Jump to content
Baku365.com

Дорожная полиция: Мужчинам сдавать экзамен на права в шортах нельзя


Zlaw

Recommended Posts

NNR
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Госслужащий не должен действовать ни по своим поняткам, ни по указу сверху. 

Насчёт школьной формы и дресскода в ресторанах безусловно есть прописанный регламент и правила оказания услуг потребителю. .

Не нужно путать закон потребителя и внутренней регламент и акты внутренних правил. Это разные вещи . Вы хоть раз видели в школе ( гос.учреждение) подобный акт ?! Как он выглядит ? 

Link to comment
Share on other sites

NNR
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

х.

Меня возмутит, если гражданин будет в нижнем белье на улице, так как это запрещено. Любая другая форма одежды, если не запрещена, то разрешена.

Где именно прописано ,что запрещено ходить в нижнем белье? И как определить это трусы или шорты? 

Статья,пунк,акт?? 

Link to comment
Share on other sites

NNR
13 minutes ago, Вредный Крыс said:

 

Меня возмутит, .

Меня многое возмущает..

К примеру сосед который с третьего этажа каждый день мусор бросает.. А вить в законе не прописано конкретно ,что с третьего этажа мусор бросать запрещено... Получается я не имею права ему запретить ?! 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 minutes ago, NNR said:

Не нужно путать закон потребителя и внутренней регламент и акты внутренних правил. Это разные вещи . Вы хоть раз видели в школе ( гос.учреждение) подобный акт ?! Как он выглядит ? 

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана внёс изменения в закон «Об общем образовании» в связи с единой школьной формой. Согласно изменениям, для учащихся общеобразовательных учреждений республики может быть введена единая форма одежды, установленная соответствующим органом исполнительной власти.

 

С дресс-кодом все не так просто. Есть случаи, когда требования к внешнему виду законны: они должны быть прописаны в правилах для посетителей и быть одинаковыми для всех. В этом случае посетители заранее решают, устраивают их такие условия или нет.

Как нельзя: в ресторан приходит молодой человек в джинсах, охранник не пускает его со словами «в спортивной одежде нельзя». Где установлен запрет на спортивную одежду и какие у нее критерии, сказать охранник не может. Через 10 минут в тот же ресторан заходит другой молодой человек, тоже в джинсах, — его пускают.

Как можно: девушка приходит в ресторан отеля в купальнике и юбке. Администратор показывает ей правила посещения ресторана, в которых сказано, что на территорию ресторана запрещается входить в купальных костюмах. Девушка переодевается, возвращается в ресторан, и ее пропускают.

Если в правилах посещения ресторана ничего про дресс-код не сказано, пустить должны всех: и в джинсах, и в шортах, и в спортивных штанах, и даже босиком.

 

Есть куча законов и внутренних фактов, где все абсолютно прописано.

 

Если не прописано, то не имеют права чего либо требовать.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 minutes ago, NNR said:

Меня многое возмущает..

К примеру сосед который с третьего этажа каждый день мусор бросает.. А вить в законе не прописано конкретно ,что с третьего этажа мусор бросать запрещено... Получается я не имею права ему запретить ?! 

Прописано, почему нет.

Что мусор надо выкидывать в специально отведенных для этого местах.

Как не можете понять, если не прописано в законах, актах или правилах посещения, то это незаконно.

Сегодня он тебя в шортах не пустил, завтра костюм потребует надеть только потому, что ему или его начальству такое взбрело в голову.

Link to comment
Share on other sites

NNR
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана внёс изменения в закон «Об общем образовании» в связи с единой школьной формой. Согласно изменениям, для учащихся общеобразовательных учреждений республики может быть введена единая форма одежды, установленная соответствующим органом исполнительной власти.

 

С дресс-кодом все не так просто. Есть случаи, когда требования к внешнему виду законны: они должны быть прописаны в правилах для посетителей и быть одинаковыми для всех. В этом случае посетители заранее решают, устраивают их такие условия или нет.

Как нельзя: в ресторан приходит молодой человек в джинсах, охранник не пускает его со словами «в спортивной одежде нельзя». Где установлен запрет на спортивную одежду и какие у нее критерии, сказать охранник не может. Через 10 минут в тот же ресторан заходит другой молодой человек, тоже в джинсах, — его пускают.

Как можно: девушка приходит в ресторан отеля в купальнике и юбке. Администратор показывает ей правила посещения ресторана, в которых сказано, что на территорию ресторана запрещается входить в купальных костюмах. Девушка переодевается, возвращается в ресторан, и ее пропускают.

Если в правилах посещения ресторана ничего про дресс-код не сказано, пустить должны всех: и в джинсах, и в шортах, и в спортивных штанах, и даже босиком.

 

Есть куча законов и внутренних фактов, где все абсолютно прописано.

 

Если не прописано, то не имеют права чего либо требовать.

Покажите (пункт) мне этот закон и акт внутреннего регламента.. 

Спасибо заранее..

9 minutes ago, Вредный Крыс said:

Прописано, почему нет.

Что мусор надо выкидывать в специально отведенных для этого местах.

Как не можете понять, если не прописано в законах, актах или правилах посещения, то это незаконно.

 

То что вы называете мусором ,мой сосед мусором не считает.. Вы говорите о правилах выделенной территории для мусора,то есть вы свой пакет с мусором должны выносить в определеннле место. Но это не значит ,что мой сосед не может выкинуть отпущенное яблоко из окна или гнилой виноград,так же в законе не прописано ,что семечки грызть из окна запрещено.. 

Я это всё к этому ,что в законе не прописаны все мелкие нюансы . Закон запрещает бросать мусор или окурок на землю ,но конкретно не сказано с третьего этажа.. Но мы как нормальные люди понимаем ,что это не правильно,мы люди а не свиньи в конце концов... 

18 minutes ago, Вредный Крыс said:

 

Есть куча законов и внутренних фактов, где все абсолютно прописано.

 

Если не прописано, то не имеют права чего либо требовать.

Требовать и запрещать тоже разные понятия. От него не требовали снять шорты и одеть брюки ,ему просто запретили посетить экзамен ... Пусть далее ходит в своих любимых шортах...

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
9 hours ago, Вредный Крыс said:

А шо, в Израиле тоже не носят шорты в городе?

В Израиле чушки не только в шортах, но и в ночных трусах могут выйти в город .

Тут Израиль лучше не ровняться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 hours ago, Сева ИМ said:

 

Театр это театр. Город это город. В городе в официальном фраке ходить нет необходимости.

Другая крайность.

Помню как в Мадриде увидел лет 10 назад группу женщин с сомнительной наружностью в шортах на уровне молнии. Больше таких шорт среди местных я такого не видел.

Согласен, что запрещать это не демократично, но нард тоже должен уважать дресс код.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Адамян 
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
    • Caldogno
    • +Dervish
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions