Jump to content
Baku365.com

Если ты такой умный, то почему бедный


Сева ИМ

Recommended Posts

Birdman
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Няся ахыр вахтлар йаман наразысыз гялмялярдян)) Амма сиз езюнюз дя ня вахт са гялмя олмусуз Германийада дейилми? 

да...не только в Германии...я от государсвто ни копейки никогда не получал...даже в Азербайджане и в других Евро старанах....всегда платил высокие налоги потому что я специалист..страны и компании зарабатывают от меня...высокие налоги плачу, за дом плачу, за радио и ТВ плачу, за страховку плачу, за транспорт плачу, за еду плачу и т.д.  мои деньги остаются в Германии... дай Аллах такие гелме как я )))

Edited by Birdman
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Baku2018 said:

Точно так же как убить старуху и скрыть труп, прибрав к рукам ее наследство???

 

Да. Конечно это сложно. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

И вообще о каком богатсве идет речь? )

 

дом дача вилла абыйекты по сто штук или трешка ленинградка и дачный участок на 3сотки плюс среднее авто?))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Сева ИМ said:

Но почему тогда, когда мы видим умного но несчастного человека говорим - он умный но чистый душой - т.е. мы признаем его ум. А в случае когда он умный но безнравственный мы не можем признать его умным? 

 

нет связи.. умный может быть нравственным, безнравственным, бедным, богатым.. любым.. то же самое и тупой.. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Да. Конечно это сложно. 

Нет, Сева это обычное преступление. И возвышать это либо преподносить как Ум, это все равно что встать в один ряд с эйнулой и и в день по 20 статей главного ресурса страны посвящать криминальному идиоту.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Baku2018 said:

И вообще о каком богатсве идет речь? )

 

дом дача вилла абыйекты по сто штук или трешка ленинградка и дачный участок на 3сотки плюс среднее авто?))

 

 

 

Только честно признайтесь, вы первый пост на теме прочитали, или тоько название?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

умный человек априори не может быть бедным, ум это уже богатство,.. однако у каждого свои ценности, отсюда и вылезло это выражение)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Baku2018 said:

Нет, Сева это обычное преступление. И возвышать это либо преподносить как Ум, это все равно что встать в один ряд с эйнулой и и в день по 20 статей главного ресурса страны посвящать криминальному идиоту.

Это преступление когда тебя поймали, все отняли и самого за решетку на долгие годы.

А когда ты смог это круто раскрутить, все прибрал к себе и стал жить припеваюче, и на кто даже не догадался и не заподозрил а еще и с уважением к тебе отнеслись, то это ум.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Можно быть умным, начитанным, образованным, но без предпринимательской жилки. Тогда добиться материального  богатства будет сложно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 minutes ago, Baku2018 said:

Бир дяня дя Бальзакдан ситат:

 

за Каждым богатством скрывается преступление!

 

))

 

Как то провели опрос среди миллиардеров и успешных людей - как они добились такого благосостояния. Все они с легкостью стали рассказывать как в первый раз вложили деньги туда то, получили прибыль столько то тид, итп. Но ни кто из них не рассказал как заработали первый миллион)) это большая тайна)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Birdman said:

согласен но это тоже так себе пример....сделал троих детей когда были миллионы...потом к 10 годам детей потерял все....умный или дурак этот папа?

Если он когда-то смог разбогатеть честно на своей профессии - значит его профессия обладает потенциалом к наращиванию богатства.

Такое бывает.  И это называется черная полоса. И у меня такое было кстати. Посидел пару месяцев без работы и нашёл что-то другое.. Тут надо просто перетерпеть. И самое главное -> Умный человек всегда думает о чёрных полосах  и откладывает деньги. Пару месяцев без работы я не бедствовал, а жил за счёт запасов. 

 

Если же у человека действительно были миллионы, и разом - ничего не стало. То умным его сложно назвать.

 

Если у меня будет хотя бы один миллион, я его тут же положу в зарубежный банк и буду жить только на проценты с него, тем самым гарантируя себе, то что я никогда его не потеряю <- Это намного более умный подход, чем просто потратить деньги, а потом сидеть и локти кусать..

 

А вообще каждый случай - уникальный. Если бы вы подробности написали, как человек заработал богатство и как он его потерял, кто он по профессии, в каком состоянии рынок с его профессией. Было бы намного легче судить о его интеллектуальных способностях и потенциале.

 

Вообще всех "умных бедняков" приглашаю в ИТ сферу))). Тут у нас почти всё зависит от ума и интеллектуальных способностей. простой Хитростью и коварством мало чего здесь добьёшься)). Богатства я конечно не гарантирую, но минимум 1000 манат умный (подчёркиваю слово УМНЫЙ) человек - сможет заработать - точно. А это уже хоть что-то. И по крайней мере лучше чем ничего..

 

Я могу много написать про то, как может заработать умный человек в 21 веке. Но это уже тема для отдельной темы. 

Художники, переводчики, дизайнеры, учителя... У них у всех есть шанс, но опять таки я не хочу оффтопить.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Люди, плиз, читайте заглавный пост на теме.  Название темы не полностью соответствует заданному вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Rust programming language said:

Если же у человека действительно были миллионы, и разом - ничего не стало. То умным его сложно назвать.

 

Когда СССР развалился, миллионы людей вдруг в один день обеднели. Все деньги которые откладывались в сберегательные книжки превратились в фантики.

 

Да и есть один момент. Мы с вами оба умные одинаково. И одинаково богаты. Но я человек нравственный, а вы нет. И вы положили глаз на мое богатство. Вам удастся отнять у меня все? А если вы на чучуть еще и умней меня?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
26 minutes ago, Luna said:

Можно быть умным, начитанным, образованным, но без предпринимательской жилки. Тогда добиться материального  богатства будет сложно. 

 

Да тут все ясно, мы просто чай попить собрались))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Когда СССР развалился, миллионы людей вдруг в один день обеднели. Все деньги которые откладывались в сберегательные книжки превратились в фантики.

 

Это черная полоса. Надо терпеть и искать варианты. Любому бизнесу и учреждению нужен умный человек, который умеет делать работу.

Когда бизнес развивается, он уже набирает "лишних" людей в офисы (без которых он может обойтись (могу привести примеры, но это оффтоп) ), но начинает он развиваться почти всегда в окружении умных и нужных людей.

 

Да в Азербайджане умному человеку немножко сложнее, так как если есть вакантное место (зачастую) бизнесу приходится брать родственника (а не действительно знающего человека), иначе его семья его не поймёт.  Это может демотивировать умного конечно же:

"Как я такой умный, столько учился и так много знаю, а взяли какого-то неуча". Но умный должен быть достаточно умным, чтобы не опускать руки из-за пары неудач.

 

7 minutes ago, Сева ИМ said:

Да и есть один момент. Мы с вами оба умные одинаково. И одинаково богаты. Но я человек нравственный, а вы нет. И вы положили глаз на мое богатство. Вам удастся отнять у меня все? А если вы на чучуть еще и умней меня?))

 

Может и удастся.. Но ханум, человек должен быть умным настолько чтобы понимать что екшаться с моральными уродами - себе дороже и всячески их избегать..

 

Другими словами:

 

Умный человек должен быть умным настолько, чтобы понимать что просто быть умным - недостаточно.

 

Я всегда избегал скользких и коварных людей, и в профессиональном плане и в быту и вам советую 🙂. Таким людям вы как человек не нужны, они лишь думаю как можно воспользоваться кем-то или чем-то в корыстных целях.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

одно время  наш  фянкяс  флянкасов   часто сморозил в адрес  армян  эти слова ))

еще   от себя всегда  добавлял типа " у нас  так  говорят, Если ты такой умный, то почему бедный"))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Самые Умные Женщины.. они любого Миллиардера сделают Миллионером ))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bu mövzuya daha çox uyğun bir rus riyazıyyatçısı barədə hadisə vardı. Vaxtilə dünya mətbuatında çıxmışdı. Kasıb həyat sürən riyaziyyatçı ona verilən 1 milyon dollar mükafatdan  imtina etmişdi.

İndi bizim ölçü ilə bunu ağıllı sayaq, yoxsa yox? 

 

perl.jpg
WWW.GAZETA.RU

Российский математик Григорий Перельман окончательно отказался от премии размером в $1 млн, присужденной ему Математическим...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
55 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Только честно признайтесь, вы первый пост на теме прочитали, или тоько название?))

Первфй пост))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
47 minutes ago, Rust programming language said:

Умный человек всегда думает о чёрных полосах  и откладывает деньги. Пару месяцев без работы я не бедствовал, а жил за счёт запасов. 

дуппедуз....

Link to comment
Share on other sites

artist88

Потому что честный

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 minutes ago, Arximed said:

Bu mövzuya daha çox uyğun bir rus riyazıyyatçısı barədə hadisə vardı. Vaxtilə dünya mətbuatında çıxmışdı. Kasıb həyat sürən riyaziyyatçı ona verilən 1 milyon dollar mükafatdan  imtina etmişdi.

İndi bizim ölçü ilə bunu ağıllı sayaq, yoxsa yox? 

 

perl.jpg
WWW.GAZETA.RU

Российский математик Григорий Перельман окончательно отказался от премии размером в $1 млн, присужденной ему Математическим...

 

Там принцип был ) ктнечно он умняй

Link to comment
Share on other sites

Mag
1 hour ago, Adina said:

 

нет связи.. умный может быть нравственным, безнравственным, бедным, богатым.. любым.. то же самое и тупой.. 

 

Ну и Я о том же- тема тупая, потому что лезет не в голову, а в душу...

А куда она на самом деле лезет? В задницу!)

Edited by Mag
Грамматика
Link to comment
Share on other sites

Birdman
21 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

одно время  наш  фянкяс  флянкасов   часто сморозил в адрес  армян  эти слова ))

еще   от себя всегда  добавлял типа " у нас  так  говорят, Если ты такой умный, то почему бедный"))

 

 

а он не здесь? думаю замаскировался этот Талмудовский...

Link to comment
Share on other sites

Spirt

 

...но господин Путин,вы же не будете оправдывать эти проблемы только тем что бедность не порок...

Да конечно не порог!...Есть еще ии... нищета...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Сева ИМ said:

А в случае когда он умный но безнравственный мы не можем признать его умным? 

например Шерлок Холмс признавал умственные способности доктора Морриарти, который был безнравственным.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.

Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;

но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.

Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?

Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:

и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.

(Притчи 6:6-11)

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
34 minutes ago, Baku2018 said:

Там принцип был )

Причем простой как 3 копейки. Премию надо было всего лишь поделить на двоих, поскольку ключевую идею доказательства Грищя занял у Гамильтона:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

 

1 minute ago, Konatus said:

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.

Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;

но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.

Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?

Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:

и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.

(Притчи 6:6-11)

 

Все беды от большого ума..)

Умом Азербайджан не измерить...

Не плюй в душу попадёшь на сушу...

Бамбарбия Кергуду! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Mag said:

Все беды от большого ума..)

Умом Азербайджан не измерить...

Не плюй в душу попадёшь на сушу...

Бамбарбия Кергуду! 

 

Соскучился по тебе) ИншАллах будет время увидимся!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +Tercel
    • +Grisbi
    • movcon
    • +SBC
    • +Светлый путь
    • cayka1961
    • +Zefir
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +hanter
    • +Veronik
    • +Deportment
    • +Shiko tus
    • +mamsy
    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions