Jump to content
Baku365.com

10 самых лучших и самых худших стран для воспитания детей


Bushido

Recommended Posts

Castle in the snow
5 minutes ago, Тео said:

всю ночь орали,пели,пили,ругались.

 

У нас тоже был такой сосед. молодой парень с друзьями до ночи шумели. Соседи пригрозили ему полицией, они прекралили. По закону нельзя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zema

    20

  • Сева ИМ

    19

  • Castle in the snow

    17

  • Birdman

    14

VusalAze

У нас кружков мало,и цены в общем недешевые учитывая средний доход населения.Было бы хорошо если бы государство открыли такие центры где разные кружки,уверен многие водили бы детей,что то вроде дом пионеров как в Союзе.И детям полезно,и дополнительный заработок для педагогов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Тео said:

Здесь какое-то непонятное отношение к детям.Замечание не делают,что ни сделает ребёнок-на всё один ответ : " Ребёнок да " ))) Даже один период соседские мальчики за стеной,когда дочка моя маленькая была ,всю ночь орали,пели,пили,ругались.Мужу говорю :" Это что за ужас,ребёнок так не уснёт ".Мне в ответ :"Мы тоже были молодые,пусть кайфуют,пока могут " )))Соседям сказала,у них тоже маленькие дети были.Тот же самый ответ,при чём с такой улыбкой " молодёжь кайфует,как можно мешать " )))

 

Ням.. я тоже не особо ограничивала детей. Но всегда учила что, живи так чтоб другим не мешать. Чтоб люди не думали про себя "почему она не сдохнет?!" ))) Вот клянусь чесслово, старшей было лет 3-4 ехали в автобусе, она начала громк что то разговаривать. Один раз сказала гызым давай ты тихо будешь говорить чтоб только я слышала. - А почему?  - Видишь сколько в автобусе людей? Если каждый станет громко говорить что тут станет?  Этого было достаточно. Больше никогда не приходилось просить ее говорить потише. 

 

Кайф что только в том чтобы громко беситься? О гядяр кайф вар ки дюнйада. Надо именно так кайфовать чтоб окружающие проклинали? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Castle in the snow said:

 

У нас тоже был такой сосед. молодой парень с друзьями до ночи шумели. Соседи пригрозили ему полицией, они прекралили. По закону нельзя. 

Я тоже об этом говорю.В Азербайджане дети более воспитанные.А там попробуй полицию вызови соседскому ребёнку.Тебя потом все соседи заживо съедят,даже если он им всем мешает )))Типа у тебя " поняток " нет скажут )))

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ням.. я тоже не особо ограничивала детей. Но всегда учила что, живи так чтоб другим не мешать. Чтоб люди не думали про себя "почему она не сдохнет?!" ))) Вот клянусь чесслово, старшей было лет 3-4 ехали в автобусе, она начала громк что то разговаривать. Один раз сказала гызым давай ты тихо будешь говорить чтоб только я слышала. - А почему?  - Видишь сколько в автобусе людей? Если каждый станет громко говорить что тут станет?  Этого было достаточно. Больше никогда не приходилось просить ее говорить потише. 

 

Кайф что только в том чтобы громко беситься? О гядяр кайф вар ки дюнйада. Надо именно так кайфовать чтоб окружающие проклинали? 

Так в том то и дело,что кроме меня никто не возмущается )))Все находят оправдание,что это дети )))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Тео said:

Так в том то и дело,что кроме меня никто не возмущается )))Все находят оправдание,что это дети )))

 

Одно слово - Кауказ )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, VusalAze said:

У нас кружков мало,и цены в общем недешевые учитывая средний доход населения.Было бы хорошо если бы государство открыли такие центры где разные кружки,уверен многие водили бы детей,что то вроде дом пионеров как в Союзе.И детям полезно,и дополнительный заработок для педагогов.

Здесь остался с советских времён Дом пионеров.Просто сейчас по-другому называется.И там есть бесплатные  кружки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Тео said:

Я тоже об этом говорю.В Азербайджане дети более воспитанные.А там попробуй полицию вызови соседскому ребёнку.Тебя потом все соседи заживо съедят,даже если он им всем мешает )))Типа у тебя " поняток " нет скажут )))

 

Вы про грузию рассказывали? А я подумала про нас ))

Тот парень не ребенок был. Совершеннолетним.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Тео said:

Здесь остался с советских времён Дом пионеров.Просто сейчас по-другому называется.И там есть бесплатные  кружки.

У нас столько этих олимп.центров построили йаландан,если хотели бы в каждом районе города и в регионах тоже могли бы все это организовать,есть и возможности для этого ведь..Не нужно особо им значит..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Вы про грузию рассказывали? А я подумала про нас ))

Тот парень не ребенок был. Совершеннолетним.

 

Да,про Грузию.Сравнивала с нами.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, VusalAze said:

У нас столько этих олимп.центров построили йаландан,если хотели бы в каждом районе города и в регионах тоже могли бы все это организовать,есть и возможности для этого ведь..Не нужно особо им значит..

Конечно не нужно.Зачем им образованные дети с широким кругозором .Подруги моей дочка на теннис в Баку ходит.Дорого очень выходит по сравнению с Грузией.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 hour ago, Stolz said:

Севиндж, а где такие цены ? Моя мама и брат в прошлом году записывались на плавание, заплатили 600, - Манат за двоих на месяц, но с условием что можно каждый день ходить, в какомто заведении на Шихово было это в сторону Толкучки. 

Кучеряво живут да))) в этот грин парк или как он называется только гудурмуши ходят)) туда плебс не ходит)) на баилово вон Сева пишет 120 манат безлимит. На Р.Бейбутова тоже аквапарк есть, не думаю , что дороже. А в Говсанах в Олимп.комплексе вообще 60 манат абонемент.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

откуда  вы такие  цифры  вы берете ?  за  600  манат  люди  отдыхают  в   доминиканский  республике   пол года ))

Маманя Штольца нагрела походу)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

в целом нужно себя поправить, дикарями наша молодежь становится тогда когда собирается вместе... когда одни, все они можно сказать дети из приличных семей)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 hour ago, Сева ИМ said:

Не знаю Штольц, Вы наверно 60 манат хотели написать? Тут у нас рядом новый Аквацентр, построили во время Европиады. Это к нам очень близко. Ходила сама интересовалась.  Если один раз можно с утра до вечера 20 манат.  Для детей 60 манат 3 раза в неделю 1 час, для тренера надо отдельно платить. Для взрослых без-лимит 120 манат. Но я не могу и не хочу столько платить. Мне по здоровю надо плавать, с позвоночником проблемы. Но это очень дорого, тем более что я не буду туда ходить каждый день. 

 

Если не трудно, можете узнать куда именно записывался ваш брат? 

Это на Шихово, возле поворота на Садерек грин парк по моему называется. Бейлере объект. Там зона отдыха с коттеджами, бассейном, рестораном,кортами и т.д. отличное место, но для состоятельных. А руководство там отстой. Это место не для простых людей. Цены соответственные. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 minutes ago, Zema said:

Это на Шихово, возле поворота на Садерек грин парк по моему называется. Бейлере объект. Там зона отдыха с коттеджами, бассейном, рестораном,кортами и т.д. отличное место, но для состоятельных. А руководство там отстой. Это место не для простых людей. Цены соответственные. 

 

Бяс дейир 60 манат на двоих?

Link to comment
Share on other sites

Zema
42 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Детям 55 манат и тренер включено в эту цену. Там только для детей адекватные цены. Для взрослых 130 манат без тренера и вроде не без лимит, а три раза в неделю. Вот такие цены в центре который построили на бюджетные деньги. В частных дешевле. 

Раньше там был бассейн, и секции по ватерполу. Естественно бесплатно все. На гос.уровне ребят подготавливали. А сейчас хочешь плати, не хочешь не плати. И не факт, что профессионально занимаются. Так, для здоровья только. Тоже самое с гимнастикой. Я маленькой на худ.гимнастику ходила. Все без денег и нас так муштровали там, выводили на проф.уровень. А сейчас этот центр гимнастики платно, на ск.уровень подготовки хорошо, не могу утверждать. Но то, что не каждому родителю по карману это факт. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Бяс дейир 60 манат на двоих?

600

Link to comment
Share on other sites

Luna
29 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Одно слово - Кауказ )))

СевКав тв)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Бяс дейир 60 манат на двоих?

Когда в ту сторону поедете, обратите внимание. Там золотыми буквами увидете название и 5 звезд на баннере бетонном. И за забором видны виллы, красивые резные такие офисы. Прямо у дороги ,где поворот на Сядяряк.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Zema said:

600

 

Аааа, мян дя дейирям йягин сяхв едиб... делать нечего за 600 манат в бассейн идти... маашым 6000 манат оланда, гедярям аллах гойса))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Zema said:

Когда в ту сторону поедете, обратите внимание. Там золотыми буквами увидете название и 5 звезд на баннере бетонном. И за забором видны виллы, красивые резные такие офисы. Прямо у дороги ,где поворот на Сядяряк.

Не буду смотреть)) не хочу)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, Сева ИМ said:

 

Аааа, мян дя дейирям йягин сяхв едиб... делать нечего за 600 манат в бассейн идти... маашым 6000 манат оланда, гедярям аллах гойса))

Короче, Севик биздик дёгюль)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Zema said:

Раньше там был бассейн, и секции по ватерполу. Естественно бесплатно все. На гос.уровне ребят подготавливали. А сейчас хочешь плати, не хочешь не плати. И не факт, что профессионально занимаются. Так, для здоровья только. Тоже самое с гимнастикой. Я маленькой на худ.гимнастику ходила. Все без денег и нас так муштровали там, выводили на проф.уровень. А сейчас этот центр гимнастики платно, на ск.уровень подготовки хорошо, не могу утверждать. Но то, что не каждому родителю по карману это факт. 

 

Проф уревень и не нужно, для здоровья достаточно. Вы на спорткомплекс в Тбилисском проспекте ходили? Помню там была бесплатная гимнастика, но не каждого ребенка брали, только тех кто сможет стать профи.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Zema said:

Короче, Севик биздик дёгюль)))

 

Я вообще зимой не люблю бассейн. У меня летом большой бесплатный бассейн под названием "вонючий Шихов"))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Проф уревень и не нужно, для здоровья достаточно. Вы на спорткомплекс в Тбилисском проспекте ходили? Помню там была бесплатная гимнастика, но не каждого ребенка брали, только тех кто сможет стать профи.  

Я в молодости там работала. Тогда там еще фигурное катание было. Но там со льдом вечно проблемы были, в большинстве случаев не работал. Тогда было дешево. В детстве я на гимнастику на Сахиле ходила. Там до сих пор несколько федераций есть. Волейбол тоже вроде. Ну вот меня так и отобрали, у меня врожденная гибкость. До 12 лет занималась я, потом закапризничала. О чем жалею конечно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я вообще зимой не люблю бассейн. У меня летом большой бесплатный бассейн под названием "вонючий Шихов"))) 

 

Писимя гялир, эля язма. Бах Шыхова, Эльдорадая чатмамыш, балача пляж вар. Орады. Пахыллар дейирлер мазут вар, чирклиди. Бютюн йайы орда олмушам, тер-темизди.

 

Пин на доске Море, реки..

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Zema said:

Я в молодости там работала. Тогда там еще фигурное катание было. Но там со льдом вечно проблемы были, в большинстве случаев не работал. Тогда было дешево. В детстве я на гимнастику на Сахиле ходила. Там до сих пор несколько федераций есть. Волейбол тоже вроде. Ну вот меня так и отобрали, у меня врожденная гибкость. До 12 лет занималась я, потом закапризничала. О чем жалею конечно.

Я дочку с 4 лет на гимнастику записала, как раз ходили на Сахиле, где волейбольная федерация..три месяца она проходила, потом заявила,что больше ходить не хочет, я поначалу не слушала ее, продолжала водить , но потом смотрю, она реально нервничает, плачет, ходить не хотела..короче забрала. А так у нее именно фигура гимнастки, худющая, гибкая. Но насильно же не заставишь

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, Evol said:

 

Писимя гялир, эля язма. Бах Шыхова, Эльдорадая чатмамыш, балача пляж вар. Орады. Пахыллар дейирлер мазут вар, чирклиди. Бютюн йайы орда олмушам, тер-темизди.

 

Пин на доске Море, реки..

Вар да мазут))) может сейчас нефти меньше и мазута меньше? Совет вахты чистый заходил, черный выходил да))) мазут и на него прилипшие водоросли)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
29 minutes ago, Zema said:

Маманя Штольца нагрела походу)))

Между нами я тоже об этом подумал))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Антихимик 
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Boob
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • +Wolfy
    • +Saturn
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Pups.
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Timich
    • KAL-EL
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +mamsy
    • +namula
    • Arzu777
    • +Так говорил
    • Caldogno
    • +RuslanRD
    • +Царь
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions