Jump to content
Baku365.com

Счастливый Матриархат Мосуо


Adina

Recommended Posts

Edliye
22 hours ago, Яна Мадатова said:

Разборки, в основном, идут из-за мужиков. Замуж, соперница, джехиз и прочая фигня. А потому там где нет мужиков, нет и разборок ) 

Редко соглашаюсь с вами,но признаю что там где матриархат где жена глава семьи и где жена доминирующая сторона то такие семьи крепки ,нету разводов. Считаю что жена должна быть главой семьи. Кто то тут сказал что подкаблучники самые счастливые мужчины. Не каждый это признает но это так.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 9/18/2020 at 12:19 PM, Сева ИМ said:

Это все верно. Но ведь он же может полюбить и привязаться. А она сегодня с ним завтра с другим.

Почему? Что можно, это не значит обязательно нужно.

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Jamilla.J said:

Почему? Что можно, это не значит обязательно нужно.

 

Да, конечно. Но ни кто не даст гарантию что это не возможно.  Ведь запрета в принципе нет.

 

Мне трудно поверить что такая идиллия вообще в принципе возможна. Ведь от того что женщина стала править мужчины не перестали быть мужчинами. Им ведь свойственно чувство собственничества? Или такое мнение нам это навязали?

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 9/18/2020 at 1:41 PM, Bushido said:

Женшина может отлично управлять государством, особенно женшины с техническими профессиями.

 

Но женшина не должна быть судьей.

Что значит "может не может" и что значит "должна не должна" ? На такие должности человека выбирают (по идее!)  по его профессиональным качествам, а не по гендеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
On 9/18/2020 at 12:22 PM, Stolz said:

Мян хямишя демишайм , тякрам инди эдирям, подкаблучники самые счастливые мужчины !!!

Мужчины писать не обязательно

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Мне трудно поверить что такая идиллия вообще в принципе возможна. Ведь от того что женщина стала править мужчины не перестали быть мужчинами. Им ведь свойственно чувство собственничества? Или такое мнение нам это навязали?

Можно позволять им время от времени искренне полагать что они нами правят)))) А если серьезно, чувство собственничества это ведь не исключительно мужское качество, оно у нас тоже ого-го))))) 

 

14 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, конечно. Но ни кто не даст гарантию что это не возможно.  Ведь запрета в принципе нет.

Запрета в принципе и сейчас нет. Но человеческие отношения строятся обычно на доверии, симпатии, понимании и т.д. ну, условно говоря))) А эти понятия не зависят от патриархата или матриархата, просто тут они проявляются так, а там по другому. Но по сути это тоже самое, доверие, симпатия, понимание ды ды ды...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да, конечно. Но ни кто не даст гарантию что это не возможно.  Ведь запрета в принципе нет.

 

Мне трудно поверить что такая идиллия вообще в принципе возможна. Ведь от того что женщина стала править мужчины не перестали быть мужчинами. Им ведь свойственно чувство собственничества? Или такое мнение нам это навязали?

Чувство собственничества у мужчин - это менталитет прежде всего.

Тут мужчина женится, сажает жену дома и начинает направо и налево изменять. Жена это у них домработница и инкубатор для рождения детей. Притом знаю многих таких и русских и татар, не только азербайджанцев. Просто люди, воспитанные в среде этого менталитета.

В Европе или РФ женщины работают тоже, мужчины берут на себя часть обязанностей, по готовке там или уборке.

Ну и измен меньше. Поскольку там относятся к жене, как к равному человеку. Которому тоже нужны удовольствия, а не акт оплодотворения яйцеклетки.

Может, если бы мое детство и юность прошли в Азербайджане, то у меня тоже был бы такой менталитет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 minutes ago, Jamilla.J said:

Можно позволять им время от времени искренне полагать что они нами правят)))) А если серьезно, чувство собственничества это ведь не исключительно мужское качество, оно у нас тоже ого-го))))) 

 

Запрета в принципе и сейчас нет. Но человеческие отношения строятся обычно на доверии, симпатии, понимании и т.д. ну, условно говоря))) А эти понятия не зависят от патриархата или матриархата, просто тут они проявляются так, а там по другому. Но по сути это тоже самое, доверие, симпатия, понимание ды ды ды...

 

Тогда в чем секрет? Почему там ни один мужчина не постарался показать что он круче другого и что самая красивая должна выбрать именно его? Почему никогда не ссорятся? Это очень странно. Потому что зная человеческую сущность... маленькие дети, которые в общем даже не понимают что такое матриархат или патриархат. Оставишь их на пол часа вместе 10-15 чел, уже кто то с кем то что то не поделил. А тут люди веками живут и не знают слова насилие. Мне очень интересна причина.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 hours ago, Сева ИМ said:

Тогда в чем секрет?

Первое что подумала, в более естественном распределении ролей)))) Но на самом деле, мы ведь не были и не жили никогда в этом обществе, так что утверждать что либо не могу. Но с детьми я бы не сравнивала, еще неизвестно как ведут себя их дети, когда они маленькие))) А взрослые может и ссорятся, но если у них есть свои какие то работающие процедуры решения проблемных ситуаций не насильственным путем, то почему нет?

9 hours ago, Сева ИМ said:

Почему там ни один мужчина не постарался показать что он круче другого и что самая красивая должна выбрать именно его?

Кому показать? Если другим мужчинам, то причем тут она? Если ей, то причем тут ссоры и насилие? Может они и показывают кто круче, просто другими способами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 hours ago, Вредный Крыс said:

Чувство собственничества у мужчин - это менталитет прежде всего.

Тут мужчина женится, сажает жену дома и начинает направо и налево изменять. Жена это у них домработница и инкубатор для рождения детей. Притом знаю многих таких и русских и татар, не только азербайджанцев. Просто люди, воспитанные в среде этого менталитета.

В Европе или РФ женщины работают тоже, мужчины берут на себя часть обязанностей, по готовке там или уборке.

Ну и измен меньше. Поскольку там относятся к жене, как к равному человеку. Которому тоже нужны удовольствия, а не акт оплодотворения яйцеклетки.

Может, если бы мое детство и юность прошли в Азербайджане, то у меня тоже был бы такой менталитет.

Это не вопрос, запад или восток. Это вопрос цивильно/эффективно или нецивильно/неэффективно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
3 hours ago, Jamilla.J said:

Это не вопрос, запад или восток. Это вопрос цивильно/эффективно или нецивильно/неэффективно)))

Ненужно стыдится быть подкаблучником,я лично горжусь этим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 hours ago, Сева ИМ said:

 

Тогда в чем секрет? Почему там ни один мужчина не постарался показать что он круче другого и что самая красивая должна выбрать именно его? Почему никогда не ссорятся? Это очень странно. Потому что зная человеческую сущность... маленькие дети, которые в общем даже не понимают что такое матриархат или патриархат. Оставишь их на пол часа вместе 10-15 чел, уже кто то с кем то что то не поделил. А тут люди веками живут и не знают слова насилие. Мне очень интересна причина.

Выбирает женщина , видимо с детства приучают уважать ее выбор. А может в связи с тем, что секс свободный , то понимают,что рано или поздно очередь может дойти. Вообщем вопросов больше чем ответов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 hours ago, Edliye said:

Ненужно стыдится быть подкаблучником,я лично горжусь этим

Я не понимаю слово подкаблучник)))

Есть нормальные мужчины, которые знают свое место, а есть смешные мачо которые думают что знают)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 hours ago, Сева ИМ said:

 

Тогда в чем секрет? Почему там ни один мужчина не постарался показать что он круче другого и что самая красивая должна выбрать именно его? Почему никогда не ссорятся? Это очень странно. Потому что зная человеческую сущность... маленькие дети, которые в общем даже не понимают что такое матриархат или патриархат. Оставишь их на пол часа вместе 10-15 чел, уже кто то с кем то что то не поделил. А тут люди веками живут и не знают слова насилие. Мне очень интересна причина.

Севиндж, я наверное сейчас непишу чушь, но я на данный момент верю в это. Проблема в том, что дикое общество, с детского садика и пелёной начинается рабсйкое отношение и неичтожный взгляд на женщину, и слабых. К сожелаению люд8 понимают тоько язык силы, и если с ними сюсюкаться, то они данное воспринимают как слабость, и их надо как клопов давить, их же языков. Понятия уважения к слабому полу отсутвует, оно "уважение" только на страницах книг может быть показано. Никакого равернства начиная с похорон и кончая поминками. Колёным железом надо такое искоренять, как Пётр резал бороды, как президент Таджикистана запрещает посещать религиозные мероприятия людям моложе 21 года. В головых столько чушкарских предрасудков, то аиб, другое тоже аиб, то не одевай, там не стой, как в церкви старушки подходят и говорят так не молись, так не ставь свечку, вот тоже самое средневековое мышление сейчас в Азербайджане. Я пару дней тому назад написал к моностране джение идёт, вот раньше покрайне мере общество разбавляли другие национальности, религии, перетрубация шла, со всего союза приезжали работали, учились, а сейчас в данном плане застой, и начинает гнить. Нужны смелые реформы, сами женщины должны массово бороться за свои права, и государство обязано их поддерживать. Стого наказывать мужчин, которые поднимают рука на свою супругу, давать по 20 лет тюрьмы за убийство супруга или сестры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Shoxrux 
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +fishka_efim
    • +Orion 68
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Agakerim
    • +Be happy
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • irada14
    • +Sirius191
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • +Heydar Ali
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions