Jump to content
Baku365.com

Армения и Карабахский конфликт


Адамян

Recommended Posts

split
6 minutes ago, Azeri365 said:

А что доказывает то что было во всем мире месяцев 2-3 назад , где мы охотились на друг друга 

доказывает то,что перенос конфликта в третьи страны показывает дикость конфликтующих сторон

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    70

  • Адамян

    31

  • Glock

    26

  • God_bless_you

    22

split
1 minute ago, Azeri365 said:

В Ноябре могут начаться боевые столкновение на подобие 2016 года 

в декабре

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
Just now, split said:

доказывает то,что перенос конфликта в третьи страны показывает дикость конфликтующих сторон

Дикий тот кто начал войну 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 minute ago, split said:

в декабре

Ваши так сказали? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
8 minutes ago, Azeri365 said:

Ваши так сказали? 

ваши это кто?

Link to comment
Share on other sites

split
9 minutes ago, Azeri365 said:

Дикий тот кто начал войну 

вопрос ваш был не кто начал войну,а что доказывает охота друг на друга по всему миру

Link to comment
Share on other sites

лесник

Октябрь-февраль. В этом промежутке.

Link to comment
Share on other sites

лесник

Рейтинг Пашиняна высок. Ему удалось провести некоторые реформы. Народ там в целом понимает что держаться за Россию глупо она сама тонет. Карабахская верхушка с ним в контре. Но сдать территории пойти на компромис ему не простят. А вот поражение на поле боя это другое. Это можно объяснить и принять ( "предательство России", "союз Турции и Азербайджана", "намного меньшие ресурсы и возможности", "неблагоприятная обстановка"). Так что чем потерять всё, лучше что то урвать ( макимальную автономию). Я всё еще убежден что с ним можно говорить. Кочарян и Саркисян московские люди, отморозки, "ветераны войны" которые подчинялись Лаврову, Путину, Шойгу и люто ненавидели нас. Никол лишен такой зависимости и относительно самостоятелен. 

Edited by лесник
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
20 minutes ago, split said:

ваши это кто?

На чьей вы стороне те 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
9 minutes ago, лесник said:

Рейтинг Пашиняна высок. Ему удалось провести некоторые реформы. Народ там в целом понимает что держаться за Россию глупо она сама тонет. Карабахская верхушка с ним в контре. Но сдать территории пойти на компромис ему не простят. А вот поражение на поле боя это другое. Это можно объяснить и принять ( "предательство России", "союз Турции и Азербайджана", "намного меньшие ресурсы и возможности", "неблагоприятная обстановка"). Так что чем потерять всё, лучше что то урвать ( макимальную автономию). Я всё еще убежден что с ним можно говорить. Кочарян и Саркисян московские люди, отморозки, "ветераны войны" которые подчинялись Лаврову, Путину, Шойгу и люто ненавидели нас. Никол лишен такой зависимости и относительно самостоятелен. 

Он то может сдать территории но Россия точно не сдаст их Иран тоже поражение на боле боя равна уходу с поста если война начнется автономия уже уйдет с переговоров 

Link to comment
Share on other sites

split
7 minutes ago, Azeri365 said:

На чьей вы стороне те 

не понял,ваши это те на чьей стороне я?что-то уклончиво отвечаете,попробуйте ещё раз,ваши это кто?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split

опять старые песни-Пашинян хочет сдать,но ему не разрешают,мы хотим освободить,но нам тоже не разрешают

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
52 minutes ago, Azeri365 said:

В Ноябре могут начаться боевые столкновение на подобие 2016 года 

 если что  то  будет  то скорее  всего в   октябре , ноябрь  декабрь не  подходящий  для  крупно масштабный операции , так  как    турки  все  еще  у нас   наши  готовятся  на  больше  чем  было  2016 годy

 а  турки если что будут отвечать на  звонки  Шойгу  или  Путина
 

скорее всего     отвлекая  наших  на  гос  границе  армяне  попытаются  нахапать  что  то  со страны  Геранбоя, или Тертера 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

автобусы у насиминского военкомата

ещё бригада чевик полис там 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
54 minutes ago, split said:

не понял,ваши это те на чьей стороне я?что-то уклончиво отвечаете,попробуйте ещё раз,ваши это кто?

Что непонятного, чью сторону вы поддерживаете они 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Ermənistan - Azərbaycan qoşunlarının təmas xəttində və Ermənistanla dövlət sərhədi istiqamətində vəziyyət düşmən tərəfindən məqsədyönlü şəkildə getdikcə daha da gərginləşdirilir.

Bununla bağlı Müdafiə Nazirliyi bəyanat yayıb.

Bildirilib ki, son zamanlar Ermənistan silahlı qüvvələrinin bölmələri tərəfindən atəşkəs rejiminin kobud şəkildə pozulması hallarının artması, təmas xəttinə yaxın yaşayış məntəqələrimizin, mülki əhalinin və infrastrukturun müntəzəm atəşə tutulması, daha iriçaplı silahlardan istifadə olunması, mövqelərimizə qarşı keçirilən kəşfiyyat-təxribat fəaliyyətləri, o cümlədən, pilotsuz uçuş aparatlarının (PUA) geniş tətbiqi cəbhədə vəziyyətin ciddi kəskinləşməsinə səbəb olub.

Bütün hallarda Azərbaycan Ordusunun qoşun növlərinin tətbiqi ilə düşmən təxribatlarının qarşısı alınıb və o, ağır itkilərə məruz qalıb. Belə ki, dünən gecə saatlarında Hava Hücumundan Müdafiə bölmələrimizin fəaliyyəti nəticəsində düşmənin daha bir taktiki PUA-sı məhv edilib.

Sentyabrın 21-də saat 09:20 radələrində Ermənistan-Azərbaycan dövlət sərhədinin Tovuz istiqamətində düşmənin növbəti təxribatı nəticəsində isə Azərbaycan Ordusunun müddətdən artıq həqiqi hərbi xidmət hərbi qulluqçusu kiçik çavuş Məmmədov Elşən Əli oğlu şəhid olub.

 Ziyalılar Mərkəzi şəhidin yaxınlarına dərin hüznlə başsağlığı verir və səbr diləyir! Allah rəhmət eləsin! 

Qeyd edək ki, cəbhədə vəziyyətin gərginləşdirilməsinə görə bütün məsuliyyət Ermənistanın hərbi-siyasi rəhbərliyinin üzərinə düşür.M

ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN😢🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
37 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 если что  то  будет  то скорее  всего в   октябре , ноябрь  декабрь не  подходящий  для  крупно масштабный операции , так  как    турки  все  еще  у нас   наши  готовятся  на  больше  чем  было  2016 годy

 а  турки если что будут отвечать на  звонки  Шойгу  или  Путина
 

скорее всего     отвлекая  наших  на  гос  границе  армяне  попытаются  нахапать  что  то  со страны  Геранбоя, или Тертера 

Турки воевать не собираются могут быть только советники а они могут оставаться круглый год, не думаю месяц имеет значение , Геранбой это какая сторона ? 

Link to comment
Share on other sites

Miss

Проводят сборы, резервисов которые недавно отслужили и вернулись домой.

Второе никакого большого столкновения в календарные ноябрь февраль не предусматриваеться, но лаззззым гялся ))) будем воевать.

С каждый военкомат готовит отчет про резервы, знасит нужно. Вот и все. Все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Azeri365 said:

Турки воевать не собираются могут быть только советники а они могут оставаться круглый год, не думаю месяц имеет значение , Геранбой это какая сторона ? 

нет , скорее всего будут служит как барикад, чтоб не пришлось нашим слушать приказы от шойгу ,  войну могут вмешатся в том случае если русские залезут со страны армян , месяц имеет значения , скоро начнется зима , снегом завалить 

 

Геранбой это бывшый шаумянский  район 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

“C войны, которую вы называете Великой Отечественной, из 600 тысяч азербайджанцев половина не вернулась... Карабах - это наша Отечественная война. Но вы, туда ни одного солдата не отправили. И помощь свою оказали армянам. Благодаря вам, наши земли оккупированы. ... Когда мы смотрели фильм "А зори здесь тихие" в нашем доме плакали все. В этот раз я не плакала. Потому, что все мои мысли были со своими. Потому, что у нас зори не тихие... И вообще, зачем я должна  плакать? Разве вы оплакивали нас? ...Оставьте нас в покое! Дайте нам возможность, чтобы и у нас в Азербайджане зори были тихими!"

Эссе Басти Исмаиловой, преподавательницы родного языка и литературы из Карабаха, "В этот раз не плакала" поставила  точку-печать на день парада, проведенного Путиным! Это эссе послание путинской России!
----------------------------------------------------------------

В ЭТОТ РАЗ НЕ ПЛАКАЛА

когда смотрела фильм «А зори здесь тихие». У нас на Общественном телевидении недавно демонстрировали его в связи с годовщиной начала войны 22 июня.

Я много раз смотрела фильм с семьей, и каждый раз мы плакали, когда гибли девочки!

В этот раз смотрела я одна и даже не прослезилась. 

Потому, что я думала о своих, о наших шехидах – азербайджанцах, принявших смерть, сражаясь за Карабах, защищая родину. Потому что я думала о наших шехидах – мирных жителях, погибших в Баку под гусеницами русско-советских танков. Этот фильм меня больше не тронет! 

Потому что у нас здесь зори… не тихие…! Мы не забыли о своих девочках, не забыли Захру, которой было всего лишь два года!

Почему я должна плакать? Разве вы оплакивали нас? Почему я должна быть великодушной? Раньше я всегда плакала из-за погибших русских девочек, чьи братья, отцы, деды убивали нас, наших!

Оглядываюсь на прошлое, я вижу репрессии против моего народа в 1937-м!

20 января 1990 года русско-советская армия прошлась танками по мирным жителям Баку, стреляя в детей, женщин, стариков...

Я не перестаю думать о Ходжалы! Ведь резня́ в этом азербайджанском городе в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года была совершена при прямом участии военнослужащих 366-го мотострелкового полка российской армии.

Перелистываю историю вашей Отечественной войны… Эта война обошлась нам в сотни тысяч погибших. А какой огромный материальный вклад азербайджанцы внесли в победу! Не будь бакинской нефти, не было бы и победы!
Забыли!

Из 600 тысяч азербайджанцев половина не вернулась.

Верните нам долги!

Мы обеднели – из-за вас!

Дети остались сиротами – из-за вас!

Родители потеряли детей – из-за вас!

И это продолжается уже более двух столетий. Вы создавали кровопролитные конфликты на территории Азербайджана и осуществляли массовые депортации нашего народа. И говорили, что осчастливили свободой, зная, что это ложь!

Оставьте нас в покое! Дайте нам возможность, чтобы и у нас в Азербайджане зори были тихими!

Вы всегда будете рядом армянами, стоять за ними! Нас убивают, а вы требуете: улыбайтесь, господа! Что мы и делаем! Даже батальон солдат послали к вам на Красную Площадь, чтобы отпраздновать с вами вашу победу!
Какая ирония: военная делегация побежденной страны участвует в параде страны-победителя, имеющей прямое отношение к её поражению! Нас заставляют радоваться победе чужой страны!

Во время той войны в нашем доме жила русская беженка! Бабушка моя относилась к ней как к члену семьи. Когда  она выходила замуж, бабушка приготовила для нее приданое. Она своими руками сшила пастельное белье, одеяло и многие домашние вещи. Это мы!

А вы…? Как вы поступаете с азербайджанцами, живущими в России? Вы подвергаете их всяческим унижениям и оскорблениям.

Будь она проклята - ваша политика!

30 лет уже мы хотим провести СВОЙ парад победы! Не даете! Откуда у вас столько ненависти к нам? Мы же всегда играли и продолжаем играть под вашу дудку… Что еще вам нужно? Разве не мы с вами вместе воевали и дошли до Берлина? Разве не наши дети были с вами рядом, воюя в Афганистане, или помогая устранять последствия аварии в Чернобыле?! Мы были с вами всегда и во всём!

… Мы за свой Карабах воюем! Это наша священная война за целостность нашей Родины! Почему вы не на нашей стороне!?

Если бы вы оказали нам «братскую помощь», как вы сами любите говорить, если бы вы воевали вместе с нами против наших врагов, то сейчас я бы с радостью отмечала 75-летнюю годовщину победы! Но нет! Не хочу и не буду я отмечать вашу победу! С тех пор – после 20 января 1990 года – я отказалась от этого! Как бы строго вы ни порицали меня за мою позицию, меня это не волнует. Я не с вами! И не надо меня учить истории! Я знаю историю так же хорошо, как и литературу, которую 30 лет преподаю!
Не надо нам вашей помощи. Бог с вами! Но не мешайте нам определять свою судьбу! Не вмешивайтесь в наши дела! У нас и сегодня есть сыновья, такие же отважные, как и те, кто штурмовал Берлин! И их много!

В Карабахе зори не тихие! Много слез!

Но наступит время, когда и у нас появится свой фильм: «А зори здесь… в Карабахе… тихие»! Это ведь ваша поговорка: «И на нашей улице будет праздник!»?

Басти Исмаилова Besti Ismayilova
преподаватель родного языка и литературы из Карабаха

Переводил: Айдын Джан Aydın Can
Редактировали: Саадат Карими Saadat Karimi, Вахид Гази и другие

https://vahidqazi.com/2020/06/24/на-этот-раз-не-плакала/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

США настоятельно призывают к скорейшему возобновлению предметных переговоров по нагорно-карабахскому конфликту под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом говорится в поздравлении Помпео по случаю Дня независимости Армении. 

«Мы также по-прежнему привержены оказанию помощи в поиске путей мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и настоятельно призываем стороны как можно скорее возобновить предметные переговоры под эгидой сопредседателей Минской группы», - сказал он.

 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
40 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

нет , скорее всего будут служит как барикад, чтоб не пришлось нашим слушать приказы от шойгу ,  войну могут вмешатся в том случае если русские залезут со страны армян , месяц имеет значения , скоро начнется зима , снегом завалить 

 

Геранбой это бывшый шаумянский  район 

Да я знаю где Геранбой, просто вы сильную планку взяли захват Геранбоя означает отрезание отрезать Восток и Запад , то есть поражение , не думаю у них есть силы такие , без внешних ресурсов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 если что  то  будет  то скорее  всего в   октябре , ноябрь  декабрь не  подходящий  для  крупно масштабный операции , так  как    турки  все  еще  у нас   наши  готовятся  на  больше  чем  было  2016 годy

 а  турки если что будут отвечать на  звонки  Шойгу  или  Путина
 

скорее всего     отвлекая  наших  на  гос  границе  армяне  попытаются  нахапать  что  то  со страны  Геранбоя, или Тертера 

Я не верю в крупномасштабную операцию 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 minutes ago, Azeri365 said:

Да я знаю где Геранбой, просто вы сильную планку взяли захват Геранбоя означает отрезание отрезать Восток и Запад , то есть поражение , не думаю у них есть силы такие , без внешних ресурсов 

попытаться могут , так  как  армяне   считают    этот  район  оккупированный нами , Пашинян  не  спроста    говорит  именно  об этом  районе

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
12 minutes ago, Azeri365 said:

Я не верю в крупномасштабную операцию 

  я  вообще  не верю  на то  что ИА  начнет  войны ,  но условия принуждает  думать о войне , ибо  другого  выбора  враг не оставляет , и  если  начнется  то  будет   крупно масштабный война ,   маленькие  операции  не выгодно  и обходится  с  большими  потерями 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

у  нас  еще  один боец  получил   ранение 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Как же заколебали эти гербагеры, башдыюн бирдефелик йа ёлей йа да галаг, амма билекки йа бир дефелик удуздуг, йадаки бу дыгалары ред эледик торпагларымздан

Edited by Бенц
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  я  вообще  не верю  на то  что ИА  начнет  войны ,  но условия принуждает  думать о войне , ибо  другого  выбора  враг не оставляет , и  если  начнется  то  будет   крупно масштабный война ,   маленькие  операции  не выгодно  и обходится  с  большими  потерями 

 

 

hesh zad olmiyajax.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
19 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

попытаться могут , так  как  армяне   считают    этот  район  оккупированный нами , Пашинян  не  спроста    говорит  именно  об этом  районе

Они считаю весь Ащребайджан оккупирован нами, когда он такое говорил я пропустил что то 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Azeri365 said:

Они считаю весь Ащребайджан оккупирован нами, когда он такое говорил я пропустил что то 

в Мюнхене  Пашинян говорил ,  и  не давно  еще  отставные  армянские  вояки  призвали  захватит    Геранбой 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    Den Kiton  Джема  Адамян 
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions