Jump to content
Baku365.com

В парламенте Азербайджана предложили вход в соцсети по удостоверению личности


Neo

Recommended Posts

Castle in the snow
1 minute ago, Baku2018 said:

самая большая умора будет тогда когда этот закон примут и людей это не остановит и они открыто начнут вас материть на чем белый свет стоит за ваши проступки ......

 

я на фейсе смотрю , люди своими именами и фамилиями, своими фотками пишут, не боятся. Bir arvadın profilinə girdim, görürəm yazıb, gəlin məni də tutun )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Провайдеры могут запрашивать номер шяхсиййята при входе в инет.

 

это ни от чего не спасет.. сотни тысяч азербайджанцев за пределами страны

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Adina said:

 

это ни от чего не спасет.. сотни тысяч азербайджанцев за пределами страны

Процент критики все равно снизится. 10 миллионов живут тут. Достаточно из заткнуть.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Процент критики все равно снизится. 10 миллионов живут тут. Достаточно из заткнуть.

 

 

Evol Bey facebook'da, youtube'da öz adi ve familiyasi ile radikal müxalif postlar yazir.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Акиф Киши
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Провайдеры могут запрашивать номер шяхсиййята при входе в инет.

Мы и так дали провайдерам копию весиге, когда заключили договор об оказании услуги))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Bushido said:

Все таки пока не дошли до Туркменистана.
У нас на форуме все критикуют правительство, президента, вице президента итд 
Даже некоторые юзеры жалуются на обилие политических тем.

Таких вешей там нет, у нас авторитаризм, там диктатура.

 

Не получится все сервисы VPN перекрыть.

 

Во первых, им могут пользоваться удаленные сотрудники филиалов, чтобы подключаться к корпоративным сервисам. Без VPN они будут ставить данные компании под угрозу. Во вторых, закрыть саму службу они не смогут, они могут только обратиться к ним официально с требованием закрыть для Азербайджана доступ к заблокированным в Азербайджане сайтам. Если служба VPN не ответит или откажет, то закроют доступ к сайту этой службы и ты просто setup скачать не сможешь. В принципе, можно заранее все домены и IP адреса VPN сервисов закрыть, но и это ничего не даст. Setup на VPN можно передавать друг другу на форумах, всяких зеркалах или мессенджерах. Особо продвинутые сами могут настроить себе собственные туннельчики. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Evol Bey facebook'da, youtube'da öz adi ve familiyasi ile radikal müxalif postlar yazir.

Пока что языр. скоро не сможет. Все к тому идет. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Процент критики все равно снизится. 10 миллионов живут тут. Достаточно из заткнуть.

 

Сева, самая сложная система ИИ по контролю интернета есть в Китае. Эта система пипец какая дорогая и работать будет только при централизации всего доступа в интернет. Но даже она не спасает. С доступом к запрещенным сервисам в Китае особой проблемы нет. Даже эта супернавороченная - единственная в мире - система не может ловить и контролировать всё. 

 

Наши такую дорогую систему ни покупать не будут, ни специалистов таких нет по ее контролю. Максимум, что у нас сделают, внесут в "черные списки" ссылки на скачивание приложений VPN или Тор. Обойти это - два чужих пальца обосс..новать.

 

 

Edited by Adina
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Adina said:

 

Не получится все сервисы VPN перекрыть.

 

Во первых, им могут пользоваться удаленные сотрудники филиалов, чтобы подключаться к корпоративным сервисам. Без VPN они будут ставить данные компании под угрозу. Во вторых, закрыть саму службу они не смогут, они могут только обратиться к ним официально с требованием закрыть для Азербайджана доступ к заблокированным в Азербайджане сайтам. Если служба VPN не ответит или откажет, то закроют доступ к сайту этой службы и ты просто setup скачать не сможешь. В принципе, можно заранее все домены и IP адреса VPN сервисов закрыть, но и это ничего не даст. Setup на VPN можно передавать друг другу на форумах, всяких зеркалах или мессенджерах. Особо продвинутые сами могут настроить себе собственные туннельчики. 

 

 

 

Адина все равно да это плохо. Ты о продвинутых пользователях говоришь. 80% населения не знает что такое VPN. В Белорусси народ вышел на улицы с помощью интернет.  Если наши поставят запрет. Даже при желании ты такого массового протеста поднять не сможешь. Одно дело массово распространяются всякие призывы, ролики статьи. Бир дя вр ки, 3-5 % то там то тут выходят, их быстренько отследить и заблокировать легко. И если где то там в Балакяне что то случилось я могу об этом не узнать. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Адина все равно да это плохо. Ты о продвинутых пользователях говоришь. 80% населения не знает что такое VPN. В Белорусси народ вышел на улицы с помощью интернет.  Если наши поставят запрет. Даже при желании ты такого массового протеста поднять не сможешь. Одно дело массово распространяются всякие призывы, ролики статьи. Бир дя вр ки, 3-5 % то там то тут выходят, их быстренько отследить и заблокировать легко. И если где то там в Балакяне что то случилось я могу об этом не узнать. 

 

Не знают, потому что нет необходимости знать. Как только будет необходимость, эта нужная информация очень быстро распространится по сарафанному радио )) Ты недооцениваешь тягу человека к халяве ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Акиф Киши

В общем если там остались умные люди, они понимают, насколько это тупо и бесполезно. В Азербайджане нет популярных местных соц сетей (как например в России ok.ru, vk.ru, yandex и т.д), чтобы как-то на это влиять. Примут дурацкий закон, который на практике практически нигде применяться не будет.

Edited by Акиф Киши
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Адина все равно да это плохо. Ты о продвинутых пользователях говоришь. 80% населения не знает что такое VPN. В Белорусси народ вышел на улицы с помощью интернет.  Если наши поставят запрет. Даже при желании ты такого массового протеста поднять не сможешь. Одно дело массово распространяются всякие призывы, ролики статьи. Бир дя вр ки, 3-5 % то там то тут выходят, их быстренько отследить и заблокировать легко. И если где то там в Балакяне что то случилось я могу об этом не узнать. 

Я незнаю что такое VPN , мало того я очень плохо разбираюсь со свем что связано с техникой и аппаратурой, начинается паника, когда виснит компьютер, начинаю супругу или детей звать на помощь, мало tоgо я в жизни ни одного SSM не отправлял, и по скайпу никогда не разговаривал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Азербайджан не такой уж и большой рынок для них, они их пошлют лесом и все.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, Акиф Киши said:

В общем если там остались умные люди, они понимают, насколько это тупо и бесполезно. В Азербайджане нет популярных местных соц сетей (как например в России ok.ru, vk.ru, yandex и т.д), чтобы как-то на это влиять. Примут дурацкий закон, который на практике практически нигде применяться не будет.

А как же Украины, там запретили и создали все условия, чтоны люди немогли пользоваться некоторыми российскими сайтами. 

Link to comment
Share on other sites

Акиф Киши

Если они обеспокоены массовыми оскорблениями в адрес власть имущих, у меня для них есть хорошая идея. Разрешить людям высказывать свое мнение (не нарушая этики и закона конечно же), устраивать политические дебаты между игтидар и мухалифет, повышать уровень образования. И они увидят, как мат в их адрес резко сократится.

Edited by Акиф Киши
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Акиф Киши
3 minutes ago, Stolz said:

А как же Украины, там запретили и создали все условия, чтоны люди немогли пользоваться некоторыми российскими сайтами. 

Не знаю, мой знакомый через VPN спокойно пользуется почтой yandex, хотя yandex там под запретом. Даже у них, с их продвинутым IT невозможно полностью это контролировать, а тут Азербайджан..

Edited by Акиф Киши
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

"VPN-сервис, в отличие от какого-либо сайта, заблокировать не получится. Придется очень глубоко вникать в принципы работы каждого отдельного VPN сервиса, выявлять саму структуру их сети. При этом VPN-сервис может реструктурировать сеть и эта процедура автоматизирована, так что вам придется начинать каждый раз все заново. Никто на практике подобными вещами не занимается, даже в Китае"

 

Маркус Саар, HideMy.Name

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Stolz said:

Я незнаю что такое VPN , мало того я очень плохо разбираюсь со свем что связано с техникой и аппаратурой, начинается паника, когда виснит компьютер, начинаю супругу или детей звать на помощь, мало tоgо я в жизни ни одного SSM не отправлял, и по скайпу никогда не разговаривал.

 

Когда останешься без доступа к сайту, к которому все подключатся, а ты не можешь, то через пару дней кто-то тебе скажет "вот тебе файлик, кликни по нему и сможешь заходить". Пользоваться VPN это не Шаттлом управлять. Форумом же ты пользуешься. Как-то находишь же заплесневелые темы, чтобы в них что-то написать )))) VPN-ом пользоваться проще ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Интересно, как наши Депутаты назовут Милли Инет.. 

хясянсохдынет)

п.с. Адина тут не причём)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 minutes ago, Акиф Киши said:

Если они обеспокоены массовыми оскорблениями в адрес власть имущих, у меня для низ есть хорошая идея. Разрешить людям высказывать свое мнение (не нарушая этики и закона конечно же), устраивать политические дебаты между игтидар и мухалифет, повышать уровень образования. И они увидят, как мат в их адрес резко сократится.

 

Ну мат можно тоже красиво преподнести)) что то типа "вчера занимаясь с женой любовью вспоминал отца, дедушку, и весь нясил исполкома такого то района". Вроде как мата нет, но всем все понятно))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Adina said:

 

Когда останешься без доступа к сайту, к которому все подключатся, а ты не можешь, то через пару дней кто-то тебе скажет "вот тебе файлик, кликни по нему и сможешь заходить". Пользоваться VPN это не Шаттлом управлять. Форумом же ты пользуешься. Как-то находишь же заплесневелые темы, чтобы в них что-то написать )))) VPN-ом пользоваться проще ))

Было такое, когда супруга уехала с детьми на 40 дней на куррорт, я не мог зайти в интернет и включить компьютер, я уходил в поле и на виноградники гулять и так 40 дней. А по поводу ""старых" тем, я если вижу где-то новость интересную, то в поиске наверху справой стороны на сайте вбиваю слово и выходят темы, и куда данное подходит, я публикю, кстати а почему нет или пропала функция поиска, если человек не зарегистрировался на сайте. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Акиф Киши
5 minutes ago, Zlaw said:

Интересно, как наши Депутаты назовут Милли Инет.. 

хясянсохдынет)

п.с. Адина тут не причём)))

DzırtdanNet

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Stolz said:

Было такое, когда супруга уехала с детьми на 40 дней на куррорт, я не мог зайти в интернет и включить компьютер, я уходил в поле и на виноградники гулять и так 40 дней. 

 

Как ты вообще выжил? )))) Ты хотя бы воду в унитазе спускать умеешь? Или поэтому в поле и ходил? 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Adina said:

 

Как ты вообще выжил? )))) Ты хотя бы воду в унитазе спускать умеешь? Или поэтому в поле и ходил? 

Воду спускать в унитазе умею, благо там есть кнопка на стене у нас. Я помню супруга долму приготовила, и на следущий день родила, спое выписки из больницы не приходя домой, она с сыном были направлены в больницу ОМД, там где у Вас сейчас в новостройке есть квартира, где ЦСУ, у только через 30 дней, она попала домой с сыном, и на плете стояла та самая долма , но уже с плесенью и букашками. Я обычно в поле или в горы, хожу чтобы с природой разговаривать, я часто громко сам с собой или с деревом, цветами, другими растениями разговариваю, дети смеются, супруга крутит пальцем у виска. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Stolz said:

дети смеются, супруга крутит пальцем у виска. 

 

я бы тебя из дома выгнал.. так что спасибо им скажи ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 minutes ago, Adina said:

 

я бы тебя из дома выгнал.. так что спасибо им скажи ))

Так они сколько раз пытались, не даром меня супруга паразитом называет, говорит, как пиявка и вирус к нам присосался и нашу жизнь укорачиваешь.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Adina ты не в курсе как в Турции , Султан Хязретлери контролирует инет?

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Вернемся к инициативе депутатки.

 

(Штольц, если возникнут проблемы с internet, можете обратиться к юзерам чьи номера телефонов у Вас есть, они конечно помогут Вам советом.)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Zlaw said:

@Adina ты не в курсе как в Турции , Султан Хязретлери контролирует инет?

 

Когда я там был, пытался. Но Тору пофиг же ))

 

 

Edited by Adina
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 minutes ago, Zlaw said:

@Adina ты не в курсе как в Турции , Султан Хязретлери контролирует инет?

 

 

Bunu @Ergenekon da biler.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Gogi
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Rebell
    • +Razin
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +MegadriveXX
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions