Jump to content
Baku365.com

Независимый Азербайджан или Союзное государство с Турцией?


Bushido

Recommended Posts

nikotrissa

Когда-то и я открывала такую тему) 

С тех пор мало,что изменилось, как независимое государство мы не состоялись- никуда не движемся,никакого развития даже на уровне исполнения законов есть огромные проблемы. Да и де факто зависимы от России в настоящее время.

Я "за" союзное государство с Турцией,но с правительством республиканцев в обоих странах)

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

iНекто

А Турции такое добро надо? )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 minutes ago, iНекто said:

А Турции такое добро надо? )

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16 minutes ago, Bushido said:

Screenshot_20200916-121826.thumb.png.7be1b4c916a0691c0449f5af100513b0.png

bosh boqazlar  yene  efiri  zibillemeye  bashladilar (

 

бир  миллет  ики  Девлет,  гюнджю  мутеффиг  олмаг  шерти  иле !
 

 

ядаки  Туран  бирлийи  пайтахты  Бакы  олмаг  шерти  иле , тем более    турк  аркадашлар  Бакынын  пайтахт  олмагыны  дястакляйирлер ,  туранын  яранмасы  хялбятдяки  фантастикады , турк  олкелери арасында    садездхе  ики  девлет  арасында  джидди  яхынлыг  вя  мюттяфиглик  вар

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

bosh boqazlar  yene  efiri  zibillemeye  bashladilar (

 

бир  миллет  ики  Девлет,  гюнджю  мутеффиг  олмаг  шерти  иле !
 

 

ядаки  Туран  бирлийи  пайтахты  Бакы  олмаг  шерти  иле , тем более    турк  аркадашлар  Бакынын  пайтахт  олмагыны  дястакляйирлер ,  туранын  яранмасы  хялбятдяки  фантастикады , турк  олкелери арасында    садездхе  ики  девлет  арасында  джидди  яхынлыг  вя  мюттяфиглик  вар

 

 

Ideal variant demokratik Türkiye, demokratik Iran, demokratik Gürcüstan, demokratik Azerbaycan öz müsteqilliyini qorumaq sherti ile Avropa Ittifaqi kimi birlik yaradirlar.

 

Bilirem ki, bu da yalniz xeyaldir.

  • Like 9
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

У меня вчера состоялось интервью с Тофиком Зульфгуровым, который отметил, что все политические элиты стран постсоветского пространства не что иное как флюгера. И как же я с ним согласна. Позже размещу интервью на форуме

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Есть Три Азербайджана)

Восточный, Западный и Северный(мы)

Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 hour ago, Bushido said:

 

 

Ideal variant demokratik Türkiye, demokratik Iran, demokratik Gürcüstan, demokratik Azerbaycan öz müsteqilliyini qorumaq sherti ile Avropa Ittifaqi kimi birlik yaradirlar.

 

Bilirem ki, bu da yalniz xeyaldir.

və Ermənistan? :thinking:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 minutes ago, Адамян said:

və Ermənistan? :thinking:

 

 

Если демократические Армения и Азербайджан решат свой конфликт цивилизованными методами, то почему бы и нет. Французы и немцы друг друга еше жестче уничтожали. Для меня нет народов вечных врагов, есть временные политические конфликты.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Неужели сами ни на что не способны?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 hours ago, iНекто said:

А Турции такое добро надо? )

 

По-большому счету,  мы их единственные искренние друзья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Эмм..Фарс ушел, рус пришел, рус ушел, ингилис пришел, итак 17 раз..За тридцать лет воочию убедился, что здешний миллят сам себя хярлийя бильмир. И даже не пытается. Чтобы окончательно не исчезнуть в виде образования (со всеми вытекающими), в каком-то Союзе мы точно сидеть должны. Но Турция-.. на ...й, на ..й, закричали бояре(с). Свою идентичность граждане вы потеряете еще быстрее....

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Я ЗА обеими руками. Это шанс вырваться из рук алчной и преступной России

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 hours ago, Bushido said:

ранцузы и немцы друг друга еше жестче уничтожали.

 

Это великие имперские нации, в отличие от них азербайджанцы и армяне - это маленькие нации, которые всю новую и новейшую историю были под гнетом других, что наложило огромные комплексы....

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Despina said:

Я ЗА обеими руками. Это шанс вырваться из рук алчной и преступной России

Поглотит Турция, как сказал Спирт идентичность через одно поколение потеряем !

  • Like 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 hours ago, Адамян said:

və Ermənistan? :thinking:

Editor bir dene gulaglari cekib kış kış deyen smaylik (uzag olsun qulaqlara gurğuşyn) əlavə etsəydi yaxşı olardı😜

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, God_bless_you said:

Editor bir dene gulaglari cekib kış kış deyen smaylik (uzag olsun qulaqlara gurğuşyn) əlavə etsəydi yaxşı olardı😜

 

)))))))))))))))
 

покажите прототип и сразу поставим )))))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Despina said:

Я ЗА обеими руками. Это шанс вырваться из рук алчной и преступной России

 это  можно  делать   и будучи  2  стран   но  с  крепким  союзом )

ну  у  нас  руководство слепо  верил  в то  что  можно будет  приманит  русских  на  свою  сторону  открыв  русских  школ ,   отправив  гум-помощи разница  нет  нуждаются  ли русские  или  нет  , хвалив   Путина , покормив  фашистов  вроде  жирика  и  других  беззубых  губошлепов из  шайки  вечернего  помета ))

 

столько  усилие  было,  столько  денег  потрачено было  для  того  чтоб  русских  нейтрализовать  а  толку  , уже   больше  500  тон  строй  материалов  путин  отправил  в Армении  за  последний  месяц 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Editor said:

 

)))))))))))))))
 

покажите прототип и сразу поставим )))))

 

Çətin məsələdi hardan tapım o smayliki🤔 heç görmemişem 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

bosh boqazlar  yene  efiri  zibillemeye  bashladilar (

 

бир  миллет  ики  Девлет,  гюнджю  мутеффиг  олмаг  шерти  иле !
 

 

ядаки  Туран  бирлийи  пайтахты  Бакы  олмаг  шерти  иле , тем более    турк  аркадашлар  Бакынын  пайтахт  олмагыны  дястакляйирлер ,  туранын  яранмасы  хялбятдяки  фантастикады , турк  олкелери арасында    садездхе  ики  девлет  арасында  джидди  яхынлыг  вя  мюттяфиглик  вар

 

iştahınız yaxşıdır )) Azərbaycan Türkiyədən qat-qat zəifdir, hər cəhətdən, hər sahədə zəifdir. Zəif də təbii ki güclüyə tabe olacaq. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
32 minutes ago, Gun-smith said:

Поглотит Турция, как сказал Спирт идентичность через одно поколение потеряем !

Еще аргументы есть, Ган, но сожрут меня любители тюркского самоопределения. Я тут в сторонке покурю, суалын варса подходи))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 minutes ago, Editor said:

 

Это великие имперские нации, в отличие от них азербайджанцы и армяне - это маленькие нации, которые всю новую и новейшую историю были под гнетом других, что наложило огромные комплексы....

 

 

 

Мы, армяне, грузины, абхазы, осетины всегда будем соседями, никто же никуда не исчезнет, рано или поздно придется цивилизованно договариваться.

 

Адамьян и я за пару часов смогли бы договориться и решить проблему))), но такие как он и я в обоих народах пока меньшинство, Зорий Балаян и Халил Рза сейчас рулят.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 minutes ago, Gun-smith said:

Поглотит Турция, как сказал Спирт идентичность через одно поколение потеряем !

 

Ну пусть поглощает. Глобализация, как общемировая тенденция и неминуемый исторический процесс, предполагает постепенное поглощение малых народов большими. У нас подавляющее большинство населения бьют себя в грудь, что мы турки. Вот пусть и происходит воссоединение с братьями. 

Я, хоть и считаю, что в культурном плане турки и мы совершенно разные (много аспектов - искусство, музыка, психология, даже менталитет), все равно За, потому что лучше уж ассимилироваться с турками, чем постоянный гнет России. Турция, хотя бы, самый верный наш союзник. Россия же (искренне в это верю ) - враг.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

iştahınız yaxşıdır )) Azərbaycan Türkiyədən qat-qat zəifdir, hər cəhətdən, hər sahədə zəifdir. Zəif də təbii ki güclüyə tabe olacaq. 

хеч  бир  табечилик  ёхду , 30  илде  олдугу  кими ,   мян сизе    даха  артыгы дейим  бу  отуз  илде    турклерин бизе  олан мунасибети  о  дерцеде  деыишиб ки  хер  бир  сиясетджи  меджбурду  ки  Азербайджанын  ве   азербайджанлыларын  марагыны  незерде  сахласин , ягяр  сиясетле  мешгул  олмаг истейирлерсе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 minutes ago, Editor said:

А вам самим не стыдно!

 

Продвинутая, интеллектуальная прослойка азербайджанцев сидит и на полном серьезе обсуждает вопрос присоединения своей страны к соседней, причем в подчинительной роли!

 

Бу да олду!

 

 

 

 

Нет, не стыдно. Более того, я ЗА союзное государство, причем с одним центром - в Турции. Шанс избавиться и от своего коррумпированного правительства)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Just now, Despina said:

коррумпированного правительства

 

 

Güya Türkiyedeki bele temizdir))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Despina said:

 

Нет, не стыдно. Более того, я ЗА союзное государство, причем с одним центром - в Турции. Шанс избавиться и от своего коррумпированного правительства)

так избавимся   ну  будем  2  близкие  страны , будем учитывать  интересы   друг  друга , будет  углублять  все  сотрудничество  первое  очередь  военный ,  согласен  на объединение  оборонный  промышленности, армию , тем  более  турки всегда  наши приглашали нас  военные  проекты ,ну  наши  на носу ковырялись

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Güya Türkiyedeki bele temizdir))

bizimkine  baxanda  beli

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions