Jump to content
Baku365.com

Ревность к прошлому


ImpendingDoom

Recommended Posts

Glock

Ревность - заложена в натуре/природе человека. Просто надо уметь её контролировать. Без неё совсем у человека будет стираться чувство собственника, чувства своего, чувство родного.. это не хорошо. При чрезмерной ревности он становится неадекватным по отношению ко всему окружающему миру и параноиком.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Adina

не доходит до меня это чувство между любящими друг друга людьми.. никак.. ревность, это - недоверие.. испытывают его к человеку, которого любят.. любить, значит - доверять.. как можно испытывать эти чувства одновременно к одному и тому же человеку?.. это же мазохизм какой-то.. 

в каких-то других проявлениях, когда ревнуют человека, равнодушного к ревнующему, или не заинтересованного в нем, как ему того хотелось бы еще как-то понять можно.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, WOLF said:

Сейчас все дамы будут говорить, что это нормально в наш век демократии и полной эмансипации. Тем самым они будут оправдывать себя, а нам доказывать в 25 кадре, что даже если у нее было 120 мужчин, то только один единственный оказался оленем  любимым и это - ты.

Дружище,как-понимаю ты не связан узами Гименея (пока-что).))
Если это так, могу-дать один бесценный совет.(хотя вряд-ли в нём нуждаешься),но по-любому наверняка он будет полезен.

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, WOLF сказал:

Сейчас все дамы будут говорить, что это нормально в наш век демократии и полной эмансипации. Тем самым они будут оправдывать себя, а нам доказывать в 25 кадре, что даже если у нее было 120 мужчин, то только один единственный оказался оленем  любимым и это - ты.

Здесь женщина возможно и мужчина не врет. Просто в этот момент она (он) чувствует что он и правду самый лучший. Ну если он старый-импотент-олигарх и у нее цель отобрать свой кусок пирога, конечно скажет что угодно)

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, sangacal сказал:

Дружище,как-понимаю ты не связан узами Гименея (пока-что).))
Если это так, могу-дать один бесценный совет.(хотя вряд-ли в нём нуждаешься),но по-любому наверняка он будет полезен.

Не связан узами и не был никогда. ))))

Привет, братиш. Слушаю тебя. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Evol сказал:

Здесь женщина возможно и мужчина не врет. Просто в этот момент она (он) чувствует что он и правду самый лучший. Ну если он старый-импотент-олигарх и у нее цель отобрать свой кусок пирога, конечно скажет что угодно)

А мне кажется, ее поезд уходит, она старается зацепиться. Не знаю, это мое личное мнение. Нужен же муж в конце концов. Всем. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

Ревность - заложена в натуре/природе человека. Просто надо уметь её контролировать. Без неё совсем у человека будет стираться чувство собственника, чувства своего, чувство родного.. это не хорошо. При чрезмерной ревности он становится неадекватным по отношению ко всему окружающему миру и параноиком.

Что хорошего в чувстве собственника???  Чувтсво родного это не одно и тоже что чувство собственного. Абсолютно разные и взаимоисключающие вещи.

 

Собственность это когда чел рядом с вами потому что вынужден, потому что другого выхода у него нет, потому что вы не оставляете ему шанс.

Родной любимы и любящий чел рядом с вами добровольно. Хоть вы откроете все двери отдадите ему всю свободу действий. Но он все равно рядом с вами и никогда не подумает даже о ком то другом. 

Какой из них лучше?  

Link to comment
Share on other sites

Femida
Just now, Adina said:

не доходит до меня это чувство между любящими друг друга людьми.. никак.. ревность, это - недоверие.. испытывают его к человеку, которого любят.. любить, значит - доверять.. как можно испытывать эти чувства одновременно к одному и тому же человеку?.. это же мазохизм какой-то.. 

в каких-то других проявлениях, когда ревнуют человека, равнодушного к ревнующему, или не заинтересованного в нем, как ему того хотелось бы еще как-то понять можно.. 

Ну, в отношениях всегда кто-то любит чуточку больше.Он,как правило,и ревнивец,

Я бы не назвала умеренную ревность недоверием.Это скорее чувства ребенка,который не хочет ни с кем делиться своей любимой игрушкой.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Femida сказал:

Ну, в отношениях всегда кто-то любит чуточку больше.Он,как правило,и ревнивец,

Я бы не назвала умеренную ревность недоверием.Это скорее чувства ребенка,который не хочет ни с кем делиться своей любимой игрушкой.

Неуверенность в себе.

Link to comment
Share on other sites

Femida
Just now, Сева ИМ said:

Неуверенность в себе.

Неее))не то совсем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Femida сказал:

Ну, в отношениях всегда кто-то любит чуточку больше.Он,как правило,и ревнивец,

Я бы не назвала умеренную ревность недоверием.Это скорее чувства ребенка,который не хочет ни с кем делиться своей любимой игрушкой.

То есть любовь (по сути - доверие) выражается в виде недоверия? 

С игрушкой сравнение, по мне, немного неудачное. Никто же не берет твоего любимого человека поиграть с ним. В смысле, если для ревности есть уже настолько наглядный повод, то там уже нужно показывать другие чувства, а не "умеренное недоверие". Я видел проявления ревности, когда тот, к кому ревнуют вообще не при делах. К примеру, "ты зачем посмотрела на него?" Тут ведь никто не играет с твоей "игрушкой" и никто даже не просил с ней поиграться. С чего это ревность проснулась? 

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, WOLF said:

Не связан узами и не был никогда. ))))

Привет, братиш. Слушаю тебя. 

Когда выберешь невесту,с которой планируешь связать будущее:

1.Посмотри на её маму...Именно с неё твоя будущая супруга,берёт пример.Свою сегодняшнюю супругу,увидишь в облике её матери через лет 25-30-40 лет,если не планируешь через год развестись.
2.Попытайся смоделировать ситуацию,как она будет относиться к ВАШИМ совместным детям(даже не к тебе,а к детям-это ТВОЁ продолжение)...Это САМОЕ важное!Красота-обаяние-сексуальность приходяще-уходящее,тебе нужна женщина которая будет сдувать пылинки с совместно-нажитых детишек,а ей нужен мужчина который будет добытчиком-охотником и защитником ей и вашим детишкам.

П.С.Всё-остальное "рокен-ролл".))

 

П.П.С.Дружище это не совет...Я на советы,как-таковые не имею права...Но КОГДА-ТО,ты о них вспомнишь.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Что хорошего в чувстве собственника???  Чувтсво родного это не одно и тоже что чувство собственного. Абсолютно разные и взаимоисключающие вещи.

 

Собственность это когда чел рядом с вами потому что вынужден, потому что другого выхода у него нет, потому что вы не оставляете ему шанс.

Родной любимы и любящий чел рядом с вами добровольно. Хоть вы откроете все двери отдадите ему всю свободу действий. Но он все равно рядом с вами и никогда не подумает даже о ком то другом. 

Какой из них лучше?  

По мне, важен баланс ревности и доверия.

Что касается чувство собственника и чувства родного..  а как мать к сыну/дочери относится?)) Чувство собственника не значит ограничивать свободу, но значит только моё. Мы можем по разному понимать терминологию)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, F@y@ сказал:

Самую малость потому что прошлое имело место быть и никогда не забудется...причин может быть много...от большой любви до неуверенности в себе, а может чувство собственности дает о себе знать...зависит от человека и отношений...

Бывает, мужчина понимает, что ее прошлое не может уйти бесследно. И будет влиять, скорее всего негативно на совместную жизнь. Может быть)

15 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что мне от твоего самолюбия? Ну т,е. Имею ввиду партнеру какой плюс от этого? Только минус. 

По поводу клапана что сказал Сангачал -  не доверяешь ? Не женись. Даже не заводи никаких отношений. Пока не разберешься со своим самолюбием, рановато вступать в серьезные отношения.  Имхо.

Повторяю, самолюбие мое имеет плюс - ради своего самолюбия я защищаю женщину, и стараюсь содержать ее лучше. 

16 минут назад, Evol сказал:

 Если муж не помогает по хозяйстве, так скажи помоги мне а не сравнивай. Если женщина тебе не наливает чай, так попроси. Примеры с бывшими позитивного не принесут )

А если рассказы про бывшего и часто с восхищением то еще хуже будет для него(нее). Я например не спрашиваю никогда, соз арасы возможно будет, но не хочу подробно узнать, даже если умру от любопытство ) зная таскать этот груз для меня будет тяжело) Женщины еще больше с грузом таскают это, а мужчине надо же трипашдыг елемек ) но все это происходит если у них есть чувство. Если ничего нет то пофиг что было у него(нее) до него(нее).

Понимаю, но любопытство у меня берет вверх)) 
Но насчет быта, или рассказов о ролях и обязанностях с бывшими - лучше не надо)) Тут я согласен полностью

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Неуверенность в себе.

иногда это просто игра воображения.. человек, видимо, сам дорисовывает в голове свои страхи, после чего сильно расстраивается и отыгрывается на партнере ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Неуверенность в себе.


))))

Это отрыв от биологических корней...А тех-кто от них "отрывается",давно-как по-дедушке Дарвину "волки съели"...

Остались заплутавшие в т.н."Цивилизованном мире",которых уже возможно не биологические антагонисты "волки",съедят а...переедет продукт цивилизации-трактор!))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, то что я пишу, я пишу обобщенно а не касательно ситуации описанной вначале темы. Там уже много индивидуального.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, sangacal сказал:

Когда выберешь невесту,с которой планируешь связать будущее:

1.Посмотри на её маму...Именно с неё твоя будущая супруга,берёт пример.Свою сегодняшнюю супругу,увидишь в облике её матери через лет 25-30-40 лет,если не планируешь через год развестись.
2.Попытайся смоделировать ситуацию,как она будет относиться к ВАШИМ совместным детям(даже не к тебе,а к детям-это ТВОЁ продолжение)...Это САМОЕ важное!Красота-обаяние-сексуальность приходяще-уходящее,тебе нужна женщина которая будет сдувать пылинки с совместно-нажитых детишек,а ей нужен мужчина который будет добытчиком-охотником и защитником ей и вашим детишкам.

П.С.Всё-остальное "рокен-ролл".))

 

П.П.С.Дружище это не совет...Я на советы,как-таковые не имею права...Но КОГДА-ТО,ты о них вспомнишь. 

 

 

Спасибо, брат мой. Я не забиваю голову маркетингом, потому что большинство девиц сейчас пустышки. Они сами не знают, чего хотят в этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

По мне, важен баланс ревности и доверия.

Что касается чувство собственника и чувства родного..  а как мать к сыну/дочери относится?)) Чувство собственника не значит ограничивать свободу, но значит только моё. Мы можем по разному понимать терминологию)

Мать не испытывает чувства собственничества.  Не мое это. Ни кто ни кому не принадлежит.  В том числе и ребенок.

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Повторяю, самолюбие мое имеет плюс - ради своего самолюбия я защищаю женщину, и стараюсь содержать ее лучше. 

 

У тя есть 3 варианта

1. менталитетный брак: жениться на глупенькой девочке которая даже на ДР к подружкам не ходила. Будет дома сидеть бозбаш варить, раз в месяц будешь бить ее для профилактики.Соответственно уходя из дома будешь запирать на ключь.

2. Вариант, ты будешь любить ее будешь доверять ей так же как и она тебе, и всю жизнь будешь стараться быть самым самым лучшим мужчиной для нее.

3. ну и третий вариант - вообще не жениться. А нафига надо?

Link to comment
Share on other sites

Femida
Just now, Adina said:

То есть любовь (по сути - доверие) выражается в виде недоверия? 

С игрушкой сравнение, по мне, немного неудачное. Никто же не берет твоего любимого человека поиграть с ним. В смысле, если для ревности есть уже настолько наглядный повод, то там уже нужно показывать другие чувства, а не "умеренное недоверие". Я видел проявления ревности, когда тот, к кому ревнуют вообще не при делах. К примеру, "ты зачем посмотрела на него?" Тут ведь никто не играет с твоей "игрушкой" и никто даже не просил с ней поиграться. С чего это ревность проснулась? 

 

Про игрушку вы слишком буквально поняли)у ребенка это нежелание делиться не пртому,что он жадный,а потому,что его игрушка(образно)для него самая лучшая на свете..

Или я не могу объяснить)

Мне кажется отношения вообще без ревности,(не чрезмерной,конечно,)сухие какие-то, любящий человек не может не ревновать

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Отписывающиеся на теме или разведены,либо 6-кратно женаты( @Evol в твой огород -камень)))),и ВСЕ безоговорочно знают рецепт "вечной безревностной любви"!))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, WOLF said:

Спасибо, брат мой. Я не забиваю голову маркетингом, потому что большинство девиц сейчас пустышки. Они сами не знают, чего хотят в этой жизни.

Дружище...не суди "абсолютными категориями"-"Все девицы пустышки!".

Поверь,есть с "Царём в голове!".Присмотрись!Наверняка они где-то рядом,просто твой взгляд несколько "зашорен".

Есть правильные,достойные девчонки которые сочтут за честь как и ты создать друг с другом семью.

Присмотрись....Не мысли стереотипами.ИМХО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Adina сказал:

иногда это просто игра воображения.. человек, видимо, сам дорисовывает в голове свои страхи, после чего сильно расстраивается и отыгрывается на партнере ))

В жизни очень мало людей которые живут вместе по любви, при чем дружат и уважают друг друга.  И естественно понимая что нет любви он все время ждет подвоха. 

Ну или другой вариант, поженились по любви, было все хорошо 2-3 года, потом муж начал ходить налево, к жене охладел. Секс раз в месяц если повезет. Естественно он понимает что такое положение дел ее не устраивает, но вот дать ей то что необходимо он уже не может. Вот и ревнует и пугает -мол убью зарЭжу.

Есть еще вариант.  Любят женятся, через 5-6 лет он превратилс в жирного индюка неспособного дотянуться до попы.Бухает каждый день с друзьями, женщина как таковая ему в принципе не нужна. Он о ней вспоминает только когда  на кухне пересекутся случайно. А она все еще красива и молода. Значит надо ревновать, а то вдруг чашар бирдян...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Мать не испытывает чувства собственничества.  Не мое это. Ни кто ни кому не принадлежит.  В том числе и ребенок.

Сева ханум, я не про частности в виде Вас или себя или другого..

Большинство азербайджанских ( и не только) матерей именно что живут с чувствами собственническим и ревности по отношению к своим детям.

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 минут назад, Femida сказал:

Про игрушку вы слишком буквально поняли)у ребенка это нежелание делиться не пртому,что он жадный,а потому,что его игрушка(образно)для него самая лучшая на свете..

после чего сам её ломает )) 

Цитата

Мне кажется отношения вообще без ревности,(не чрезмерной,конечно,)сухие какие-то, любящий человек не может не ревновать

отношения.. какие бы ни были.. это сугубо на индивидуальном уровне.. не думаю, что есть какие-то общие правила и установки для всех..

Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, WOLF said:

Спасибо, брат мой. Я не забиваю голову маркетингом, потому что большинство девиц сейчас пустышки. Они сами не знают, чего хотят в этой жизни.

Дружище,поверь многие правильные девчонки,то-же самое думают о парнях.))

И поверь у них есть на это глубокие основания.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

У тя есть 3 варианта

1. менталитетный брак: жениться на глупенькой девочке которая даже на ДР к подружкам не ходила. Будет дома сидеть бозбаш варить, раз в месяц будешь бить ее для профилактики.Соответственно уходя из дома будешь запирать на ключь.

2. Вариант, ты будешь любить ее будешь доверять ей так же как и она тебе, и всю жизнь будешь стараться быть самым самым лучшим мужчиной для нее.

3. ну и третий вариант - вообще не жениться. А нафига надо?

Ты не поняла что я написал во второй раз. Мое самолюбие играет как положительную, так и отрицательную роль в отношениях. Без него мне будет плевать на все и вся.

Вот второй вариант - зачем мне стараться ради нее если нет самолюбия?))
А так второй вариант хорош, однако доверять всецело нельзя. Это глупо. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

разнообразию примеров предела нет )) но это всегда какое-то нездоровое, иррациональное чувство..

Link to comment
Share on other sites

Femida
Just now, Adina said:

после чего сам её ломает )) 

отношения.. какие бы ни были.. это сугубо на индивидуальном уровне.. не думаю, что есть какие-то общие правила и установки для всех..

Ребенок сознательный и игрушку любит.Не сломает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Вот второй вариант - зачем мне стараться ради нее если нет самолюбия?))
А так второй вариант хорош, однако доверять всецело нельзя. Это глупо.

 

33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Собственность это когда чел рядом с вами потому что вынужден, потому что другого выхода у него нет, потому что вы не оставляете ему шанс.

Родной любимы и любящий чел рядом с вами добровольно. Хоть вы откроете все двери отдадите ему всю свободу действий. Но он все равно рядом с вами и никогда не подумает даже о ком то другом. 

Какой из них лучше?  

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Пастор Шлаг  Liya1101  Ghost  WOLF  Меч во тьме  Daphne  Ghost Shaman  Sintaksis  abu Uthman  Царь  Carpe Diem  LiyA_  JaFlour  Ruada♡  SKESKE  gasiga  ImpendingDoom  Находка  Glock  amitola  R-e-G-i-n-A  Undina  Evol  Падший Ангел  Yukiko  ataman  Сева ИМ  ll IcE EyeZ ll  ***Nika***  Femida  Balamka  Меланхолия  Mr. TANNER  Addeliya  Облигация  Valois  moonwalk450  Pups.  Starry Eyed  Giaretta  perepelka  Sunny Moon  Такая как есть  Despina  Тюльпанчик  irrevion  Carcosa  Plum cake  Тундра  Боцман  PlatinumBest  TotEwoDisputter  DRuman  sangacal  artist88  Провокация  Selcie  F@y@  Heydar Ali  PRAVDORUB  Morgan Hill  Adina  Spirt  golden lady  E_not11  missUnderstanding  Хамаль  nikotrissa  J.F.K.  Bodriy  Centurion  Чени  Дюймовочка  Victor Howardsson  uncle Y  Gun-smith  Тео  Hermodr  Arximed  Zafir  Lahn-dill  Mилаwка  Zema  Stolz  Филипп Бэнк  Liliana-Kim  Desire  Артур Кянан Дёюль  Yaşar Vartan-Zadə  Stalker  Elektron  trefoil 
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Udarnik
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Flight
    • +Suharik
    • +Валера Баленсиага
    • +Бер
    • zntalielittlez9921
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Wolfy
    • China
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Fantomas1
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions