Jump to content
Baku365.com

Вопросы относительно бизнеса и пр.


Ifti

Recommended Posts

Меч во тьме
On 25.08.2018 at 11:34, Ifti said:

Вопрос в том, есть ли в Азербайджане спрос на топливных брикетов?

В Европе есть, и он огромный. Можете делать, накапливать в больших количествах, а потом отправлять в Европу. Там его тоннами покупают, сейчас особенно сезон

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ifti

    28

  • Меч во тьме

    8

  • Klyepa

    8

  • Turbo

    5

Ifti
1 hour ago, Меч во тьме said:

В Европе есть, и он огромный. Можете делать, накапливать в больших количествах, а потом отправлять в Европу. Там его тоннами покупают, сейчас особенно сезон

спасибо большое за ответ. У меня финансы не позволяют покупать оборудование. Но серьезно думаю о своем бизнесе, который по моему поможет Миру стать более чистой. Надо накапливать на оборудование, и ждать, когда будет благоприятная обстановка для ведения честного бизнеса, которому не будут ставить палки в колеса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Team Player
Quote

B Минналогов ожидают, что нововведения в сфере выплат социального страхования приведут к росту предпринимательской активности

Это какими мозгами нужно обладать, чтоб считать что повывышение пошлин, налогов и других выплат приводит к росту предпринимательской активности? Зазеркалье какое-то...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ifti

у кого есть опыт получения из за границы заказанного лазерного станка для резки фанеры, дерева и т.д.? Как ведет себя таможня? Пускают ли в Азербайджан? Если лазерный станок стоит в РФ 1650 манат допустим, сколько надо платить госпошлину или налог за ввоз такого станка? Есть идея производить деревянные игрушки. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

производство игрушек в Азербайджане по моему не налажена. Все ввозится извне. За год на игрушки люди тратят много денег, и Азербайджан теряет капитал, часть которого мог бы остаться здесь. Серьезно думаю наладить производство. Мне нужен будет помощь советом/советами относительно много всякой всячины. Заранее благодарен за ответы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Klyepa
13.12.2018 в 07:38, Ifti сказал:

производство игрушек в Азербайджане по моему не налажена. Все ввозится извне. За год на игрушки люди тратят много денег, и Азербайджан теряет капитал, часть которого мог бы остаться здесь. Серьезно думаю наладить производство. Мне нужен будет помощь советом/советами относительно много всякой всячины. Заранее благодарен за ответы.

Я вам советую глубже изучить тему, то, что вы пишете, убеждает меня в том, что вы плохо ориентируетесь в этом. Вы просто гарантированно потеряете деньги. Не стоит начинать бизнес насмотревшись ютуба.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Klyepa said:

Я вам советую глубже изучить тему, то, что вы пишете, убеждает меня в том, что вы плохо ориентируетесь в этом. Вы просто гарантированно потеряете деньги. Не стоит начинать бизнес насмотревшись ютуба.

Спасибо за совет. Так и сделаю. Постараюсь основательно изучить вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
On 13.12.2018 at 08:38, Ifti said:

производство игрушек в Азербайджане по моему не налажена. Все ввозится извне. За год на игрушки люди тратят много денег, и Азербайджан теряет капитал, часть которого мог бы остаться здесь. Серьезно думаю наладить производство. Мне нужен будет помощь советом/советами относительно много всякой всячины. Заранее благодарен за ответы.

Хорошая идея, развивающие игрушки сейчас в тренде. http://ugears-russia.ru - обратите внимание за какую цену продают, можно подкрасить, как тут https://www.wildberries.ru/catalog/igrushki/konstruktory/derevyannye

Рынок Азербайджана пуст, с Баку можно начать. Думаю с реализацией проблем не должно быть. Единственные важные моменты - это красивый вид, эстетика и красивая упаковка. Так как в большинстве случаев это будут дарить на Дни рождения, причем не только детям

По поводу оборудования - попробуйте найти б/у, не обязательно покупать сразу новый

Также этот лазерный станок довольно много где можно использовать. Думаю его наличие не повредит. Если не игрушки, так что-то другое можно вырезать. Если не ошибаюсь, можно еще гравировки делать

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
On 27.12.2018 at 07:10, Ifti said:

Спасибо за совет. Так и сделаю. Постараюсь основательно изучить вопрос.

Еще знаете какой бы я дал вам совет: я смотрю вы очень способный и трудолюбивый человек, и вижу у вас желание развиваться в плане дохода. Но, также я вижу проблему - а именно рассредоточение на разных вещах. Вы много чего изучаете, и много чего делаете. Если так подойти к делу, то ничего дельного не выйдет

Не претендую на истину последней инстанции, но мой опыт показывает, что лучше взять одно направление и развиваться именно по ней. Только тогда вы получите результат. Но у вас должно быть огромное желание развиваться именно в этой области, вы должны любить это дело. При наличии этих факторов вы добьетесь своего гораздо раньше и работа ваша будет гораздо эффективнее

Желаю удачи

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
27.12.2018 в 06:10, Ifti сказал:

Спасибо за совет. Так и сделаю. Постараюсь основательно изучить вопрос.

Реальность такова, что с ЧПУ очень трудно заработать денег. Экономический смысл есть у ЧПУ до 500 долл и выше 20-25 тыс, все, что между ними не оправдывает себя. Я пока не знаю в этом исключений. 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Klyepa said:

Реальность такова, что с ЧПУ очень трудно заработать денег. Экономический смысл есть у ЧПУ до 500 долл и выше 20-25 тыс, все, что между ними не оправдывает себя. Я пока не знаю в этом исключений. 

Не совсем понял, в чем конкретно сложность?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
13 минут назад, Меч во тьме сказал:

Не совсем понял, в чем конкретно сложность?

Я сейчас говорю о ЧПУ в столярке, в металлообработке и 3D-печати я не специалист. Дешевый станочек хорош в силу своей цены, размеров и мобильности. Его можно использовать в столярке время от времени для мелочей, типа гравировка личного лого на изделии и прочих мелких работ. Именно время от времени, эти устройства не рассчитаны на частое использование, к тому же скорость и чистота обработки оставляют желать лучшего. Далее, станки от 1000 до 20000 долл(цены не точные, а приблизительные, так как рынок ЧПУ постоянно меняется). Это станки, которые дают приличную точность и скорость обработки материала, близкую к дорогому сегменту, но существенно уступают дорогим станкам в износостойкости. То есть, покупается станок за 15000 долларов, зарабатывается на нем тысяч 5 и уже нужен ремонт на тысячи 3-4. Получается мартышкин труд. Эти станки оправданы, для вспомогательных целей хорошей столярки или среднего цеха. Такие станки невозможно использовать в напряженном режиме работы, невозможно выделить их для выполнения массовых заказов. 

Edited by Klyepa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
10 minutes ago, Klyepa said:

Я сейчас говорю о ЧПУ в столярке, в металлообработке и 3D-печати я не специалист. Дешевый станочек хорош в силу своей цены, размеров и мобильности. Его можно использовать в столярке время от времени для мелочей, типа гравировка личного лого на изделии и прочих мелких работ. Именно время от времени, эти устройства не рассчитаны на частое использование, к тому же скорость и чистота обработки оставляют желать лучшего. Далее, станки от 1000 до 20000 долл(цены не точные, а приблизительные, так как рынок ЧПУ постоянно меняется). Это станки, которые дают приличную точность и скорость обработки материала, близкую к дорогому сегменту, но существенно уступают дорогим станкам в износостойкости. То есть, покупается станок за 15000 долларов, зарабатывается на нем тысяч 5 и уже нужен ремонт на тысячи 3-4. Получается мартышкин труд. Эти станки оправданы, для вспомогательных целей хорошей столярки или среднего цеха. Такие станки невозможно использовать в напряженном режиме работы, невозможно выделить их для выполнения массовых заказов. 

Если в этом плане, то да. Но, я думаю ценой конечной продукции можно взять свое. В случае с деревянными конструкторами очень даже неплохая маржа,  мне кажется можно начать. Конечно до автоматизации далеко, но все же для начала годится. Далее уже и посерьезнее можно взять

Энтузиазм на начальном этапе лучше не отбивать. Выход всегда можно найти

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
5 минут назад, Меч во тьме сказал:

Если в этом плане, то да. Но, я думаю ценой конечной продукции можно взять свое. В случае с деревянными конструкторами очень даже неплохая маржа,  мне кажется можно начать. Конечно до автоматизации далеко, но все же для начала годится. Далее уже и посерьезнее можно взять

Энтузиазм на начальном этапе лучше не отбивать. Выход всегда можно найти

Не стоит ни в чем конкурировать с фабричным производством, тем более с Китаем. Я бы не вложил в это ни копейки. Я так понимаю, что автор темы хочет развиваться в направлении столярки, но почему-то хочет делать массовую продукцию. Столярка и серийная продукция противопоказаны друг другу. Нужно делать штучную и дорогую продукцию. Столяр - это ювелир по дереву.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Klyepa said:

Не стоит ни в чем конкурировать с фабричным производством, тем более с Китаем. Я бы не вложил в это ни копейки. Я так понимаю, что автор темы хочет развиваться в направлении столярки, но почему-то хочет делать массовую продукцию. Столярка и серийная продукция противопоказаны друг другу. Нужно делать штучную и дорогую продукцию. Столяр - это ювелир по дереву

Я о том же - можно делать те же конструкторы, красиво оформить, сделать крутую упаковку, и ни у кого таких не будет. Продавать можно за норм ценник

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
5 минут назад, Меч во тьме сказал:

Я о том же - можно делать те же конструкторы, красиво оформить, сделать крутую упаковку, и ни у кого таких не будет. Продавать можно за норм ценник

Это сложное производство. Без подготовки, опыта и знаний можно добиться успеха на поприще разгрузки вагонов или работы рикшей, но никак не в обработке древесины. Это просто невозможно. И еще один момент... Фанера пропитана очень ядовитыми смолами, формальдегидами и фенолами. Фанера фонит, как небольшой химкомбинат, если наглухо не закрыта качественным ЛКМ, особенно со стороны торцов. Я бы ни за какие деньги не стал бы то, чтобы покупать игрушки из фанеры детям, но и ни за какую прибыл не стал бы продавать это для детей. Для меня, как убежденного атеиста, это харам.)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Klyepa said:

Это сложное производство. Без подготовки, опыта и знаний можно добиться успеха на поприще разгрузки вагонов или работы рикшей, но никак не в обработке древесины. Это просто невозможно. И еще один момент... Фанера пропитана очень ядовитыми смолами, формальдегидами и фенолами. Фанера фонит, как небольшой химкомбинат, если наглухо не закрыта качественным ЛКМ, особенно со стороны торцов. Я бы ни за какие деньги не стал бы то, чтобы покупать игрушки из фанеры детям, но и ни за какую прибыл не стал бы продавать это для детей. Для меня, как убежденного атеиста, это харам.)

Согласен, это уже второстепенный вопрос. У него есть большое желание, думаю этого достаточно. Можно найти инфу в интернете, поспрашивать у столяров, и сделать все по уму

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Согласен, это уже второстепенный вопрос. У него есть большое желание, думаю этого достаточно. Можно найти инфу в интернете, поспрашивать у столяров, и сделать все по уму

Просто поверьте мне, что это неправильный путь. В плюсе у него только желание заработать деньги, согласитесь, это не редкость.) У меня самого этого желания в избытке. Теперь о минусах. Первое - в ютубе и прочих местах он найдет очень усеченную инфу. Все эти красивые ролики, где за 7-8 минут создается мебель невиданной красоты - фейки со столярной точки зрения. Это видеоблогинг, а не курсы столяров. Единственное, что можно гарантировать человеку, который будет руководствоваться этим - он останется без пальцев, как минимум. Второе - в Азербайджане очень мало грамотных столяров, вот просто очень мало. У нас страна дилетантов и столярка не исключение. Автор темы ничему хорошему у наших "мастеров" не научится. Третье - это очень недешевое производство. Чтобы сделать хорошую табуретку, понадобится оборудования на несколько тысяч долларов. Если уважаемому автору темы интересно, пусть покажет изделие и я ему составлю список оборудования, которое ему нужно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Уважаемые мужики (Klyepa, Меч во тьме), спасибо Вам большое за добрые посты, за полезные советы, за старание помочь другому человеку. Очень ценю, и мне очень приятно читать Ваши посты. Всегда слушаю советы. Не обижаюсь когда кто то показывает на мои ошибки, недочеты, но достаточную осведомленность. Мне приятно когда каким то образом люди стараются помочь советом, показывать на скрытые ямы в пути и т.д. 

Если дело в моей голове приобретет серьезный характер, то, обязательно буду советоваться, и с Вами дорогими юзерами тоже. Пока только мысли. У меня все происходит медленно, черепашьим ходом. Тетрадь была, использовал как блокнот. Мама знает. Во времена студенчества туда написал пару тройку вещей, которыми хотелось бы заниматься и приносить пользу и заработать. 1) Грибы. 2) Страусы. 3) Оленеводство. С тех пор не появились материальные возможности что бы заняться теми делами которых наметил для себя. А потом уже, в Азербайджане начали производить грибы, заниматься разведением страусов. С оленями большая проблема, в виде того что не позволят, к тому же слишком дороговато для меня. 

Осталось несколько вещей, с которыми хотел бы заниматься. Несколько направлений. Но, от основной работы времени нет. Моя основная работа набор текстов, последние 20 дней не работаю. А остальное время, всегда есть работа. Выгодная работа для меня, которую не хочу бросить или заменить. Хотел иметь второй способ заработка, на всякий пожарный. По этому такие мысли, относительно производства игрушек и т.д. Если от основной работы время найду, то опят таки, буду советоваться и изучу предмет на должном уровне.

Благодаря еще раз за Ваше отношение ко мне, поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом. Желаю Вам всего самого-самого наилучшего. Здоровья крепкого, счастья семейного, достатка материального. 

С уважением.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
9 hours ago, Klyepa said:

 Фанера пропитана очень ядовитыми смолами, формальдегидами и фенолами. Фанера фонит, как небольшой химкомбинат, если наглухо не закрыта качественным ЛКМ, особенно со стороны торцов. Я бы ни за какие деньги не стал бы то, чтобы покупать игрушки из фанеры детям, но и ни за какую прибыл не стал бы продавать это для детей. Для меня, как убежденного атеиста, это харам.)

Не каждый сорт фанеры пропитывается фенолами, их  33 варианта  выпускают. Для мебельной  к примеру АБКС используют .Проблема в том,что тут у нас не знаешь какую тебе суют при продаже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
47 минут назад, Spirt сказал:

Не каждый сорт фанеры пропитывается фенолами, их  33 варианта  выпускают. Для мебельной  к примеру АБКС используют .Проблема в том,что тут у нас не знаешь какую тебе суют при продаже.

Я говорю о реалиях. В идеале можно и самому собрать фанеру из шпона с пишевым ПВА.) А так да, с фанерой все очень трудно. Об 1/1 и 1/2 приходится только мечтать, 2/2 тоже большая удача. Здесь открылось представительство Свеза, надо у них спросить. 

   Кстати, закрытие торцов той же эпоксидкой снижает эмиссию до приемлемого минимума.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
19 minutes ago, Klyepa said:

Я говорю о реалиях. В идеале можно и самому собрать фанеру из шпона с пишевым ПВА.) А так да, с фанерой все очень трудно. Об 1/1 и 1/2 приходится только мечтать, 2/2 тоже большая удача. Здесь открылось представительство Свеза, надо у них спросить. 

   Кстати, закрытие торцов той же эпоксидкой снижает эмиссию до приемлемого минимума.

Не , это не вариант.Даже идеально разведенная  эпоксидка через 6-8 месяцев  свои  фенолы начинает парить. Для домашнего это сено-солома.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
20 минут назад, Spirt сказал:

Не , это не вариант.Даже идеально разведенная  эпоксидка через 6-8 месяцев  свои  фенолы начинает парить. Для домашнего это сено-солома.

Эпоксидка не фонит, проверяли приборами. Эмиссия практически нулевая. Речь об уже застывшей эпоксидке, конечно же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
On 31.12.2018 at 12:49, Ifti said:

 

Здравствуйте! С Новым годом) Увидел в интернете видео про лодки, каноэ - решил скинуть вам. Интересно, сколько они стоят и насколько они прибыльны? Я думаю для рыбалки например подойдет

ПС: Но это дело очень ответственное, надо будет конкретно изучить

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Попалось на фейсбуке объявление. 

413466014_Opera_2019-01-08_134717_www.facebook_com.png.4fb2175501484d8b0e7633a612d3c64f.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
On 08.01.2019 at 11:34, Меч во тьме said:

Здравствуйте! С Новым годом) Увидел в интернете видео про лодки, каноэ - решил скинуть вам. Интересно, сколько они стоят и насколько они прибыльны? Я думаю для рыбалки например подойдет

ПС: Но это дело очень ответственное, надо будет конкретно изучить

Здравствуйте. Пасибки )

***

Люблю корабли, яхты, лодки и все что с ними связано. Но эта сфера - в смысле кораблестроения, создания лодок и пр. не интересует. Навыков нет. И не появятся. Даже если очень сильно потрудится, мы не морская держава, что бы продавать свой товар. Спрос будет очень и очень малый. Не рентабельное дело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26 minutes ago, Ifti said:

Здравствуйте. Пасибки )

***

Люблю корабли, яхты, лодки и все что с ними связано. Но эта сфера - в смысле кораблестроения, создания лодок и пр. не интересует. Навыков нет. И не появятся. Даже если очень сильно потрудится, мы не морская держава, что бы продавать свой товар. Спрос будет очень и очень малый. Не рентабельное дело. 

Согласен.Этот сегмент тут вообще не востребован. А в целом проблемы мелкого бизнеса у нас базируются на том ,что времяпровождение нашего среднестатистического   дальше выпить и набить брюхо не идет.Абсолютно ничем не интересуются 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 часов назад, Spirt сказал:

Согласен.Этот сегмент тут вообще не востребован. А в целом проблемы мелкого бизнеса у нас базируются на том ,что времяпровождение нашего среднестатистического   дальше выпить и набить брюхо не идет.Абсолютно ничем не интересуются 

Вспомнилась история про двух продавцов обуви отправленных в Африку. Один написал, мол, заберите меня отсюда, эти дикари все без обуви ходят, нет смысла им что-то предлагать. А второй написал - пришлите еще одну партию, эти дикари ВСЕ без обуви ходят))

С одной стороны вы правы, конечно, у нас сложно достучаться. Но если достучаться, то можно легко заработать - нет конкурентов. Вчера смотрел сайт какой-то квест-компашки, сеанс игры - 1 час на 2-5 человек - стоит 70 манат. При этом почти все часы на пару дней вперед были забиты. Квест - Азербайджан, Азербайджан - квест. Казалось бы, что может связывать эти два слова. А вот связывают - 70 манат/час))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Еще помню как начиналась эра дорогих часов в Азербайджане с подачи Вахида АНС. Казалось бы, ну откуда азербайджанцу знать про тонкости часовых механизмов да и деньги откуда нарыть на них - война, миллион беженцев, мян фяхр эдирям ки, азербайджанлыям и все дела - а тут часы за 10-20-100-200 тысяч манат (долларын тиртап вахтында). А вот нашлись и ценители и деньги. Да так удачно, что это оказались одни и те же люди)) 

И корабли будут покупать. Просто надо делать не на массового покупателя, а на "элиту". И продавать не за 100 манат, а за 10 тысяч. У простого азербайджанца может быть проблема как набить брюхо, а у нашей "элиты" главная проблема "где найти редкий и ценный подарок". И это куда более жизненная проблема, чем брюхо))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
7 hours ago, Zafir said:

Еще помню как начиналась эра дорогих часов в Азербайджане с подачи Вахида АНС. Казалось бы, ну откуда азербайджанцу знать про тонкости часовых механизмов да и деньги откуда нарыть на них - война, миллион беженцев, мян фяхр эдирям ки, азербайджанлыям и все дела - а тут часы за 10-20-100-200 тысяч манат (долларын тиртап вахтында). А вот нашлись и ценители и деньги. Да так удачно, что это оказались одни и те же люди)) 

И корабли будут покупать. Просто надо делать не на массового покупателя, а на "элиту". И продавать не за 100 манат, а за 10 тысяч. У простого азербайджанца может быть проблема как набить брюхо, а у нашей "элиты" главная проблема "где найти редкий и ценный подарок". И это куда более жизненная проблема, чем брюхо))

спорить не буду ,со многим согласен.Всю жизнь с производством возился,знаю что хорошие добротные вещи и тут найдутся люди создавать .Вопрос в том,как у нынешних богатых сельскую психологию в ключе "импиртни мал"  переосилить.Он из вредности не купит за 5000 часы собранные тут ,скажет ни фига себе мильянер хочищ быт за два дня.И не раздумывая  отдаст 150 000 за швейцарские. Это образно, думаю вы поняли контекст

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    J-NAG  Sistemainternet  Breca  Liliana-Kim  Bakinka  Team Player  Klyepa  Savio  Zafir  Nissa139  Spirt  Bodriy  ВЕЛИКИЙ  Меч во тьме  Masusenka  Poor Yorick  Ifti  Sabisha  Lochte  Haisenberg  Heydar Ali  Despina  ImpendingDoom  R.M.  Бенц  nikotrissa  missUnderstanding  Tehnokrat  Wisdom  alik  Alex-Makedon  MuZa  Starry Eyed  Zema  Glock  Caldogno  plotophyte  FCB1899  PRAVDORUB  Jigit  Luckyman  Лента  WhatsApp  Zevs  e-tyan  namula  Сэм  Jasmin  Shamsi  Genius  Zefir  golden lady  World's Local Person  Хамаль  Сирена_Тумана  Turbo  Editor  nineliya  Stolz  sahib411  Такая как есть  черно-синий  Ra Sha  Evol  Makovka  Savonarola  АлкоДок  Salix  Uska  PlatinumBest  Флегматик  Бакылы 
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Отче Ваш
    • +Валера Баленсиага
    • +Zema
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions