Jump to content
Baku365.com

Армения и Карабахский конфликт


Адамян

Recommended Posts

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    70

  • Адамян

    31

  • Glock

    26

  • God_bless_you

    22

Mr. TANNER

В сети гуляет ролик с интервью с молодыми армянами, где они говорят о том, что их  отправили  в окопы против их желания, что их не кормят, даже нижнее белье не выдали.    Там же есть кадры, как гражданское население покидает Гарабах с проклятиями в адрес Пашиняна.  Скажите, что  фейк?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
58 minutes ago, Mr. TANNER said:

В сети гуляет ролик с интервью с молодыми армянами, где они говорят о том, что их  отправили  в окопы против их желания, что их не кормят, даже нижнее белье не выдали.    Там же есть кадры, как гражданское население покидает Гарабах с проклятиями в адрес Пашиняна.  Скажите, что  фейк?

Охотно верю. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Mr. TANNER said:

В сети гуляет ролик с интервью с молодыми армянами, где они говорят о том, что их  отправили  в окопы против их желания, что их не кормят, даже нижнее белье не выдали.    Там же есть кадры, как гражданское население покидает Гарабах с проклятиями в адрес Пашиняна.  Скажите, что  фейк?

У них не хватка в армии поэтому 2 года служат, границу русские охраняют , если Ереванец попал в Карабах козел опущение  а если на передовую то звиндец  , на счёт население в Карабахе , пашик их туда не заселял и насильно их тоже не держит проклятие безосновательны 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

split
1 hour ago, Mr. TANNER said:

В сети гуляет ролик с интервью с молодыми армянами, где они говорят о том, что их  отправили  в окопы против их желания, что их не кормят, даже нижнее белье не выдали.    Там же есть кадры, как гражданское население покидает Гарабах с проклятиями в адрес Пашиняна.  Скажите, что  фейк?

во время войны тоже так было,армян отправляли на фронт насильно,не кормили,воевали туманчаг,даже оружие не всем выдавали,все кто мог бежали с фронта.если бы не русские азербайджанский флаг триколор развевался бы над Ханкянди

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
19 minutes ago, split said:

во время войны тоже так было,армян отправляли на фронт насильно,не кормили,воевали туманчаг,даже оружие не всем выдавали,все кто мог бежали с фронта.если бы не русские азербайджанский флаг триколор развевался бы над Ханкянди

Это на самом деле не так.Хоть Армения вражеская сторона и Азербайджан в состоянии войны с ними.

Русские ,как на их стороне были ,так  и на нашей были.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Адамян у вас есть блогеры, журналисты, которые освещают эту проблему? В свете дружбы и братство ?

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
40 minutes ago, Gun-smith said:

@Адамян у вас есть блогеры, журналисты, которые освещают эту проблему? В свете дружбы и братство ?

Нет Ган, к сожалению я таких не встречал.
Если кто-то рискнет и возьмет на себя первую волну критики, то возможно что со временем и другие подтянутся(с обеих сторон).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Адамян said:

Нет Ган, к сожалению я таких не встречал.
Если кто-то рискнет и возьмет на себя первую волну критики, то возможно что со временем и другие подтянутся(с обеих сторон).

С нашей стороны я жду только в том случаи если кто то с вашей стороны как Тер-Петросян выйдет и  скажет то что он сказал в своё время.. к сожалению этого пока не видно, лично я не хочу враждовать вечно с армянами, но пока они враждуют с нами, лично у меня как у азербайджанца не остаётся другого выхода.. не Мы начали эту войну..

Edited by Gun-smith
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 hour ago, Gun-smith said:

С нашей стороны я жду только в том случаи если кто то с вашей стороны как Тер-Петросян выйдет и  скажет то что он сказал в своё время.. к сожалению этого пока не видно, лично я не хочу враждовать вечно с армянами, но пока они враждуют с нами, лично у меня как у азербайджанца не остаётся другого выхода.. не Мы начали эту войну..

То что виноват АрмССР я согласен и даже спорить не буду.
Но если даже нынешнее поколение в Армении, все поголовно будут осознать и принять это, всеравно это не избавит их от обязанности думать о безопасности карабахских армян...
Можно договориться и подписать договор, что все надо вернуть добровольно, но не сейчас а через лет 15-20 допустим. Убрать вообще армию и демилитаризировать регион, наладить отношения, создать атмосферу взаимодоверия и вновь сблизить народы... 
Это будет реальным шансом для процветания обеих народов, если использовать этот время правильно, то через 15-20 лет потеря Карабаха для Армении будет неощутимой на фоне всех достижении... 
Джавахети сейчас в составе Грузии и никто в Армении не переживает за джавахетинских армян, думаю и за карабахских армян тогда никто переживать не будет...
30 лет ненависти достаточно, если даже 100 лет будем ненавидет друг-друга, всеравно от этого ничего не изменится. 
Наши и ваши потери, во время ВОВ были в разы больше чем во время карабахской войны, но сейчас никто не считает немцев вражеским народом или Германию вражеской страной, проживание в Германии не является угрозой безопасности жизни. Если вес мир простил немцев фашизм, то и мы сможем найти общий язык с друг-другом...

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17 minutes ago, Адамян said:

То что виноват АрмССР я согласен и даже спорить не буду.
Но если даже нынешнее поколение в Армении, все поголовно будут осознать и принять это, всеравно это не избавит их от обязанности думать о безопасности карабахских армян...
Можно договориться и подписать договор, что все надо вернуть добровольно, но не сейчас а через лет 15-20 допустим. Убрать вообще армию и демилитаризировать регион, наладить отношения, создать атмосферу взаимодоверия и вновь сблизить народы... 
Это будет реальным шансом для процветания обеих народов, если использовать этот время правильно, то через 15-20 лет потеря Карабаха для Армении будет неощутимой на фоне всех достижении... 
Джавахети сейчас в составе Грузии и никто в Армении не переживает за джавахетинских армян, думаю и за карабахских армян тогда никто переживать не будет...
30 лет ненависти достаточно, если даже 100 лет будем ненавидет друг-друга, всеравно от этого ничего не изменится. 
Наши и ваши потери, во время ВОВ были в разы больше чем во время карабахской войны, но сейчас никто не считает немцев вражеским народом или Германию вражеской страной, проживание в Германии не является угрозой безопасности жизни. Если вес мир простил немцев фашизм, то и мы сможем найти общий язык с друг-другом...

К сожалению, лишь войной можно вернуть территории. Другого языка статистически средняя ментальность современного армянского общества попросту не оставляет. Невозможно представить, чтобы убийцам мирного населения ставились памятники в Баку, в этом плане, отчасти и прав был Кочарян,  действительно, некая этническая несовместимость. Сколько поколений должно смениться чтобы поменялся столь хищнический подход в возвеличивании террора? Потому только война...

Edited by Wisdom
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
25 minutes ago, Wisdom said:

К сожалению, лишь войной можно вернуть территории. Другого языка статистически средняя ментальность современного армянского общества попросту не оставляет. Невозможно представить, чтобы убийцам мирного населения ставились памятники в Баку, в этом плане, отчасти и прав был Кочарян,  действительно, некая этническая несовместимость. Сколько поколений должно смениться чтобы поменялся столь хищнический подход в возвеличивании террора? Потому только война...

Если будет война, то она должна длиться несколько лет и до полной капитуляции одной из враждующих сторон. Быстрого военного решения не будет. Я не верю что нынешняя власть в Азербайджане пойдет на такой риск, да и Россия не позволит этого из-за своих региональных интересов.

Edited by Адамян
Link to comment
Share on other sites

ICP
14 hours ago, Адамян said:

условия безопасности

Ничего себе.А ничего что ваша геополитика по загребанию наших земнль до сих пор продолжается и теперь Карабах фаршируют ливанскими армянами?Если вы такие адекватные и всепонимающие,свалите с окупированных земель во свояси.О какой гарантии бесопасности может идти речь,когжа едите,пьете,плодитесь на чужой земле и ещё лапшу всем на уши вешаете?Не надо гнать.армяне давно всеми правдами и неправдами  вынашивали план аннексии Карабаха.Другой пример-Самцха Джавахетия,вы и тут претендуете на автономию.И не надо прикрываться Кремлем и недальновидностью правительства.Вы всё время у кого-то что-то воруете,сущность у вас такая

Зы:Наверное в Лос-Анджелесе целый квартал оттяпать и назвать его little armenia на ум азербайджанцам пришло,а не вам.Впихнули туда свою церковь св.карапета и сами же назвали это место хайским кварталом.Не нам да.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
14 minutes ago, Адамян said:

Если будет война, то она должна длиться несколько лет и до полной капитуляции одной из враждующих сторон. Быстрого военного решения не будет. Я не верю что нынешняя власть в Азербайджане пойдет на такой риск, да и Россия не позволит этого из-за своих региональных интересов.

Несколько лет война не может длиться это не 90-е на это нет ресурсов и денег , максимум 1 месяц 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Нет в этой проблеме альтернативу войне 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
11 minutes ago, ICP said:

Ничего себе.А ничего что ваша геополитика по загребанию наших земнль до сих пор продолжается и теперь Карабах фаршируют ливанскими армянами?Если вы такие адекватные и всепонимающие,свалите с окупированных земель во свояси.О какой гарантии бесопасности может идти речь,когжа едите,пьете,плодитесь на чужой земле и ещё лапшу всем на уши вешаете?Не надо гнать.армяне давно всеми правдами и неправдами  вынашивали план аннексии Карабаха.Другой пример-Самцха Джавахетия,вы и тут претендуете на автономию.И не надо прикрываться Кремлем и недальновидностью правительства.Вы всё время у кого-то что-то воруете,сущность у вас такая

Зы:Наверное в Лос-Анджелесе целый квартал оттяпать и назвать его little armenia на ум азербайджанцам пришло,а не вам.Впихнули туда свою церковь св.карапета и сами же назвали это место хайским кварталом.Не нам да.

Я не решаю тут карабахскую проблему, у меня нету привилегии на это.

Я просто выражаю свое собственное мнение(на которое я имею право) и оно может не совпадать с вашим мнением.

 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

К сожалению время показало что никакие переговоры ни к чему не приведут,в принципе это было ожидаемо..Это тот же народ кто в 1905-06,1918-20х годах так же зверствовал против мирного народа,кто живя бок о бок с нами готовились к войне,эта больная "идея" не даст им покоя..Они признают только силу,превосходство над ними,и только Отечественная война может помочь нам вернут земли..

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
39 minutes ago, Адамян said:

Если будет война, то она должна длиться несколько лет и до полной капитуляции одной из враждующих сторон. Быстрого военного решения не будет. Я не верю что нынешняя власть в Азербайджане пойдет на такой риск, да и Россия не позволит этого из-за своих региональных интересов.

  вы  каком веке  живете ?  какой  несколько  лет ?))

 при  желание  правительство   Азербайджана  течении  3  месяца  можно  решить проблему и  отчистит  территорию, возможности  армии  это позволяет 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
10 minutes ago, Адамян said:

Я не решаю тут карабахскую проблему, у меня нету привилегии на это.

Я просто выражаю свое собственное мнение(на которое я имею право) и оно может не совпадать с вашим мнением.

 

В произведении Сельмы Лагеррлёф о Нильсе,есть хорошая фраза-Когда крысы захватили и разграбили стариный замок,мышам лучше помалкивать...

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  вы  каком веке  живете ?  какой  несколько  лет ?))

 при  желание  правительство   Азербайджана  течении  3  месяца  можно  решить проблему и  отчистит  территорию, возможности  армии  это позволяет 

ок, время покажет(если будет война).

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Адамян said:

ок, время покажет(если будет война).

если мы хотим вернут  территорию  то  кроме  войны и нет другого  выбора 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

если мы хотим вернут  территорию  то  кроме  войны и нет другого  выбора 

понял вашу точку зрения.

Link to comment
Share on other sites

ICP
14 minutes ago, Адамян said:

Я не решаю тут карабахскую проблему, у меня нету привилегии на это.

Я просто выражаю свое собственное мнение(на которое я имею право) и оно может не совпадать с вашим мнением.

 

А какую реакцию выждали,придя на азери форум?Эта проблема живёт уже более 30 лет современной истории,а если искать ее корень,то и того более.Не ваши ли пропагандисты повсюду насаждали идею о великой армении от моря и до моря?Может это им запад или Москва навязали?Не ваш ли народ дарил золото и бриллианты Раисе Гарбачёвой в знак благодарности проводимой политике в отношении Карабаха?Не ваши ли ублюдки как зори балаян и другие поощрали захват и присоединени Карабаха?Может Москва предложила вам называть его арцахам и пихать свои гнилые топонимы повсюду?Много еще чего много написать,темы не хватит

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Мир Мохсюн Невваб пишет про события 1905-06 гд.-армяне скупали у местного населения оружия по по 4-5 дороже чем реальная  цена..Кто из Карабаха помнит наверно в конце 80х так же они ездили,скупали оружие у местных,прошло 80 лет а тактика методы одинаковы,значит не хотят,не могут они меняться..Надеюсь наш народ уже будет помнит про это,а то будем терять и терять дальше..

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Это война между турками азербайджанцами и армянами началась во времена Первой Мировой войны, с подачи России,  Армения и Азербайджан до сих пор под влиянием России, пока мы не скинем это влияние мира не будет...

Edited by Gun-smith
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

ICP
7 minutes ago, Адамян said:

понял вашу точку зрения.

А вы типа считаете,что мирным путём можно что-то решить?Пока минская группа ОБСЕ страдает финней,проводя никому не нужные мониторинги и тратя кучу денег,ваши соплеменники уже корнями вросли в наши земли.А теперь и за Молдову взялись.Воистину,вы хаи неистребимые сорняки современного человечества.Что выза народ такой,без рода без племени?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Gun-smith said:

Это война между турками и азербайджанцами началась во времена Первой Мировой войны, с подачи России,  Армения и Азербайджан до сих пор под влиянием России, пока мы не скинем это влияние мира не будет...

скинут  должны мы, наконец то  решится  на  войну  ,армяне  никогда  не могут  скинут  по понятным причинам 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
6 minutes ago, Gun-smith said:

Это война между турками азербайджанцами и армянами началась во времена Первой Мировой войны, с подачи России,  Армения и Азербайджан до сих пор под влиянием России, пока мы не скинем это влияние мира не будет...

армянскую диаспору по всему миру тоже Россия создала?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, ICP said:

армянскую диаспору по всему миру тоже Россия создала?

Не без ее помощи, это все звенья одной цепи, после первой мировой войны этой диаспорой воспользовались, а так разве мало диаспор было до первой мировой войны? назовите их?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    Den Kiton  Джема  Адамян 
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions