Jump to content
Baku365.com

Если ты такой умный, то почему бедный


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
5 minutes ago, Evol said:

 

Ты только что меня описала :25:))

 

Бир биримизи йахшы тапмышыг))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
45 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

По моему "хитрый" это нравственная оценка.

Хитрый - наивный.

Умный  - тупой. 

 

Хитрый может быть умным и тупым.  Умный может быть наивным и хитрым.

 

 

Всё смешалось в доме Облонских.)))

Предмет может-быть белым,мягким при этом горячим.)))

А может-быть чёрным,но сухим.))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

у нас разве есть свободный бизнес чтобы рассуждать почему ты беден если умный?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, sangacal said:

 

 

Всё смешалось в доме Облонских.)))

Предмет может-быть белым,мягким при этом горячим.)))

А может-быть чёрным,но сухим.))

 

 

Плохой человек может быть умным?

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
32 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я общался с достаточно богатыми людьми. У них не ум, у них деловая хватка. А это совсем разные вещи. При этом они могут быть как умными, так и глупыми.

Совсем разные?) Что же есть эта "деловая хватка"?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Бир биримизи йахшы тапмышыг))

 

В обществе где люди предпочитают лизоблюдство больше чем труд и ум, выживать сложно. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
43 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Бушидо, тут речь о другом.  Людям часто трудно признать умным человека безнравственного. К примеру если всеми признанного морального урода  назовешь умным люди впадают в шок! Да как ты смеешь? Он же подонок. 

Но блин подонок он или нет, он  умный. и это надо признать. 

Да и вообще, никогда нельзя недооценивать своего врага.

 

 

Только глупый может утверждать такую глупость, какое отношение имеет ум к нравственности, это абсолютно разные плоскости. 

 

Ленин был умным и безнравственным человеком.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 minutes ago, Rauℓ said:

Неумение (точнее нежелание))) врать, подлизываться, подставлять это же не показатели наивности, а своего рода принцип, жизненная позиция. Склонность же мерить всех на свой аршин, благосклонность - это да, наивность, которая является далеко не показателем ума...Касательно тупого, но хитрого...На то, чтобы кого-то подставить требуется хоть какой-то ум))) ИМХО, тупой не может быть хитрым. Это как тупой, но мудрый)

 

А по моему показатели наивности. Ведь по любому принципиальность (нравственность) не ведет к победе. С одной стартовой точки беспринципный аморальный чел к победе придет первый (во многих случаях) нем нравственный. Но тем неменее. нравсевенный тоже хочет победу, но держится за свои принципы, думая что его поймут, оценят, или что эти принципы помогут ему в победе. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
51 minutes ago, Al Pacino said:

 

но тупой человек заработав с помощью таланта своё богатство, может также это и растратить, потому что тупой 

это как талантливый музыкант или спортсмен - у него есть талант, он усердно работает, но он не состоянии удержать то что накопил, а тем более приумножить 

например, 50сент остался с 50 сентом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Ум без целеустремленности и трудолюбия - ничто..

Это как иметь у себя Ferrari или Pagani Zonda ну или Koenigsegg - с пустым бензобаком и ныть:

 

"У меня такая крутая тачка, но почему я не могу поехать.. Почемууу? Даже тупые "Запорожцы" и те едут. А я нет".

 

Да и не особо я верю в существование здоровых и полноценных умных бедняков. 

Да.. Разбогатеть действительно сложно.. Но и не быть бедняком - относительно легко в наше время. Уж слишком много способов заработать определенный минимум, чтобы не бедствовать, если есть здоровье и голова на плечах

Конечно же речь идёт о заработках в относительно цивилизованных странах, в которых есть хоть какое-то подобие экономики, а не о трешатине типо Сомали и Афганистана.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
56 minutes ago, Bushido said:

Удача

удача-ны меджхул кими гостерме де...удача джемиййетин хадиселере дузгун гиймет вере билмемесидир.  джемиййетин корлулугудур...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Мой вопрос вообще о другом. Связанны ли нравственность и ум? Если нет то почему мы плохих людей не можем назвать умными?

 

Конечно связаны!

Есть умная нравственность, а есть безумная нравственность...

Есть нравственный ум, а есть безнравственный ум...

 

20 minutes ago, Сева ИМ said:

Если нет то почему мы плохих людей не можем назвать умными?

 

Можем! Ответ наверху!)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
39 minutes ago, Сева ИМ said:

Но ведь его можно назвать успешным человеком. Ибо он получил то чего желал.

шахид или шахидка успешный человек? вроди добились своего...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Rust programming language said:

Ум без целеустремленности и трудолюбия - ничто..

Это как иметь у себя Ferrari или Pagani Zonda ну или Koenigsegg - с пустым бензобаком и ныть:

 

"У меня такая крутая тачка, но почему я не могу поехать.. Почемууу? Даже тупые "Запорожцы" и те едут. А я нет".

 

Да и не особо я верю в существование здоровых и полноценных умных бедняков. 

Да.. Разбогатеть действительно сложно.. Но и не быть бедняком - относительно легко в наше время. Уж слишком много способов заработать определенный минимум, чтобы не бедствовать, если есть здоровье и голова на плечах

Конечно же речь идёт о заработках в относительно цивилизованных странах, в которых есть хоть какое-то подобие экономики, а не о трешатине типо Сомали и Афганистана.

 

 

Возьмем среднестатистического учителя истории в Азербайджане. С детства он любил историю. Он знает предмет на отлично. При чем как педагог тоже имеет невероятный талант. считай гений.  Но блин он учитель истории. Что ему делать в Европе или в какой то другой развитой стране? Кому он там нужен?  А тут у него зарплата 600 манат. Ну и плюс репетиторство тоже дает от силы 300-400 манат. Он честный добросовестный учитель, взяток не берет.  Как ему разбогатеть, при условии что он отец 3-их детей и ему каждый месяц надо кормить семью? 

Или все же он тупой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
1 minute ago, Birdman said:

шахид или шахидка успешный человек? вроди добились своего...

 

Парадоксально, но да! Вспомните про случай в Чечне с девушкой!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Возьмем среднестатистического учителя истории в Азербайджане. С детства он любил историю. Он знает предмет на отлично. При чем как педагог тоже имеет невероятный талант. считай гений.  Но блин он учитель истории. Что ему делать в Европе или в какой то другой развитой стране? Кому он там нужен?  А тут у него зарплата 600 манат. Ну и плюс репетиторство тоже дает от силы 300-400 манат. Он честный добросовестный учитель, взяток не берет.  Как ему разбогатеть, при условии что он отец 3-их детей и ему каждый месяц надо кормить семью? 

Или все же он тупой?

 

Да он богач!))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Birdman said:

шахид или шахидка успешный человек? вроди добились своего...

 

Бердман))) вы всегда такие сложные вопросы задаете))) прям тупик)))

 

Тут наверно нет обьективной оценки. Только субьективно можно оценить, каждый со своей точки.  

Вопрос тянет на отдельную тему)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
15 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А по моему показатели наивности. Ведь по любому принципиальность (нравственность) не ведет к победе. С одной стартовой точки беспринципный аморальный чел к победе придет первый (во многих случаях) нем нравственный. Но тем неменее. нравсевенный тоже хочет победу, но держится за свои принципы, думая что его поймут, оценят, или что эти принципы помогут ему в победе. 

Какая связь между наивностью и нежеланием врать, подхалимничать? И почему то, что нравственность не ведет к победе делает её показателем наивности? Согласен, безнравственность - преимущество в этой гонке. Разница в том, что нравственному "грязная" победа и не нужна. Это ведь не делает его наивным.

Edited by Rauℓ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
23 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Плохой человек может быть умным?

ЛеГко!))

Как не странно,но даже враг может-быть...благородным!

Одно не исключает второе.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Бердман))) вы всегда такие сложные вопросы задаете))) прям тупик)))

 

Тут наверно нет обьективной оценки. Только субьективно можно оценить, каждый со своей точки.  

Вопрос тянет на отдельную тему)))

узр истейирем...

бели бунлар субьектив фикирлердир...хер шей беледир еее...кимсе дейир ки, бес не елесин бу гачгынлар, мен дейирем гелмесинлер иллегал олараг...хер башдан бир фикир чыхыр...я думаю что Безос и Маск умные люди...кто то думает что они уроды...

 

вот Маск...срезал зарплаты у работников в период короны....потом что ляпнул акции подорожали...кто то ему написал что ты урод зачем срезал зарплату у работников...а он ответил что ну ты дурак, у моих работников есть акции Теслы, они получили свои потерянные зарплаты сполна

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
6 minutes ago, Сева ИМ said:

А тут у него зарплата 600 манат. Ну и плюс репетиторство тоже дает от силы 300-400 манат.

 

1000 манат (для Азербайджана) это всё же не бедный (ну и жена должна хоть работать, если уж косаря этого не хватает). Да на это не расшикуешься. Ну и в случае серьезной болезни, за эти деньги сложно будет что-то существенное предпринять.. Но бедный ( в моём понимании) это когда доход раза в 2 ниже перечисленной выше суммы..

 

Тут только давить на репетиторство и раскручиваться, для этого тоже голова нужна..

9 minutes ago, Сева ИМ said:

Или все же он тупой?

 

А вот не знаю... Всё же детей надо рожать в соответствии с семейным бюджетом и финансовым потенциалом, которым обладает его профессия. А не так... Родил, а потом волочить с ними бедное существование. Я бы умным этот поступок не назвал (ИМХО)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
16 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Возьмем среднестатистического учителя истории в Азербайджане. С детства он любил историю. Он знает предмет на отлично. При чем как педагог тоже имеет невероятный талант. считай гений.  Но блин он учитель истории. Что ему делать в Европе или в какой то другой развитой стране? Кому он там нужен?  А тут у него зарплата 600 манат. Ну и плюс репетиторство тоже дает от силы 300-400 манат. Он честный добросовестный учитель, взяток не берет.  Как ему разбогатеть, при условии что он отец 3-их детей и ему каждый месяц надо кормить семью? 

Или все же он тупой?

ну Алтай Гойушов тоже историк...бах не едир Алманийада

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Rauℓ said:

Какая связь между наивностью и нежеланием врать, подхалимничать? И почему то, что нравственность не ведет к победе делает её показателем наивности? Согласен, безнравственность - преимущество в этой гонке. Разница в том, что нравственному "грязная" победа и не нужна. Это ведь не делает его наивным.

 

Ок. Я поняла вас и частично согласна. Вы понятие "наивность" относите к умственной оценке. Я же склонна относить к нравственной.  Как бы чистый порядочный человек более доверчив и не думает о людях плохо. он не всегда готов получить подвох от близких людей. И "плохие но умные" часто этим пользуются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 minutes ago, Rust programming language said:

А вот не знаю... Всё же детей надо рожать в соответствии с семейным бюджетом и финансовым потенциалом, которым обладает его профессия. А не так... Родил, а потом волочить с ними бедное существование. Я бы умным этот поступок не назвал (ИМХО)

согласен но это тоже так себе пример....сделал троих детей когда были миллионы...потом к 10 годам детей потерял все....умный или дурак этот папа?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Вопрос

Потому сто есть такое слово ПЛАГИАТ

ты умный применил силы своего ума создал проект, а кто-тупой но мошенник стырил это у тебя и преподнёс солнцеликим от своего имени, заработал на этом нехило так. И теперь разбейся об стенку и докажи, что это твоя идея была

 

Богатство (материальное) не имеет ничего общего с умственными способностями, тем более в Азербайджане, это вообще гиблое дело , если даже не наоборот, когда ты умён, и только страдаешь от этого не говоря уже о бог-ве...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 minutes ago, Birdman said:

узр истейирем...

бели бунлар субьектив фикирлердир...хер шей беледир еее...кимсе дейир ки, бес не елесин бу гачгынлар, мен дейирем гелмесинлер иллегал олараг...хер башдан бир фикир чыхыр...я думаю что Безос и Маск умные люди...кто то думает что они уроды...

 

вот Маск...срезал зарплаты у работников в период короны....потом что ляпнул акции подорожали...кто то ему написал что ты урод зачем срезал зарплату у работников...а он ответил что ну ты дурак, у моих работников есть акции Теслы, они получили свои потерянные зарплаты сполна

 

 

Няся ахыр вахтлар йаман наразысыз гялмялярдян)) Амма сиз езюнюз дя ня вахт са гялмя олмусуз Германийада дейилми? 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

А вообще Шека демищкян,

 

Бедняк довольный бедностью своей

Богаче чем богач, 

Объятый страхом разоренья

Как нищий холодом нагой зимы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Baku2018 said:

Потому сто есть такое слово ПЛАГИАТ

ты умный применил силы своего ума создал проект, а кто-тупой но мошенник стырил это у тебя и преподнёс солнцеликим от своего имени, заработал на этом нехило так. И теперь разбейся об стенку и докажи, что это твоя идея была

 

 

Сплагиатить вещь и преподнести как свою идею тоже требует хорошего ума.  Думаете это легко?)) 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Сева ИМ said:

 

 

Сплагиатить вещь и преподнести как свою идею тоже требует хорошего ума.  Думаете это легко?)) 

Точно так же как убить старуху и скрыть труп, прибрав к рукам ее наследство???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Бир дяня дя Бальзакдан ситат:

 

за Каждым богатством скрывается преступление!

 

))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions