Jump to content
Baku365.com

Война Азербайджана с Арменией


Editor

Recommended Posts

Gun-smith
1 minute ago, Адамян said:

Вот и мне наталкивает на мысль что либо Тер-Петросян за кулисами говорит другое, либо Пашинян ему не слушается :buba:

В последнее время он очень пассивный и предпочитает молчать.

Тер-Петросян сейчас занимается политической деятельностью? Говоря о пассивности вы Пашиняна имели ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Как говорит история берущая свое начало 8 тысяч лет назад, мелкие народы всегда были разменной монетой, при разборках сильных народов. Сегодня с мнением народа вообще никто не считается, все решает власть, которая вообще народ за людей не считает.. статистические единицы, плюс минус итого)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
2 minutes ago, Gun-smith said:

Тер-Петросян сейчас занимается политической деятельностью? Говоря о пассивности вы Пашиняна имели ввиду?

Я про Тер-Петросяна, где он или чем он сейчас занимается не известно, полностью ушел в подполье...

Хотя, возможно я кое-что пропустил... Надо спросить у Юкико, она лучше осведомлена что у нас происходит...)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
31 minutes ago, Al Pacino said:

 

возьмём его в плен ))

да , если будет дезу армянскую сюда таскать  можно взять вирт-плен  до конца войны , армян нельзя брать в плен в реале , они у нас себя чувствуют как в раю из за то что наш власть не умеет обращатся с пленами ))

 

как только попадают в плен сразу заявляют мы хотим остаться в Азербайджане ... как будто у нас маслом намазано ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
1 hour ago, Murad Ali said:

Будет, для начала ударят по трубе, вызовут ответный огонь, а там понесется... но долгой война быть не может... 

так как под ружье в Армении может встать в 7-10 раз меньше чем может встать в Азербайджане... 

К вашему уважаемую сведению: Это труба, а точнее Южно Кавказский Трубопровод (Southern Caucasus Pipeline), один из 4-х сегментов Южного Газового Коридора принадлежит международному концорциуму, где BP (Великобритания) имеет 29%, Лукойл (Россия) - 10% и NICO (Иран) - 10%, помимо Petronas (Малайзия) - 15,5%, SOCAR и ЗАО Южно Газовый Коридор (Азербайджан) вместе - 17%. То есть, тут очень мало вероятности, что Россия разрешит кому-нибудь бомбить инфраструктуру, где часть принадлежит российскому компанию и откровенная агрессия может влечеть за собой новые санкции. Тем более, Лукойл недавно взял почти половина миллиарда лямов у Европейского Банка Реконструкции и Развития именно за этот проект. 

Это тема про трубу постоянно напоминается разными юзерами, но тут все не так просто. Труба просто предмет манипуляции и перепалки, а на деле никакой разумный не выстрелить себе в ногу.   

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Экономист_Дед said:

Труба просто предмет манипуляции и перепалки, а на деле никакой разумный не выстрелить себе в ногу.   

 

а не верится что будет война, а трубу будут обе стороны охранять))) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Экономист_Дед said:

К вашему уважаемую сведению: Это труба, а точнее Южно Кавказский Трубопровод (Southern Caucasus Pipeline), один из 4-х сегментов Южного Газового Коридора принадлежит международному концорциуму, где BP (Великобритания) имеет 29%, Лукойл (Россия) - 10% и NICO (Иран) - 10%, помимо Petronas (Малайзия) - 15,5%, SOCAR и ЗАО Южно Газовый Коридор (Азербайджан) вместе - 17%. То есть, тут очень мало вероятности, что Россия разрешит кому-нибудь бомбить инфраструктуру, где часть принадлежит российскому компанию и откровенная агрессия может влечеть за собой новые санкции. Тем более, Лукойл недавно взял почти половина миллиарда лямов у Европейского Банка Реконструкции и Развития именно за этот проект. 

Это тема про трубу постоянно напоминается разными юзерами, но тут все не так просто. Труба просто предмет манипуляции и перепалки, а на деле никакой разумный не выстрелить себе в ногу.   

Азербайджан стал заложником трубы !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Gun-smith said:

Азербайджан стал заложником трубы !

 

короче нам всем труба :classic_biggrin::evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Murad Ali said:

 

короче нам всем труба :classic_biggrin::evilgrin1:

Я твой труба шатал)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
19 minutes ago, Адамян said:

Вот и мне наталкивает на мысль что либо Тер-Петросян за кулисами говорит другое, либо Пашинян ему не слушается :buba:

В последнее время он очень пассивный и предпочитает молчать.

Пашинян говорит и учитывает настроения общества и зоркий взгляд Кремля (учитывая предыдущие ошибки своего учителя)

То есть резкие заявления Пашиняна рассчитаны на внутреннюю публику и заодно симметричные заявлениям из Баку. 

 

В целом же он последовательно продолжает курс Тер-Петросяна...

П.С. по моим наблюдениям армянских СМИ. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

полный  разгром !

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Аджи-Мушкай said:

полный  разгром !

Очень информативный пост))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Аджи-Мушкай said:

полный  разгром !

Учитывая то что Вас на форуме тоже кто-то из юзеров считает(считал) за арменина то...   даже не знаешь как комментировать))

П.С. не я)) вернее, мне всё равно)

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
2 hours ago, Al Pacino said:

 

1)после полгода карантина когда люди сидят без работы, а некоторые ещё и болеют? нет, не готовы

2)не готовы экономически, тут каждый манат собирают для бюджета, каждый штраф считают, каждый налог

3) медицинская сфера развалена, врачи умирали в Семашко как будто солдаты на фронте, людям вовремя не оказывали мед помощь, смогут ли организовать качественную медпомощь в военно-полевых условиях?

4) политически тоже не готовы, война кланов более актуальна на данный момент

А вы умнеете))

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
2 minutes ago, Glock said:

Учитывая то что Вас на форуме тоже кто-то из юзеров считает(считал) за арменина то...   даже не знаешь как комментировать))

П.С. не я)) вернее, мне всё равно)

мне  на  низ  чхать  и  плевать !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
7 minutes ago, Gun-smith said:

Очень информативный пост))

война  не  терпит  слов ! 

Link to comment
Share on other sites

Адамян
9 minutes ago, Glock said:

Пашинян говорит и учитывает настроения общества и зоркий взгляд Кремля (учитывая предыдущие ошибки своего учителя)

То есть резкие заявления Пашиняна рассчитаны на внутреннюю публику и заодно симметричные заявлениям из Баку. 

 

В целом же он последовательно продолжает курс Тер-Петросяна...

П.С. по моим наблюдениям армянских СМИ. 

Совершенно верно)) Разложили всё по полочкам, даже добавить нечего))

Только другой вопрос, как долго он может вести этот курс и завершить задуманное(если у него есть план(возможно совместный с ЛТП) о котором он не разглашает...) учитывая что мешающих факторов тоже очень много...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
3 hours ago, Habibi said:

Может ли кто-нибудь обьяснить почему мы сейчас портим отношения с Грецией? Показать дружбу с Эрдоганом? Надавить на Грецию и получить деньги обратно? Что это за серия королевских выступлений против Греции?

Включил сегодня видео на канале CBC, на минутку отвлекся, потом слышу ведущая говорит: "Николаоса Пиперигкоса...", думал, наверно она Пашиняна потроллить решила....)))) Оказалось нет, это имя нового посла Греции...))

P.S. после 00:10

 

Edited by Адамян
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Аджи-Мушкай said:

мне  на  низ  чхать  и  плевать !

Фон Бабаевский?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 hours ago, Yukiko said:

 

Настроение боевое. Айкануш хала полирует подарок дяди Вовы.

Уборщица моет атомную бомбу / атомная бомба :: уборщица / смешные картинки  и другие приколы: комиксы, гиф анимация, видео, лучший интеллектуальный  юмор.

Annushka ustumuze gelir 🤦‍♀️ Allah guldursun sizi ....🤣🤣🤣

F963C50D-56EA-4E41-BCF1-9AD5EE450C9D.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Каков инкишаф, таковы и победыold.gif. Войне быть Между Турцией и Россией. На сей раз достанется и Баку, и Еревану. Кто победит будет не важно. Т.к суверенитет потеряют и Азербайджан и Армения при любом исходе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

Каков инкишаф, таковы и победыold.gif. Войне быть Между Турцией и Россией. На сей раз достанется и Баку, и Еревану. Кто победит будет не важно. Т.к суверенитет потеряют и Азербайджан и Армения при любом исходе, станут или вилайятами или республиками в составе.

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Кстати как мы представляем эту войну? Как поступим с теми кто сейчас проживает в Карабахе? Снова объявим автономию и типа все как было в досовковый периол продолжится ? 

Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 hour ago, Murad Ali said:

Кстати как мы представляем эту войну? Как поступим с теми кто сейчас проживает в Карабахе? Снова объявим автономию и типа все как было в досовковый периол продолжится ? 

Вы думаете что карабахские или ереванские армяне снова поднимут вопрос об отделении?))
В идеале, если у нас в регионе однажды будет царит демократия(а я считаю что это неизбежно), никаких вопросов об отделении не возникнет, ибо в демократических обществах болезнь по имени национализм, либо потихоньку исчезает, либо переходит в умеренную форму, так что все будет хорошо.)
Только в демократии наше спасение. old.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Адамян said:

В идеале

 

в Идеале, лучше бы этой "астроблемы" вообще не происходило, как бы мы жили сегодня? туризм, солнце, шашлыки... а что имеем в итоге? поток трупов по обе стороны, как чему мы и стремились. А. кто же первым начал, кто плохой кто не совсем... знаю наших кто помогал армянам убегать, знаю так же что были и те кто помогал убегать оттуда нашим... но все же как на ваш взгляд кто виноват в том что наши народы разделили окопы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 hours ago, Bushido said:

 

 

Удивительный вы народ, победившего на войне президента демократа считаете плохим.

Почему ты думаешь что эту войну выиграл Он, по мне эту войну выиграли Горбачев, Новодворская, Сахаров, Старовойтова.... и программа Время))) он как раз таки пошел против этих вурдалаков..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 minutes ago, Gun-smith said:

Почему ты думаешь что эту войну выиграл Он, по мне эту войну выиграли Горбачев, Новодворская, Сахаров, Старовойтова.... и программа Время))) он как раз таки пошел против этих вурдалаков..

 

 

Правильный выбор союзников один из залогов победы на войне.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Правильный выбор союзников один из залогов победы на войне.

Тут нечего добавить! И мне странно что мы до сих пор выбираем лузера Абульфаза(((

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

nbar
9 hours ago, Gun-smith said:

Чтоб это стало возможным нужен новый Тер-Петросян, а такой навряд ли появится!

Возврат захваченных земель не зависит не от президента, не от парламента Армении, армянское общество снесет их при попытки возвратить хоть метр земли.

Земли можно возвратить только силовым путем, но в одиночку это сделать мы не в силах, это можно сделать либо при помощи России, либо при помощи мирового сообщества, на пример ОБСЕ, но и Россия, и ОБСЕ, поддерживает не нас, а армянских захватчиков, почему так происходит, я не знаю, то ли от нашей никчемной внешней политики, то ли от сильный внешней политики армян...

Link to comment
Share on other sites

nbar
3 hours ago, Murad Ali said:

Кстати как мы представляем эту войну? Как поступим с теми кто сейчас проживает в Карабахе? Снова объявим автономию и типа все как было в досовковый периол продолжится ? 

Совместное проживание армян и азербайджанцев не возможно, об этом говорят сами армяне, если мы освободим земли, армяне сами уйдут из Карабаха и остальных захваченных земель, другой вопрос, сможем ли мы это сделать, или хотят ли освобождать земли, те, от кого это зависит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    9 members have viewed this topic:
    Miranda  Orion 68  Den Kiton  gospodin420  Джема  Адамян  Alexaz  Бенц  A_12 
  • Who's Online   14 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +TryImpossible
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • irada14
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions