Jump to content
Baku365.com

Ревность к прошлому


ImpendingDoom

Recommended Posts

Облигация

У нас все приблуды для копчения продаются на каждом углу. Коптильни миниатюрные, щепа ольховая, берёзовая, дубовая. 

Фотки даже вкусные у вас)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, WOLF said:

Да бомба все выглядит, не скромничай.

Это для кого? Как приеду, наброшусь на твои изыски!

 

Мне для изготовления необходимой продукции,понадобилась "нитритная соль",содержанием 0,6 %-тов....

Я химик-технолог...Думаешь её не приготовил?!Тебя -рассмешит..Я ЭТО-сделал!!))

На своей бытовой кухне!))

 

P.S.Братишка-не вопрос!!Гревану!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Облигация said:

У нас все приблуды для копчения продаются на каждом углу. Коптильни миниатюрные, щепа ольховая, берёзовая, дубовая. 

Фотки даже вкусные у вас)) 

Знаю..у нас ,всё приходится либо мастерить,либо заказывать в тридорога.((

Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Облигация said:

 

Фотки даже вкусные у вас)) 


Если-бы не пообещал друзьям-знакомым,до утра сам-бы съел!))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, sangacal сказал:

Знаю..у нас ,всё приходится либо мастерить,либо заказывать в тридорога.((

Коптильню сложно переслать, а щепу можно и по почте. Маякнете, если понадобится, я пришлю. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
11 minutes ago, WOLF said:

Да бомба все выглядит, не скромничай.

Это для кого? Как приеду, наброшусь на твои изыски!

 

Дружище,никогда не скрываюсь под ником "сангачал",как для врагов,тем-более для друзей,не скрываю номер мобильного -050-222-61-17...Всегда рад встретить-поделится,в том-числе и эксклюзивом-"мраморной ветчиной",производство которой подзабыли даже технологи Черкизовского мясокомбината,а я-готовлю!

Всегда буду-рад поделится!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, sangacal сказал:


Если-бы не пообещал друзьям-знакомым,до утра сам-бы съел!))

Мне бы таких подруг)))) Одна только из моих подруг выручает первого января супчиком))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Облигация said:

Коптильню сложно переслать, а щепу можно и по почте. Маякнете, если понадобится, я пришлю. 

Солнце -спасибо!

Я пока не определился,для "горячего" или "холодного"...Это ДВЕ-разные технологии...первая годится в сосуществовании с моими соседями ,по-второй меня просто-напросто "Переселят",от количества копоти.)))

Пока не определился.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Облигация said:

Мне бы таких подруг)))) Одна только из моих подруг выручает первого января супчиком))) 

Давайте я буду, ВАшей подругой?!

Соглашайтесь-не прогадаете!)))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, sangacal сказал:

Давайте я буду, ВАшей подругой?!

Соглашайтесь-не прогадаете!)))

Супчик 1-го января из Баку в Москву)) Такое удовольствие только стюардессы могут получить))) 

А подругОМ да)) На выгоду у меня ?чуйка)) шучу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Облигация said:

Супчик 1-го января из Баку в Москву)) Такое удовольствие только стюардессы могут получить))) 

А подругОМ да)) На выгоду у меня ?чуйка)) шучу))

"Мраморная ветчина",для меня по-кулинарии -детский -сад...Есть гораздо более сложные блюда в технологии-приготовления...Это моё хобби,по-жизни....


Если дегустировали шекинское пити,знайте я татарин,готовлю лучше шекинских поваров(так получилось)))).

Если отбросить шутки-прикупил глиняные горшочки и несколько раз проэксперементировал...В итоге-ПОЛУЧИЛОС"(Эврика),с каштаном кисятиной,зяфяряном-я ЭТО СДЕЛАЛ!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, sangacal сказал:

"Мраморная ветчина",для меня по-кулинарии -детский -сад...Есть гораздо более сложные блюда в технологии-приготовления...Это моё хобби,по-жизни....


Если дегустировали шекинское пити,знайте я татарин,готовлю лучше шекинских поваров(так получилось)))).

Если отбросить шутки-прикупил глиняные горшочки и несколько раз проэксперементировал...В итоге-ПОЛУЧИЛОС"(Эврика),с каштаном кисятиной,зяфяряном-я ЭТО СДЕЛАЛ!))

Пити пробовала, но не шекинское. Ресторанам не верю, кроме уважаемых шефов. 

А я больше по баранине выступаю. Подруги, даже кто баранину не ел, подсели на неё)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Облигация said:

Пити пробовала, но не шекинское. Ресторанам не верю, кроме уважаемых шефов. 

А я больше по баранине выступаю. Подруги, даже кто баранину не ел, подсели на неё)) 

Не знаю,какие рекомендации дать Вашим подругам,но Шекинское Пити-БРЕНД!!

Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, sangacal сказал:

Не знаю,какие рекомендации дать Вашим подругам,но Шекинское Пити-БРЕНД!!

Подругам рекомендации бесполезны))) Они даже курицу обезображивают))) 

Что добавляют в Шекинское пити?  Алыча, мята. Чеснок давят? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Облигация said:

Подругам рекомендации бесполезны))) Они даже курицу обезображивают))) 

Что добавляют в Шекинское пити?  Алыча, мята. Чеснок давят? 

Не тревожьте мои ранимые нервные окончания!)))

Подруг к плите БЛИЗКО,не подпускайте-пусть питаются в Мак.Даге,по-приезду приготовлю что-нибудь стоящее.)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 часа назад, sangacal сказал:

Зачёт получил ,экзамен -сдал ,но не на 5-ть.))

вот до чего доводит ревность.. говорю же.. иррациональное и нездоровое состояние ))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Adina said:

вот до чего доводит ревность.. говорю же.. иррациональное и нездоровое состояние ))

Дружище,если я был-бы сухой рационалист,и дружил лишь со свей головой,наскучил в первую очередь самому-себе, а потом в течении 2-3 недель,обитателям какого-нибудь НЕТ-ресурса..А так, с собой не скучно,да и "пипл" не напрягаю!

Все при "цимесе"!))

 

P.S.Описанный случай,был 18 лет назад...давно..далеко...а возможно и не со мной!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, Сева ИМ said:

Але)) я так и не получу ответ на свой вопрос? Ме и вправду интересно стало.

Какие плюсы могут быть от ревности?

Плюсов никаких. Сплошные минусы. И я соглашусь, что ревность - это просто страх оказаться смешным в глазах общественности.))

Link to comment
Share on other sites

Находка

В названии «ревность к прошлому». Не просто ревность, я так понимаю, а именно к прошлому. Однажды на форуме прочла как юзер с теплотой отозвалась о своём прошлом партнере. И я тогда подумала - в душе этой юзерши живет все ещё восхищение своим предыдущим партнерером. 

Наверное , недосказанность и не знание всех фактов отношений и расставаний заставляет ревновать. Не потому что боишься сравнения , а потому что не знаешь какое твоё место в сознании человека. Если люди имитируют наслаждение в постели, то что стоит имитировать отношения в жизни. ?

 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
12 часов назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Ревность свидетельствует что ему не все равно на свое самолюбие.  Только и только эгоизм. Можно вообще е любить человека, можно вообще пофигистически к ему относиться, но в тоже время требовать чтобы все его внимание было на тебе.

Ревность имеет другие корни.

Тут я не согласна с вами, как можно не любить и при этом требовать к себе всё его внимание? Если мне человек безразличен,мне неинтересны  и его внимания, пусть хоть мартовским котом заделается)

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
12 часов назад, Evol сказал:

Оставим секс. Например сказать мужчине, мой бывший мыл посуду часто. Или мужчина говорит женщине моя бывшая наливала всегда мне чай ) вроде бытовые, невинные слова, возможно шутливой форме но эффект бывает порой сильный. Если муж не помогает по хозяйстве, так скажи помоги мне а не сравнивай. Если женщина тебе не наливает чай, так попроси. Примеры с бывшими позитивного не принесут )

А если рассказы про бывшего и часто с восхищением то еще хуже будет для него(нее). Я например не спрашиваю никогда, соз арасы возможно будет, но не хочу подробно узнать, даже если умру от любопытство ) зная таскать этот груз для меня будет тяжело) Женщины еще больше с грузом таскают это, а мужчине надо же трипашдыг елемек ) но все это происходит если у них есть чувство. Если ничего нет то пофиг что было у него(нее) до него(нее).

Даже,если есть чувства, зачем снедать себя прошлым спутника/цы, не лучше не думать вообще об этом.Это уже в прошлом, всё,как в песне "Учдеу ,гетди") Думать надо о настоящем,чтоб любил и не предавал) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20 минут назад, Хаде сказал:

Даже,если есть чувства, зачем снедать себя прошлым спутника/цы, не лучше не думать вообще об этом.Это уже в прошлом, всё,как в песне "Учдеу ,гетди") Думать надо о настоящем,чтоб любил и не предавал) 

Проблема в том, что опыт человек влияет на становление его характера, потребностей и приоритетов. Значит прошлое в прошлом, но плоды его есть в настоящем. Даже если подходить к этому без эмоций , сугубо рационально.  То можно понять, что если она в прошлом была накрко наркоманкой и легкого повеления, то это не есть хорошо 

В принципе тоже можно и о мужчине сказать 

8 часов назад, Облигация сказал:

Аха, братан в конкретном попандосе))) 

Вы на кОртах и тут я нога на ногу с семками ?

Тему в цирк превратили за ночь)

8 часов назад, sangacal сказал:

Дружище,поверь я ТЕХНАРь(далеко не гуманитарий),кроме алгебры ,как-таковой, ещё проходили массу точных наук...Нефтяная Академия,по статусу второй,по-факту первый ВУЗ в СССР,после Губкина....

Верю-верю )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Проблема в том, что опыт человек влияет на становление его характера, потребностей и приоритетов. Значит прошлое в прошлом, но плоды его есть в настоящем. Даже если подходить к этому без эмоций , сугубо рационально.  То можно понять, что если она в прошлом была накрко наркоманкой и легкого повеления, то это не есть хорошо 

Ну, начнём с того,что не все мужчины способны принять наркоманку и женщину лёгкого поведения, хотя таких я больше уважаю, они хотя бы пытаются наставить её на пусть истинный.

Что касается прошлого, я рассуждаю со своей колокольни,терзать себя мыслями о  том,что уже прошло, не знаю, для меня глупо.

Что касается ревности, не считаю ревность неуверенностью в себе, говорила и говорю, ревнует, значит не безразлична, меня скорее убьёт его безразличие, чем ревность по поводу и без.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, Хаде сказал:

Ну, начнём с того,что не все мужчины способны принять наркоманку и женщину лёгкого поведения, хотя таких я больше уважаю, они хотя бы пытаются наставить её на пусть истинный.

Что касается прошлого, я рассуждаю со своей колокольни,терзать себя мыслями о  том,что уже прошло, не знаю, для меня глупо.

Что касается ревности, не считаю ревность неуверенностью в себе, говорила и говорю, ревнует, значит не безразлична, меня скорее убьёт его безразличие, чем ревность по поводу и без.

Люди редко кардинально меняются. Это риск с большой вероятностью провала.

Знаете, если ваш мужчина, допустим, был наркоманом и уголовником, сидел ещё за убийство, то тут уже простите, прошлое играет роль. Оно наложило отпечаток.

Насчёт ревности согласен. Главное что бы до идиотизма не доходило.

 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Люди редко кардинально меняются. Это риск с большой вероятностью провала.

Знаете, если ваш мужчина, допустим, был наркоманом и уголовником, сидел ещё за убийство, то тут уже простите, прошлое играет роль. Оно наложило отпечаток.

Насчёт ревности согласен. Главное что бы до идиотизма не доходило.

 

Я бы поспорила по первому и второму пункту вашего суждения и это не голословный был бы спор, но оставим вас при вашем мнении) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Хаде сказал:

Тут я не согласна с вами, как можно не любить и при этом требовать к себе всё его внимание? Если мне человек безразличен,мне неинтересны  и его внимания, пусть хоть мартовским котом заделается)

Ну ревность присуща не каждому чаловеку. Возможно вы адекватный человек. 

Но ведь люди разные. Вот бывает так что ревнуют своих подруг. Разве они любят их? Это ведь те на любовь что между МЖ. Смысл ревновать подруг? Или ребенок ревнует родителей к другому братику или сестренке. Это обычное желание быть центром вселенной для кого то. Хочу чтоб он думал обо мне, дышал мной, болел мной. Я, я, я и только Я! Он много времени проводит с машиной он любит ее больше меня?! Он смотрит телевизор, футбол важней чем Я?! Он пошел с друзьями в кафе - друзья лучше чем Я ?! Значит точно он меня не любит и хочет найти себе другую! 

В этих чувствах нет ни капли любви. Человек только хочет получать каждый день порцию внимания к себе. Каждый день он хочет убеждаться что он самый самый для другого. Это болезнь.

Link to comment
Share on other sites

Царь
13 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Почему мужчина ревнует к прошлому женщины? Скажете тема заезжанная. Но мне интереснен не глупый спор о том как правильно и как положено, а мнение форумчан аналитического плана. Тот же вопрос можно задать женщинам, если ревнует к прошлому мужчины, то зачем?

Состоялся у меня интересный разговор. Мы пришли к выводу, что

А) не уверенность в том, что мужчина сможет сравниться с ее бывшим спутником. 

 

Прочитав заголовок в ленте, подумал, что это про ревность к СССР:rofl:

Но, по сути и в том случае и в личных делах - это пункт А.

Только там новый режим. А тут новый мужчина. И оба мандражируют и комплексуют.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну ревность присуща не каждому чаловеку. Возможно вы адекватный человек. 

Но ведь люди разные. Вот бывает так что ревнуют своих подруг. Разве они любят их? Это ведь те на любовь что между МЖ. Смысл ревновать подруг? Или ребенок ревнует родителей к другому братику или сестренке. Это обычное желание быть центром вселенной для кого то. Хочу чтоб он думал обо мне, дышал мной, болел мной. Я, я, я и только Я! Он много времени проводит с машиной он любит ее больше меня?! Он смотрит телевизор, футбол важней чем Я?! Он пошел с друзьями в кафе - друзья лучше чем Я ?! Значит точно он меня не любит и хочет найти себе другую! 

В этих чувствах нет ни капли любви. Человек только хочет получать каждый день порцию внимания к себе. Каждый день он хочет убеждаться что он самый самый для другого. Это болезнь.

Я  как раз таки слишком ревнива)

Просто я  рассматриваю ревность ребенка и подруг, как эгоизм, а ревность к  любимому человеку, это в моём понимании не совсем эзоизм и неуверенность в себе,ревнуя я не думаю о том,что это моя собственность, скорее мне больно, обидно за свои чувства к нему.Вообщем, как-то так)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Хаде сказал:

Я  как раз таки слишком ревнива)

Просто я  рассматриваю ревность ребенка и подруг, как эгоизм, а ревность к  любимому человеку, это в моём понимании не совсем эзоизм и неуверенность в себе,ревнуя я не думаю о том,что это моя собственность, скорее мне больно, обидно за свои чувства к нему.Вообщем, как-то так)

Ну не смотря что я тут столько всего о ревности написала, я тоже очень ревнива)))))) Муж мне как то сказал - если вдруг случится так что я изменю и ты меня застукаешь, я домой не приду. Потому что, знаю ты ночью убьешь меня)))))

На самом деле не должно быть за свои чувства. Надо стараться избавиться от этого. Ведь мы любим не для него, а для себя. И даже если чем то мы жертвуем, опять же сами этого хотим. И взаимности ожидать или требовать не имеем права. Ни он не иммет ни я. 

Но мы имеем права СТАРАТЬСЯ быть любимыми и желанными друг для друга. Я в себе можно сказать убила эту ревность ну почи )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Хаде сказал:

я не думаю о том,что это моя собственность, скорее мне больно, обидно за свои чувства к нему.

Речь же идет о ревности к ПРОШЛОМУ.  За что больно то и обидно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Пастор Шлаг  Liya1101  Ghost  WOLF  Меч во тьме  Daphne  Ghost Shaman  Sintaksis  abu Uthman  Царь  Carpe Diem  LiyA_  JaFlour  Ruada♡  SKESKE  gasiga  ImpendingDoom  Находка  Glock  amitola  R-e-G-i-n-A  Undina  Evol  Падший Ангел  Yukiko  ataman  Сева ИМ  ll IcE EyeZ ll  ***Nika***  Femida  Balamka  Меланхолия  Mr. TANNER  Addeliya  Облигация  Valois  moonwalk450  Pups.  Starry Eyed  Giaretta  perepelka  Sunny Moon  Такая как есть  Despina  Тюльпанчик  irrevion  Carcosa  Plum cake  Тундра  Боцман  PlatinumBest  TotEwoDisputter  DRuman  sangacal  artist88  Провокация  Selcie  F@y@  Heydar Ali  PRAVDORUB  Morgan Hill  Adina  Spirt  golden lady  E_not11  missUnderstanding  Хамаль  nikotrissa  J.F.K.  Bodriy  Centurion  Чени  Дюймовочка  Victor Howardsson  uncle Y  Gun-smith  Тео  Hermodr  Arximed  Zafir  Lahn-dill  Mилаwка  Zema  Stolz  Филипп Бэнк  Liliana-Kim  Desire  Артур Кянан Дёюль  Yaşar Vartan-Zadə  Stalker  Elektron  trefoil 
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Konan-from Canada
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Zefir
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Аналитик
    • +Nasta
    • +Pups.
    • +Sagarmatha
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Veronik
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions