Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 66 (хейри йохдур, опять про еду)


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz

Дорогие юзеры, я писал на одной из тем, что 4 сентября умер супруг лучшей подруги моей супруги в Баку. У меня вопрос, где и как, трудно ли в Баку сейчас устроится работать куда нибудь в аптеку, она медицинская сестра по образованию, ну или куда нибудь в больницу, одна проблема она никогда неработала, и супруг покойный для дома всегда всё зарабатывал, и сейчас она осталась одна в 47 лет с двумя детьми, а жить надо, сыну 21 год, он тож е с радостью пошёл бы куда нибудь работать, да вот неможет нигде устроиться, куда им обратиться, что можете посоветовать ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 hours ago, Сева ИМ said:

 

Чтобы не оффтопить тут напишу. 

Эвол, в мире есть миллион мест которые лучше нас. Вот в Дубаях люди ходят в золотые унитазы, теперь что, нам в свои глинянные не ходить? Они моют свои попы из золотых афтафа. нам теперь что выбросить свои пластмассовые? В Европе все люди культурные и вежливые, что теперь выйти с автоматом на улицу и убивать всех кто грызет семечки на улице?

 

Милйон чюр гезялликляр вар.  Но нам не повезло да. мы родились в Азербайджане. Где море зеленого цвета а не синего. Ты весь год работаешь, устаешь. нервы портишь. потом собираешь кучу денег (за которые мог бы купить себе машину, ну или потратить на что то более важное, короче берешь эти деньги едешь в хороший курорт, ням Анталья, Аликанте итд. собираешь чемоданы. документы, самолет, такси. филан, ня вар, ня вар 10 гюн гяшянг дяниздя чимячям.  бютюн йолпулусу, гостиница, черяк пулу филан все вместе если взять и поделить на 10 дней получается азыннан 150-200 манат. 

 

А я купаюсь тут на Шихова, на родном море. Утром проснулась, погода хорошая. настроение вялое - гедяк дянизя? - гедяк. За 15 минут собрались, в сумку полотенце, купальник, бутылка воды, айагымда вьетнамка. 40 копеек туда, 40 копеек обратно.  Иногда если на автобус не охота такси 3 манат туда 3 манат обратно. Я могу это делать каждый день. Карантин ачыландан 15 дяфя олмушам пляжда. Еслиб карантина не было вообще бы через каждые 2-3 дня ходила. 

 

Да, там вода не такая шикарная как ты показываешь на фото. Да у нас пляжи не пятизвездочные.  Нейнийяк эээ гызылдан дейил дя бизим пляжлар. Зато теперь все чисто. Мусора нет, аккуратные туалеты, раздевалки, душевые. Вода тоже уже мазутом не пахнет. Совсем не пахнет. Прозрачная вода. Много рыбок, медуз.  Ну у нас море темно зеленого цвета, потому что, песок у нас другой. Не растут у нас кораллы. 

Вот честно, я не готова работать с утра до вечера как папа Карло, ння гечям ня гюндюзюм. ня вар ня вар илин ахырында гедиб 10 гюня хамысыны хярчляйячям хансы са Антальяда.   Еслиб мой муж был бы чиновником, и эти деньги ему сыпались на голову, тогда да. 

 

Инди де гялсин )))

Севиндж,
лучше Шихово пляжа я в Баку невидел. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

15-е,.а стало-быть у нас День Знаний.

Родителе с праздником!


Дети в школу собирались,

Мылись,брились,похмелялись!!))
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Замечу линейка первоклашек без цветов и гимна это непонятно что..

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Bu gün Bakının Qafqaz Islam Ordusu tərəfindən azad edilməsindən 102 il ötür,17 sentyabr 1918ci ildə isə paytaxt Gəncədən Bakiya köçürülüb,bununla dövlət quruculuğu prosesi davat etdirilib.Tək Bakinin bolşevik ve ermenilərdən azad olunmasi üçün bu Ordu minlərlə şəhid verib,onlarin hamisini minnətdarliqla xatirlayiriq,Allah rəhmət etsin..

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

При слове "мама" у меня срабатывает аларм.

Сплю себе сладко сладко.  Соседский мальчик через 2 забора кричит мама, мама. А я сразу с просонья - хя, няди гызым? ))) У всех мам так?

Имкам вермядиляр ки йатмага.

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 hours ago, Сева ИМ said:

 

Чтобы не оффтопить тут напишу. 

Эвол, в мире есть миллион мест которые лучше нас. Вот в Дубаях люди ходят в золотые унитазы, теперь что, нам в свои глинянные не ходить? Они моют свои попы из золотых афтафа. нам теперь что выбросить свои пластмассовые? В Европе все люди культурные и вежливые, что теперь выйти с автоматом на улицу и убивать всех кто грызет семечки на улице?

 

Милйон чюр гезялликляр вар.  Но нам не повезло да. мы родились в Азербайджане. Где море зеленого цвета а не синего. Ты весь год работаешь, устаешь. нервы портишь. потом собираешь кучу денег (за которые мог бы купить себе машину, ну или потратить на что то более важное, короче берешь эти деньги едешь в хороший курорт, ням Анталья, Аликанте итд. собираешь чемоданы. документы, самолет, такси. филан, ня вар, ня вар 10 гюн гяшянг дяниздя чимячям.  бютюн йолпулусу, гостиница, черяк пулу филан все вместе если взять и поделить на 10 дней получается азыннан 150-200 манат. 

 

А я купаюсь тут на Шихова, на родном море. Утром проснулась, погода хорошая. настроение вялое - гедяк дянизя? - гедяк. За 15 минут собрались, в сумку полотенце, купальник, бутылка воды, айагымда вьетнамка. 40 копеек туда, 40 копеек обратно.  Иногда если на автобус не охота такси 3 манат туда 3 манат обратно. Я могу это делать каждый день. Карантин ачыландан 15 дяфя олмушам пляжда. Еслиб карантина не было вообще бы через каждые 2-3 дня ходила. 

 

Да, там вода не такая шикарная как ты показываешь на фото. Да у нас пляжи не пятизвездочные.  Нейнийяк эээ гызылдан дейил дя бизим пляжлар. Зато теперь все чисто. Мусора нет, аккуратные туалеты, раздевалки, душевые. Вода тоже уже мазутом не пахнет. Совсем не пахнет. Прозрачная вода. Много рыбок, медуз.  Ну у нас море темно зеленого цвета, потому что, песок у нас другой. Не растут у нас кораллы. 

Вот честно, я не готова работать с утра до вечера как папа Карло, ння гечям ня гюндюзюм. ня вар ня вар илин ахырында гедиб 10 гюня хамысыны хярчляйячям хансы са Антальяда.   Еслиб мой муж был бы чиновником, и эти деньги ему сыпались на голову, тогда да. 

 

Инди де гялсин )))

 

1. Я после девальвации не уехал никуда отдыхать, один раз в Турцию, 2 раза в Европу и это все связано с переездом. Сейчас мне не до отдыха в загранице. Тратить сейчас деньги на это не позволяю, потолоку гедирем Закаталая )) Если бы не мысли о переезде наверно потратил бы все на 10 дней) а куда же тратить? Если не на отдых?)) 

2. Море в Анталии ужасное, дениз гайалыгды, да там чистое чем у нас, потому что там море у нас озеро. Но что бы искупаться на нашем море, отдыхать лучше, пусть с мазутом, чем эти раны на ногах. Я когда там отдыхал через эстакаду залезал на море, плавал и уходил. 

3. Из всех пляжей в Баку Шихов самый грязный и худший. Так было и есть)) 

4. Наверно здесь несколько юзер и один из них я где я почти всегда хвалю свой народ. Но ты наоборот все время хаишь народ) миллят эледи, миллят беледи) как и большинство) так что шанс взять автомат и расстрелять всех у тебя намного выше чем у меня. Я люблю азербайджанцев хоть редко критикую. У всех народов есть свои минусы. Но в то время я не могу сказать бизим похумуз гюл этри верир) пох эля похду, гюл зад этри вермир, хамыда ейни пох ийи верир))

5. В загранице люди с утра до ночи работают как Папа Карло что бы уехать в год 1-2 раза куда отдохнуть. А для чего же тогда жить. Скопить скопить куда же тратить. Жизнь одна надо увидеть мир, посмотреть другие страны, это так интересно. Я готовь пахать как Папа Карло и  взамен увидеть мир)) на фига мне дорогая машина, железо если в приоритете другие ценности) золотых унитаз тоже не воспринимаю) Перед смертью было бы думать что я напрасно не умираю) хоть и феррари не купил но работал как Папа Карло но взамен увидел прекрасный мир) и остались удивительные воспоминание) но это мое желание, у кого то не работать как Папа Карло, и купаться на Шихова и радоваться на это, тоже нормальное желание. Мы люди разные и приоритеты также. 

6. Если ты уедешь в заграницу, поверь ты разочаруешься) скажешь хайыф дейил Бакы. Потому что есть определенные люди, кто ждет от заграницы много чего, а когда видит ожидаемость и реальность не совпадает сразу хошларына гялмир)) и джар чекирлер допустим бу Анталияны терифлийирдиз, обеде гедмишем бир дене ферли йемек тапмадым)) 1000 доллара мян 3 ай Шиховда завтра, обед ,ужин кабаб йейердим)) и все батды Анталия, ясдада дейечексен, тойдада))бир копейоглу габагывы ала билмез)) Это как фильм какой то, весь мир хвалит, включаешь, дейирсен хамы терифлийирсе, демели суперкино олачаг. Но не ловишь то восхищение. И тебе не нравится этот фильм. Бунун харасыны терифлийирлер? Но на самом деле если все не хвалили и ты посмотрела бы этот фильм чисто случайно то тебе очень понравился бы. Кстати это у многих бывает и часто))

 

Трогать Шихов больше не буду) сорри) :classic_unsure:

 

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сразу видно, Эвол Бакубасдан дюшдю вэ Офисдэди.. целый роман Севе посвятил)))))

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 minutes ago, Evol said:

3. Из всех пляжей в Баку Шихов самый грязный и худший. Так было и есть)) 

Когда в последний раз бы был на Шихова? 3-5 10 лет назад?  Щас там не так как раньше. Я ведь тоже не только на Шихова хожу. Можно сказать Абшеронун бютюн пляжларында олмушам. Даже Сумгаит и Гарадагын пляжларында да олмушам)) Маштагайла Нардарандан башга. Оралара няся йолумуз дюшмяйиб.  Больше всех нравится Пиршаги и Фатмаи. Бузовна и Мардакян не очень нравится. 

Эвол я ведь не говорила что Шихов самый прекрасный пляж в мире. Я говорила что Шихов не плохой пляж, там чисто и можно купаться. А если выбрать правильное время так там вода бывает чище чем та что из крана идет. 

 

В остальном почти со всем согласна. Но мян дя поха гюл демирям))

 

19 minutes ago, Evol said:

Трогать Шихов больше не буду) сорри) :classic_unsure:

 

Но я все равно буннан сорам буду называть Шихов вонючий, олар? )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Топ 7 самых лучших пляжей Азербайджана !

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha

У нас в Украине, конечно, 7 лет войны и зеленский президент, и пол страны только 7 лет назад определились с идентификацией и то не полностью..на дне независимости по русски поют фигню всякую на официальном празднике..но вот паралельно с этим все равно улицами маршируют воины света, украинское пробивается даже в самом русифицированом пространстве.. и вот не могу себе представить, чтоб кто то ставил песню в публичном пространстве о Москве и его не заклеймили (разве что "Москва сгорела" Шнурова). Это ж надо так неудачно зашла в тему музыки, тьфу((((
@Stolz вы махровый провокатор, даже меня тригернуло

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

Последнее время на роликах часто вижу как народ кричит, просит Эрдоган услышал их, пусть Турция поможет. Раньше такого не слышал. Стоит задуматься?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Пойду выпью ...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 minutes ago, Gun-smith said:

Топ 7 самых лучших пляжей Азербайджана !

 

 

 

Ужос...

Набрань у них самый лучший пляж?   Самый плохой пляж на которых я когда било бывала. 

Где Бильгя, где Пиршаги? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
35 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ужос...

Набрань у них самый лучший пляж?   Самый плохой пляж на которых я когда било бывала. 

Где Бильгя, где Пиршаги? 

действительно как они список составляли?какая Набрань?да Шихово по сравнению с ним Мальдивы!:facepalm:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 minutes ago, Natali_@@@ said:

действительно как они список составляли?какая Набрань?да Шихово по сравнению с ним Мальдивы!:facepalm:

 

Написал такой жирный вкусный пост)) стер)) Севая соз вермишем))))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Natali_@@@ said:

действительно как они список составляли?какая Набрань?да Шихово по сравнению с ним Мальдивы!:facepalm:

 

В Набрани в море не песок а ил. Ходишь как будто по грязи, и вода постоянно мутная из за этого. А на берегу нет песка, всюду булыжник. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Evol said:

 

Написал такой жирный вкусный пост)) стер)) Севая соз вермишем))))

 

Йахшы да, дава елямя мянийнян)) Знаешь что хятриви чох истяйирм. Я на тебя не обижаюсь. ты тоже не обижайся. Ягяр няся неприятный сез йазмышамса багышла :25: 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Самый лучший песок в Астаре на пляже. Черный песок, блестит)) говорят полезный. В Грузии тоже есть такой песок. В Уреки. Правда не разобрался в чем полезность. Ревматизм или что то другое. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Evol said:

Самый лучший песок в Астаре на пляже. Черный песок, блестит)) говорят полезный. В Грузии тоже есть такой песок. В Уреки. Правда не разобрался в чем полезность. Ревматизм или что то другое. 

Загулба,не зря там был санаторий в совет.время,очень полезно.Пиршаги,Билге и т.д 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Йахшы да, дава елямя мянийнян)) Знаешь что хятриви чох истяйирм. Я на тебя не обижаюсь. ты тоже не обижайся. Ягяр няся неприятный сез йазмышамса багышла :25: 

 

Как я могу обижаться на тебя?)) Если даже очень захочу не получится)) я вообще редко обижаюсь, и только на политических темах и то на близких. А ты далеко от политики, так что шансы на обиды приравняется к нулю)) а так сохбет элийирик с улыбкой))) просто не троллит тебя очень сложно)) правда я не как Адина, лайт версия и не долгоиграющий)))) истейирсен эзиййет чеким?))) Олмаз ахы беля)))герек мянидя баша дюшесен)))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 minutes ago, VusalAze said:

Загулба,не зря там был санаторий в совет.время,очень полезно.Пиршаги,Билге и т.д 

Черный песок там? Магнитический песок дейирлер. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Саша почему в Украине есть не малая группа людей которые не любят Гордона, та же Соколова, в чем проблема?
@Gun-smith прости, не часто нахожу время на форум в последнее время))
 

Гордон, жулик, который с распадом СССР и развала медицинской системы раскручивал всякого рода аферистов и экстрасенсов и зарабатывал на этом. Кашпировского, Марию-Стефанию (которая "излечивала неизлечимые болезни" заговорами и матерными словами, сама же скончалась от рака), всякие фуфлопрепараты от рака и целебные пирамидки рекламировал для лохов. (В России даже посадили его подчиненных "бульвара" за всякие аферы с экстрасенсами)  Потом зарабатывал на дураках, котоыре верят в НЛО. Продвигал тот  самый русский мир во всех красе всегда и всюду. Он не журналист, которым себя позиционирует вот уже 30 лет и при любой власти он вхож всюду, он безпринцыпный игрок в политике, он ретранслятор многих олигархов. Его интервью с Зеленским в начале декабря 2018 уже означало, что именно Зеленский будет балотироватся, хотя сам Зеленский в новогоднюю ночь об этом огласил. Янукович сбежал именно после того, как Гордон гневно высказался. В некоторых вопросах Гордон ретранслирует схожи моим мыслям (я даже его тут хвалила однажды), в некоторых вопросах наоборот диаметральтно.   Я смотрю интервью Гордона некоторые, чтоб понять что "впихивают в уши в медийном пространстве". Гордон несколько лет уже на канале "Наш" Мураева (Мураев регионал, опзж, совок, за востановление ссср и другая чушь на этом канале, логотип звездой советской). Он скользкий тип в своей риторике, например категоричен в вопосах войны, не боится говорить "Россия напала на Укпраину" (Зеленский вот никак не решится, у Зеленского "та сторона"), но в то же время героизирует Кобзона, который был депутатом думы и поддерживал всячески боевиков на Донбассе). Взять хотя бы его интервью в канун выборов с Лукашенко, облизал его всюду, так что "проктологи Минска остались без работы"(с), говорил ему с восхищение в интервью "Вот бы Украине такого президента!"а теперь постит ролики "о старшном диктаторе"))) У Гордона вообще ролики на ютуб канале каждые три часа стабильно появляются и суть в роликах порой диаметрально противоположна, каждый найдет "свое" там и поэтому многим он нра)))) А на самом деле Гордон зло)))))и его работа в Киев совете- зло))) Но мастер слова)) что захочет впихнет в уши и все поверят))) Поэтому к Гордону такое отношение многих и тем более журналистов)))
 

 

Edited by Sasha
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

...
 

Edited by Sasha
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Evol said:

Черный песок там? Магнитический песок дейирлер. 

Нет,гызылгум помню,очень полезно для тех у кого проблемы были с бронхами,астма и т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 hours ago, Сева ИМ said:

При слове "мама" у меня срабатывает аларм.

Сплю себе сладко сладко.  Соседский мальчик через 2 забора кричит мама, мама. А я сразу с просонья - хя, няди гызым? ))) У всех мам так?

Имкам вермядиляр ки йатмага.

У меня при слове папа так))

Идёшь куда нибудь и ребёнок какой то кричит Папа)))я сразу своих ищу))жена прикалывается,говорит у тебя ещё дети есть?))😄

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 minutes ago, VusalAze said:

Загулба,не зря там был санаторий в совет.время,очень полезно.Пиршаги,Билге и т.д 

 

Загульбада лап чохдан олмушам, лет 15 назад наверно.  А вот в Пиршаги почти каждый год едем. Тап реально такой хороший песок. Ни в одном другом пляже такого хорошего песка я не видела. В Фатмаи тоже есть песок. Но там не во всех местах, там надо поискать где лучше.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Хочу как Злаш в 22.00 спать и проснуться в 5.00 :classic_sad: для меня жизнь начинается 22.00)) как можно в 10 спать?)) Что надо делать для этого?)) Напиться эшшек кими и отключится?)) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Natali_@@@ лайки поставила на мои зяхярные посты про Кямаляддин))) если бы не напомнил отравился бы от своего зяхяра))) зяхяр гялди герек бурахасан))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    innit  Адамян  Ferrer 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Облигация
    • +sapiens
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Ринчин Падма
    • +Отче Ваш
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions