Jump to content
Baku365.com

Дорожная полиция: Мужчинам сдавать экзамен на права в шортах нельзя


Zlaw

Recommended Posts

Luna
7 hours ago, Bushido said:

Интересно наши мамы, тети, бабушки на самом деле раздржаются, если рядом сидит мужчина в шортах, или это на самом деле сказкa.

 

Мои нет))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 hours ago, Al Pacino said:

 

давайте более сложный вопрос: в женском платье, но с готовностью заплатить 1000 манат за права ) 

 

разве тут речь о цене вопроса?) так получается водить могут а права получить нет... 

Link to comment
Share on other sites

Zema

Блогер скорее всего за бесплатно пошел на экзамен. Если бы платно, то пропустили бы. Мама, сестра даже не вспомнив)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лесник

Есть тут по соседству хорошая тема про Грузию. Почему там такой случай невозможен априори, а у нас это нормально? Почему 500 км или 5-ти часовое расстояние дает такую разницу в менталитете и мировозрении? Как так получилось? Где и когда мы не туда свернули?

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 hours ago, лесник said:

Есть тут по соседству хорошая тема про Грузию. Почему там такой случай невозможен априори, а у нас это нормально? Почему 500 км или 5-ти часовое расстояние дает такую разницу в менталитете и мировозрении? Как так получилось? Где и когда мы не туда свернули?

Когда деревня поглотила город.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
8 hours ago, лесник said:

Есть тут по соседству хорошая тема про Грузию. Почему там такой случай невозможен априори, а у нас это нормально? Почему 500 км или 5-ти часовое расстояние дает такую разницу в менталитете и мировозрении? Как так получилось? Где и когда мы не туда свернули?

жаль Юкико не пишет,можно было бы у нее узнать в Армении можно в шортах сдавать на права?хотя,можно и у Адамяна спросить

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

А если вот так прийти?))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Проблему шортиков легко решить.

Достаточно ввести летнюю форму для полиции и армии с шортиками. И служивым не жарко будет и никто больше таких разговоров вести не будет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WEST

Может всех мужиков в Аз-не заставить брить ноги, чтобы они не стеснялись носить шорты. 

 

Вспомнил историю, когда одного пожилого брита отправил из Баку в Гянджу погулять. Из аэропорта Гянджи мне позвонили и с удивлением спросили - Бу ния шортикда гялиб, ушаг заддыр? 

Edited by WEST
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Prava almaq üçün 1000 manatı birtəhər düzüb qoşdum, qaldı şalvar almaq

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

летом у нас жарко,под штанами ад сущий,но нет не наденем мы шортов-мы не такие.А кямран идет к черту-какими параметрами или инструкциями определяют дресс код при экзамене на вождение.Пусть лучше кормушку закроет с продажами прав пока дтх не завалилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а тем временем где-то в Европе..

 

IMG-20200920-WA0013.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

California Police

 

 

DD_060-VoAA-9zF?format=jpg&name=large

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

Bike police

 

 

police.JPG

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

12Aboutus_Orlando.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
On 9/19/2020 at 5:18 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

это в Баку , в районах  за 1000 манатов , через знакомство можно и за 800 но с хорошим гонаглыгом , ну или 800 + бейдаган гузусу !

Сами люди на в состоянии выучить ПДД и сдать сами без денег?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Я наверно из консерваторов.

Шорты для спорта, на природу хороши. Ну может выйти во двор мусор выкинуть.

В город с шортами, это выше моего понимания. Пофигизм, типа как в тапочках в театр.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 minutes ago, BAKILI said:

Я наверно из консерваторов.

Шорты для спорта, на природу хороши. Ну может выйти во двор мусор выкинуть.

В город с шортами, это выше моего понимания. Пофигизм, типа как в тапочках в театр.

А шо, в Израиле тоже не носят шорты в городе?

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 hour ago, BAKILI said:

Я наверно из консерваторов.

Шорты для спорта, на природу хороши. Ну может выйти во двор мусор выкинуть.

В город с шортами, это выше моего понимания. Пофигизм, типа как в тапочках в театр.

Любой человек в праве сам решать как ему одеваться и в чем ему выходить в город. Никто не имеет права запрещать нам ходить в городе в шортах. Не имеют права посещать магазины или развлекательные мероприятия в шортах.. Как и не имеют права запрещать нам заходить в здании ГАИ или МВД в шортах...

Но, я так же против шорт на экзамене.. Каждое мероприятия имеет свой не гласный регламент. Находясь на берегу моря ,мы надеваем купальник или шорты ,это нормально,даже если шорты будут розового цвета ,но я думаю для каждого из нас купальник в центре города это не приемлемо.. Как и не нормально зайти в море и купаться в костюме и галстуке. Я думаю каждый из нас как минимум улыбнется при виде чувака на берегу моря в семейных трусах или девушку в пижаме... 

Многие тут приводят в пример европейские страны где полиция патрулирует город в шортах.. Но они не учитывают тот факт ,что они патрулируют ,то есть ходят весь день под жарой ,бегают преследуя нарушителя и ,что ещё не мало важно все эти фотографии сделаны в прибрежной зоне ,рядом с пляжами .. Но спросите любого из этих полицейских ,какой из них приходил устраиваться на работу или сдавать экзамен в шортах?! Уверен ни один ... 

Запрет это конечно не выход и не решение,всегда можно решить иначе. Но и соблюдение норм не стоит исключать ... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

да мои трусы аля "Ну погоди" длиннее ваших шортиков))

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
55 minutes ago, NNR said:

 

Но, я так же против шорт на экзамене.. Каждое мероприятия имеет свой не гласный регламент. 

Вот почему негласный?

Пропишите все эти положения о форме одежды.

Чтобы все было по закону.

В РФ местные жители приморских городов возмущаются, что отдыхающие ходят в плавках и купальниках по центру города. И они правы, так как нахождение в нижнем белье в общественных местах, это правонарушение, нарушение общественного порядка.

В Иране и арабских странах тоже все это прописано законодательно, насчет формы одежды.

Пусть у нас тоже пропишут.

А все что не запрещено, то разрешено. Такая практика мирового права.

Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вот почему негласный?

Пропишите все эти положения о форме одежды.

Чтобы все было по закону.

В РФ местные жители приморских городов возмущаются, что отдыхающие ходят в плавках и купальниках по центру города. И они правы, так как нахождение в нижнем белье в общественных местах, это правонарушение, нарушение общественного порядка.

В Иране и арабских странах тоже все это прописано законодательно, насчет формы одежды.

Пусть у нас тоже пропишут.

А все что не запрещено, то разрешено. Такая практика мирового права.

Я конечно дико извиняюсь,но у нас гомосексуализм не запрещен на государственном уровне,но это не значит ,что мы ЗА свободу шествий пидарасов ( сори за откровенность)... 

Как я отметил ранее ,запрет не лучший выход из ситуации. Будь я на месте данных сотрудников,я бы аккуратно , спокойно , вежливо объяснил человеку,если нужно и кофе предложил бы ( дабы не обострять ситуацию) .. При таком подходе я уверен этот блогер вообще бы шорты перестал носить .. 

Тут вопрос не в шортах ,а в отношении людей друг к другу.. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 minutes ago, NNR said:

Я конечно дико извиняюсь,но у нас гомосексуализм не запрещен на государственном уровне,но это не значит ,что мы ЗА свободу шествий пидарасов ( сори за откровенность)... 

Как я отметил ранее ,запрет не лучший выход из ситуации. Будь я на месте данных сотрудников,я бы аккуратно , спокойно , вежливо объяснил человеку,если нужно и кофе предложил бы ( дабы не обострять ситуацию) .. При таком подходе я уверен этот блогер вообще бы шорты перестал носить .. 

Тут вопрос не в шортах ,а в отношении людей друг к другу.. 

Я тоже дико извиняюсь, но тут надо или крестик надеть, или штаны снять. 🤣

В РФ запрещена пропаганда гомосексуализма, в Иране или Аравии за это статья.

Поэтому гей парады запрещены на правовой основе. 

У нас по логике, надо или запретить или разрешить законодательно.

А все эти запреты неписанные это зло.

Типа мы европейцы, мы это не запрещаем, но проводить нельзя.

В школе существует форма одежды, в ресторанах некоторых существует дресс код. В нижнем белье или голым законодательно запрещено появляться на улице.

Пропишите дресс код в госучреждениях и проблем не будет.

Я бы тоже разозлился, если бы мне кто то указывал как мне одеваться, исходя из своих "поняток", а не из закона.

Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я тоже дико извиняюсь, но тут надо или крестик надеть, или штаны снять. 🤣

В РФ запрещена пропаганда гомосексуализма, в Иране или Аравии за это статья.

Поэтому гей парады запрещены на правовой основе. 

У нас по логике, надо или запретить или разрешить законодательно.

А все эти запреты неписанные это зло.

Типа мы европейцы, мы это не запрещаем, но проводить нельзя.

В школе существует форма одежды, в ресторанах некоторых существует дресс код. В нижнем белье или голым законодательно запрещено появляться на улице.

Пропишите дресс код в госучреждениях и проблем не будет.

Я бы тоже разозлился, если бы мне кто то указывал как мне одеваться, исходя из своих "поняток", а не из закона.

Почему вас не злит тот же дресс-код в некоторых ресторанах?!  Или вы думаете школьная форма прописана а законе ?! Нет ,все это внутренний регламент определенных учреждений. И закон им не запрещает это делать.. То же самое и в данном вопросе.. 

Закон не запрещает ношение шорт ,но закон так же позволяет некоторым частным или гос.учреждениям устанавливать свои правила.. 

Что касается креста ,то я не говорил с точки зрения религии . Мальчик должен стать мужчиной, девочка должна стать женщиной. Это нормы человечества ,а не религии.. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 minutes ago, NNR said:

Почему вас не злит тот же дресс-код в некоторых ресторанах?!  Или вы думаете школьная форма прописана а законе ?! Нет ,все это внутренний регламент определенных учреждений. И закон им не запрещает это делать.. То же самое и в данном вопросе.. 

Закон не запрещает ношение шорт ,но закон так же позволяет некоторым частным или гос.учреждениям устанавливать свои правила.. 

Что касается креста ,то я не говорил с точки зрения религии . Мальчик должен стать мужчиной, девочка должна стать женщиной. Это нормы человечества ,а не религии.. 

Внутренний регламент, это тоже прописанный акт.

Если бы этот полицейский показал акт внутреннего регламента с прописанным там дресс кодом, то и проблем бы не было.

Но он действовал именно на основе своих "поняток", а не на основе внутреннего регламента госучреждений.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 hours ago, BAKILI said:

Я наверно из консерваторов.

Шорты для спорта, на природу хороши. Ну может выйти во двор мусор выкинуть.

В город с шортами, это выше моего понимания. Пофигизм, типа как в тапочках в театр.

 

Театр это театр. Город это город. В городе в официальном фраке ходить нет необходимости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Театр это театр. Город это город. В городе в официальном фраке ходить нет необходимости.

По этому я и отметил ,что зайти в шортах в ГАИ это нормально,но если ты пришел на экзамен ( будь это даже ГАИ) в шортах для меня это не нормально..

Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Внутренний регламент, это тоже прописанный акт.

Если бы этот полицейский показал акт внутреннего регламента с прописанным там дресс кодом, то и проблем бы не было.

Но он действовал именно на основе своих "поняток", а не на основе внутреннего регламента госучреждений.

Прописанный акт внутреннего регламента ?!) 

Попробуйте спросить директора школы об этом акте ,где прописано ,что дети обязаны ходить в определенной форме )) или в том же ресторане..Вас "вежливо" проводят )) 

Я не одобряю действия данного сотрудника ,причины указал выше,я бы поступил иначе. Но он действовал на основе не своих личных поняток,а по указке свыше.. 

Сегодня в шортах ,завтра с тапочках,через год в плавках захотят прийти , только потому ,что где то в Европе менты патрулируют город голышом.. 

Так не бывает... 

Ещё раз повторюсь,тут вопрос не в шортах и даже не в запрете. Вопрос в отношении людей друг к другу и отношения людей к нормам ношения и поведения.. 

У нас одни люди готовы мусор выносить в костюме и галстуке ,другие на экзамен в шортах .. На свадьбы ходим как новогодние ёлки нацепив на себя все блестящее , а на борт самолёта в купальнике .. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 minute ago, NNR said:

Прописанный акт внутреннего регламента ?!) 

Попробуйте спросить директора школы об этом акте ,где прописано ,что дети обязаны ходить в определенной форме )) или в том же ресторане..Вас "вежливо" проводят )) 

Я не одобряю действия данного сотрудника ,причины указал выше,я бы поступил иначе. Но он действовал на основе не своих личных поняток,а по указке свыше.. 

Сегодня в шортах ,завтра с тапочках,через год в плавках захотят прийти , только потому ,что где то в Европе менты патрулируют город голышом.. 

Так не бывает... 

Ещё раз повторюсь,тут вопрос не в шортах и даже не в запрете. Вопрос в отношении людей друг к другу и отношения людей к нормам ношения и поведения.. 

У нас одни люди готовы мусор выносить в костюме и галстуке ,другие на экзамен в шортах .. На свадьбы ходим как новогодние ёлки нацепив на себя все блестящее , а на борт самолёта в купальнике .. 

 

 

Госслужащий не должен действовать ни по своим поняткам, ни по указу сверху. 

Насчёт школьной формы и дресскода в ресторанах безусловно есть прописанный регламент и правила оказания услуг потребителю. Там все прописано.

Не надо, чтобы было какое-то отношение людей друг к другу. Госслужащий и гражданин должны действовать только в рамках закона.

Он ему не друг и не брат, чтобы можно было говорить о каких-то других отношениях.

Меня возмутит, если гражданин будет в нижнем белье на улице, так как это запрещено. Любая другая форма одежды, если не запрещена, то разрешена.

Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Госслужащий не должен действовать ни по своим поняткам, ни по указу сверху. 

Насчёт школьной формы и дресскода в ресторанах безусловно есть прописанный регламент и правила оказания услуг потребителю. Там все прописано.

Не надо, чтобы было какое-то отношение людей друг к другу. Госслужащий и гражданин должны действовать только в рамках закона.

Он ему не друг и не брат, чтобы можно было говорить о каких-то других отношениях.

Меня возмутит, если гражданин будет в нижнем белье на улице, так как это запрещено. Любая другая форма одежды, если не запрещена, то разрешена.

Где именно прописано ,что запрещено ходить в нижнем белье? И как определить это трусы или шорты? 

Статья,пунк,акт?? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Адамян 
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Flight
    • +-=laziale=-
    • +Verman
    • +Sorrel
    • ISmile
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions