Jump to content
Baku365.com

Ревность к прошлому


ImpendingDoom

Recommended Posts

WOLF
2 минуты назад, sangacal сказал:

Дружище...не суди "абсолютными категориями"-"Все девицы пустышки!".

Поверь,есть с "Царём в голове!".Присмотрись!Наверняка они где-то рядом,просто твой взгляд несколько "зашорен".

Есть правильные,достойные девчонки которые сочтут за честь как и ты создать друг с другом семью.

Присмотрись....Не мысли стереотипами.ИМХО

Ясное дело, что есть, но мне пока не попадались.

Девочки, если вы тут, дайте знать! ))

Брат мой, я тебя уважаю. Ты хороший мужик, с правильными понятиями. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

разнообразию примеров предела нет )) но это всегда какое-то нездоровое, иррациональное чувство..

Да. какой бы вариант не был, рациональности там нет никакой.

Link to comment
Share on other sites

Femida

Прям железные леди и джентльмены здесь собрались)

Никогда не поверю,что вы или вас не ревновали)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Собственность это когда чел рядом с вами потому что вынужден, потому что другого выхода у него нет, потому что вы не оставляете ему шанс.

Родной любимы и любящий чел рядом с вами добровольно. Хоть вы откроете все двери отдадите ему всю свободу действий. Но он все равно рядом с вами и никогда не подумает даже о ком то другом. 

Какой из них лучше?  

А что, добровольно желать всецело принадлежать кому то нельзя?))
Что за противопоставление ложное?

Насчет того кто кто то никогда не подумает о другом - это фигня. Можно изменить дружа близко к супругом или супругой. Это вообще из другой оперы.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, sangacal сказал:

Дружище,поверь многие правильные девчонки,то-же самое думают о парнях.))

И поверь у них есть на это глубокие основания.

Я столько общался, что могу составить психологический портрет по одному голосу и манере речи. 

И какие же у них основания? Все наркоманы, тунеядцы и альфонсы. Это классика.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Femida сказал:

Прям железные леди и джентльмены здесь собрались)

Никогда не поверю,что вы или вас не ревновали)

Я ревновал(о чем написал в начале темы) и меня ревновали. Правда меня больше, т.к я мало эмоционален. 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Пора создать опрос-топик,по степени набранного опыта,с противоположным полом(@ Evol    будет лидером-не сомневаюсь....Дружище опять камень в твой огород)))),и выберем в конце-концов гуру-365,чей опыт и знания будут определяющим фактором в взаимоотношениях с противоположным полом(в конце-концов Эди провёл-ведь фото-конкурс...почему-бы не "замутить следующий"?).))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

А что, добровольно желать всецело принадлежать кому то нельзя?))
Что за противопоставление ложное?

Насчет того кто кто то никогда не подумает о другом - это фигня. Можно изменить дружа близко к супругом или супругой. Это вообще из другой оперы.

А если чел тебе принадлежит добровольно какой смысл ревновать его?

Фигня? И какой смысл от твоей ревности? Если она захочет и через клетку изменит. И чем больше будешь ревновать тем хуже будет изменять)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 минут назад, Femida сказал:

Прям железные леди и джентльмены здесь собрались)

Никогда не поверю,что вы или вас не ревновали)

верить Вы можете во что угодно )) но я серьезно не понимаю этого чувства.. пусть для Вас я буду черствым недочеловеком ))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

А если чел тебе принадлежит добровольно какой смысл ревновать его?

ревность эмоция. Логического смысла может не быть. Но причина в том, что никогда нельзя быть уверенным на сто процентов. Да и в любой момент может появится некто лучше к кому уйдет партнер или кому отдастся. 
Скажешь не уверенность? никак нет - это со всеми может случится, такое бывает.

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Фигня? И какой смысл от твоей ревности? Если она захочет и через клетку изменит. И чем больше будешь ревновать тем хуже будет изменять)))

Ревность не надо проявлять в патологической, назойливой или насильственной форме. На то и нам дан разум, что бы контролировать сие и решат проблемы более конструктивно. Например стараться ради нее больше, и делать ей больше приятного, играть с ней, в конце концов давать ей качественный секс. Что бы уменьшить вероятность сего. Хотя многое зависит от партнера. Есть люди кому пофиг, какие бы отношения не были - нужно разнообразие. Такие люди как правило с юности имели множество интимных отношений и привыкли к сему.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Adina сказал:

верить Вы можете во что угодно )) но я серьезно не понимаю этого чувства.. пусть для Вас я буду черствым недочеловеком ))

Ты о том, что не понимаешь чувство ревности? А если смоделировать ситуацию. Вот такой человек как ты сталкивается с тем, что его женщину "клеют" и ей вроде как это нравится, но никаких прямых проявлений внимания ответного от нее нет. Разве не появится ревность? 
Я сам не особо ревнив, обычно женщина ревнивее)) но есть ситуации где конечно подобное случается

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Femida
Just now, Adina said:

верить Вы можете во что угодно )) но я серьезно не понимаю этого чувства.. пусть для Вас я буду черствым недочеловеком ))

Может и к лучшему,что не понимаете) 

 

Just now, Adina said:

разнообразию примеров предела нет )) но это всегда какое-то нездоровое, иррациональное чувство..

Ревность и вполне себе здоровой бывает,в пределах разумного.

А любовь да,иррациональна)

Link to comment
Share on other sites

sangacal

По-поводу ревности!

Очень деструктивное чувство,тем-более к прошлому.(

П.С.У меня была соседка,её дочь моя-одноклассница....Мать вторично вышла замуж,хотя и за бывшего ЗЕКа,но мужика с понятиями(Ичярли Шехерли)..Тот отсидел солидный срок лет 9-10,за что-то "тяжкое",помню как-сейчас звали Гяхряман...Всё вроде-как у них складывалось великолепно,пока один негодяй на том-же предприятии не сказал дяде Гяхряману (именно "Дядя"-его уважали и соседи и дети,и работники предприятия-правильный мужик),как его нынешнюю супругу "пёхали",прям на производстве...Дядя Гяхряман,сперва набил морду человеку который рассказал ему об этом,потом пришёл домой -избил жену,а потом...Потом-застрелился.((

П.П.С.Ревность она у каждого-разного окраса.((
 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, sangacal сказал:

П.С.У меня была соседка,её дочь моя-одноклассница....Мать вторично вышла замуж,хотя и за бывшего ЗЕКа,но мужика с понятиями(Ичярли Шехерли)..Тот отсидел солидный срок лет 9-10,за что-то "тяжкое",помню как-сейчас звали Гяхряман...Всё вроде-как у них складывалось великолепно,пока один негодяй на том-же предприятии не сказал дяде Гяхряману (именно "Дядя"-его уважали и соседи и дети,и работники предприятия-правильный мужик),как его нынешнюю супругу "пёхали",прям на производстве...Дядя Гяхряман,сперва набил морду человеку который рассказал ему об этом,потом пришёл домой -избил жену,а потом...Потом-застрелился.((

Мм... пялил 1 человек или весь пролетарият на заводе?))

Ну я понимаю, это может быть не приятно. Но это же было до него. За что бить то? если только она ему не соврала насчет своего прошлого.
Тут скорее всего дело в общественном мнении

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Femida
Just now, sangacal said:

По-поводу ревности!

П.П.С.Ревность она у каждого-разного окраса.((

 

Застрелился он не из-за ревности же.Не смог пережить" позора",о котором все знают

Link to comment
Share on other sites

sangacal
16 minutes ago, WOLF said:

Я столько общался, что могу составить психологический портрет по одному голосу и манере речи. 

И какие же у них основания? Все наркоманы, тунеядцы и альфонсы. Это классика.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Ты о том, что не понимаешь чувство ревности? А если смоделировать ситуацию. Вот такой человек как ты сталкивается с тем, что его женщину "клеют" и ей вроде как это нравится, но никаких прямых проявлений внимания ответного от нее нет. Разве не появится ревность? 
Я сам не особо ревнив, обычно женщина ревнивее)) но есть ситуации где конечно подобное случается

выделил интересный для меня момент.. так ей "вроде как" нравится, или ей нравится?

если "вроде как" и речь о моей женщине, то, скорее всего, это "вроде как" у меня в голове и я должен с этим справится, а не тревожить её по этому поводу.. а если это вовсе не "вроде как", а на самом деле "ей нравится", то тут вряд ли речь о моей женщине, потому что я должен был знать, что выбрал, но тем не менее, в этом случае - "всего хорошего, желаю счастья".. 

вкратце, если нет повода, то незачем ревновать, а если есть повод, то тем более незачем ревновать.. какой толк в женщине, которой будучи рядом с тобой, нравится приклеиваться к кому-то еще?.. что ты изменишь своей ревностью?
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Femida сказал:

Застрелился он не из-за ревности же.Не смог пережить" позора",о котором все знают

Он поступил как настоящий самурай. Но надо было ее убить сперва. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 минут назад, Femida сказал:

Ревность и вполне себе здоровой бывает,в пределах разумного.

А любовь да,иррациональна)

еще неизвестно, что из чего выросло.. )) любовь породила ревность или наоборот?.. так что оба этих чувства иррациональны.. но любовь можно подкрепить другими факторами.. заботой, вниманием, уважением, дружбой.. это все скрепляющие составные.. ревность - разбивающая.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Femida сказал:

Застрелился он не из-за ревности же.Не смог пережить" позора",о котором все знают

Быть может я способен нанести урон женщине за измену - хотя это глупо, но могу позлиться, я ж не железный. Пофиг на общ. мнение, это удар по самооценке по любасу.
Конечно постараюсь просто расстаться

3 минуты назад, Adina сказал:

выделил интересный для меня момент.. так ей "вроде как" нравится, или ей нравится?

если "вроде как" и речь о моей женщине, то, скорее всего, это "вроде как" у меня в голове и я должен с этим справится, а не тревожить её по этому поводу.. а если это вовсе не "вроде как", а на самом деле "ей нравится", то тут вряд ли речь о моей женщине, потому что я должен был знать, что выбрал, но тем не менее, в этом случае - "всего хорошего, желаю счастья".. 

вкратце, если нет повода, то незачем ревновать, а если есть повод, то тем более незачем ревновать.. какой толк в женщине, которой будучи рядом с тобой, нравится приклеиваться к кому-то еще?.. что ты изменишь своей ревностью?
 

Я не о тебе лично говорю. Я говорю о абстрактном другом человеке с таким же мнением.
"Вроде как" может оказаться паранойей, а может оказаться верным наблюдением. Порой нельзя знать точно. 

Если женщина моя флиртует с кем то, то это тревожный звонок. С другой стороны не повод для расставания, так как может быть я чего то не додал ей? Нужно работать с этим, а топливом для этой работы служит ревность, обусловленная раненным самолюбием. Как то так.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Желательно всё начинать с чистого листа. Шкаф со скелетами выбросить. Не вижу никакой пользы отношениям от прошлого, вред один.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

ревность эмоция. Логического смысла может не быть. Но причина в том, что никогда нельзя быть уверенным на сто процентов. Да и в любой момент может появится некто лучше к кому уйдет партнер или кому отдастся. 
Скажешь не уверенность? никак нет - это со всеми может случится, такое бывает.

13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ревность эмоция? Тогда почему ты хочешь придать ей резон? Причина неуверенность в себе. Вот и все. Да и это знаешь на что похоже как женщина которая никогда не имела детей учит других как правильно воспитывать детей. Т.е. теория не всегда сходится с практикой. У тебя я так понимаю никогда не было серьезных взрослых отношений (я не имею ввиду секс с постоянным партнером)  поэтому рассуждать о ревности и важности ее присутствия в отношениях не совсем верно.

 

15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

1. Например стараться ради нее больше, и делать ей больше приятного, играть с ней, в конце концов давать ей качественный секс. Что бы уменьшить вероятность сего. Хотя многое зависит от партнера.

2. Есть люди кому пофиг, какие бы отношения не были - нужно разнообразие. Такие люди как правило с юности имели множество интимных отношений и привыкли к сему.

1. Но ведь это не певность, а трезвый подход к отношениям. Каждый человек всегда должен понимать что партнер не его вещь и что от его отношения к партнеру зависит будет он испытывать к нему тепло и привязанность или холод и отчуждение.

2. Так а разум на что человеку? Такого пофигиста вычислить легко, и количество интимных связей в молодости тут не при чем. Главное понять моральные ценности человека.

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Мне как-то одна говорила - я поражаюсь твоей уверенности, ты никогда не лезешь в телефон; не спрашиваешь, куда я иду. Очень уж ты самоуверенный.

Она ошибалась, мне было просто плевать, куда она ходит, потому что сегодня ее уже нет рядом. Вот она жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Если женщина моя флиртует с кем то, то это тревожный звонок. С другой стороны не повод для расставания, так как может быть я чего то не додал ей? Нужно работать с этим, а топливом для этой работы служит ревность, обусловленная раненным самолюбием. Как то так.

 

11 минут назад, Adina сказал:

выделил интересный для меня момент.. так ей "вроде как" нравится, или ей нравится?

если "вроде как" и речь о моей женщине, то, скорее всего, это "вроде как" у меня в голове и я должен с этим справится, а не тревожить её по этому поводу.. 

, если нет повода, то незачем ревновать, а если есть повод, то тем более незачем ревновать.. .. что ты изменишь своей ревностью?
 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Ревность эмоция? Тогда почему ты хочешь придать ей резон? Причина неуверенность в себе. Вот и все. Да и это знаешь на что похоже как женщина которая никогда не имела детей учит других как правильно воспитывать детей. Т.е. теория не всегда сходится с практикой. У тебя я так понимаю никогда не было серьезных взрослых отношений (я не имею ввиду секс с постоянным партнером)  поэтому рассуждать о ревности и важности ее присутствия в отношениях не совсем верно.

3 года с лишним считается? а сожительство на все лето?

Не надо апеллировать к тому, что я не в браке. Это не аргумент.

У эмоций всегда есть резон, иное дело, что он порой не объективный.

Если ревность от не уверенности, то уверенный мужчина пускает жену в компании мужиков в клуб и на домашние тусы. Я правильно понял? а сексом жене разрешает заниматься?) а че?)) он оч уверенный в себе - он ведь все равно лучший)))

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

1. Но ведь это не певность, а трезвый подход к отношениям. Каждый человек всегда должен понимать что партнер не его вещь и что от его отношения к партнеру зависит будет он испытывать к нему тепло и привязанность или холод и отчуждение.

2. Так а разум на что человеку? Такого пофигиста вычислить легко, и количество интимных связей в молодости тут не при чем. Главное понять моральные ценности человека.

Да, но улучшает попытки быть хорошим мальчиком с женщиной именно ревность. Однако не только она.

Разум не поможет. Если женщинаимела 15 партнеров в свои 22 года(знал такую), то она мало вероятно остановиться в будущем))) в конце концов изменит. То что можно наиграться - миф. напротив можно привыкнуть. Так же как невозможно насытиться алкоголем алкоголику. Только мощными волевыми усилиями, и это редкость.

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Я на это ответил выше

Link to comment
Share on other sites

Femida
Just now, WOLF said:

Он поступил как настоящий самурай. Но надо было ее убить сперва. 

Или сначала выяснить с кем под венец идет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, WOLF сказал:

Мне как-то одна говорила - я поражаюсь твоей уверенности, ты никогда не лезешь в телефон; не спрашиваешь, куда я иду. Очень уж ты самоуверенный.

Она ошибалась, мне было просто плевать, куда она ходит, потому что сегодня ее уже нет рядом. Вот она жизнь.

Я даже с той, скем планировал строить будущее не заходил в телефон. Но причина была в том, что я не хотел вызывать подобный соблазн в свой адрес + не хотел показывать ей, что сомневаюсь. Это только навредит отношениям

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 минут назад, ImpendingDoom сказал:

"Вроде как" может оказаться паранойей, а может оказаться верным наблюдением. Порой нельзя знать точно. 

В подобных случаях трудно говорить, что и как почувствует другой. Поэтому и применил на себе.

По поводу выделенного. Так не нужно действовать, пока не знаешь точно. Тебе ли это не знать с твоим рациональным мышлением? ))

Цитата

Если женщина моя флиртует с кем то, то это тревожный звонок. С другой стороны не повод для расставания, так как может быть я чего то не додал ей? Нужно работать с этим, а топливом для этой работы служит ревность, обусловленная раненным самолюбием. Как то так.

А что такое "флиртует"? У этого понятия нет даже четкого определения. То, что тебе показалось флиртом, вполне может быть обычным общением. Разве нет? А ты будешь в это время разъедать себя изнутри чувством ревности, да еще и напрягать её своими подозрениями. Как ты в итоге докажешь, флирт это был или нет? Убьёт ли она твои подозрения или ты просто на время успокоишься и будешь напряженно следить дальше? Во что превратятся ваши отношения при постоянных страхах, что она однажды тебя предаст?

Ревность нездоровое чувство. И как ни крути она отталкивается от недоверия. Ты не доверяешь своей женщине, если допускаешь, что она может тебя предать. Отсюда и страхи, что она может это сделать. Нет? 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Femida сказал:

Или сначала выяснить с кем под венец идет.

Согласен. В этом вопросе ваша мысль мудрее моей.

А ведь люди часто лгут: такой женщины нигде не найти, она - символ целомудрия. А потом оказывается шмарой из подворотни.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Пастор Шлаг  Liya1101  Ghost  WOLF  Меч во тьме  Daphne  Ghost Shaman  Sintaksis  abu Uthman  Царь  Carpe Diem  LiyA_  JaFlour  Ruada♡  SKESKE  gasiga  ImpendingDoom  Находка  Glock  amitola  R-e-G-i-n-A  Undina  Evol  Падший Ангел  Yukiko  ataman  Сева ИМ  ll IcE EyeZ ll  ***Nika***  Femida  Balamka  Меланхолия  Mr. TANNER  Addeliya  Облигация  Valois  moonwalk450  Pups.  Starry Eyed  Giaretta  perepelka  Sunny Moon  Такая как есть  Despina  Тюльпанчик  irrevion  Carcosa  Plum cake  Тундра  Боцман  PlatinumBest  TotEwoDisputter  DRuman  sangacal  artist88  Провокация  Selcie  F@y@  Heydar Ali  PRAVDORUB  Morgan Hill  Adina  Spirt  golden lady  E_not11  missUnderstanding  Хамаль  nikotrissa  J.F.K.  Bodriy  Centurion  Чени  Дюймовочка  Victor Howardsson  uncle Y  Gun-smith  Тео  Hermodr  Arximed  Zafir  Lahn-dill  Mилаwка  Zema  Stolz  Филипп Бэнк  Liliana-Kim  Desire  Артур Кянан Дёюль  Yaşar Vartan-Zadə  Stalker  Elektron  trefoil 
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Konan-from Canada
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Zefir
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Аналитик
    • +Nasta
    • +Pups.
    • +Sagarmatha
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Veronik
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions