Jump to content
Baku365.com

ГРУЗИЯ


Bodriy

Recommended Posts

split
4 hours ago, Адамян said:

очень сложные по характеру ребята, если бы я оказался на необитаемом острове с двумя грузинами, попросил бы господу(хоть и атеист) заменить их на одного азербайджанца :buba:

анекдот про "любовь армян и грузинов"

приходят в роддом три отца-армянин,грузин и афроамериканец(у них жены родили).врач выносит трех детей и говрит-"Извините,у нас произошла путаница и мы не знаем,где чей ребенок,может сами узнаете?".армянин хватает черненького ребенка и с криком "это мой!" убегает.врач кричит вслед,"это же не ваш!".Армянин в ответ-"Зато точно не грузин!"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тео

    47

  • Bodriy

    20

  • sangacal

    18

  • Царь

    17

split
2 hours ago, sangacal said:

"Хорошо у вас в Грузии,особенно красива столица-Ташкент!"))))

Знаю я вас грузин,был я у вас в Ташкенте!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 hours ago, Gun-smith said:

Тео какой национальный состав в Батуми ? @Тео

Сейчас большинство населения грузины (аджарцы ),есть армяне,мало русских,азербацджанцев,есть немного езиды

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna

Уже писала, люблю Грузию, хоть муж и не разделяет моей любви к ней, всякий раз, когда говорю, давай поедем туда, он фыркает. До него была там много раз, мамина тетя живёт в Тбилиси, ее муж был военным, они начале жили в Венгрии, потом переехали в Тбилиси . 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 hours ago, Bushido said:

 

 

100 лет назад там армяне были на первом месте ))

Да,в начале 20 века здесь говорят ,что из Турции перешли.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
13 hours ago, sangacal said:

Для меня пацана,познание Грузии,началось с короткометражек пропитанных простым,понятным всем ,незатейливым юмором:

 

 

 

гожалыг... гожалыг((( перефразируя Мошу) в СССР , грузинский кинематограф по праву считался лучшим... особенно  они преуспели в короткометражках 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 hours ago, Gun-smith said:

В 2008 зашёл в эксченч в Тбилиси, попросил поменять деньги, один работник другому говорит армянин))) говорю нет, ему стыдно стало покраснел, разве я похож на армянина)))?

 

Товарищ поехал в Тбилиси.

Остановился в гостинице.

Подходит такой-же постоялец:

-Хаес?!

Товарищ:

-Нет!

Армянин(с ереванским акцентом):

-Соседи?!

)))))))))))))))))))))))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Just now, sangacal said:

 

Товарищ поехал в Тбилиси.

Остановился в гостинице.

Подходит такой-же постоялец:

-Хаес?!

Товарищ:

-Нет!

Армянин(с ереванским акцентом):

-Соседи?!

)))))))))))))))))))))))

у меня тетка жила в армянском районе Тбилиси , на Чавчавадзе ... мое первое знакомство с этим городом началось именно с этого района))) но, не будем о грустном ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka

Не могу сказать,  что не люблю Грузию ,так как ей  принадлежит и наш Борчалы. Не люблю грузин,  за их высокомерие и презрение  к "татреби". Грузинский язык и песни нравятся. Кухня так себе, ничего особенного. С детства нравятся книжки Нодара Думбадзе. Нравится природа. Не была там тыщу лет и уже никогда не побываю.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, nekka said:

 Не была там тыщу лет и уже никогда не побываю.  

А в чем причина-сами не хотите или обстоятельства?

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 minutes ago, Spirt said:

А в чем причина-сами не хотите или обстоятельства?

Сама не хочу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Я много раз бывал в Лагодехи еще ребенком, когда летом гостил у бабушки в Белакен. Но первое сильное впечатление про грузин получил в аэропорту Актау в 1989 году, 10 Мая! Киношная картина до сих пор перед глазами, а эффект не сравним, ни с каким Мимино или Не горюй.

 

На 11 Мая у нас был запланирован нишан. Все заказано, гости приглашены. Только я оказался по делам в ту сторону Каспия и не смог вовремя приехать. Работал я тогда в вертолетной геофизической экспедиции, делал свою диссертацию. Наша команда из Баку работала с вертолетным отрядом из Алматы. Ребята пилоты заверили, что даже если не будет места в самолете, то меня устроят. Спустили меня прямо на летное поле аэропорта. а сами улетели по делам. Милицейский меня встретил и провел в зал ожидания и сказал, чтоб перед регистрацией, когда уже остаются 2 бронированных билета, я подошел кассе, все предупреждены. Начал ждать в зале, где естественно никто не думал о кондиционере. Аэропорт тех времен в Актау был обычным ангаром из рифленого железа. А Май в Мангистау, это Июль в Абшероне. Все текут потом. Тетки на баулах полуспят на полу. Дети ноют, взрослые отбиваются от мух, у кассы советского типа 30 на 30 с решеткой из арматуры толпились человек 50. Все ждут свои "последние билеты". Я понимаю, что битва будет не на смерть, а на полет! Поэтому, чтоб все вопросы были решены, кроме тапша, в паспорт положил 25 рублей (билет был 11). Кассиры ребята (обычно тетки с могучим нахальством) особые, независимо от всех факторов! Время неумолимо движется к заветной регистрации....... 

 

И в это время, алюминиевая дверь в зал открывается с советским скрежетом, полусонные ожидающие поворачиваются на звук и в проеме появляется ..... мужчина в строгом костюме металлического серого отлива с характерным профилем, почти блондин,лет под 60. Контраст в толпой в зале сразу бросается на глаза, у него на руках рыжего цвета дорогой дипломат. Он осматривает зал, проходит к милиционеру, через пару минут и десяток слов с ним, подходит к телефон-автомату у стены, бросает монету, набирает номер.....весь зал смотрит на эту картину,достойную внимания Данелии!! Поднимает подбородок, и:

- Ало. Это Ираклий. Ну, Ираклий. А ти не поймэш! Слюшай, как не знаешь?! Из города ГрузИя! Ираклий! А! Вот! Ну, ти там, скажи, меня сегОдна надо попасть в Тбилиси, так. Ну летать отсуда туда! Понял? Да? Ну я из города да, Грузия. Ти скажи там, они знают, пусть началнык выйдит, я тут жду. Билет нет, а мне летать нада в Тбилиси! 

 

Через паузу....он говорит.... "ну или в Баку!!!"

 

Тут я понимаю, что случилось страшное! Кто этот яркий представитель нашего края не знаю, но он явно тоже тапшованный!. У меня легкая паника! Подхожу к милиционеру. Он меня встречает взглядом. Ничего не говорит. Показывает в сторону коридора, вход в который он охраняет и дает понимать, что двери касса находятся там и взглядом же мне говорит, не подходи, жди. Время идет все медленнее. Тянется. Товарищ, из города Грузия, звонит нон-стоп. Около кассы тети заняли круговую оборону. Вес зал смотрит и слушает как товарищ уговаривает-приказывает делать ему полет на другую сторону Каспия. 

 

И по громкой связи объявляют регистрацию моего рейса. Через минут 30 касса должна открываться на доли секунды и все ястребы готовы. Товарищ демонстративно держит на руках паспорт, из которого торчит редкий для тех времен стольник! Томительные минуты заканчиваются и открывается окошек кассы, возглас тетек режет воздух - ВУХ!!! Все скачут с мест и 20 рук минимум толкаются у отверствия размером в кулак в решетке! Я понимаю, что бой проигран! Пожилой товарищ из города Грузия коршуном пролетел через головы матрон и характерным - Ти это сто рубыл бери! - кричит в щель через 20 рук! .......... и в этот момент из за решеток слышится рык львицы: - А ну отойти!! И через появившийся просвет появляется милое лицо могучей Царицы зверей: - А ты милок, давай паспорт. Я тогда легкий, шустрый, гибкий, сильный еще (как Челентано до женитьбы) каким-то чудом пролезаю в этот просвет из живого щита, протягиваю паспорт, она забирает и  ...... и меня сдувают от кассы бронированные груди десяток матрон, товарищ из города Грузия забывая русский сыплет  на своем родном поднимая голову к небесам, куда скоро ЯК-40 собирается взмывать! Творится невероятное. Дестяки пальцев у меня перед лицом, все что-то кричат. Я даже не знаю, что сказать, что делать! Единственное что понимаю, если не убьют, то не двинусь с места, хотя шансов нет, меня уже метров на 4-5 оттеснили и вокруг кольцо из молока и мяса! Краем глаза смотрю на открывающийся окошек кассы и оттуда взгляд кассирши, легким движением головы подсказывающий  - проходи. Отхожу  в сторону от направления защиты защитников крепости-кассы и прибегаю к милиционеру у прохода к регистрации. Милиционер пропускает меня к коридору к двери кассы, а сам останавливает пару боевиков. Дают мне паспорт с билетом, желают удачного полета, легкой посадки и поздравляют с предстоящими событиями. Лечу в весам и регистрации и отдавая билет и паспорт, вижу 14 рублей номиналами 1,3,10 !!!

А когда уже прохожу к воротам для посадки, вижу там же ждет товарищ из города Грузия!!! Чудо! Как это может быть!!

 

Вот тебе и город Грузия!!

Edited by Bodriy
  • Like 3
  • Excellent 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 minutes ago, nekka said:

Сама не хочу. 

Как то вы сами себе противоречите.Вроде все в норме.Природа,Борчалы.Кухня не проблема я думаю.Специфичная не спорю,но там и другую найти можно)

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 minute ago, Spirt said:

Как то вы сами себе противоречите.Вроде все в норме.Природа,Борчалы.Кухня не проблема я думаю.Специфичная не спорю,но там и другую найти можно)

Я же написала: грузин не люблю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27 minutes ago, nekka said:

Я же написала: грузин не люблю))

Ну я скажем арабов не люблю, но езжу в их края не из-за них. Общаться с грузинами насильно не заставляют же. Можно в кр.сл.Борчалы навестить,Марнеули...Там свои везде

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 minute ago, Spirt said:

Ну я скажем арабов не люблю, но езжу в их края не из-за них. Общаться с грузинами насильно не заставляют же. Можно в кр.сл.Борчалы навестить,Марнеули...Там свои везде

Не любить можно за разное. Я их не люблю за их отношение к нам.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Грузия!.. как много в этом слове)))  

Боже храни Грузию! (раньше знал на грузинском но сейчас позабыл эту фразу)

 

Я вообще не люблю обобщать людей. С разными общался и было всякое.  Но люблю Грузию и её народ в целом, с культурой и кузней, природой и криминалом, с Саакашвили и духом свободы и за многое другое. 

Мне несколько раз буквально спасали жизнь. Однажды это сделал грузин. Сам, нарушая закон, реально рисковал сроком и физическим здоровьем. Но сделал по своему понятию чести не имея никакой корысти или интереса/знакомства итд.

 

Грузия и Азербайджан заинтересованы в долгосрочных успешных и дружеских отношениях. И многие мелкие проблемы между нами-соседями будут решаться.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 hours ago, nekka said:

Я же написала: грузин не люблю))

 

-Генацвале,ты курицу любишь?!

-Кушать-да,а так-нет!

)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Bodriy said:

 

Ну это профессионал, я так то же не смогу !))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

90 год зима, с отцом в Тбилиси, зашли в магазин, отец на русском обратился к продавцу, говорит сколько стоит.. уже не помню что.. продавец смотрит на отца и на грузинском что то говорит размахивая руками, типо не понимает, отец ему говорит я с Азербайджана, после этого он заговорил по русски, юношей был тогда, смотрел на грузинок оценивающи..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
On 9/11/2020 at 10:27 AM, sangacal said:

Для меня пацана,познание Грузии,началось с короткометражек пропитанных простым,понятным всем ,незатейливым юмором:

 

 

 

"Не горюй",особенно та сцена где танцуют дома))классные фильмы правда

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, VusalAze said:

"Не горюй",особенно та сцена где танцуют дома))классные фильмы правда

 

 

Надо отдать грузинам должное,у них великолепное чувство юмора.

Они не боятся посмеяться над собой и своими слабостями.


Как-то от грузина услышал фразу ,в переводе на русский-"Его ноги с детства асфальт не видели.")))

Фраза сказана о выходцах с провинции-деревни!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Грузинское чудо закончилось ?!

 

koronavirusi2.jpg
WWW.INTERPRESSNEWS.GE

В Грузии выявлено 158 новых случаев заражения коронавирусом и в общей сложности количество

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 hours ago, nekka said:

Не любить можно за разное. Я их не люблю за их отношение к нам.  

На мой взгляд, они ко всем так. И это, не гордость, а как бы сказать то... Необоснованная мания величия.:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
12 hours ago, nekka said:

Не любить можно за разное. Я их не люблю за их отношение к нам.  

 

35 minutes ago, Царь said:

На мой взгляд, они ко всем так. И это, не гордость, а как бы сказать то... Необоснованная мания величия.:classic_biggrin:

 

Лет десять назад,поехал по-делам в Москву.

На вокзале меня встречали 3-е,мой друг,его подруга и друг моего друга,грузин по национальности.

Надо отметить,Азер(так зовут друга),живёт в подмосковье).

После приезда,поехали на квартиру к Геле(друга-другу).

Подруга приготовила нам на стол,выпили-поели,обменялись новостями...Радость встречи одним-словом.

Через некоторое время,я засобирался в гостиницу,т.к в Москве были дела,а останавливаться в подмосковье у друга,и ежедневно пилить в Москву был не резон.
Тут в разговор вмешался Гела:

 

-Нет джигярь(этому слову его научил Азер)))),ты никуда не поедешь,ни в какую гостиницу!Остановишься у меня!Ты Азера друг!

 

Надо-сказать что квартира однокомнатная и я не хотел стеснять Гелу.

Понял что он преложил не ради красного словца,не для проформы.

С  трудом ,но согласился.

Прожил у Гелы дней 10-ть....Надо сказать что за это время,он не позволил ни-разу прикоснуться ни к немытой посуде,не к поварёшке.

Всё делал по хозяйству сам,при этом отменно готовил!Надо отметить Гела кахетинец,выходец из села которое находится рядом с местом где снимали эпизоды к/ф "Мимино".

К чему я написал этот пространный опус?!

К тому,что к нации в общем,мы относимся через призму взгляда на её представителей.

Как я могу плохо относиться к народу,если его представитель меня для него малознакомого человека,встретил столь гостепреимно?!

Ответ очевиден!!!

Edited by sangacal
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 minutes ago, sangacal said:

Ответ очевиден!!!

Ответ очевиден, везде есть люди разные:classic_biggrin: А впечатление у нас складывается по отдельным представителям, с кем нам приходилось сталкиваться или наблюдать. Это понятно. Но, тут уж кому как повезло во встречах:classic_biggrin: Мой личный опыт говорит, что у грузин понты превыше всего. Даже больше чем у азербайджанцев:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Царь said:

Ответ очевиден, везде есть люди разные:classic_biggrin: А впечатление у нас складывается по отдельным представителям, с кем нам приходилось сталкиваться или наблюдать. Это понятно. Но, тут уж кому как повезло во встречах:classic_biggrin: Мой личный опыт говорит, что у грузин понты превыше всего. Даже больше чем у азербайджанцев:classic_biggrin:

 

 

А есть на территории бывшего СССР народы,у которых нет понтов?!)))

Те-же казахи смеются над своими понтарезами.

У них даже существует некая шутка-юмора "Один казах перестал понтоваться,начал работать и превратился...в узбека.".)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, sangacal said:

А есть на территории бывшего СССР народы,у которых нет понтов?!)))

Те-же казахи смеются над своими понтарезами.

У них даже существует некая шутка-юмора "Один казах перестал понтоваться,начал работать и превратился...в узбека.".)))

Древний советский анекдот:

Юноша-грузин учится в институте и пишет письмо родителям.
— Здравствуйте, дорогие пап и мама! У меня все хорошо. Учеба идет хорошо. Ребята в группе попались хорошие. Только одно меня смущает. Все ездят в институт на автобусе, а я один — на машине.
Родители отвечают.
— Дорогой сынок! Рады, что у тебя все хорошо. По поводу машины — не расстраивайся. Высылаем денег — купи себе автобус, езди как все ребята.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Tenant  sarmat-baku  Аналитик  Аджи-Мушкай  S.T.A.L.K.E.R  Brc  XorAndOr  Pashayev  One  Nazen  Bushido  Stolz  Lara Ko  Glock  gasiga  Царь  Evol  Хамаль  Obozrevatel  Bodriy  Тео  Фрекен Бок  Джема  Garatel  Dafna  Be happy  Alpinist  elik_best  Alexaz  Pups.  Monseigneur  Give Me Liberty  Крошка  Spirt  JLin  Outlaw  Nana  nikotrissa  R.M.  nbar  Baku  Al Pacino  Адамян  gospodin420  Bubusik  Lee  114  Zlaw  Mr. Stat  Sör-Söhbet/Müzakire  Уфьдядявай  Natali_@@@  VusalAze  BurlaXatun  Cain  harop  RAINMAN  Padre  Guest  Robert De Niro  Wisdom  Da Vinci  Timemaster  ВЕЛИКИЙ  Ergenekon  nekka  Иволга  Mr. TANNER  Steyr06  Kent  *Jolie*   Birdman  Bacho  Carpe Diem  Wolfy  Nkek  Kalipso  iНекто  Manuel Neuer  Farah  Дождь  ZAVR  gylya  Perkele  Baku2018  ***Nika***  Peto  Barbarosa  Habibi  begemoth  Blaze  Valois  Осень  Осень  Бзиканутая мадам  Толстячок  Тот самый user  Вредный Крыс  -=laziale=-  Dalğıc  and 4 more...
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Agakerim
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions