Jump to content
Baku365.com

Аллахшукюр Пашазаде утвержден в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира


Neo

Recommended Posts

Birdman
On 9/12/2020 at 11:27 AM, Castle in the snow said:

Pavel Fişer Azərbaycanda vicdan məhbuslarını azad etməyə çağırıb. Allahşükürün videosunu göndərək ona. Vicdan nə olan şeydir? Dahi :buba:

Dərhal mükafat verilsin. 

дерХал...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 9/10/2020 at 7:43 AM, Stolz said:

Думаю нобелевская премия ему не светит, скорее всего молодые люди из Беларусии получать данную премию. 

Говорят Навальному мкогут дать нобелевскую премию. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру российского оппозиционера Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира, сообщил в своем Facebook ученый, профессор Ратгерского университета в Нью-Джерси Сергей Ерофеев.

По словам ученого, процесс выдвижения начал «ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией». Он также добавил, что среди поддерживающих идею есть те, кто отрицательно относился к деятельности политика, но поменял свое мнение, пишет Forbes.

В комментарии телеканалу «Дождь» ученый отметил, что идея выдвинуть Навального не нова, но в связи с последними событиями она стала особенно актуальной. Он не назвал имена профессоров, принявших участие в инициативе, но заверил, что среди них есть «большие люди».

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Аллашукюр vs Навальный ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 9/10/2020 at 10:12 AM, Adina said:

 

Если всем президентам, которые не вели войны раздавать Нобелевскую премию, то на ученых премий не хватит ))

Церемонию вручения Нобелевских премий отменили из-за коронавируса

Нобелевский комитет принял решение отменить традиционную церемонию вручения Нобелевских премий в Стокгольме в связи с распространением коронавируса в мире, сообщается в пресс-релизе организации во вторник.

"Традиционная церемония вручения Нобелевских премий в Стокгольмской филармонии и традиционный банкет в ратуше будут отменены в этом году. Вместо этого будет организована прямая трансляция из ратуши и онлайн-включения с лауреатами, в ходе которых им будут вручены дипломы и медали", - говорится в сообщении.

Традиционная церемония вручения премий проходит ежегодно в Стокгольме 10 декабря. Лауреаты получают награды из рук короля Швеции.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Размер Нобелевской премии увеличили до миллиона долларов

Сумма Нобелевских премий в 2020 году будет увеличена и составит 10 миллионов шведских крон (около одного миллиона долларов США) за каждую.

За последние восемь лет доход Фонда Нобеля вырос, поэтому вырос и доход, с которого и выплачиваются ежегодно пять Нобелевских премий, пишет РИА Новости, ссылаясь на главу Фонда Нобеля Ларса Хейкенстена.

441280_src.jpg

"В этом году представляется особенно важным оценить и поддержать лауреатов, чьи достижения вдохновляют нас и дают надежду на будущее", - подчеркнул Хейкенстен.

По его словам, с 2012 года инвесткапитал Фонда, которым он руководит, вырос с трех до 4,6 миллиарда крон (с 300 до 460 миллионов долларов), что позволило увеличить размер премий.

В текущем году объявление лауреатов Нобелевских премий по химии, физике, литературе и медицине, а также Нобелевской премии мира начнется 5 октября.

Традиционно вручение премий лауреатам проходит 10 декабря, в день смерти основателя премии Альфреда Нобеля.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Stolz

И Аллахшукюр Пашазаде обстрелялся с советником Эрдогана СЛОВЕСНАЯ ДУЭЛЬ

В последние дни в местных СМИ и соцсетях активно обсуждается одно из последних заявлений председателя Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде о том, что фетва аятоллы Хаменеи и его слова «Карабах - это исламская земля» привели Азербайджан к победе в Отечественной войне.

500459_src.jpg

На высказывания Аллахшукюра Пашазаде отреагировал советник президента Турции Муджахит Кючюкйылмаз. «Когда Хаменеи отправлял оружие в Армению, он послал фетву и Азербайджану. Но фетва Хаменеи одержала верх над его оружием», - написал он в Twitter.

500458_src.jpg

Комментируя местному СМИ данное заявление турецкого политика, шейх-уль-ислам заявил, что «советник Эрдогана не разбирается в вопросах религии. Этот человек своим заявлением бросает тень на братские отношения между Азербайджаном и Турцией. В его словах проводится мысль, что Иран поставлял оружие Армении. Но есть ли у вас тому доказательства? По словам президента, нет. В выступлениях президента Азербайджана, его помощника Хикмета Гаджиева отмечается, что ничего подобного не было. Ни через Грузию, ни через Иран не было поставок оружия Армении».

«Те, кто обвиняет меня, пытаются создать в Азербайджане суннитско-шиитское противостояние. Это уже проистекает из других интересов... Я служитель религии, а не Ирана и не Турции. Я гражданин Азербайджана. На протяжении всей своей жизни я не раз доказывал это, всю жизнь живу правильно. Но некоторые люди хотят в политическом смысле воспользоваться этим», - заявил Пашазаде.

500460_src.jpg

Продолжая свою мысль, глава Управления мусульман Кавказа заявляет, что и Иран, и Турция являются соседями Азербайджана: «Турция к тому же братское, дружеское государство, которое всегда рядом с нами. Иран тоже дружественное нам государство, это говорю не я, это говорит глава нашего государства. Там около 30 миллионов азербайджанцев, с которыми мы должны поддерживать связь и отношения. Даже если Иран и допускал ошибки, мы не должны враждовать с ним. Но такие люди есть. Они заинтересованы в том, чтобы мы подталкивали Иран к Армении. Наша политика в том, чтобы сделать Иран еще ближе к нам. Но это не означает, что мы бросаем Азербайджан в объятия Ирана. С политической точки зрения мы должны быть друзьями, поддерживать отношения. Есть силы, желающие конфликта между Турцией, Ираном и Азербайджаном. Думаю, здесь не обошлось без Армении или хотя бы без проармянских сил. Всю свою жизнь я являюсь главой и суннитов, и шиитов, они считают меня своим аксакалом. Моя невестка - турчанка. В моем доме живут турки».

 

И Аллахшукюр Пашазаде обстрелялся с советником Эрдогана - словесная дуэль — Haqqin

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

А это уже интересно. Шиизм против тюркизма. Религия против этнического происхождения. Будем посмотреть 🙂

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
09.09.2020 в 22:06, Neo сказал:

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDkvMjEvNDYvNDUvMmNi

В этом году кандидатом от Азербайджана на Нобелевскую премию мира выдвинут председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде. 

Об этом АПА сообщил вице-президент Международного Нобелевского информационного центра, доктор наук Бейбала Алескеров.

По его словам, Аллахшукюр Пашазаде был утвержден в качестве кандидата экспертной группой Нобелевской премии мира:

"С 10 декабря по 1 февраля состоится прием документов. Кандидатуры направляются в экспертную группу Нобелевской премии мира. Результаты объявляются в конце сентября, начале октября. А 10 декабря проводится презентация.

Кандидатура шейхулислама Аллахшукюра Пашазаде выдвигается уже второй раз. В отношении кандидатов также пройдет тайное голосование, результаты будут известны в конце сентября и начале октября".

К логопеду его срочно!

Link to comment
Share on other sites

Glock
21 minutes ago, BAKILI said:

К логопеду его срочно!

Лучше иметь физический недостаток но хорошее воспитание чем наоборот)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19 часов назад, Glock сказал:

Лучше иметь физический недостаток но хорошее воспитание чем наоборот)

Действительно, это не самый критический его недостаток. Даже Моше-Моисей-Муса был заикой.

В нашем случае он в придачу не блещет интеллектом, это видно во всех его интервью.

И просто пополиз власти.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20 часов назад, Glock сказал:

Лучше иметь физический недостаток но хорошее воспитание чем наоборот)

 

Совсем свежий репортаж.

Этот Пашазаде ещё тот хыяр.

Вообще странно, что талыш стал главным управляющим всеми мусульманами Южного Кавказа. Не вижу в нём особых способностей, да и личность антипатичная.

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, BAKILI said:

 

Совсем свежий репортаж.

Этот Пашазаде ещё тот хыяр.

Вообще странно, что талыш стал главным управляющим всеми мусульманами Южного Кавказа. Не вижу в нём особых способностей, да и личность антипатичная.

 

 

По мне логично, талыши исторически и во времена союза были более религиозные чем многие остальные, да и шиит, что наверно необходимое условие.

Лично я против религии вообще, но приятнее шииты так как их меньше в мире)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, gasiga сказал:

По мне логично, талыши исторически и во времена союза были более религиозные чем многие остальные, да и шиит, что наверно необходимое условие.

Лично я против религии вообще, но приятнее шииты так как их меньше в мире)

Если большинство религиозных в Азербайджане талыши, то это логично когда главный священнослужитель талыш. Я понимаю, что в религии якобы нация на втором плане, но на деле это только на словах.

Тут дело даже глубже. Получается, что титульная нация исповедующая ислам  Азербайджане, а именно азербайджанцы не были у руля уже 30 лет.

И как после этого привлечь молодёжь в лоно мечети?

Поэтому многие уходят в разные секты. Салафиты, вахабиты, суфиты и так далее. А некоторые прямым текстом поддерживают Хизбаллу.

Вообще, чтобы выйти из под влияния Ирана, нужно сместить Пашазаде и создать новое течение, Суниты-Шииты=СуШи.

Тем самым мы объединим всех религиозных под одним куполом.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, BAKILI said:

как после этого привлечь молодёжь в лоно мечети?

Поэтому многие уходят в разные секты. Салафиты, вахабиты, суфиты и так далее. А некоторые прямым текстом поддерживают Хизбаллу.

Вообще, чтобы выйти из под влияния Ирана, нужно сместить Пашазаде и создать новое течение, Суниты-Шииты=СуШи.

Тем самым мы объединим всех религиозных под одним куполом.

А может наоборот, лучше мерзавца поставить и распугать всех чтобы наконец поняли что это за контора? Я бы открыл границы для всех героев которые хотят воевать в пустынях. Пусть валят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
38 минут назад, gasiga сказал:

А может наоборот, лучше мерзавца поставить и распугать всех чтобы наконец поняли что это за контора? Я бы открыл границы для всех героев которые хотят воевать в пустынях. Пусть валят.

В принципе за, если билет в один конец.

А то мне скоро возвращаться. Не хотелось бы оказаться в стране победившего мракобесия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
3 hours ago, BAKILI said:

Если большинство религиозных в Азербайджане талыши, то это логично когда главный священнослужитель талыш. Я понимаю, что в религии якобы нация на втором плане, но на деле это только на словах.

Тут дело даже глубже. Получается, что титульная нация исповедующая ислам  Азербайджане, а именно азербайджанцы не были у руля уже 30 лет.

И как после этого привлечь молодёжь в лоно мечети?

Поэтому многие уходят в разные секты. Салафиты, вахабиты, суфиты и так далее. А некоторые прямым текстом поддерживают Хизбаллу.

Вообще, чтобы выйти из под влияния Ирана, нужно сместить Пашазаде и создать новое течение, Суниты-Шииты=СуШи.

Тем самым мы объединим всех религиозных под одним куполом.

 

Не надо никого привлекать ни в какое лоно. Мечеть не Ватикан, хоть иранская себя такой и изображает, а место поклонения. А духовенству нравится качать бабки из пожертвований и руководить толпой. Пашазаде очень быстро ориентируется в том, как возглавить любое течение. Надо будет и суннитов возглавит, и суфиев и хаваридж. От них нужно держаться подальше.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    28 members have viewed this topic:
    Liya1101  Spirt  Сева ИМ  Kent  artist88  Manneken Pis  gasiga  просто ник  lane  Werty  BAKILI  Светлый путь  Dafna  Al Pacino  Glock  No Angel  R.M.  Wisdom  Вредный Крыс  Gun-smith  Джема  Cain  Arximed  Monseigneur  RAINMAN  nbar  Stolz  Leyla2020 
  • Who's Online   18 Members, 7 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +islander
    • +Царь
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Buritas
    • +Birdman
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Astreya
    • ted1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions