады лежит в другой плоскости. 

- Властям в Баку.  Чтобы не рисковать потерей власти в случае жертв(будут!) и неудач (не стоит исключать) ибо народ будет недовольство проецировать не на фронт а на партию власти. 

- России... чтоб не допустить риски отхода от Кремля. И потери пророссийской ориентации Баку.

- Турции... у неё много других проблем. А Азербайджан это затяжное. И при том что власть в Баку неоднозначно относится к Анкаре (несмотря на всякие полит заявления) и сам азербайджанский народ не кипит ненавистью и не стремится к решению проблем военным путём. 

 

Войны не будет. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Адамян said:

Адина, я помню вашу точку зрения которая немножко не совпадает с моим)

Вы за то, чтобы земли вернули(с карабахскими армянами) а потом пошли на диалог.

А я за то, что, сначала диалог, взаимодоверие... а потом можно вернуть.

 

 

30 были диалоги. Результата нет. Значит не работает это ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

как с азербайджанцами , тем более он азербайджанец )

Мне нравится он таким какой он есть)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Castle in the snow said:

Интересно если вернут несколько районов, мои соседи гачгыны, которые захватили чужие квартиры вернутся в районы? Нет, конечно же. 

Heç xenanın yeridi? ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Адамян
13 minutes ago, Glock said:

Мне нравится он таким какой он есть)

Многоуважаемый Глок)) вариант который я предлагал в теме про Боку, всегда будет актуальным))) Адамян - человек слова))) :buba:

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Адамян said:

Ну он всегда вступает за нормализацию отношении с Азербайджаном и Турцией, хотя если теоретический он станет главой страны, думаю он запоет совсем по-другому... Без разрешения России, никаких нормализаций отношений с Азербайджаном а тем более с Турцией, не будет...

Почему его считаете безвольным(в предыдущем комментарии)?...  по мне, он более интеллигентен в отличии от Саргсяна С. и Р.Кочаряна.... а не контролировал ситуацию в 90-х потому что тогда независимое государство и его политика только формировалась и на фоне войны похожие проблемы были у неопытных руководителей стран и в Армении и в Азербайджане и в Грузии. 

 

И ещё, почему считаете что будь он во главе страны (хотя я не думаю что это сильно вероятно) то поменяет свои позиции?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Адамян said:

Многоуважаемый Глок)) вариант который я предлагал в теме про Боку, всегда будет актуальным))) Адамян - человек слова))) :buba:

Есть варианты полегче) приезжай в Стамбул))) тут приезжают и работают и отдыхают армяне тоже.

Edited by Glock
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Glock said:

Есть варианты полегче) приезжай в Стамбул))) тут приезжают и работают и отдыхают армяне тоже.

Нет чтоб мне предложить работу у себя в офисе, честно буду топить за Эрдогана))) эххх ((

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Gun-smith said:

Нет чтоб мне предложить работу у себя в офисе, честно буду топить за Эрдогана))) эххх ((

Ты нам в Сан-Франциско нужен, где 2-ая в мире вода по качеству)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
41 minutes ago, Glock said:

А как мы будем общаться тут с @Адамян?.. или вступит в силу военное положение на форуме? )))

 

возьмём его в плен ))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Адамян
2 minutes ago, Glock said:

Почему его считаете безвольным(в предыдущем комментарии)?...  по мне, он более интеллигентен в отличии от Саргсяна С. и Р.Кочаряна.... а не контролировал ситуацию в 90-х потому что тогда независимое государство и его политика только формировалась и на фоне войны похожие проблемы были у неопытных руководителей стран и в Армении и в Азербайджане и в Грузии. 

 

И ещё, почему считаете что будь он во главе страны (хотя я не думаю что это сильно вероятно) то поменяет свои позиции?

Он однозначно более интеллигентен чем Саргсян и Кочарян, но в памяти армянского народа он остался плохим президентом, в принципе как и те двое негодяи...))) Возможно, в тот период другой президент на место его, тоже был бы плохим, не могу сказать...

 

Пашинян можно сказать его "ученик", во многих вопросах он советуется с ним...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
42 minutes ago, Адамян said:

Он однозначно более интеллигентен чем Саргсян и Кочарян, но в памяти армянского народа он остался плохим президентом, в принципе как и те двое негодяи...))) Возможно, в тот период другой президент на место его, тоже был бы плохим, не могу сказать...

 

Пашинян можно сказать его "ученик", во многих вопросах он советуется с ним...

 

 

Удивительный вы народ, победившего на войне президента демократа считаете плохим.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Адамян said:

Пашинян можно сказать его "ученик", во многих вопросах он советуется с ним...

Странный какой то ученик, неужели Петросян учит его постоянно делать провокационные заявления?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мы бы такого президента на руках носили и 8 раз президентом избирали.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 minute ago, Gun-smith said:

Странный какой то ученик, неужели Петросян учит его постоянно делать провокационные заявления?

Вот и мне наталкивает на мысль что либо Тер-Петросян за кулисами говорит другое, либо Пашинян ему не слушается :buba:

В последнее время он очень пассивный и предпочитает молчать.

Link to comment
Share on other sites

Cruz
2 hours ago, Editor said:

Читаю новости о наличии в Азербайджане военных из Турции и Израиля.

 

В то же время руководство Азербайджана заняло открытую конфронтационную позицию против России. Россия, которая проиграла Турции в Сирии, открыто боится появления турецких войск у своих границ. Надо отметить, что Турция всегда может всколыхнуть ситуацию в Чечне, ведь в Турции находиться ряд высших чеченских боевых командиров в изгнании. Поэтому Россия, опережая включение Турции в военные действия на стороне Азербайджан, может дать отмашку на возврат нескольких районов. Но армяне просто так не отсупят

 

Пахнет войной.

 

Как вы думаете, как скоро такая война может иметь место?

Готово ли азербайджанское обществе к полновесной войне?

Нет войны скоро не будет и возможно в следующие 5 лет тоже. До тех пор пока не уйдет карлик. И притом эти все слова президента опять таки только успокоить накал населения в предвыборный период. 

И общество наше еще не готово так  как не протестовали  и не потребовали  войны после  июльской "150 записавшихся кёнуллю" патриотических духов.  Так что это все "башымызы биширирляр"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    9 members have viewed this topic:
    Miranda  Orion 68  Den Kiton  gospodin420  Джема  Адамян  Alexaz  Бенц  A_12 
  • Who's Online   10 Members, 3 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • varra
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird
    • +Vagrant
    • +Razario
    • +Saturn
    • Caldogno
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions