Jump to content
Baku365.com

Чёрные, белые, красные


Birdman

Recommended Posts

sangacal
1 hour ago, Birdman said:

@Gun-smithвот эти воевали, а гаралар не воевали за свою свободу...блм блм багырмагла дейил ки....

 

27 minutes ago, Gun-smith said:

Да не сопротивлялись они не фига))) продавали своих же соплеменников в рабства, южную и северную Америку заполонили сопротивляющимися )) индейцы проиграли так как племена враждовали между собой, объединялись с европейцами против своих же, но все равно рабами не стали !

 

Если-бы белым удалось сломить волю индейцев,чёрных в Америку-бы в качестве рабов не завозили.

Индейцы попадая в плен,при попытке превратить их в рабов,переставали есть,не выполняли приказы и тихо умирали.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 minutes ago, Gun-smith said:

Да )) например племя Дилявар, тюркское слово, Сиетл, тюркское Саатлы...)))

Delaware бизликдир

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Adina said:

 

Я просто эту тему рабства одно время на завтрак-обед-ужин кушал, поэтому бираз хябярим вар ))) Да и местные черные со мной в ладах и ведут себя хорошо ))

 

@Птица-невелица, готова слушать сказку про чёрных рабов? ))) Во второй серии будет про рабов-ирландцев. А потом твой видовой родственник, куклуксклановец @Birdman и расист @Gun-smith расскажут про индейцев. Они больше знают об этих славных ребятах.

 

 

Ваши черные совсем другие черные )) не сравнивай их с афроамериканцами, эти разьели свои задницы на пособиях которые им платит белый человек, теперь они режут сук на котором сидят, зачем далеко ходить взять тот же ЮАР какая она была при белых и какой она стала при правление черных!

Edited by Gun-smith
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 minutes ago, Adina said:

 

Я просто эту тему рабства одно время на завтрак-обед-ужин кушал, поэтому бираз хябярим вар ))) Да и местные черные со мной в ладах и ведут себя хорошо ))

 

@Птица-невелица, готова слушать сказку про чёрных рабов? ))) Во второй серии будет про рабов-ирландцев. А потом твой видовой родственник, куклуксклановец @Birdman и расист @Gun-smith расскажут про индейцев. Они больше знают об этих славных ребятах.

 

 

ккк не иди...я же в Германии...нацист де бари...уважай хотя бы )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
37 minutes ago, Gun-smith said:

Так нужно было там сражаться на своих землях чтоб туманчагами не оказаться на другом континенте, индейцев же в Европу голыми не отвозили..

 

Они были рады сдаться и свалить в Америку 🙂

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Birdman said:

а ты как Мартин Лютер Кинг будешь их защищать...

 

нет )))) не буду.. они хяшяраты.. 100 няфярдян 13 бунларды, 13-дян 7-си бандит, 2-си спортсмен, 2-си мугянни, 1-ри авара-тунеядец.. итого 13 няфярдян 1-ри более менее полезный..

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Just now, Adina said:

 

нет )))) не буду.. они хяшяраты.. 100 няфярдян 13 бунларды, 13-дян 7-си бандит, 2-си спортсмен, 2-си мугянни, 1-ри авара-тунеядец.. итого 13 няфярдян 1-ри более менее полезный..

о бири де ики финка уст-усте гейинир )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Birdman said:

ккк не иди...я же в Германии...нацист де бари...уважай хотя бы )

ККК-Ку Клукс Клан

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Gun-smith said:

Ваши черные совсем другие черные )) не сравнивай их с афроамериканцами, эти разьели свои задницы на пособиях которые им платит белый человек, теперь они режут сук на котором сидят, зачем далеко ходить взять тот же ЮАР какая она была при белых и какой она стала при правление черных!

 

ты еще на Зимбабве посмотри.. ЮАР тойа гедилясиди ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Adina said:

 

нет )))) не буду.. они хяшяраты.. 100 няфярдян 13 бунларды, 13-дян 7-си бандит, 2-си спортсмен, 2-си мугянни, 1-ри авара-тунеядец.. итого 13 няфярдян 1-ри более менее полезный..

И он меня еще расистом называет))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Птица
2 minutes ago, Gun-smith said:

И он меня еще расистом называет))

Я поняла 3 вещи в жизни- все тлен, дети это самое важное в жизни и с Адиной лучше не спорить. Он -маг слова, убедит что Бога нет, астрология не работает и трава на Кипре супер)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Adina said:

 

ты еще на Зимбабве посмотри.. ЮАР тойа гедилясиди ))

Есть еще Либерия, черные вернулись из Америке в Африку, нарядялись в одежды белых и сделали рабами своих соплеменников, это случилось после того как американское правительство заплатило деньги черным чтоб они вернулись в Африку и создали там свое государство, с ними отправили белых которые должны были помочь черным в создание государство, они закупили за копейки большие площади земель, но самое интересное знаешь что? белые которые приехали с черными в Африку сражались за освобождение чернокожих от рабство, но уже в африке опять стали рабовладельцами))))))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Gun-smith said:

Есть еще Либерия

 

а есть еще Руанда.. где за пару месяцев убили около миллиона человек.. и это без огнестрельного оружия.. вырезали.. ножами.. представь масштабы резни.. и это они так друг друга.. стоило только белому человеку перестать контролировать ситуацию..

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Adina said:

 

а есть еще Руанда.. где за пару месяцев убили около миллиона человек.. и это без огнестрельного оружия.. вырезали.. ножами.. представь масштабы резни.. и это они так друг друга.. стоило только белому человеку перестать контролировать ситуацию..

 

 

Так что я не расист ))) Индейцы беля галят елямяйибляр ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Gun-smith said:

Так что я не расист ))) Индейцы беля галят елямяйибляр ))

 

бахыр хансы ))) ацтеки за один день 18 000 таких же индейцев в жертву принесли на открытие нового храма ))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Adina said:

 

бахыр хансы ))) ацтеки за один день 18 000 таких же индейцев в жертву принесли на открытие нового храма ))) 

Да, потом местные племена обьеденились с Испанцами и захватили столицу Ацтеков Теночтитлан, я то же об этом кялан читал)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Америкасыз бир гунумуз олмасын, Аллах Трампы бизе чох гормесин...Trump for 2020 and beyond!  лайк гойан еллер агрымасын!

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
15 minutes ago, Adina said:

 

а есть еще Руанда.. где за пару месяцев убили около миллиона человек.. и это без огнестрельного оружия.. вырезали.. ножами.. представь масштабы резни.. и это они так друг друга.. стоило только белому человеку перестать контролировать ситуацию..

 

 

вот почему? почему не могут создать что-то и жить в мире

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Шуточный рейтинг  уважения форумчан  к американцам.

Жду Ваших поправок 🙂

 

1. image.jpeg.79f85c460b50ba625b71142a1618ef7c.jpeg

 

2. image.jpeg.ed75b30511d3a2e4122866d243953c42.jpeg

 

3. image.jpeg.0541c34ebab144d0228c334b9d9cb4f3.jpegimage.jpeg.e7328555ee2f6ec4f55d786a4251e0a8.jpeg

 

4. Лучшие из лучших"-фильму познакомившему многих с тхэквондо уже 30 лет |  БОЕВЫЕ ИСКУССТВА МИРА | Яндекс Дзен

 

5. Кадры - Другие 48 часов

 

6. Индийский фильм «Месть и закон» выйдет в 3D | Total3D.ru – На экране как в  жизни - в полном объеме!

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Birdman said:

Америкасыз бир гунумуз олмасын, Аллах Трампы бизе чох гормесин...Trump for 2020 and beyond!  лайк гойан еллер агрымасын!

Всем кто не любит Трампа )))

65CCF3ED-D7B9-4F51-9E63-B98229A57874.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Индейцы Северной Америки ничего не внесли в мировую культуру.
Жили дикари без государства, литературы, науки.
Но зато мерд вурушублар, чеченцы 19-го века.

 

А черным можно все простить, потому что они дали миру блюз, Сэмюэл Л. Джексона и Мухаммеда Али.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Птица said:

Я поняла 3 вещи в жизни- все тлен, дети это самое важное в жизни и с Адиной лучше не спорить. Он -маг слова, убедит что Бога нет, астрология не работает и трава на Кипре супер)

 

1600 год примерно. Точную дату не помню. Проверять неохота. Английские пираты привезли в Штаты 20 ангольцев, которых они отобрали у португальских рабовладельцев, и обменяли их на еду и другие ништяки. До этого сами португальцы уже около 50 лет везли этих рабов, но не в Штаты, а к берегам Ямайки, Кубы, Карибских островов, Мексики. Ямайка и Карибы вообще были раб толкучкасы.

 

В общей сложности из Африки вывезли порядка 12 миллионов (мужчин, женщин, детей) за примерно 350 лет. Около 2 млн из них умирали по пути. Большая часть везлась не в Штаты, а в Бразилию и на Карибы. 

 

Основная часть рабов попадала в руки рабовладельцев благодаря самим же африканцам. Разные племена враждовали друг с другом, так же, как и индейцы в Америках. Пленных поначалу сами держали своими рабами, а с приходом белого человека, они стали выгодным товаром для продажи. Незначительную часть отлавливали белые браконьеры.

 

Сама идея возникла благодаря "треугольной торговле". Европейцы везли в Африку оружие, ткани, всякие побрякушки, металлы, и поначалу продавали, а потом догадались обменивать на рабов, которых экспортировали в Америку и выручали гораздо больше денег, чем могли выручить при торговле в Африке. Рабы работали на плантациях - сахарный тростник, рис, хлопок, табак, всякие овощи. На все это был спрос в Европе, так что американцы с лихвой возвращали деньги, заплаченные за рабов, продавая в Европу все эти товары.

 

Большая часть сегодняшних афроамериканцев выходцы из Анголы, Ганы и Сенегала. Ангольцев было больше всех - почти половина от общего количества. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Birdman said:

вот почему? почему не могут создать что-то и жить в мире

 

потому что хяшяраты )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Bushido said:

Индейцы Северной Америки ничего не внесли в мировую культуру.
Жили дикари без государства, литературы, науки.
Но зато мерд вурушублар, чеченцы 19-го века.

 

А черным можно все простить, потому что они дали миру блюз, Сэмюэл Л. Джексона и Мухаммеда Али.

Все что можно было уничтожить, уничтожили европейцы, как это не было государств... про черных ты верно сказал, играли на инструментах которые придумали белые, дрались на ринге который придумал белый человек...я благодарен Африксимону, который зубами стулья поднимал на сцене и научили нас танцевать..

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Bushido said:

Индейцы Северной Америки ничего не внесли в мировую культуру.
Жили дикари без государства, литературы, науки.
Но зато мерд вурушублар, чеченцы 19-го века.

 

А черным можно все простить, потому что они дали миру блюз, Сэмюэл Л. Джексона и Мухаммеда Али.

 

Испанлар имкан версяйди, возможно, мезоамериканские и южноамериканские что-то и оставили бы следующим поколениям, кроме всяких пирамид, мегалитов, мачу-пикч и календаря Майа - будь он неладен )))

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 minute ago, Gun-smith said:

Все что можно было уничтожить, уничтожили европейцы, как это не было государств

 

 

Индейские государства на территории США и Канады мне неизвестны. Разные примитивные племена на огромной территории без городов, культуры, науки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 minutes ago, Adina said:

 

потому что хяшяраты )))

S00909-21290967.thumb.jpg.6959d6c3df39d510b066db52ffa1419e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 minutes ago, Adina said:

 

Испанлар имкан версяйди, возможно, мезоамериканские и южноамериканские что-то и оставили бы следующим поколениям, кроме всяких пирамид, мегалитов, мачу-пикч и календаря Майа - будь он неладен )))

 

 

 

 

Men shimali Amerikadakilari nezerde tuturam. Asteklere, mayalara laf yok, abi.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 minutes ago, Bushido said:

Индейцы Северной Америки ничего не внесли в мировую культуру.
Жили дикари без государства, литературы, науки.

А зачем им это было нужно? Они и так неплохо жили. Их устраивали их танцы, их песни, их обычаи. Не вымирали, земли было дофига и больше. Чего ради вдруг их должно было прошибить на государства и т.д.? Когда б нужно стало, создали бы.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

А зачем им это было нужно? Они и так неплохо жили. Их устраивали их танцы, их песни, их обычаи. Не вымирали, земли было дофига и больше. Чего ради вдруг их должно было прошибить на государства и т.д.? Когда б нужно стало, создали бы.

 

центрально- и южноамериканские же создавали.. тоже жили припеваюче и не жаловались..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Gogi
    • +bongo
    • +Pups.
    • +Толстяк
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +lex-mix
    • movcon
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • +gulia
    • +Shoxrux
    • +Sirius191
    • +Crocoos
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions