Jump to content
Baku365.com

Счастливый Матриархат Мосуо


Adina

Recommended Posts

Ione
8 minutes ago, Bushido said:

 

 

3 ayligina Muza admin olsun, Pacino ve menim yerime iki qadin moderator secin. 3 ay sonra baxaq görek neticesi ne oldu.

Ну в принципе получится нынешний диспут.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Zema said:

Там где много женщин, там одни разборки, склоки, интриги, сач йолма. С мужчинами проще на много.

Разборки, в основном, идут из-за мужиков. Замуж, соперница, джехиз и прочая фигня. А потому там где нет мужиков, нет и разборок ) 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Zema said:

Там где много женщин, там одни разборки, склоки, интриги, сач йолма. С мужчинами проще на много.

 

гяля дя...сизя гювяндийим даглар... Зема я на вас надеялась. А где же женская солидарность? Лично я избегаю интриг слок и гийбята. Видите. даже Кябиря кто такая не знаю )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Luna said:

 

Сева, баша сал да онлара)))

Они уже заранее знают что Сева win )) чохдан баша салмышам))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Женшина может отлично управлять государством, особенно женшины с техническими профессиями.

 

Но женшина не должна быть судьей.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Ione said:

Ну в принципе получится нынешний диспут.

Там совсем другое. Там им сказали - побольше гыргынов. побольше зяхирмара. Кто больший срачь устроит тот лучший. Вот они и стараются))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Bushido said:

Женшина может отлично управлять государством, особенно женшины с техническими профессиями.

 

Но женшина не должна быть судьей.
 

Почему? В чем разница. Правитель принимает большие решения, судья маленькие.

Link to comment
Share on other sites

Ione
Just now, Сева ИМ said:

Там совсем другое. Там им сказали - побольше гыргынов. побольше зяхирмара. Кто больший срачь устроит тот лучший. Вот они и стараются))

В таком случае они лучшие в своем деле)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Disputdaki dostlarimizi müzakire etmemeyi sizden xahis edirem.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Bushido said:

Женшина может отлично управлять государством, особенно женшины с техническими профессиями.

 

Но женшина не должна быть судьей.
 

 

Не согласна. Лично знаю классных, объективных, четких судей-женщин.

 

Судья не имеет пола.

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

гяля дя...сизя гювяндийим даглар... Зема я на вас надеялась. А где же женская солидарность? Лично я избегаю интриг слок и гийбята. Видите. даже Кябиря кто такая не знаю )))

Сева, Вы просто уникум. 20 лет отпахала в женских коллективах. Ничего хуже этого нет. 20 лет нами руководил мужик, все по струнке стояли и работали. Пришла вместо него старая мерзская обозленная гадина, за год весь коллектив ,пардон за мой слэнг перетрахала. Поувольняла всех спецов, набрала шантрапу с улицы, которая потом ее и обворовывала. Еще через год ее с треском выкинули на пенсию. Но было уже поздно для многих. По семье тоже вижу. Я привыкла с мужчинами жить. Наверное поэтому и характер такой выработался. Как появляется женщина, начинаются кёрамал ойунлары)))) натура такая у женщин, слов из песни не выкинешь))) киши кими мярд гадынлары уважаю, но таких мало очень.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Но Азербайджаном должна управлять женшина, конкретную личность не подразумеваю, вообше говорю.

 

Нужно ломать менталитетные стереотипы.

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 minute ago, Bushido said:

Но Азербайджаном должна управлять женшина, конкретную личность не подразумеваю, вообше говорю.

 

Нужно ломать менталитетные стереотипы.

Айлеми гатар бир бирине. Азербайджану на первых порах нужен жесткий диктат, потом переходить к демократии. Как Мишико. И даже еще жестче. Женщина не справится. Может потом, когда все встанет на рельсы.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Сева ИМ said:

А может они живут так счастливо потому что отделены от всего остального мира? И потому что их ни кто никогда не захватывал?

 

таких много.. 

 

да и в статье написано же, что власти Китая пытались их "уму разуму научить".. не получилось.. охумурсан ахы, Афтандил..

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Это все верно. Но ведь он же может полюбить и привязаться. А она сегодня с ним завтра с другим.

 

Афтандил, блин )))) как ты можешь бросаться что-то обсуждать, даже не прочитав?

 

Вот цитата:

Пара может встречаться годами, а может обойтись одним вечером. Единственная причина, по которой двое остаются вместе – это любовь.

 

уже второе замечания делаешь, на которые в этой коротенькой статье ответы есть.. коротенькой, Сева.. ))) 
 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Bushido said:

Но Азербайджаном должна управлять женшина, конкретную личность не подразумеваю, вообше говорю.

 

Нужно ломать менталитетные стереотипы.

 

Севиль была бы лучше Ильхама?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 minutes ago, Zema said:

Сева, Вы просто уникум. 20 лет отпахала в женских коллективах. Ничего хуже этого нет. 20 лет нами руководил мужик, все по струнке стояли и работали. Пришла вместо него старая мерзская обозленная гадина, за год весь коллектив ,пардон за мой слэнг перетрахала. Поувольняла всех спецов, набрала шантрапу с улицы, которая потом ее и обворовывала. Еще через год ее с треском выкинули на пенсию. Но было уже поздно для многих. По семье тоже вижу. Я привыкла с мужчинами жить. Наверное поэтому и характер такой выработался. Как появляется женщина, начинаются кёрамал ойунлары)))) натура такая у женщин, слов из песни не выкинешь))) киши кими мярд гадынлары уважаю, но таких мало очень.

 

Это от конкретной личности зависит. Честно. Я работала в мужском коллективе. Все мужчины одна я молодая девушка. Какие там интриги были - боже упаси! Бири гялиб бунун евини йыхырды, о бири бунун. 3-е собирались бунун далыйча данышырдылар, потом в друге время бири гедиб обирси гялирди, о гедянин далыйча данышырдылар. Это был тихий ужас. 

 

А потом моя начальница долгие годы была женщина, еразка. Да она была тупая, да безграмотная и плюс ко всему старая дева. Нервы нам портила. Но! Никогда не позволяла строить интрижки, пресекала все на корню. И за свой отдел горой вставала. Выбивала нам всяческие премии, покрывала наши ошибки.  

А потом за место нее пришел мужчина. Келгясиндян дя горхан. Стукачь! Стучал директору на своих же работников. Сам перессоривал всех сотрудников чтоб вдруг дружные заговор против него устроят.

 

Короче я поэтому решила что все от личности зависит. А в моно коллективах где только женщины или только мужчины всегда гадюшник. Это мой опыт))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 minutes ago, Adina said:

 

Севиль была бы лучше Ильхама?

 

 

O atasi kimi olardi 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Adina said:

 

Афтандил, блин )))) как ты можешь бросаться что-то обсуждать, даже не прочитав?

 

Вот цитата:

Пара может встречаться годами, а может обойтись одним вечером. Единственная причина, по которой двое остаются вместе – это любовь.

 

уже второе замечания делаешь, на которые в этой коротенькой статье ответы есть.. коротенькой, Сева.. ))) 
 

 

Я прочитала статью Адина.  Еще там было написано что всяческие проявления ревности пресекаются и упрекаются. 

Она ему ни чем не обязана, не обязана хранить верность итд. Просто провела с ним пару ночей. Потому пошла к другому. А он ссука, полюбил ее. Может быть такое??? 

Уже топ тюфянгнян гялир ээ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Это от конкретной личности зависит. Честно. Я работала в мужском коллективе. Все мужчины одна я молодая девушка. Какие там интриги были - боже упаси! Бири гялиб бунун евини йыхырды, о бири бунун. 3-е собирались бунун далыйча данышырдылар, потом в друге время бири гедиб обирси гялирди, о гедянин далыйча данышырдылар. Это был тихий ужас. 

 

А потом моя начальница долгие годы была женщина, еразка. Да она была тупая, да безграмотная и плюс ко всему старая дева. Нервы нам портила. Но! Никогда не позволяла строить интрижки, пресекала все на корню. И за свой отдел горой вставала. Выбивала нам всяческие премии, покрывала наши ошибки.  

А потом за место нее пришел мужчина. Келгясиндян дя горхан. Стукачь! Стучал директору на своих же работников. Сам перессоривал всех сотрудников чтоб вдруг дружные заговор против него устроят.

 

Короче я поэтому решила что все от личности зависит. А в моно коллективах где только женщины или только мужчины всегда гадюшник. Это мой опыт))

Хе, о да вар. Вообще умумиййетче чохлуг, похлугдур))) Конечно, от личности много чего зависит. Сейчас вообще что за время пошло, все друг на друга стучат))) те, кому это доставляет удовольствие, как рыба в воде. А наивные люди вследствии просто замыкаются в себе и отстраняются. Живут своим миром.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я прочитала статью Адина.  Еще там было написано что всяческие проявления ревности пресекаются и упрекаются. 

Она ему ни чем не обязана, не обязана хранить верность итд. Просто провела с ним пару ночей. Потому пошла к другому. А он ссука, полюбил ее. Может быть такое??? 

Уже топ тюфянгнян гялир ээ))))

 

Значит прочитала невнимательно )) 

 

Полюбил - гетсюн вурсун башыны дивара. Она не полюбила. Значит не достаточно хорош был. Пусть старается лучше. Конфликт исчерпан ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
57 minutes ago, Bushido said:

 

 

3 ayligina Muza admin olsun, Pacino ve menim yerime iki qadin moderator secin. 3 ay sonra baxaq görek neticesi ne oldu.

 

Эксперимент не корректен - вы хотите резко вдруг отдать власть в руки женщин, воспитанных и живших в условиях пусть и не жёсткого, но патриархата.

 

7 minutes ago, Adina said:

 

Севиль была бы лучше Ильхама?

Вполне возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Bushido said:

O atasi kimi olardi 

 

ону билирям..

 

Just now, Хамаль said:

Вполне возможно.

 

я тоже думаю, что эффекта было больше, чем от Ильхама..

 

1 minute ago, Хамаль said:

Эксперимент не корректен - вы хотите резко вдруг отдать власть в руки женщин, воспитанных и живших в условиях пусть и не жёсткого, но патриархата.

 

может ГА именно так и подумал тогда.. что общество пока не готово быть управляемым женщиной.. или просто гызыны зибиля салмаг истямяди..

Link to comment
Share on other sites

Nkek

ууу , скукотень ... за 2000 лет бирдяня киши тапылмады , возглавить движение за гендерное  равноправие  )) конечно , мир полон сюрпризов ... вот еще одно племя , религиозное и все же 

tuaregi-muzhchinyi-plemya-v-paranzhe.jpg
LOVESUN.BY

Кажется, мы нашли настоящий феминистический рай, где после смерти перерождаются борцы против сексизма. В раю этом живут мусульмане...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 hours ago, Сева ИМ said:

 

Я прочитала статью Адина.  Еще там было написано что всяческие проявления ревности пресекаются и упрекаются. 

Она ему ни чем не обязана, не обязана хранить верность итд. Просто провела с ним пару ночей. Потому пошла к другому. А он ссука, полюбил ее. Может быть такое??? 

Уже топ тюфянгнян гялир ээ))))

Любовь должна быть взаимная, чтобы сохранить отношения.

В принципе при таком раскладе оно и правильно, что дети остаются у матери дома. Она уж точно знает что является матерью, чего нельзя сказать об отце , если сегодня один понравился, а завтра другой ( анализ ДНК делать не будем)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 minutes ago, dama8080 said:

Любовь должна быть взаимная, чтобы сохранить отношения.

В принципе при таком раскладе оно и правильно, что дети остаются у матери дома. Она уж точно знает что является матерью, чего нельзя сказать об отце , если сегодня один понравился, а завтра другой ( анализ ДНК делать не будем)))

 

Это конечно так. Но мы то знаем что люди не всегда поступают как должны на самом деле. Много странного тут. Почему никому никогда в голову не пришло  вопреки всем правилам приличия и традициям, угрожать женщине расправой в случае измены? Почему у них вообще нет воровства и насилия? Почему никогда ни кто не позарился на чужое?  Почему ни кто никогда не оступился чтоб его наказали или изгнали? Выглядит как утопия. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Это конечно так. Но мы то знаем что люди не всегда поступают как должны на самом деле. Много странного тут. Почему никому никогда в голову не пришло  вопреки всем правилам приличия и традициям, угрожать женщине расправой в случае измены? Почему у них вообще нет воровства и насилия? Почему никогда ни кто не позарился на чужое?  Почему ни кто никогда не оступился чтоб его наказали или изгнали? Выглядит как утопия. 

Насилия у них нет, скорей всего потому что нет проблем в сексе. 

Мужчины не имеют собственности, все отдается жен е. Смысл воровать, если потом это все равно отдашь. Да и доминируют женщины, много вы знаете женщин насильников, убийц и воровок? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, dama8080 said:

Насилия у них нет, скорей всего потому что нет проблем в сексе. 

Мужчины не имеют собственности, все отдается жен е. Смысл воровать, если потом это все равно отдашь. Да и доминируют женщины, много вы знаете женщин насильников, убийц и воровок? 

 

Да, пеступность среди женщин намного меньше чем среди мужчин.  Но я не могу увидеть взаимосвязь между женским доминированием и с низкой преступностью. Что то не вяжется у меня. Там по любому живут мужчины. И наверняка как и всем другим мужчинам им иногда хочется нарушать правила. 

 

Вот то что нет проблем в сексе, может вполне обьяснить низкую агрессивность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Многомужество или Брак по Тибетски

 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
29 minutes ago, Gun-smith said:

Многомужество или Брак по Тибетски

 

ей хейат сян ня гярибясян 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Shoxrux 
  • Who's Online   6 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Иная
    • +Manneken Pis
    • cuap
    • +Dervish
    • +Astreya
    • +BAKILI

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions