Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане за секс с малолетней девочкой дают максимум 3 года


Editor

Recommended Posts

Editor

В Азербайджане родила забеременевшая от учителя школьница

 

Забеременевшая от учителя в 15-летнем возрасте жительница Лерикского района стала матерью.

Как сообщила 1news.az глава специализирующегося на защите прав женщин Общественного объединения «Чистый мир» («Təmiz Dünya») Мехрибан Зейналова, школьница родила здорового ребенка весом более четырех килограммов.

 

«Роды были естественными, роженица чувствует себя хорошо», - отметила М.Зейналова.

Напомним, что после того, как Лерикский районный суд приговорил учителя, от которого забеременела 15-летняя ученица, всего к году лишения свободы, депутат Милли Меджлиса Адиль Алиев взял дело под контроль и за свой счет обеспечил потерпевшую адвокатом.

 

Апелляционная жалоба на решение суда была рассмотрена Ширванским апелляционным судом, по решению которого приговор Лерикского районного суда был аннулирован, и уголовное дело в отношении учителя в соответствии с законом было возобновлено с целью полного, всестороннего и объективного расследования.

 

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана, следствие по уголовному делу Шафахата Мамедова, обвиняемого по статье 152.1 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса АР, было завершено в Лерикской районной прокуратуре 16 июня 2020 года, утверждено районным прокурором и направлено на рассмотрение в Лерикский районный суд.

«Гособвинитель на суде потребовал приговорить Ш.Мамедова к 3 годам лишения свободы – высшему пределу наказания по этой статье.

 

Но суд 30 июля 2020 года приговорил Шафахата Мамедова к наименьшему наказанию по этой статье – году лишения свободы.

 

В связи с этим прокурор обратился в Уголовную коллегию Ширванского апелляционного суда. В своей апелляционной жалобе гособвинитель опротестовал приговор Лерикского районного суда и потребовал ужесточить наказание Шафахату Мамедову», - подчеркнули в Генпрокуратуре Азербайджана.

 

Тимур Рзаев

2014-07-24-rody-kazakhstan.jpg
1NEWS.AZ

Забеременевшая от учителя в 15-летнем возрасте жительница Лерикского района стала матерью. Как сообщила 1news.az глава...

 

2014-07-24-rody-kazakhstan.jpg

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

ей было 15, ему 60 лет.....

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Можно сколько угодно кричать о патриотизме, о величии нации, о предках, и завоеваниях в прошлом, но общество, в котором за секс с малолеткой дают максимум три года, не может быть здоровым и нормальным....

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

вот как это можно прокомментировать без мата,как?и мы еще о чем то говорим,тьфу блин,поганое общество!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 minutes ago, Editor said:

Можно сколько угодно кричать о патриотизме, о величии нации, о предках, и завоеваниях в прошлом, но общество, в котором за секс с малолеткой дают максимум три года, не может быть здоровым и нормальным....

 

 

CM beledir.

 

Статья 152. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

152.1. Вступление в половую связь или совершение других действий сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,—

наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

152.2. Те же деяния, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста,

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

CM beledir.

 

Статья 152. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

152.1. Вступление в половую связь или совершение других действий сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,—

наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

152.2. Те же деяния, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста,

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

 

то есть в современном Азербайджане можно заняться сексом с 14-летней девочкой и получить максимум три года?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Just now, Editor said:

 

то есть в современном Азербайджане можно заняться сексом с 14-летней девочкой и получить максимум три года?

 

 

 

 

Да, если разница в возрасте больше двух лет.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Editor said:

Можно сколько угодно кричать о патриотизме, о величии нации, о предках, и завоеваниях в прошлом, но общество, в котором за секс с малолеткой дают максимум три года, не может быть здоровым и нормальным....

Увеличим срок за секс с малолетними и снова создадим великую империю !

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 minutes ago, Editor said:

 

то есть в современном Азербайджане можно заняться сексом с 14-летней девочкой и получить максимум три года?

 

 

 

 

Если конечно нет насилия, в том случае до 10 лет кажется.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
15 minutes ago, Editor said:

 

то есть в современном Азербайджане можно заняться сексом с 14-летней девочкой и получить максимум три года?

 

 

ну наверное учила был членом япа.Вон Тофик мяллим повздорил на базаре и получил четыре с половиной.Мне известно кто писал этот уголовный кодекс они везде и всюду блеяли что это самый гуманный кодекс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 minutes ago, Editor said:

Можно сколько угодно кричать о патриотизме, о величии нации, о предках, и завоеваниях в прошлом, но общество, в котором за секс с малолеткой дают максимум три года, не может быть здоровым и нормальным....

 

Вот при чем тут общество? Один ублюдок насилует девочку, другие ублюдки его покрывают. 

Общество уверена не приветствует это дело. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
34 minutes ago, Heydar Ali said:

За секс с 10 ти миллионным народом , вообще срок не дают

Ну так потому что народ вполне расслабился и даже местами получает удовольствие. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот при чем тут общество? Один ублюдок насилует девочку, другие ублюдки его покрывают. 

Общество уверена не приветствует это дело. 

Обществу, в основном, пофиг, увы. А то ещё и девочку обвинят.

Edited by Хамаль
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Хамаль said:

Обществу, в основном, пофиг.

Мы тут собравшиеся не общество? Нам не пофик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Just now, Сева ИМ said:

Мы тут собравшиеся не общество? Нам не пофик

Сева,сколько нас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Natali_@@@ said:

Сева,сколько нас?

онлайн 20 +12 анонимных)

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Natali_@@@ said:

Сева,сколько нас?

Ната, у тебя в окружении сколько людей? 20-30 знакомых можешь насчитать? Как по твоему они отнеслись бы к этой новости? 

Я где то 20 чел пропустила перед глазами из них 25 уверена возмутятся. 5 ойставила на всякий случай (а вдруг нет?)

 

Общество конечно против. Против насилия, против растления против педофилии. Против седины в бороду бес в ребро, против вообще любого прелюбодеяния. Но кто мы такие?... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Just now, Сева ИМ said:

Ната, у тебя в окружении сколько людей? 20-30 знакомых можешь насчитать? Как по твоему они отнеслись бы к этой новости? 

Я где то 20 чел пропустила перед глазами из них 25 уверена возмутятся. 5 ойставила на всякий случай (а вдруг нет?)

 

Общество конечно против. Против насилия, против растления против педофилии. Против седины в бороду бес в ребро, против вообще любого прелюбодеяния. Но кто мы такие?... 

Сева,дорогая я вижу другое,многим плевать вообще,если его не касается,а многие даже оправдывают,в том числе и женщины,некоторые ссылаются на пророка,что все ок,так что не все так просто,общество поменялось,и по форуму и близкому окружению судить неправильно

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 minutes ago, Natali_@@@ said:

Сева,дорогая я вижу другое,многим плевать вообще,если его не касается,а многие даже оправдывают,в том числе и женщины,некоторые ссылаются на пророка,что все ок,так что не все так просто,общество поменялось,и по форуму и близкому окружению судить неправильно

 

Блин, почему мне такие не попадаются в жизни? Размазала бы по стенке.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Just now, Сева ИМ said:

 

Блин, почему мне такие не попадаются в жизни? Размазала бы по стенке.

в фейс зайди много чего прочитаешь общественного мения,так скаать глаас народу,ой блин,ну меня,пошла искать очки,щас такоее напишу)))))))))))))))))лучше смайликми буду :rofl:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

в фейс зайди много чего прочитаешь общественного мения,так скаать глаас народу,ой блин,ну меня,пошла искать очки,щас такоее напишу)))))))))))))))))лучше смайликми буду :rofl:

 

Нет эээ)) на фейс у меня терпения не хватит. Хям дя на фейсе у меня вся родня в друзьях. А среди них религиозных много. Не желаю чтобы они видели мои анти религиозные посты. Спорить ридется долго, а ссориться не смогу. Придется молчать и соглашаться. А это вредно для меня)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Bushido said:

 

 

Если конечно нет насилия, в том случае до 10 лет кажется.

Maddə 149. Zorlama

 

149.1. Zorlama, yəni zərərçəkmiş şəxsə və ya başqa şəxslərə qarşı zor tətbiq etməklə və ya belə zor tətbiq etmə hədəsi ilə və ya zərərçəkmiş şəxsin köməksiz vəziyyətindən istifadə etməklə onunla cinsi əlaqədə olma—

dörd ildən səkkiz ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

149.2. Eyni əməllər:

149.2.1. bir qrup şəxs, qabaqcadan əlbir olan bir qrup şəxs və ya mütəşəkkil dəstə tərəfindən törədildikdə;

149.2.2. zərərçəkmiş şəxsin zöhrəvi xəstəliyə yoluxmasına səbəb olduqda;

149.2.3. təqsirkar şəxs üçün aşkar surətdə yetkinlik yaşına çatmayan şəxsə qarşı törədildikdə;

149.2.4. zərərçəkmiş şəxsi və ya başqa şəxsləri öldürmə və ya sağlamlığa ağır zərər vurma hədəsi ilə, habelə xüsusi amansızlıqla törədildikdə;

149.2.5. təkrar törədildikdə—

beş ildən on ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

149.3. Eyni əməllər:

149.3.1. ehtiyatsızlıqdan zərərçəkmiş şəxsin ölümünə səbəb olduqda;

149.3.2. ehtiyatsızlıqdan zərərçəkmiş şəxsin insan immunçatışmazlığı virusu ilə yoluxmasına və ya digər ağır nəticələrə səbəb olduqda;

149.3.3. təqsirkar şəxs üçün aşkar surətdə on dörd yaşına çatmayan şəxs barəsində törədildikdə—

on ildən on beş ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır. 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, Сева ИМ said:

 

Вот при чем тут общество? Один ублюдок насилует девочку, другие ублюдки его покрывают. 

Общество уверена не приветствует это дело. 

Общество не просто не приведствует,обществу по фиг на всех и вся...

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Это район,там обычно понятки выше крыше и осуждение городских.

И так почему эти гейрятди районские не собрались и не сожгли на фиг дом этого педофига?

Значит им всем по фиг...

Edited by *Чертовка*
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Я,бы за своего ребенка,убила бы наверное.

Не стала б ждать этих жалких потуг гос.ва.Которым тоже по фиг на всех.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Я вот только одного не понимаю ... для того , чтобы зачать ребёнка , нужны же какие то условия . Как минимум остаться наедине . Как ребёнок в 14 лет может остаться без присмотра  тем более ирайонда ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

там и девочки совсем другие. Не сравнивайте с городскими детьми, не имею в виду ничего плохого 

но в регионах в селах инвя жизнь. Встал корову подоил сад полил, с соседями пару фраз в лень и скука весь день, у девочек одна радость поскорее выйти замуж родить,  думаю она сама была не против поэтому суд так решил может даже он выйдет и они поженятся. Зачем ему "гнить в тюрьме", это до них вообще не доходит...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Этично, не этично, законно, незаконно, перефразируя ученого из Джентльменов Удачи, Повесить учителя за причиндалы, и вывесить на всеобщее обозрение.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Zlaw said:

Этично, не этично, законно, незаконно, перефразируя ученого из Джентльменов Удачи, Повесить учителя за причиндалы, и вывесить на всеобщее обозрение.. 

 

А как же,  Mən nə qədər qoca olsam da dəyərəm min cavana ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    dvijok  Kamelia  Leyla2020 
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +TryImpossible
    • +Shoxrux
    • +Timich
    • +Drong
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Razin
    • +Zefir
    • +Agakerim
    • +Простолюдин
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +Так говорил
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +bongo
    • +plotophyte
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +bulava
    • +SBC
    • movcon
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions