Jump to content
Baku365.com

Независимый Азербайджан или Союзное государство с Турцией?


Bushido

Recommended Posts

VusalAze
8 minutes ago, Baku2018 said:

Это горькая правда. 

Он не был простым смертным человеком, он решал судьбы миллионов людей и если такие его последователи каквы до сих пор не поняли до чего он довел миллионы людей своим скудным умом, то с такими именно так и надо относиться.

 

А если эти последователи как вы сказали будут так же оскорблять вас как тогда будет?Если вы своим скудным умом не понимаете что имеете право критиковать,но никак не оскорблять хоть и бывшего Президента Страны как вам ответить?!Есть законы,и моральные вопросы,учите если не знаете..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, Baku2018 said:

Впервые слышу.

значит пис вурушублар раз земли отданы

Гедин охуйун ойренин билмирсизсе,бурда чанларыны веренлер вар бизим торпагларымыз учюн,айыбды..

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Werty said:

 

Я обратил внимание на другую особенность. Турки проживающие в Азербайджане продолжают в большинстве своем говорить на турецком.

Студент турецкий последнего курса отвечает педагогу на турецком.

Парикмахер, который здесь живет больше 10 лет и имеет здесь азербайджанскую семью говорит на турецком.

 

А стоит нашему студенту поехать в Турцию, то он уже через месяц полностью переходит там на турецкий язык.

Да и еще когда возвращается сюда продолжает перемешивать азербайджанскую речь турецкими словечками вроде "малисеф", "ходжам"  и пр. 

там потому и говорю все  зависит  от  нас  самих , почему наши офицеры  за  5-7  лет  там   учится   возвращаются  и  говорят на    родном языке   даже  лучше даже  местные ,а  студенты  не могут 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 minutes ago, VusalAze said:

Başa düşmürəm türklərə bu aqressiya hardandir bəzi insanlarda?Onlar müstəqilliyimizi əlimizdən almayiblar,10minlərlə ziyalilarimizi repressiya edib güllələməyiblər,ərazilərimizdə düşmənimizə dövlət yaratmayiblar,20 yanvarda bu millətin üstünə tanklar sürməyiblər..Onlar 1918de 5mindən cox bizi azad etmək üçün burda şəhid veriblər,1ci Qarabağ savaşinda könüllü gəlib vuruşublar biz tərəfdən,təlimlər keçib Ordumuzu qurmaqda kømək ediblər..Iran sərhədimizə təcavüz edəndə bizə arxa olublar,bu gün də həmişəki kimi hər cəhətdən yanimizdadirlar..Nədir bu kin küdurət?

 

Агрессийаны сиз нядя герюрсюз?  Мы наверно по разному понимаем слово "агрессия" Я никакой агресси не высказывала.

Link to comment
Share on other sites

split

напоминает пару Белоруссия-Россия,только там Лукашенко кладет свою страну под Россию,а народ не очень-то хочет этого,а здесь на форуме юзеры предлагают объединиться с Турцией в качестве младшего брата,даже понимая что это чревато потерей индентичности

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15 minutes ago, Evol said:

Почему половина хочет объединились?

 

1. Нет шансов под Россией вернуть Карабах

2. Алиев-Пашаевы не уйдут никогда. 

 

Эти причины? Или есть и другие?

 за объединение  мало за крепкий  союз  много )

 

причина в том что  мы в окружении  врагов , демократический  страна  без  крепкого союзника  в регионе  не  проживет  долго ,  будет   со временем   потерять часть земли , как мы например, только теряем 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

там потому и говорю все  зависит  от  нас  самих , почему наши офицеры  за  5-7  лет  там   учится   возвращаются  и  говорят на    родном языке   даже  лучше даже  местные ,а  студенты  не могут 

Конечно,именно от человека зависит.Мой брат там закончил универ,и 20 лет там.И не смещивает язык когда разговаривает,ни одного слова даже..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Editor said:

А вам самим не стыдно!

 

Продвинутая, интеллектуальная прослойка азербайджанцев сидит и на полном серьезе обсуждает вопрос присоединения своей страны к соседней, причем в подчинительной роли!

 

Бу да олду!

 

 

 

Немного стыдно. Но мы  ведь и не были независимы. Всегда зависили от  России. Теперь вот думаем. кто будет старшим братом Россия или Турция. Другим то ведь мы не нужны. А сами по себе мы не выживем. Это факт.

Это прослойка  желает уехать из страны,  чтоб у детей было нормальное будущее.Одно это говорит о том что уже никто не верит в светлые дни в Азербайджане.

В Турции  медицина  не чета нашей. Там действительно бесплатное лечение, лекарство для местный дешевое, и много много чего и главное все это работает.

Там есть свои минусы и их не мало.

Вот, что делать нам. Ни США ни ОАЭ не хотят  стать нашим старшим братом.)))

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Агрессийаны сиз нядя герюрсюз?  Мы наверно по разному понимаем слово "агрессия" Я никакой агресси не высказывала.

Я хочу понять,почему в таких темах некоторые наши граждане забывают реалность,нашу историю,ведь есть правда которую не изменить-это наши единственные союзники,это народ который воевал погибао за нас..Руслары терифлейенлер буну да йадына салсынлар да..Насчет агрессийи-я так вижу,чувствую,конечно ваше право именно с этим не согласиться..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

лесник
17 minutes ago, Baku2018 said:

Начиная с 3 предложения вашего поста сейчас всё это есть!

куда еще теснее???

 

Сейчас ( а до этого не было вообще если не сказать хуже) только после товузского кризиса появилась какая то подобия координации. Ни о каком тесном союзе речи нет. Я думаю ( и надеюсь)  РТЭ еще помнит откровения И.А. насчет него в викиликс. Ситуационное партнерство. Наш клан не может быть ни партнером, ни другом, ни союзником никому.  Тем более что царевна на москву смотрит.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, gylya said:

Немного стыдно. Но мы  ведь и не были независимы. Всегда зависили от  России. Теперь вот думаем. кто будет старшим братом Россия или Турция. Другим то ведь мы не нужны. А сами по себе мы не выживем. Это факт.

Это прослойка  желает уехать из страны,  чтоб у детей было нормальное будущее.Одно это говорит о том что уже никто не верит в светлые дни в Азербайджане.

В Турции  медицина  не чета нашей. Там действительно бесплатное лечение, лекарство для местный дешевое, и много много чего и главное все это работает.

Там есть свои минусы и их не мало.

Вот, что делать нам. Ни США ни ОАЭ не хотят  стать нашим старшим братом.)))

 

Ханым,мы были независимым государством пока не пришла Рос.империя в наш регион..и сейчас мы со своим флагом своей армией,так и будет навеки надеюсь..Нам не нужен старший брат,к чему эти комплексы?Нам нужны союзники,дружес.государства-это да,но никак не старшие братья..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, лесник said:

викиликс. Ситуационное

Сорри, не в курсе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
34 minutes ago, VusalAze said:

Rus imperiyasi onsuz da parçalanacaq geci tezi var..kim inanmirsa Sovet dövlətini xatirlasin..

 

Görək də. Çox böyük imperiyadlr, çökməsinə elə də gümanım yoxdur. Ümid edirəm müsılmanlaşarlar, onda erməninin yox bizim tərəfimizdə olarlar. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 minutes ago, gylya said:

Всегда зависили от  России. Теперь вот дума

Почему тогда нашу нефть качает заппдная бипи а не Роснефть или газпром лукоил???

при ельцине мы не зависели ни грамм от России. Потом уже пошло поехало, 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Baku2018 said:

Почему тогда нашу нефть качает заппдная бипи а не Роснефть или газпром лукоил???

при ельцине мы не зависели ни грамм от России. Потом уже пошло поехало, 

при  эльцине  и  армяне  получили  самую  мощную поддержку , они получили оружие  на  миллиард  долларов 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, VusalAze said:

Я хочу понять,почему в таких темах некоторые наши граждане забывают реалность,нашу историю,ведь есть правда которую не изменить-это наши единственные союзники,это народ который воевал погибао за нас..Руслары терифлейенлер буну да йадына салсынлар да..Насчет агрессийи-я так вижу,чувствую,конечно ваше право именно с этим не согласиться..

 

Я хочу видеть Азад Азербайджан. Реально азад а не йаланбашдан. Мян ез миллийятимля фяхр едирям. ряхмяттийин сезю олмасын - мян хямишя фяхр етмишям, хямишя дя фяхр едячяйям ки, МЯН АЗЯРБАЙЧАНЛЫЙАМ.  Вя мяним ючюн фярги йохдур рус, тюрк, ермяни молтаны - мяня башга ад вермясинляр. Мян азярбайчанлы галмаг истяйирям. 

Сиз езюнюз билярсиз. Ягяр киминся гуйругу вя йа кичик гардашы олмаг истяйирсиз - бу сизин арзунузду. Вя мян буну гябул едирям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
18 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Агрессийаны сиз нядя герюрсюз?  Мы наверно по разному понимаем слово "агрессия" Я никакой агресси не высказывала.

 

Если нет выбора только Турция и Россия и нам надо объединится. Какую страну ты выбрала бы?) Ну дали нам выбор допустим, референдум и надо голосовать. Твой выбор и почему

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
7 minutes ago, VusalAze said:

Ханым,мы были независимым государством пока не пришла Рос.империя в наш регион..и сейчас мы со своим флагом своей армией,так и будет навеки надеюсь..Нам не нужен старший брат,к чему эти комплексы?Нам нужны союзники,дружес.государства-это да,но никак не старшие братья..

Мало чего  Вам( ну не лично) нужны. Надо исходить из реалий. 

Чтоб тебя уважали , надо сначала самим себя уважать. Надо наладить образование, культуру.... А не так у нас. Сидим на всех фи фи делаем.

Друзья  тоже просто так не бывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я хочу видеть Азад Азербайджан. Реально азад а не йаланбашдан. Мян ез миллийятимля фяхр едирям. ряхмяттийин сезю олмасын - мян хямишя фяхр етмишям, хямишя дя фяхр едячяйям ки, МЯН АЗЯРБАЙЧАНЛЫЙАМ.  Вя мяним ючюн фярги йохдур рус, тюрк, ермяни молтаны - мяня башга ад вермясинляр. Мян азярбайчанлы галмаг истяйирям. 

Сиз езюнюз билярсиз. Ягяр киминся гуйругу вя йа кичик гардашы олмаг истяйирсиз - бу сизин арзунузду. Вя мян буну гябул едирям. 

Bes o deyende ki Bir millət iki dövlət onla da raziydiz?Biz heç kimin kiçik qardaşi olmaq istəmirik,o böyük kiçik qardaş söhbəti sssri-də qaldi,Eyni miĺlət bir birinə sadəcə qardaş gözü ilə baxar, "yalançi" qardaşlardan fərqli olaraq..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Evol said:

 

Если нет выбора только Турция и Россия и нам надо объединится. Какую страну ты выбрала бы?) Ну дали нам выбор допустим, референдум и надо голосовать. Твой выбор и почему

 

Если выбор то конечно Турцию. Но я не хочу стоять перед таким выбором. И такие пораженческие рабские разговоры до добра не доведут. Нам внушают что мы ни кто и звать нас никак.  О гядяр биздян дя кичик елкяляр вар ки, азад йашайырлар.  Бизя ня гялиб ки? 

Йери гялся, рас уж с кем то обьединяться так это Чянуби Азярбайчанла. Даже согласна гой пайтахт тябриз олсун. Амма бирляшяк. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, VusalAze said:

Bes o deyende ki Bir millət iki dövlət onla da raziydiz?Biz heç kimin kiçik qardaşi olmaq istəmirik,o böyük kiçik qardaş söhbəti sssri-də qaldi,Eyni miĺlət bir birinə sadəcə qardaş gözü ilə baxar, "yalançi" qardaşlardan fərqli olaraq..

 

Мян езюмю тюрк хесаб етмирям. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, gylya said:

Мало чего  Вам( ну не лично) нужны. Надо исходить из реалий. 

Чтоб тебя уважали , надо сначала самим себя уважать. Надо наладить образование, культуру.... А не так у нас. Сидим на всех фи фи делаем.

Друзья  тоже просто так не бывают.

На то и друзья что не за что то,а несмотря на что то,вы же знаете..Надо,для этого нужны власти которые это хотят и стараются для этого,это уже другая тема..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Если выбор то конечно Турцию. Но я не хочу стоять перед таким выбором. И такие пораженческие рабские разговоры до добра не доведут. Нам внушают что мы ни кто и звать нас никак.  О гядяр биздян дя кичик елкяляр вар ки, азад йашайырлар.  Бизя ня гялиб ки? 

Йери гялся, рас уж с кем то обьединяться так это Чянуби Азярбайчанла. Даже согласна гой пайтахт тябриз олсун. Амма бирляшяк. 

Ты только что написала мои мысли)  а говоришь я далек от политики)) такие кадры пропадают зря)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мян езюмю тюрк хесаб етмирям. 

О sizin haqqinizdir,şəxsi haqqiniz.Mən millətimizin kökündən danişiram,hami haqda deyil..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Evol said:

Ты только что написала мои мысли)  а говоришь я далек от политики)) такие кадры пропадают зря)))

 

Политикадан узагам. Но логика то работает)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, VusalAze said:

О sizin haqqinizdir,şəxsi haqqiniz.Mən millətimizin kökündən danişiram,hami haqda deyil..

 

Сиз ягяр тюрксюзся, тярк дилиндя йазын, тюрк алфавити иля, биз дя биляк ишимизи. Сизя аби. вя йа эфендим дейя мюрачият едяк. вы зачем тогда тут в азербайджанцем притворяетесь?))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Əsl türk dili elə bizim dilimizdir, türkiyədə keçmişdə bizm kimi danışıblar, sonradan dəyişib onların dilləri. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Йери гялся, рас уж с кем то обьединяться так это Чянуби Азярбайчанла. Даже согласна гой пайтахт тябриз олсун. Амма бирляшяк. 

Вот! Но сначала только в союз с разграничениями  гос.управления, а лет через 50 так уже можно в республиканскую федерацию типа немецкой

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
17 minutes ago, Baku2018 said:

Почему тогда нашу нефть качает заппдная бипи а не Роснефть или газпром лукоил???

при ельцине мы не зависели ни грамм от России. Потом уже пошло поехало, 

Ну  и получили  то что имеем. Конфликт. Карабах это уже кого решение? И чья проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Spirt said:

Вот! Но сначала только в союз с разграничениями  гос.управления, а лет через 50 так уже можно в республиканскую федерацию типа немецкой

 

Если мы обьеденимся с турцией через 50 лет мы будем называться турками и говорить на турецком. И тогда уже наши правнуки и не поверят что у нас есть чянуби Азербайчан. Это означает что мы индидян уже от них отказались.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • Caldogno
    • +Brat
    • +Emil33
    • Mir67
    • China
    • +Artist77
    • +Udarnik
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +reanimator1975
    • _Z_
    • +Pups.
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions