Jump to content
Baku365.com

10 самых лучших и самых худших стран для воспитания детей


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Лучшие

 

1 Denmark

2 Sweden

3 Norway

4 Canada

5 Netherlands

6 Finland

7 Switzerland

8 New Zealand

9 Australia

10 Austria

 

 

...................................

 

Худшие

 

10 Ghana

9 Tunisia

8 Azerbaijan

7 Saudi Arabia

6 Jordan

5 Oman

4 Myanmar

3 Guatemala

2 Lebanon

1 Kazakhstan

 

 

 

raising-a-child-copy-2.v1.jpg
WWW.INDY100.COM

Raising a child can be a difficult experience anywhere, but a new ranking suggests that, on...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zema

    20

  • Сева ИМ

    19

  • Castle in the snow

    17

  • Birdman

    14

Sör-Söhbet/Müzakire

  Казахстан  1  месте ????

 список  какой  то  левый ,     говорю  не  из  за  то  что   в  списке  есть  Азербайджан ,   я считаю  что  Азербайджан  попадает  первый  пятерку  если  что 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  Казахстан  1  месте ????

 список  какой  то  левый ,     говорю  не  из  за  то  что   в  списке  есть  Азербайджан ,   я считаю  что  Азербайджан  попадает  первый  пятерку  если  что 

 

Так в списке плохих стран для воспитания детей и Казахстан и Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Stolz said:

Так в списке плохих стран для воспитания детей и Казахстан и АЯзербайджан.

список  все  ровно левый ,   в списке  нет  таких  стран  как Индия  Авганистан, Пакистан ,   и другие  африканские,  в Азербайджане  явно  не  хуже  чем  в  этих  странах !

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

список  все  ровно левый ,   в списке  нет  таких  стран  как Индия  Авганистан, Пакистан ,   и другие  африканские,  в Азербайджане  явно  не  хуже  чем  в  этих  странах !

 

 

73 ölkeden melumatlar ve reqemler deyerledirilib.

 

"The report evaluated 73 nations across 65 different categories."

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

73 ölkeden melumatlar ve reqemler deyerledirilib.

 

"The report evaluated 73 nations across 65 different categories."

 

А по каким критериям выбирались страны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Bushido said:

 

 

73 ölkeden melumatlar ve reqemler deyerledirilib.

 

"The report evaluated 73 nations across 65 different categories."

все  ровно левый,   быть  не может такого  чтоб  казахи  воспитали  своих  детей    хуже  чем    в  этих  странах  которые    списке  худших

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

А где Армения, где детей учат что тюрки враги. 

Про Норвегию страшилки пишут, что там насильно отнимают детей от родителей, дают им чужих родителей, часто отдают в семьи гомосексуалов. Брейвик был одним из таких детей, с тяжёлой судьбой, которого в детстве разлучили с родителями. 

Edited by Castle in the snow
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 minutes ago, Bushido said:

 

 

73 ölkeden melumatlar ve reqemler deyerledirilib.

 

"The report evaluated 73 nations across 65 different categories."

 

Не написано по каким критериям измеряли. 

 

По крайней мере у нас разрешается мальчика называть мальчиком а девочку девочкой. Это уже огромный плюс.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Castle in the snow said:

А где Армения, где детей учат что тюрки враги. 

 

В Азербайджане тоже учат детей что армяне враги ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не, первая десятка в топ худших это какой-то зашквар

типа в Конго, в Сев Корее, в Гондурасе детей лучше воспитывают? камон..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
38 minutes ago, Bushido said:

Лучшие

 

1 Denmark

2 Sweden

3 Norway

4 Canada

5 Netherlands

6 Finland

7 Switzerland

8 New Zealand

9 Australia

10 Austria

 

эти во всем лучшие

в любом раскладе, в любом рейтинге

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А по каким критериям выбирались страны?

 

 

 

Образование, питание, окружаюшая среда, безопасность, насилие, спорт, кружки итд.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

у нас большинство подростков да и вообще - дикари) 

ну вот простой пример... час ночи.. в соседском дворовом Камп Ноу, проходит финал ЛЧ,.. Барса проигрывает 0-3... стадион ревет, так что я живущий совсем в другом доме, хочу что бы судья разом всех удалил с поля) 

им же наплевать что ночь, что дети старики спят... орать нужно) орать можно) спасибо тярбия габлият веряня 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
54 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

список  все  ровно левый ,   в списке  нет  таких  стран  как Индия  Авганистан, Пакистан ,   и другие  африканские,  в Азербайджане  явно  не  хуже  чем  в  этих  странах !

Салам, Cөз-Мүзакирә! :)
Позволь мнение: — в Индии, Пакистане и Афгане, дети не слушают помойную музыку льющуюся с Radio и ТV
Считаю показателем важным и первостепенным 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, amitola said:

Салам, Cөз-Мүзакирә! :)
Позволь мнение: — в Индии, Пакистане и Афгане, дети не слушают помойную музыку льющуюся с Radio и ТV
Считаю показателем важным и первостепенным 

     Алейкум  салам  гёзел инсан 

  разве  по  музыку  определяют  воспитанию ?  если  да  то  Пакистан  должен  быть  в списке  как  минимум за  то  что  массово  слушают     Узейира ))
 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

amitola
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

разве по  музыке  определяют  воспитание ?

:-) Уверен что да

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

У нас как всегда крайности и это огромный минус - детей или на голову сажают или деспотизм как в концлагере

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Тео said:

Я могу сравнивать Азербайджан с Грузией.Насчёт образования-однозначно Грузия.Все дети ходят в кружки,на курсы,всего очень много и всё по доступным ценам.Есть даже бесплатные кружки рисования,танцев и т.д.В школе дети уже отлично говорят на 2-х иностранных языках.На большой теннис и фигурное катание ходят многие.Цены приемлимые. Теперь,что касается воспитания ))) Азербайджанские дети более воспитаны.Девочки здесь очень наглые ,в школе у многих пирсинги и наколки,с 13-14 лет пьют алкоголь и курят )))Мальчики-это отдельный сёхбят )))Причём когда говоришь,что как позволяете под окнами у вас всю ночь орут,а утром шприцы валяются-говорят :"Дети да,ну и что ")))Здесь детям практически не делают замечание.У знакомой соседский мальчик-подросток украл дорогой велосипед,все знают,что это он,но никто даже родителям не пожаловался ,опять отговорка :"Ребёнок да " )))Так что Грузии в списке нет,значит не вопрос воспитания учитывался ))) Главное,что они после совершеннолетия как-то исправляются ))) Даже не верится потом,что этот хулиган-подросток стал таким умным юношей )))

последние  время  и у нас  с кружками  вроде  все  ок . 5-7-10  манатов  за месяц  не  дорого 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 hour ago, Bushido said:

 

 

 

Образование, питание, окружаюшая среда, безопасность, насилие, спорт, кружки итд.

Не знаю статистику с насилием,но всё остальное в Казахстане на таком уровне,что некоторым развитым странам есть с кого брать пример

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

последние  время  и у нас  с кружками  вроде  все  ок . 5-7-10  манатов  за месяц  не  дорого 

 

Где, какие кружки?

Пока мои дети были маленькими ни одного кружка не было. Муз школа государственная и то сяхв етмирямся 20 манат в месяц.  Может сейчас стало больше, я не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 minutes ago, Тео said:

:"Дети да,ну и что "

 

Меня бесит это выражение. вот убила бы всех родителей кто такое говорит. Ничего не изменится. Просто ребенок вырастив станет лучше скрывать то что "не хорошо" Каким образом разгильдяй который в 13 лет до утра алкоголь пьет завтра вырастит в приличного человека? 

На своем опыте могу сказать что все воспитание что успела впихнуть все только до 7-8 лет. Это фундамент. Дальше ты уже ничего не сделаешь. Можно слегка подкорректировать, но поменять - никогда.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Где, какие кружки?

Пока мои дети были маленькими ни одного кружка не было. Муз школа государственная и то сяхв етмирямся 20 манат в месяц.  Может сейчас стало больше, я не в курсе.

Плавание минимум 40 манат в месяц в неделю пару раз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
13 minutes ago, Тео said:

Я могу сравнивать Азербайджан с Грузией.Насчёт образования-однозначно Грузия.Все дети ходят в кружки,на курсы,всего очень много и всё по доступным ценам.Есть даже бесплатные кружки рисования,танцев и т.д.В школе дети уже отлично говорят на 2-х иностранных языках.На большой теннис и фигурное катание ходят многие.Цены приемлимые. Теперь,что касается воспитания ))) Азербайджанские дети более воспитаны.Девочки здесь очень наглые ,в школе у многих пирсинги и наколки,с 13-14 лет пьют алкоголь и курят )))Мальчики-это отдельный сёхбят )))Причём когда говоришь,что как позволяете под окнами у вас всю ночь орут,а утром шприцы валяются-говорят :"Дети да,ну и что ")))Здесь детям практически не делают замечание.У знакомой соседский мальчик-подросток украл дорогой велосипед,все знают,что это он,но никто даже родителям не пожаловался ,опять отговорка :"Ребёнок да " )))Так что Грузии в списке нет,значит не вопрос воспитания учитывался ))) Главное,что они после совершеннолетия как-то исправляются ))) Даже не верится потом,что этот хулиган-подросток стал таким умным юношей )))

Точно такая аналогия с РФ. Садики, школы, кружки, секции, все на уровне. Но подростки с 13 до 18, это кошмар какой-то. После 18 становятся людьми в основном. Кроме совсем отмороженных))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Baku2018 said:

Плавание минимум 40 манат в месяц в неделю пару раз

 

В новом Аква-центре 60 манат.  Одно-разово 20 манат. 

 

Для взрослых вообще нет. 120 манат без-лимит.  Приходи хоть каждый день с утра до вечера. А зачем мне безлимит, я что там жить собираюсь? 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Где, какие кружки?

Пока мои дети были маленькими ни одного кружка не было. Муз школа государственная и то сяхв етмирямся 20 манат в месяц.  Может сейчас стало больше, я не в курсе.

  не знаю как в  Баку , у нас  в Гяндже  есть  кружки   некоторые  вообще  бесплатные ,   н пример  для  плавании  мои  родственники  приезжают из  деревни  20-25 км далеко  от  города  в месяц платят  10-12  манатов  , для  детей из  деревни выделена   даже транспорт , шахматный  кружок  есть,   из  спорта    борьба  бесплатный , есть  гандибол  мой хороший знакомый там тренер 

  племянница  ходить на  скрипку  уже  3   классе , правда  не знаю  сколько   платит  сестра ,  но скрипку  пришлось  мне  купить  за  150 манатов ))

  ну это  фигня  ,моя  хочет на канун ,  я  тут  дал поиск  в тап.азе    цена  начинается  от  1200  манат , говорю давай лучше  пойдешь  на нагару :diablotin:

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  не знаю как в  Баку , у нас  в Гяндже  есть  кружки   некоторые  вообще  бесплатные ,   н пример  для  плавании  мои  родственники  приезжают из  деревни  20-25 км далеко  от  города  в месяц платят  10-12  манатов  , для  детей из  деревни выделена   даже транспорт , шахматный  кружок  есть,   из  спорта    борьба  бесплатный , есть  гандибол  мой хороший знакомый там тренер 

  племянница  ходить на  скрипку  уже  3   классе , правда  не знаю  сколько   платит  сестра ,  но скрипку  пришлось  мне  купить  за  150 манатов ))

  ну это  фигня  моя  хочет  канун ,  я  тут  дал поиск  в тап.азе    цена  начинается  от  1200  манат , говорю давай лучше  пойдешь  на нагару :diablotin:

 

Кефдясиз ки))) Сестра про Сумгаит тоже самое рассказывала. В Баку к сожалению всего этого нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Акиф Киши

Что за крушки? Что-то в мое время ничего такого не было. Школа, бокс, техникум и все вроде нормально :buba:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Антихимик 
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Stalkermind
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • +mamsy
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • +Shiko tus
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions