Jump to content
Baku365.com

Если ты такой умный, то почему бедный


Сева ИМ

Recommended Posts

Konatus
1 hour ago, Rust programming language said:

Вообще всех "умных бедняков" приглашаю в ИТ сферу))). Тут у нас почти всё зависит от ума и интеллектуальных способностей. простой Хитростью и коварством мало чего здесь добьёшься)). Богатства я конечно не гарантирую, но минимум 1000 манат умный (подчёркиваю слово УМНЫЙ) человек - сможет заработать - точно. А это уже хоть что-то. И по крайней мере лучше чем ничего.

 

Можно будет имеил CV послать?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24 minutes ago, Birdman said:

а он не здесь? думаю замаскировался этот Талмудовский...

я  про глава  государство )
а  вы про кого ?)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Умные слишком много думают, и ничего у них не получается, дурак же делает на ура, получится не получится без разницы, и особо не страдает если не получается, попробует еще, а умный будет вспоминать предыдущие ошибки и боятся повторить

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 minutes ago, Giaretta said:

Умные слишком много думают, и ничего у них не получается, дурак же делает на ура, получится не получится без разницы, и особо не страдает если не получается, попробует еще, а умный будет вспоминать предыдущие ошибки и боятся повторить

Точно, вообще безалаберным легче живется на планете этой

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
8 minutes ago, Zema said:

Точно, вообще безалаберным легче живется на планете этой

Конечно, они не заморачиваются не взвешивают сутками, упал встал отряхнулся и дальше пошел

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
22 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  про глава  государство )
а  вы про кого ?)

про любимчика форума )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 minutes ago, Zema said:

Точно, вообще безалаберным легче живется на планете этой

а Вы бы хотели замуж за безалаберного?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
18 minutes ago, Giaretta said:

Умные слишком много думают, и ничего у них не получается, дурак же делает на ура, получится не получится без разницы, и особо не страдает если не получается, попробует еще, а умный будет вспоминать предыдущие ошибки и боятся повторить

Умный будет вспоминать предыдущие ошибки, делать выводы, чтобы не повторять их.

Edited by Rauℓ
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Just now, Rauℓ said:

Умный будет вспоминать предыдущие ошибки, делать выводы и не повторять их.

если повторить то дурак...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 minutes ago, Birdman said:

а Вы бы хотели замуж за безалаберного?

Нее, я избегаю таких людей. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 minutes ago, Rauℓ said:

Умный будет вспоминать предыдущие ошибки, делать выводы, чтобы не повторять их.

 

Тоже верно, но самокопанием заниматься будет

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 minutes ago, Konatus said:

 

Можно будет имеил CV послать?)

 

Лично я к сожалению с вашим CV ничего толкового сделать не смогу, однако могу посоветовать куда и как двигаться в ИТ сфере:

 

Знающим русский язык:

hh.ru, rabota.ua, work.ua, fl.ru и т.д. 

Ориентируемся на Белоруссию, Украину, Россию, также можно мониторить эстонские вакансии ( Эстония лидирующая страна в бывшем СССР в ИТ сфере)

 

Ищите в таких местах одним словом.

Объявления о remote работах появляются часто. Отвечают охотно. Требования высокие, зарплаты по способности, устроиться можно. Проверено на личном опыте.  Зарплаты в ИТ в этих странах намнооого превышают местные. Сам работаю в одной из вышеперечисленных стран.

 

 

Знающим английский язык:

linkedin, indeed.com, upwork  и т.д.


Англоязычный сегмент пока не "щупал", ничего сказать не могу, так как уровень моего английского (к сожалению) достаточен лишь для чтения технической документации и прослушивания аудио/видео-контента, а не для свободного общения с клиентами или тим-лидерами. 

 

Одно могу сказать за англоязычный сегмент, что зарплаты там просто безумные. Даже зарплата Джуниора в Штатах - это около 5000 долларов в месяц - что уже выше средней зарплаты по США. 

А что такое Джуниор? Джуниор - это максимум полгода самообучения. Я уже молчу про зарплаты сеньоров и тим-лидеров, которые могут достигать и 15К - 18К в месяц. По сути это вам примеры как можно честно - стать обеспеченным человеком.

 

Как я и сказал, в этой сфере всё упирается в интеллект, логическое мышление, трудолюбие и целеустремленность.. Хитрость, коварство, наглость и надувательство - тут не помогут описывать алгоритмы и логические последовательности. Ибо процессор - не человек и не воздушный шарик -> В смысле - его "надуть" не получится)).

 

 

 

 

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
2 minutes ago, Giaretta said:

 

Тоже верно, но самокопанием заниматься будет

Без рефлексии развития не видать)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
14 minutes ago, Rauℓ said:

Без рефлексии развития не видать)

поэтому дураку легче, он не думает идет дальше)

Link to comment
Share on other sites

Despina

Сева, не переиначивайте))) безнравственный человек ещё каким умным может быть. Но в той теме речь шла конкретно о Маргарите Симонян и ее муже Кеосаяне)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Ум сейчас не показатель ничего хорошего.

Умный может быть и последней мразью и уметь ходить по головам,что б добиться успеха и денег.

А бедный,лично я...потому,что честна.Воть:classic_sad:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Да и ещё везение...

Есть даже фраза,дуракам везёт.

Думаю,деньги идут к тому,у кого есть везение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 hours ago, Сева ИМ said:

А в случае когда он умный но безнравственный мы не можем признать его умным? 

 

Думаю, это не так.

А пословицу насчет ума и бедности придумали именно безнравственные люди

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

GarkAlik

Я так понял , что богатые , в этом обсуждении не участвуют.😄)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
58 minutes ago, Despina said:

Сева, не переиначивайте))) безнравственный человек ещё каким умным может быть. Но в той теме речь шла конкретно о Маргарите Симонян и ее муже Кеосаяне)))

Веспина, аргументы которые привели Вы, Ган-Смит, Вусал-Азе  - все говорили об их безнравственности. Но ни как об их тупости или неумности.  

 

Эти люди держатся ближе к власти, хорошо зарабатывают, имеют массу поклонников и поддержку. Они щас на коне. У меня нет причин думать что они глупые люди. 

 

По поводу Кеосояна. Я много раз писала что я очень далека от политики. И абсолютно не слежу за его деятельностью.  Очень очень давно, еще когда мы включали телевизор(лет так 8-10 мы его вообще не смотрим), по ТВ шла передача "Вечер с Кеосаяном"  и я послушала передачу, не потому что было интересно, а потому что не охота было переключать. Всего одна передача и я его запомнила. Настолько что увидев лицо я сразу вспомнила кто это))  Запомнила его именно как умного человека. И даже точно так же подумала - почему у нас нет таких. Так что вы все втроем меня не переубедили))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 hours ago, Ifti said:

например Шерлок Холмс признавал умственные способности доктора Морриарти, который был безнравственным.

 

Ууу вы что? У нас не принято называть армянина умным. Это же враг. Как можно подумать что он умный? это равносильно предательству.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 hour ago, *Чертовка* said:

Ум сейчас не показатель ничего хорошего.

Умный может быть и последней мразью и уметь ходить по головам,что б добиться успеха и денег.

А бедный,лично я...потому,что честна.Воть:classic_sad:

честность самое большое богатство))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, GarkAlik said:

Я так понял , что богатые , в этом обсуждении не участвуют.😄)

А что,они  как то по особому выглядят?

Или у них рога и копыта?:looll:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

GarkAlik
16 minutes ago, *Чертовка* said:

А что,они  как то по особому выглядят?

Или у них рога и копыта?:looll:

 

Конечно , по сравнению с ними , вы выглядите гораздо выигрышнее .)     

Но деньги у них .:tespe:)

 

Link to comment
Share on other sites

Cain

Вот Ветхозаветный Бог вроде был умным, но много раз ошибался в людях, и порой, совершал безнравственные (с точки зрения общечеловеческой морали) поступки.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
55 minutes ago, Адамян said:

честность самое большое богатство))

 

честность в современном мире, это как валюта страны, которой нет.. это как обладать миллионами прусских франков.. вроде как миллионер, но купить ничего не сможешь..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Сева ИМ said:

Веспина, аргументы которые привели Вы, Ган-Смит, Вусал-Азе  - все говорили об их безнравственности. Но ни как об их тупости или неумности.  

 

Эти люди держатся ближе к власти, хорошо зарабатывают, имеют массу поклонников и поддержку. Они щас на коне. У меня нет причин думать что они глупые люди. 

 

По поводу Кеосояна. Я много раз писала что я очень далека от политики. И абсолютно не слежу за его деятельностью.  Очень очень давно, еще когда мы включали телевизор(лет так 8-10 мы его вообще не смотрим), по ТВ шла передача "Вечер с Кеосаяном"  и я послушала передачу, не потому что было интересно, а потому что не охота было переключать. Всего одна передача и я его запомнила. Настолько что увидев лицо я сразу вспомнила кто это))  Запомнила его именно как умного человека. И даже точно так же подумала - почему у нас нет таких. Так что вы все втроем меня не переубедили))

Сева, я попозже выложу комментарии к невинному посту Марго и вы убедитесь, что у не то, что нет массы поклонников, а наоборот- огромная масса презирающих и матом кроющих)

 

Для меня умный журналист и общественный деятель- это Максим Шевченко, Невзоров, Д. Гордон, покойный Гейдар Джемаль. Как можно Кеосаяна ставить в один ряд с ними?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 minutes ago, Despina said:

Сева, я попозже выложу комментарии к невинному посту Марго и вы убедитесь, что у не то, что нет массы поклонников, а наоборот- огромная масса презирающих и матом кроющих)

 

Для меня умный журналист и общественный деятель- это Максим Шевченко, Невзоров, Д. Гордон, покойный Гейдар Джемаль. Как можно Кеосаяна ставить в один ряд с ними?)

 

Ну я не сравнивала ни с кем. Просто мне прерит тот факт что у нас все время называют глупыми тех кто не лестно о нас отзывается или если чел придерживается противной нам политики.

Вот к примеру Познер. Я забыла на той теме спросить юзеров а как по ним Познер? Тоже тупой? Я бы очень хотела чтобы у нас хотя бы 2-3 таких тупых аак Познер было))

Link to comment
Share on other sites

Zema
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну я не сравнивала ни с кем. Просто мне прерит тот факт что у нас все время называют глупыми тех кто не лестно о нас отзывается или если чел придерживается противной нам политики.

Вот к примеру Познер. Я забыла на той теме спросить юзеров а как по ним Познер? Тоже тупой? Я бы очень хотела чтобы у нас хотя бы 2-3 таких тупых аак Познер было))

Познер гений. Позиции кого то устраивают или нет, это другое, но то что он гениальный журналист и талантливый человек с харизмой, это вообще оспаривать бессмысленно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

То есть тема про армян.)) А можно было это в первом посте об этом написать? А то умный, глупый. Армян есть армян. Дальше мы не рассматриваем!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Piccini
    • +Vagrant
    • +Dervish
    • Caldogno
    • Dalğıc
    • +Rufikbakinec
    • +sam
    • +invariant
    • +TryImpossible
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Razario
    • +Sorrel
    • +Orion 68
    • +Валера Баленсиага
    • Norarosa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions