Jump to content
Baku365.com

Есть мужчины, которых безумно уважаешь. Но не любишь....


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова
Так уж получилось, что за мной - метром-с-кепкой - всегда ухаживали очень высокие и здоровенные ребята, которым я во время танца непременно утыкалась носом чуть выше диафрагмы. Их дико умиляли мои маленькие руки и ноги, и всякий раз, когда я говорила, что занимаюсь профессиональным спортом, в ответ слышала гомерический хохот и тут же покаянные слова, дескать, с трудом верится. Некоторые даже просили смазать их по физиономии - ну, что-то вроде блага небесного ) Но суть не в этом.
 
Вчера вечером я снова увидела его - человека-гору, Лицифера из мультика Хаяо Миядзаки "Кот в сапогах" (именно так мы окрестили его в Няшрийяте). Его просто невозможно было не увидеть - из-за гигантского роста, из-за размаха богатырских широченных плеч. Он надвигался на меня как неизбежность, и снова на уровне его богатырского роста я почувствовала себя крохотной и неуверенной в себе, хотя несколько лет подряд разбивала ему сердце и наматывала канат его бесконечных нервов себе на свой хрупкий локость. Пережив однажды мое НЕТ, он стал мне другом и верным рыцарем, да еще каким!
 
Помню, как в одной его руке умещались две мои ладошки, которые он запросто прятал в одном кулаке. Мне не надо было смотреть на часы каждое утро, потому что достаточно было выглянуть в окно, чтобы увидеть его, крикнуть привычную фразу: "Мама, уже половина восьмого. Мне пора!", выбежать из дома и направиться в сторну остановки маршрута 39-го автобуса, расположенной в те годы за ст. метро "Баксовет". И всякий раз мои попытки свалить раньше, чем он меня догонит, заканчивались провалом: мои 5 шагов равнялись одному его шагу, и если я бежала, то он просто шел за мной, не прибавляя скорости походки. В издательстве он непременно был моей тенью: в редакционном буфете подвигал мне стул, молча наблюдал, как я ем, слушая мою бесконечную болтовню. Он страшно переживал из-за всех моих романов, но успокаивал себя мыслью, что все это несерьезно. И вот однажды настало это самое СЕРЬЕЗНО. Он прекрасно понимал, что больше не сможет быть моей тенью, в один из дней просто уволился из няшрийята и больше никогда там не показывался. И не приходил больше под мои окна.
 
...Я шла вчера ему на встречу, и видела как меняется его лицо. Твердокаменное поначалу, оно неожиданно потемнело, а потом как-то ржаво вспыхнуло, из глаз неудержимым потоком полилась, хлынула неиссякаемая, невыплеснутая за все эти годы бесконечная нежность. Он всегда так смотрел на меня - именно ТАК. Я думала что великан скажет хоть что-то, но он просто протянул мне свою огромную лапу молотобойца, взял обе мои ладошки в свой громадный кулак, нежно сжал их, а потом так же молча отпустил и ни слова не говоря, ушел прочь...
 
Я шла домой и думала: "Господи, благослови влюбленные сердца безумцев, способных долгие годы любить женщин, ни разу не ответивших им взаимностью"....
  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Luna

Где-то я это уже читала..может у вас на странице в фб , а может тут вы уже писали..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10 minutes ago, Luna said:

Где-то я это уже читала..может у вас на странице в фб , а может тут вы уже писали..

На ФБ у себя писала год назад. А сегодня всплыло воспоминание. И вдруг так тоскливо стало ((( Решила поделаться своими мыслями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
54 minutes ago, Яна Мадатова said:

Я шла домой и думала: "Господи, благослови влюбленные сердца безумцев, способных долгие годы любить женщин, ни разу не ответивших им взаимностью"....

Думается мне , что если этот человек так запал вам в душу ....то когда нибудь , непременно , вы ответите ему взаимностью  !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Думается мне , что если этот человек так запал вам в душу ....то когда нибудь , непременно , вы ответите ему взаимностью  !

Думаете?) а ЕСЛИ ЭТО ПРОСТО ОГРОМНОЕ ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ И НЕЖНОСТИ, но не более того? Просто как к хорошему другу? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mag
33 minutes ago, Яна Мадатова said:

На ФБ у себя писала год назад. А сегодня всплыло воспоминание. И вдруг так тоскливо стало ((( Решила поделаться своими мыслями

 

Прочитав Ваше стихотворение в прозе, я вспомнил своё давнее стихотворение.

Оно как то перекликается с прикосновением Вашей души.

 

https://stihi.ru/2009/08/07/2968

 

Философия Света

 

Свет- касанье...
Касание- свет...
Мы живём…
Касаясь друг друга...
Тьма...
Нам вызов... 
А Свет...
Есть ответ...
Он внутри Нас... 
Из Вечного Круга...

Жизнь вокруг...
Колеблется в свете моём...
Я касаюсь её...
Потому и живу...
Жизнь и Я...
Мы вечно вдвоём...
Потому что живём мы...
Жизнь одну...

Свет-касанье, любимая...
Касание- свет...
Тьма...
Нам вызов...
А любовь...
Есть ответ...
Мы сольёмся в Реке
Что светит во Тьме
Я...
В Тебе...
А Ты... 
во Мне...

Это Жизнь! Дорогая!
Смотри как течёт!
Мы уходим...
Но кто-то... за нами плывёт...
Потому не грусти...
Потому не молчи...
Свет наш вечен...
Что звёзды в Ночи!

 

Маг

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
26 minutes ago, Яна Мадатова said:

Думаете?) а ЕСЛИ ЭТО ПРОСТО ОГРОМНОЕ ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ И НЕЖНОСТИ, но не более того? Просто как к хорошему другу? 

Он уже сделал пробоину в вашей душе , которая заполнилась "ОГРОМНОЙ НЕЖНОСТЬЮ" ....

Так что , при благоприятном стечении обстоятельств ...сближение гарантировано. 😀)

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Arif Gurbanov said:

Он уже сделал пробоину в вашей душе , которая заполнилась "ОГРОМНОЙ НЕЖНОСТЬЮ" ....

Так что , при благоприятном стечении обстоятельств ...сближение гарантировано. 😀)

Нет, навряд ли. Я всегда буду вспоминать его как доброго великана из сказки. Других мыслей просто быть не может....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
12 minutes ago, Mag said:

 

Прочитав Ваше стихотворение в прозе, я вспомнил своё давнее стихотворение.

Оно как то перекликается с прикосновением Вашей души.

 

https://stihi.ru/2009/08/07/2968

 

Философия Света

 

Свет- касанье...
Касание- свет...
Мы живём…
Касаясь друг друга...
Тьма...
Нам вызов... 
А Свет...
Есть ответ...
Он внутри Нас... 
Из Вечного Круга...

Жизнь вокруг...
Колеблется в свете моём...
Я касаюсь её...
Потому и живу...
Жизнь и Я...
Мы вечно вдвоём...
Потому что живём мы...
Жизнь одну...

Свет-касанье, любимая...
Касание- свет...
Тьма...
Нам вызов...
А любовь...
Есть ответ...
Мы сольёмся в Реке
Что светит во Тьме
Я...
В Тебе...
А Ты... 
во Мне...

Это Жизнь! Дорогая!
Смотри как течёт!
Мы уходим...
Но кто-то... за нами плывёт...
Потому не грусти...
Потому не молчи...
Свет наш вечен...
Что звёзды в Ночи!

 

Маг

Вы очень красиво написали.... БРАВО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, Яна Мадатова said:

На ФБ у себя писала год назад. А сегодня всплыло воспоминание. И вдруг так тоскливо стало ((( Решила поделаться своими мыслями

 

делились же уже ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 hours ago, Adina said:

делились же уже ))

В такого типа изложениях меня всегда прикалывает то, что мужику обязательно дают в руки ведро с трагедией :classic_biggrin: 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Красивая поэма... причём, жизненная)

Респект и "люциферу с нящрийата" и автору поэмы!))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, Spirt said:

В такого типа изложениях меня всегда прикалывает то, что мужику обязательно дают в руки ведро с трагедией :classic_biggrin: 

Есть мужики, а есть МУЖЧИНЫ. В моем посте речь о настоящем мужчине, а не о мужике 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
7 minutes ago, Яна Мадатова said:

Есть мужики, а есть МУЖЧИНЫ. В моем посте речь о настоящем мужчине, а не о мужике 


Есть мужчины, а есть одно название 😄

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
14 minutes ago, Giaretta said:


Есть мужчины, а есть одно название 😄

Если вы имеете ввиду мужланов, которые в женщине видят только секс, и ничего больше, то для меня это вообще не люди.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Яна ханум, заранее примите мои извинения, если сочтете пост оффтопом.

Но я от души спрашиваю.

Всегда интересовал вопрос (вопрос всем девушкам нашего Форума) - помнит ли (если помнит настолько долго) девушка парня, которому сказала "нет"?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Яна Мадатова said:

Есть мужики, а есть МУЖЧИНЫ. В моем посте речь о настоящем мужчине, а не о мужике 

Ага... это из того де сериала, что:

Есть женщины, а есть бабы )))

1 hour ago, Giaretta said:


Есть мужчины, а есть одно название 😄

Или есть женщины, а есть одно название)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
35 minutes ago, Glock said:

Ага... это из того де сериала, что:

Есть женщины, а есть бабы )))

Или есть женщины, а есть одно название)

Бракованные везде бывают))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nkek

«Любовь, любовь , любовь ... эти три понятия»  ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
21 minutes ago, Nkek said:

«Любовь, любовь , любовь ... эти три понятия»  ...

Продолжение мы сами должны довоображать?.. и каждый по своему опыту и чувствам)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 minutes ago, Glock said:

Продолжение мы сами должны довоображать?.. и каждый по своему опыту и чувствам)))

Ну, воображать не надо ... достаточно вдуматься ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Nkek said:

Ну, воображать не надо ... достаточно вдуматься ))

Когда только мозгами расцениваешь то это уже точно не любовь)

Прагматизм и рационализм мешают сковывают чувства. 

 

А так, всё равно у каждого это индивидуально бывает или нет, а если да то по-разному 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 minutes ago, Glock said:

Когда только мозгами расцениваешь то это уже точно не любовь)

Прагматизм и рационализм мешают сковывают чувства. 

 

А так, всё равно у каждого это индивидуально бывает или нет, а если да то по-разному 

Ой  , Глок такой большой , а в сказки веришь ))) любовь неди? Временное помутнение разума . 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Nkek said:

Ой  , Глок такой большой , а в сказки веришь ))) любовь неди? Временное помутнение разума . 

Ну всё равно, зараза приятная вещь)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti

хеч билирсен ешг недир? Кишилерин келейи

хеч билирсен ешг недир? Кишилерин келейи

аваралыг елемекчюн бунлар бир беханедир 

 

икисиде Ченнетлик олсун. Амин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
9 hours ago, Ifti said:

Всегда интересовал вопрос (вопрос всем девушкам нашего Форума) - помнит ли (если помнит настолько долго) девушка парня, которому сказала "нет"?

ай Ифти, саггалун агарсун, гелиз суал вермисен, хеле бир чаваб гозлейирсен. Айе, ай киши, ушаглыг гетди ей, бир аз взрослый ол дана! ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

еслинде безответны любоф гозел шейдю. Хе туталым ки, деди хери. Евлендиниз. Бал айы галды гериде. Бир биринизе ойрешдиниз. Сонра ушаглар догулур. Проблемлер. А йан, бу йан. Несе олур, мунасибетлер позулур. Йахуд ушаг догулан кими, арвад учюн даха онемли бириси алыр йерини. Хеле сехерден ахшамачан ата бир дене чорек, сюд, памперс гетирен кими лазым олур. Филан фешмекан. Йахуд севдийин гыз сифетден гозел олур, дахилен чиркин, мурдар хасиййет. Озюне беддуа едирсен ки, елчи гетдийим йерде гычым сынарды.

А так, уже сколько лет, с 1994-95 года по моему до сих пор только теплые, нежные чувства к той которая дала отвал. Сердце биринчи деречели елил, еще бы, еле еле выжил, гайанын тепесиннен деренин дибине чырпыблар. Амма йене де, юрек упрямый сволочь, тутдугуну бурахмыр. Бейин дейир айе, айыл дана, бесдир сенинки, урек бир гулагындан алыр, о биринден туллайыр гырага бейинин дедиклерини. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 hours ago, Nkek said:

«Любовь, любовь , любовь ... эти три понятия»  ...

заставляет созидать (в основном). Как минимум написать стихи, или что то в этом роде. У тех которых психические отклонения, или из за этой заразы (любви) попадают в состояние аффекта (или схожее состояние) могут убить девушку, или навредить, или искалечит себя, убить себя и т.д. 

Любовь сильное чувство, ядерная энергия, которую можно использовать на пользу, или во вред.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
13 hours ago, Ifti said:

Яна ханум, заранее примите мои извинения, если сочтете пост оффтопом.

Но я от души спрашиваю.

Всегда интересовал вопрос (вопрос всем девушкам нашего Форума) - помнит ли (если помнит настолько долго) девушка парня, которому сказала "нет"?

Помнит, конечно. Все зависит от самого парня. Если он был хорошим другом, порядочным человеком - то да. Но я вас уверяю, эти понятия не всегда сопряжены с любовью как к мужчине и с взаимностью. Давайте так: случай на самом деле парадоксальный, ибо в Люцифере этом идеально сочетались почти все качества характера, которые я уважаю с мужчине: порядочность, верность, щедрость, сила, способность на смерть пойти ради меня. Но не было главного: эрудиции. Он был ПРОСТЫМ. А я, если честно, люблю более сложных. По сути я - завоеватель, и мне нравятся мужчины, которых я всегда сама добивалась. Так интереснее гораздо. Есть интрига. А когда за тобой бегают, не всегда интересно.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Интересен философский аспект выражения:

 

Простота, хуже воровства!

 

А с другой стороны, будь проще!

Налицо противоречие... Как Вы думаете на этот счёт?

Чтобы уметь прощать, надо быть простым, смотреть на всё просто?

Просить прощения у кого-то, отдавать "сворованное" у его души?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    wazzari 
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +hanter
    • +-=laziale=-
    • +Anar Musayev
    • +Rufikbakinec
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • China
    • +Vitaliy
    • +Отче Ваш
    • +rustam2006
    • +Sorrel
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions