Jump to content
Baku365.com

10 самых лучших и самых худших стран для воспитания детей


Bushido

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Кефдясиз ки))) Сестра про Сумгаит тоже самое рассказывала. В Баку к сожалению всего этого нет. 

очень  хотелось  бы  такой  кружок в Азербайджане  как  у  турков  Т3

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zema

    20

  • Сева ИМ

    19

  • Castle in the snow

    17

  • Birdman

    14

Сева ИМ
8 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

очень  хотелось  бы  такой  кружок в Азербайджане  как  у  турков  Т3

 

Т3 ? Что это? 

 

Турция вообще другой алям. Недавно знакомая переехала туда. Рассказывала что там даже для взрослых есть всевозможные кружки, часто бесплатные.  Хочешь шитьем заняться? Пожалуйста! Рисование? Пожалуйста. Ня билим вышивка крестиком, кулинария, ня истяйирсян))) 

 

Меня с детства привлекало гончарное дело. Могу часами смотреть как они работают. Один раз решила разузнать есть ли у нас где то мастер кто обучит. Нашла всего одного человека. один урок 1 час - 20 манат. Вы представляете, чтобы научиться гончарному ремеслу, надо вбухать туда миллионы)))) Дешевле в платный ВУЗ поступить.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
51 minutes ago, Тео said:

Я могу сравнивать Азербайджан с Грузией.Насчёт образования-однозначно Грузия.Все дети ходят в кружки,на курсы,всего очень много и всё по доступным ценам.Есть даже бесплатные кружки рисования,танцев и т.д.В школе дети уже отлично говорят на 2-х иностранных языках.На большой теннис и фигурное катание ходят многие.Цены приемлимые. 

А йох почему...У нас тоже много кружков тут. Кубинка , Советски... На Папанина оч много. Хяр тиндя кружок дуруллар. Оздя бесплатно учат...Диплом да верилляр-тярбийясиз мяхля ушаглары курсу..Бахмайын бурда да пис дейиль вязият..

))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 hour ago, Castle in the snow said:

А где Армения, где детей учат что тюрки враги. 

Про Норвегию страшилки пишут, что там насильно отнимают детей от родителей, дают им чужих родителей, часто отдают в семьи гомосексуалов. Брейвик был одним из таких детей, с тяжёлой судьбой, которого в детстве разлучили с родителями. 

Как вы думаете, Брейвика насиловали?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
20 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В новом Аква-центре 60 манат.  Одно-разово 20 манат. 

 

Для взрослых вообще нет. 120 манат без-лимит.  Приходи хоть каждый день с утра до вечера. А зачем мне безлимит, я что там жить собираюсь? 

Севиндж, а где такие цены ? Моя мама и брат в прошлом году записывались на плавание, заплатили 600, - Манат за двоих на месяц, но с условием что можно каждый день ходить, в какомто заведении на Шихово было это в сторону Толкучки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
38 minutes ago, Тео said:

Я могу сравнивать Азербайджан с Грузией.Насчёт образования-однозначно Грузия.Все дети ходят в кружки,на курсы,всего очень много и всё по доступным ценам.Есть даже бесплатные кружки рисования,танцев и т.д.В школе дети уже отлично говорят на 2-х иностранных языках.На большой теннис и фигурное катание ходят многие.Цены приемлимые. Теперь,что касается воспитания ))) Азербайджанские дети более воспитаны.Девочки здесь очень наглые ,в школе у многих пирсинги и наколки,с 13-14 лет пьют алкоголь и курят )))Мальчики-это отдельный сёхбят )))Причём когда говоришь,что как позволяете под окнами у вас всю ночь орут,а утром шприцы валяются-говорят :"Дети да,ну и что ")))Здесь детям практически не делают замечание.У знакомой соседский мальчик-подросток украл дорогой велосипед,все знают,что это он,но никто даже родителям не пожаловался ,опять отговорка :"Ребёнок да " )))Так что Грузии в списке нет,значит не вопрос воспитания учитывался ))) Главное,что они после совершеннолетия как-то исправляются ))) Даже не верится потом,что этот хулиган-подросток стал таким умным юношей )))

В Грузии больше всего было воров в законе, поэтому когда ребёнок крадет велосипед, грузины надеятся ))) может Иосиф Виссарионович возрождается)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Т3 ? Что это? 

 

Турция вообще другой алям. Недавно знакомая переехала туда. Рассказывала что там даже для взрослых есть всевозможные кружки, часто бесплатные.  Хочешь шитьем заняться? Пожалуйста! Рисование? Пожалуйста. Ня билим вышивка крестиком, кулинария, ня истяйирсян))) 

 

Меня с детства привлекало гончарное дело. Могу часами смотреть как они работают. Один раз решила разузнать есть ли у нас где то мастер кто обучит. Нашла всего одного человека. один урок 1 час - 20 манат. Вы представляете, чтобы научиться гончарному ремеслу, надо вбухать туда миллионы)))) Дешевле в платный ВУЗ поступить.

Т3  такой фонд  созданный  с  фирмой  байкар ,   все  расходы  оплачивается  с  фирмой  они  арендуют  место  в  Станбуле  для  кружка , а там детей  обучают   студенты  из  технологический  университета  Станбула 

бесплатно для  всех 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Интересно ... в списке худших  , в основном , значатся мусульманское страны . Не возьмусь судить тех , кого не знаю . Но, имела возможность наблюдать за казахами . Могу сказать общее у них с нами это только  отношение к сыновьям , то есть , как говорят у нас , в некоторых семьях , где , допустим , девочки и один сын ... Бир ушагым вар ))) . Наверное, это как - то объединяет этот список стран . 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Stolz said:

Севиндж, а где такие цены ? Моя мама и брат в прошлом году записывались на плавание, заплатили 600, - Манат за двоих на месяц, но с условием что можно каждый день ходить, в какомто заведении на Шихово было это в сторону Толкучки. 

откуда  вы такие  цифры  вы берете ?  за  600  манат  люди  отдыхают  в   доминиканский  республике   пол года ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

откуда  вы такие  цифры  вы берете ?  за  600  манат  люди  отдыхают  в   доминиканский  республике   пол года ))

Мама с братом целых 4 месяца платили, мама ходила плавать, как мне сказали, так я и написал. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Stolz said:

Мама с братом целых 4 месяца платили, мама ходила плавать, как мне сказали, так я и написал. 

и  после  всего  этого  вы хотите  сказать  в Баку  жить  плохо ?)))
  блин 600  манат  это  почти  2  зарплата ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  за  600  манат  люди  отдыхают  в   доминиканский  республике   пол года ))

Вместе с едой и напитками))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

и  после  всего  этого  вы хотите  сказать  в Баку  жить  плохо ?)))
  блин 600  манат  это  почти  2  зарплата ))

 

Я был в Баку нищим и звали меня никак. Да и где я говорил, что жить плохо ?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, R.M. said:

Вместе с едой и напитками))

да нет без еды, просты им выдали абонимент, офицально, как пропуск. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Just now, Stolz said:

да нет без еды, просты им выдали абонимент, офицально, как пропуск. 

Я про Доминикану))шучу)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Stolz said:

Я был в Баку нищим и звали меня никак. Да и где я говорил, что жить плохо ?

  за то  у  вас  было  солнце ))

пока  нигде , ну будете  говорит ))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, R.M. said:

Вместе с едой и напитками))

и с  горячими  доминиканками ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  за то  у  вас  было  солнце ))

пока  нигде , ну будете  говорит ))

Откуда вы так уверены, что я буду так говорить. Слава Богу и тут есть солнце, но намного меньше. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Stolz said:

Откуда вы так уверены, что я буду так говорить. Слава Богу и тут есть солнце, но намного меньше. 

 Гордон  сказал ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 minutes ago, Stolz said:

Севиндж, а где такие цены ? Моя мама и брат в прошлом году записывались на плавание, заплатили 600, - Манат за двоих на месяц, но с условием что можно каждый день ходить, в какомто заведении на Шихово было это в сторону Толкучки. 

Не знаю Штольц, Вы наверно 60 манат хотели написать? Тут у нас рядом новый Аквацентр, построили во время Европиады. Это к нам очень близко. Ходила сама интересовалась.  Если один раз можно с утра до вечера 20 манат.  Для детей 60 манат 3 раза в неделю 1 час, для тренера надо отдельно платить. Для взрослых без-лимит 120 манат. Но я не могу и не хочу столько платить. Мне по здоровю надо плавать, с позвоночником проблемы. Но это очень дорого, тем более что я не буду туда ходить каждый день. 

 

Если не трудно, можете узнать куда именно записывался ваш брат? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
24 minutes ago, Heydar Ali said:

Как вы думаете, Брейвика насиловали?

 

Думать мне больше не о чем, поищите в гугле если вам интересно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Пусть Азербайджан спасибо скажет, что на 8 месте... я б на первое поставил, количество диких детей зашкаливает, особенно в последние годы...

Link to comment
Share on other sites

Тео
40 minutes ago, Heydar Ali said:

В Грузии больше всего было воров в законе, поэтому когда ребёнок крадет велосипед, грузины надеятся ))) может Иосиф Виссарионович возрождается)

Да,так считается.Но воры в основном Кутаисские ребята )))Среди ,например,рачинцев- воров нет.)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
47 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Т3 ? Что это? 

 

Турция вообще другой алям. Недавно знакомая переехала туда. Рассказывала что там даже для взрослых есть всевозможные кружки, часто бесплатные.  Хочешь шитьем заняться? Пожалуйста! Рисование? Пожалуйста. Ня билим вышивка крестиком, кулинария, ня истяйирсян))) 

 

Меня с детства привлекало гончарное дело. Могу часами смотреть как они работают. Один раз решила разузнать есть ли у нас где то мастер кто обучит. Нашла всего одного человека. один урок 1 час - 20 манат. Вы представляете, чтобы научиться гончарному ремеслу, надо вбухать туда миллионы)))) Дешевле в платный ВУЗ поступить.

Вот еще одна причина чтобы мы стали одной страной))Йаваш йаваш гелирсиз мен дейене)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
24 minutes ago, Сева ИМ said:

Для детей 60 манат 3 раза в неделю 1 час, для тренера надо отдельно платить. Для взрослых без-лимит 120 манат.

 

Детям 55 манат и тренер включено в эту цену. Там только для детей адекватные цены. Для взрослых 130 манат без тренера и вроде не без лимит, а три раза в неделю. Вот такие цены в центре который построили на бюджетные деньги. В частных дешевле. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, VusalAze said:

Вот еще одна причина чтобы мы стали одной страной))Йаваш йаваш гелирсиз мен дейене)))

 

А в Японии вообще детей лучше всех воспитывают. Может индидян уже япон дилини ейряняк?)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Меня бесит это выражение. вот убила бы всех родителей кто такое говорит. Ничего не изменится. Просто ребенок вырастив станет лучше скрывать то что "не хорошо" Каким образом разгильдяй который в 13 лет до утра алкоголь пьет завтра вырастит в приличного человека? 

На своем опыте могу сказать что все воспитание что успела впихнуть все только до 7-8 лет. Это фундамент. Дальше ты уже ничего не сделаешь. Можно слегка подкорректировать, но поменять - никогда.

Здесь какое-то непонятное отношение к детям.Замечание не делают,что ни сделает ребёнок-на всё один ответ : " Ребёнок да " ))) Даже один период соседские мальчики за стеной,когда дочка моя маленькая была ,всю ночь орали,пели,пили,ругались.Мужу говорю :" Это что за ужас,ребёнок так не уснёт ".Мне в ответ :"Мы тоже были молодые,пусть кайфуют,пока могут " )))Соседям сказала,у них тоже маленькие дети были.Тот же самый ответ,при чём с такой улыбкой " молодёжь кайфует,как можно мешать " )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А в Японии вообще детей лучше всех воспитывают. Может индидян уже япон дилини ейряняк?)))

 

Уже учу потихоньку))konni chiwa))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Al Pacino said:

не, первая десятка в топ худших это какой-то зашквар

типа в Конго, в Сев Корее, в Гондурасе детей лучше воспитывают? камон..

 

Пишут даа

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Антихимик 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik
    • +Халлы
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Комсомольская_правда
    • +Rufikbakinec
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions