Jump to content
Baku365.com

Ревность к прошлому


ImpendingDoom

Recommended Posts

ImpendingDoom

Почему мужчина ревнует к прошлому женщины? Скажете тема заезжанная. Но мне интереснен не глупый спор о том как правильно и как положено, а мнение форумчан аналитического плана. Тот же вопрос можно задать женщинам, если ревнует к прошлому мужчины, то зачем?

Состоялся у меня интересный разговор. Мы пришли к выводу, что

А) не уверенность в том, что мужчина сможет сравниться с ее бывшим спутником. 

Б) некий "сакральный" символ, быть первым. Хотя этот пункт может быть связан с другими 

В) иррациональный страх перед тем, что она и дальше будет заниматься сексом с другими.

Г) Страх перед общественным мнением 

Однако и я могу ревновать легонько, и ревновал хоть и не придавал значение. Вышесказанное искренне не мой случай. И в разговоре я пришел к причине своей неприязни. 

Дело в том, что я ревновал к прошлому женщины и мне было неприятно то, что я у нее не первый ДО ТЕХ ПОР, пока сам не занимался с ней сексом. Как только это случалось. Вся ревность и неприязнь уходили полностью и все становилось шикарно. Значит добавляю последний пункт.

Д) Ревность относительно того, что кто то смог ее покорить интимной, а мужчина пока не смог.

Как то так. Какие у вас варианты? Почему все таки мужчины хотят подобной чистоты?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ревность это зло. Единственное обьяснение - неуверенность в себе.

А в азербайджане еще плюс вот этот вариант -

10 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Г) Страх перед общественным мнением 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Очень часто это всего лишь комплексы или же эгоизм

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ревность это зло. Единственное обьяснение - неуверенность в себе.

Ну почему зло? Человек хочет владеть другим )) у этого есть минус, но и плюсы есть. Ты же понимаешь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Наверное боятся,что старые отношения могут вновь возобновиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Ну почему зло? Человек хочет владеть другим )) у этого есть минус, но и плюсы есть. Ты же понимаешь)

Нет не понимаю, какие плюсы? Какие плюсы в том что кто то хочет владеть другим человеком?

Link to comment
Share on other sites

Evol

Пары не должны говорит о прошлом. Можно рассказать но не подробно. Это негативно влияет на отношение. Сравнить ситуацию тоже нельзя. Люди разные.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Valois

Я об этом не думал,скорее чтобы избежать неприятных,неловких  моментов...где нить в кафе встретит она бывшего...и не знаешь как себя вести,улыбаться или в морду ему двинуть...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

"И тут пришёл басист,и всё опошлил..."(с))))

Тема на 635 страниц -обеспечена.

П.С.Если кому-то доводилось любить ТАК,что ещё на стареньких мобильных(где мелодию не возможно-было выстроить под определённого абонента),по-прошествии года как разругались -"в дрызг",по одним ощущениям доставая мобильник из кармана знал-"Это она"!

Если у кого-то Было,продолжим дискуссию...а "переливать из пустого в порожнее" удел теоретиков,а не практиков!))

С уважением..

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, Yukiko said:

Наверное боятся,что старые отношения могут вновь возобновиться.

Дом-2:-"Выстраиваем отношения!".))

Слушаешь эту фразу(раньше ,пол-года назад смотрел ТВ рос .каналы,наши перестал лицезреть лет пять назад,за исключением "Мядяният)-волосы дыбом!

"Выстраивать отношения",это -"за гранью"...Архитекторы млин-Растрелли!))!))P.S.Yukiko пост адресован не Вам,а самой фразе несущей определённый посыл.))

Edited by sangacal
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Анекдот в тему

Жена мужу:

- У меня было в жизни только двое настоящих мужчин.

-И кто второй?

- Да ты и первого не знаешь))

Edited by Тундра
  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет не понимаю, какие плюсы? Какие плюсы в том что кто то хочет владеть другим человеком?

Ревность имеет и оборотную сторону. Если она не черезмерна - то она свидетельствует о том, что человеку не все равно. А коль так, человек бывает более ответственным с отношениях и пытается быть лучше для спутника.

7 минут назад, Evol сказал:

Пары не должны говорит о прошлом. Можно рассказать но не подробно. Это негативно влияет на отношение. Сравнить ситуацию тоже нельзя. Люди разные.

Но интересно же) речь не только о сексе, а вообще. Интерес приводит к негативу потом. Но шо делать)) А потом занимаешься сексом с ней и проходит. ну это мой случай. По сути это эгоизм и повышение самооценки, я это прекрасно понимаю и признаюсь. Но это почти у всех в той или иной степени так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Але)) я так и не получу ответ на свой вопрос? Ме и вправду интересно стало.

Какие плюсы могут быть от ревности?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Ревность имеет и оборотную сторону. Если она не черезмерна - то она свидетельствует о том, что человеку не все равно. А коль так, человек бывает более ответственным с отношениях и пытается быть лучше для спутника.

Нет. Ревность свидетельствует что ему не все равно на свое самолюбие.  Только и только эгоизм. Можно вообще е любить человека, можно вообще пофигистически к ему относиться, но в тоже время требовать чтобы все его внимание было на тебе.

Ревность имеет другие корни.

Link to comment
Share on other sites

F@y@

Самую малость потому что прошлое имело место быть и никогда не забудется...причин может быть много...от большой любви до неуверенности в себе, а может чувство собственности дает о себе знать...зависит от человека и отношений...

Link to comment
Share on other sites

Femida

Я думаю,любой мужчина инстинктивно хочет быть первым и единственным

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Але)) я так и не получу ответ на свой вопрос? Ме и вправду интересно стало.

Какие плюсы могут быть от ревности?

Своеобразный биологический клапан ,как для мужчин -дабы не воспитывать отпрыска с чужой генетикой,так и для женщин-не делить заботу самца-добытчика, между своими детьми и детьми другой "самки".

Сорри за брутальный ответ,но более логического объяснения-не нахожу!

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
15 минут назад, Чени сказал:

К прошлому, как к факту. И женщины и мужчины, достаточно представить на одни секунды картину близости и ревность готова разорвать на части).Мужчины ревнуют сильнее женщин, по примерам.  Инстинктивнее.

Да, если представить близость своей половинки с кем то, то становится не по себе.
Как то у меня спросили, приму ли я такую? Ну сказал если если не особо усердствовала в смене партнеров быстром то да. И мне ответили "А если вот ее жестко имели, и ... на нее " и др. И тут я задумался - значит то КАК это было тоже играет роль для них. Насколько жестче - настолько хуже. Я предположил, что это олицетворяет ее унижение, а он не хочет создавать близость душевную с той, которую унизили.. Это лишь предположение

 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Ревность свидетельствует что ему не все равно на свое самолюбие.  Только и только эгоизм. Можно вообще е любить человека, можно вообще пофигистически к ему относиться, но в тоже время требовать чтобы все его внимание было на тебе.

Ревность имеет другие корни.

Зачем мне требовать внимание того, на кого я, прости, клал?)) не будет у меня этой нужды. 
Самолюбие? конечно. Но ради этого же самолюбие мужчина может убиваться, что бы прокормить жену свою как минимум, так как если он это не сделает - погорит его самолюбие. 
Т.е самолюбие считать злом тоже нельзя, и тут две стороны монеты.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, sangacal сказал:

Своеобразный биологический клапан ,как для мужчин -дабы не воспитывать отпрыска с чужой генетикой,

Кстати да, это тоже один из вариантов.. Но эту причину никто не озвучивал некогда, полагаю они сами не осознают ее обычно)

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Femida сказал:

Я думаю,любой мужчина инстинктивно хочет быть первым и единственным

Любой мужчина инстинктивно не потерпит на своей территории другого. Прям как у животных. А значит ,женщина в данном случае есть его территория ) А значит не потерпит ,что кто то лучше него.У людей это называется элемент обыкновенного тщеславия

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

К моей подруге золовка часто риводит свою дочь и оставляет рядом с ней. Маленькая девочка лет 5-и. Ребенок ротивный такой, никакой любви, ни какой привязанности ни к кому, ни ласки ни нежности. Только дай пожрать и поиграться. Вот ты упадешь рядом встать е сможешь, кровью будешь истекать а она будет плакать - ты же мне обещала погулять пойти почему ты упала?!!! 

Так вот этот самый ребенок может где угодно валяться, чем угодно заниматься, но стоит кому нибудь прийти в гости к ее тете (к моей подруге) в ей росыпается ревность. Она делает все, лишь бы перенять внимание все на себя. Чтобы ни дай бог она не думала ни о чем другом как о ей.

Самая настоящая ревность. Но любви как таковой нет. Когда мать за ей приезжает она может выбежать из дома даже не попрощавшись.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Кстати да, это тоже один из вариантов.. Но эту причину никто не озвучивал некогда, полагаю они сами не осознают ее обычно)

Это записано в биологической формуле человека,от которой люди пытаются всячески абстрагироваться,покрывшись социальным панцирем,но это-данность!

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, ImpendingDoom сказал:

Но интересно же) речь не только о сексе, а вообще. Интерес приводит к негативу потом. Но шо делать)) А потом занимаешься сексом с ней и проходит. ну это мой случай. По сути это эгоизм и повышение самооценки, я это прекрасно понимаю и признаюсь. Но это почти у всех в той или иной степени так.

Оставим секс. Например сказать мужчине, мой бывший мыл посуду часто. Или мужчина говорит женщине моя бывшая наливала всегда мне чай ) вроде бытовые, невинные слова, возможно шутливой форме но эффект бывает порой сильный. Если муж не помогает по хозяйстве, так скажи помоги мне а не сравнивай. Если женщина тебе не наливает чай, так попроси. Примеры с бывшими позитивного не принесут )

А если рассказы про бывшего и часто с восхищением то еще хуже будет для него(нее). Я например не спрашиваю никогда, соз арасы возможно будет, но не хочу подробно узнать, даже если умру от любопытство ) зная таскать этот груз для меня будет тяжело) Женщины еще больше с грузом таскают это, а мужчине надо же трипашдыг елемек ) но все это происходит если у них есть чувство. Если ничего нет то пофиг что было у него(нее) до него(нее).

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Да, если представить близость своей половинки с кем то, то становится не по себе.
Как то у меня спросили, приму ли я такую? Ну сказал если если не особо усердствовала в смене партнеров быстром то да. И мне ответили "А если вот ее жестко имели, и ... на нее " и др. И тут я задумался - значит то КАК это было тоже играет роль для них. Насколько жестче - настолько хуже. Я предположил, что это олицетворяет ее унижение, а он не хочет создавать близость душевную с той, которую унизили.. Это лишь предположение

 

Зачем мне требовать внимание того, на кого я, прости, клал?)) не будет у меня этой нужды. 
Самолюбие? конечно. Но ради этого же самолюбие мужчина может убиваться, что бы прокормить жену свою как минимум, так как если он это не сделает - погорит его самолюбие. 
Т.е самолюбие считать злом тоже нельзя, и тут две стороны монеты.

А что мне от твоего самолюбия? Ну т,е. Имею ввиду партнеру какой плюс от этого? Только минус. 

По поводу клапана что сказал Сангачал -  не доверяешь ? Не женись. Даже не заводи никаких отношений. Пока не разберешься со своим самолюбием, рановато вступать в серьезные отношения.  Имхо.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
53 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Почему мужчина ревнует к прошлому женщины? Скажете тема заезжанная. Но мне интереснен не глупый спор о том как правильно и как положено, а мнение форумчан аналитического плана. Тот же вопрос можно задать женщинам, если ревнует к прошлому мужчины, то зачем?

Состоялся у меня интересный разговор. Мы пришли к выводу, что

А) не уверенность в том, что мужчина сможет сравниться с ее бывшим спутником. 

Б) некий "сакральный" символ, быть первым. Хотя этот пункт может быть связан с другими 

В) иррациональный страх перед тем, что она и дальше будет заниматься сексом с другими.

Г) Страх перед общественным мнением 

Однако и я могу ревновать легонько, и ревновал хоть и не придавал значение. Вышесказанное искренне не мой случай. И в разговоре я пришел к причине своей неприязни. 

Дело в том, что я ревновал к прошлому женщины и мне было неприятно то, что я у нее не первый ДО ТЕХ ПОР, пока сам не занимался с ней сексом. Как только это случалось. Вся ревность и неприязнь уходили полностью и все становилось шикарно. Значит добавляю последний пункт.

Д) Ревность относительно того, что кто то смог ее покорить интимной, а мужчина пока не смог.

Как то так. Какие у вас варианты? Почему все таки мужчины хотят подобной чистоты?

Если просто развлекаешься, то не нужно себе задавать вопросы. Одна уйдет, другая придет. Какая к черту разница, кто у нее был и сколько. Если же ты собираешься связать свою жизнь с ней, то это уже другое дело. Тут не каждый примет.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Femida
Just now, Undina said:

Любой мужчина инстинктивно не потерпит на своей территории другого. Прям как у животных. А значит ,женщина в данном случае есть его территория ) А значит не потерпит ,что кто то лучше него.У людей это называется элемент обыкновенного тщеславия

Ну так и женщина не потерпит другую.И женщины так же ревнуют к прошлому.Все мы эгоисты,независимо от пола)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Undina said:

Любой мужчина инстинктивно не потерпит на своей территории другого. Прям как у животных. А значит ,женщина в данном случае есть его территория ) А значит не потерпит ,что кто то лучше него.У людей это называется элемент обыкновенного тщеславия

Пресловутые "английские учёные",провели эксперимент высших приматов горилл поместили в соседних клетках,альфа и бета-самцов....К бета-самцу,подселили самку с которой  спаривался прежде альфа-самец ..Доминантный альфа -самец,видя происходящее...получил инфаркт,хотя это редкое явлении в мире животных.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Сейчас все дамы будут говорить, что это нормально в наш век демократии и полной эмансипации. Тем самым они будут оправдывать себя, а нам доказывать в 25 кадре, что даже если у нее было 120 мужчин, то только один единственный оказался оленем  любимым и это - ты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Evol said:

Оставим секс. Например сказать мужчине, мой бывший мыл посуду часто.

Дружище,с твоим 6-кратным опытом(на самом деле,я понимаю-скромничаешь),нам остальным юзерам,стоит запастись карандашами,ручками,блокнотами и ловя каждую мысль-безропотно конспектировать!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Femida сказал:

Ну так и женщина не потерпит другую.И женщины так же ревнуют к прошлому.Все мы эгоисты,независимо от пола)

Конечно.Может не настолько,но все же.Такие явления,ну просто триумф Эго)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Пастор Шлаг  Liya1101  Ghost  WOLF  Меч во тьме  Daphne  Ghost Shaman  Sintaksis  abu Uthman  Царь  Carpe Diem  LiyA_  JaFlour  Ruada♡  SKESKE  gasiga  ImpendingDoom  Находка  Glock  amitola  R-e-G-i-n-A  Undina  Evol  Падший Ангел  Yukiko  ataman  Сева ИМ  ll IcE EyeZ ll  ***Nika***  Femida  Balamka  Меланхолия  Mr. TANNER  Addeliya  Облигация  Valois  moonwalk450  Pups.  Starry Eyed  Giaretta  perepelka  Sunny Moon  Такая как есть  Despina  Тюльпанчик  irrevion  Carcosa  Plum cake  Тундра  Боцман  PlatinumBest  TotEwoDisputter  DRuman  sangacal  artist88  Провокация  Selcie  F@y@  Heydar Ali  PRAVDORUB  Morgan Hill  Adina  Spirt  golden lady  E_not11  missUnderstanding  Хамаль  nikotrissa  J.F.K.  Bodriy  Centurion  Чени  Дюймовочка  Victor Howardsson  uncle Y  Gun-smith  Тео  Hermodr  Arximed  Zafir  Lahn-dill  Mилаwка  Zema  Stolz  Филипп Бэнк  Liliana-Kim  Desire  Артур Кянан Дёюль  Yaşar Vartan-Zadə  Stalker  Elektron  trefoil 
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +АнтиФейк
    • +Золушка1935
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • varra
    • +-=laziale=-
    • +bulava
    • +sarmat-baku
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions