Jump to content
Baku365.com

Роль России в развитии Азербайджана


Stolz

Recommended Posts

Мира
5 minutes ago, Spirt said:

Я всегда этот вопрос задаю. СССР пускай худо-бедно, но  компенсировал проблемы гражданина ,которые были ему не по карману. Хотя бы элементарные гражданские права уважал и реагировал. Что получили взамен. Чем жизнь рядового гражданина сделали  лучше,чтобы противопоставить недостаткам того строя. ))

я так думаю что у очернителей СССР нет морального права критиковать е потому что сами они ничего не сделали для того, чтобы мы жили лучше чем в СССР или хотя бы так же как и тогда.. 

и особенно это касается тех кто сбежал из страны оставив ее на растерзание тем же коммунягам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
10 minutes ago, Al Pacino said:

Португальца на тебя нет )))

опередили )))

Link to comment
Share on other sites

SophieL
Только что, Shirxan сказал:

А ЙАП сильно отличается от Компартии? 

ну в германии тоже есть партии, сду, спд , зеленые и т.д.

чем занимается яп, я не знаю. но у нас всегда было ялтаглыг. те кто не сгибается, дела плохи....

я не сторонник ссср, но я и не сторонник такого мюстегиллик. одному всё, другим косточки....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
22 minutes ago, Valois said:

Если бы у меня было бы желание и возможность я бы показал ,ещё как показал....очень быстро порядок бы навел не сомневайтесь....расстрелял бы пару сотен тысяч сказочников,из числа совочков

сил только на простых людей хватает? а бывших коммуняг слабо? тех что народ притесняют?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
10 minutes ago, Mira said:

я так думаю что у очернителей СССР нет морального права критиковать е потому что сами они ничего не сделали для того, чтобы мы жили лучше чем в СССР или хотя бы так же как и тогда.. 

и особенно это касается тех кто сбежал из страны оставив ее на растерзание тем же коммунягам

Вот именно! Этот пикантный момент всегда умалчивается. Та элита, которая должна была остаться , противостоять замыслу продавших все и вся партийных баронов получить свой кусок пирога,  не дать ему топить гражданское общество и.т.д.и.т.п,  без крика и шуму в самый тяжелый для всех постсоветских республик переходный период,  дружным образом свалила в Европу и Штаты. И ответственность за все  это мразотное состояние до которого мы сегодня доплыли, целиком на их шее, как бы они там не выворачивались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, Mira said:

сил только на простых людей хватает? а бывших коммуняг слабо? тех что народ притесняют?

Каждый бы ответил за свои преступления....не надо думать что виноват кто то другой но никогда не я....на каждом лежит его доля вины...

Психология новая,этот плохой тот хороший...а чем он хороший,он что,будет воровать и наворованное вам отдавать?...

Все хотят легкости бытия,но работать никто не хочет:-) не хочет не умеет и учится тоже не хочет...все хотят сидеть сутками на форуме и миллионы зарабатывать:-) 

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Shirxan said:

истории в поисках мизерного "хорошего"

мизерного хорошего? ничего себе мизер...покажите хоть что-то из этого мизера сегодня...не сможете...посмотрите на нашу сегодняшнюю жизнь, на состояние нынешнего образования, общего развития, культуры, медицины наконец...больным людям всем миром деньги собирают, дети малые умирают не получив вовремя нужной помощи, разве возможно было такое в советские времена? и вы еще утверждаете что нами правят те же самые люди? что ж они тогда такого не творили? не знаете? да потому что система не позволяла наглеть и зарываться, плевать на нужды простых людей...та самая система которую вы черните на каждом шагу...при том что сами не сделали ровным счетом ничего

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Valois said:

Все хотят легкости бытия,но работать никто не хочет:-)

а где людям работать? это не СССР который всех обеспечивал рабочими местами и зарплатой на которую можно было заработать на хлеб да еще с маслом и даже с черной икрой...

Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Spirt said:

без крика и шуму в самый тяжелый для всех постсоветских республик переходный период,  дружным образом свалила в Европу и Штаты.

драпанули от вожделенной независимости, аж пятки засверкали :))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Перейдем к системе образования)

Советская система образования была плохая, ок.

Подавляющее большинство наших ВУЗов перешла на болонскую систему.

Возможно, в Европе эта система оправдала себя, но не у нас, потому как используются совковые методы (сама преподаю в ВУЗе, поэтому кухню знаю изнутри). Пол урока мы заняты всякой х*енью - писанина, писанина,писанина -там, тут, везде. Вместо этого могли бы провести полноценную лекцию. 

В прошлом году перешли на электронный журнал (к слову, разработанный нашими криворукими айтишниками). Но (внимание!) параллельно ведется и бумажный журнал. Даты уроков, даты лекций и семинаров в том и другом журнале не совпадают. Приходится изощряться, если не извращаться, чтобы эти два несчастных журнала как-то уподобить друг другу. На это уходит колоссальное количество времени, сил, нервов. А когда нести свет в массы?)) Когда сеять доброе, разумное, вечное?..

Так и хочется сказать руководству - вы или крестик снимите, или трусы наденьте! ))

Но в целом весело, да)

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
10 minutes ago, Mira said:

а где людям работать? это не СССР который всех обеспечивал рабочими местами и зарплатой на которую можно было заработать на хлеб да еще с маслом и даже с черной икрой...

Вот СССР и развалился потому что выпускал никому не нужные ,зачастую бракованные товары...но это не могло вечно происходить ,и лава закончилась....это как во времена нефтебума...расплодили офисный планктон который за то что емайлы пересылает по 2 к баксов получал,и все были довольны...не все,но большинство...бабло прожрали нефть упала в цене,и количество уменьшилось....вот теперь виноватые нужны:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 minutes ago, Valois said:

Вот СССР и развалился потому что выпускал никому не нужные ,зачастую бракованные товары

ни одна страна еще не развалилась по такой несущественной причине...СССР не сам развалился, его развалили вполне сознательно, причем разваливатели были не только снаружи,  но и внутри...как говорится, гурд агачы ичиндян йейяр 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Shirxan сказал:

Заслуга СССР, как я уже писал выше, это его распад. Все остальное - грамотно поданная пропаганда )) Главным лозунгом был "Догоним и перегоним Америку", свою ущербность даже руководители СССР признавали )))

А Вы сравните стартовые возможности Союза и Америки.

Из 1-й мировой Америка вышла, увеличив свое богатство в 4 раза, из 2-й мировой - в 3 раза.

За всю историю Америки иностранный сапог никогда не касался ее земель.  СССР был разрушенной страной, терзаемый гражданской войной в каждой из республик.  После 2-й мировой он вообще потерял 70 процентов своих городов и сел, и столько же людских ресурсов...

Link to comment
Share on other sites

Valois
4 minutes ago, Mira said:

ни одна страна еще не развалилась по такой несущественной причине...СССР не сам развалился, его развалили вполне сознательно, причем разваливатели были не только снаружи,  но и внутри...как говорится, гурд агачы ичиндян йейяр 

Ага,начало чтобы выслужиться перед начальством по ударным темпам мясо производства перебили всех коров,а потом пришлось молоко водой разбавлять...а дальше уже мясо нутрии на прилавки выставлять...конечно несущественная причина...все же блага соц системы с неба сыпались акт манна небесная:-) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, PRAVDORUB сказал:

какие порядки?

врать, это так по советски врать, передергивать или вспоминать в любой момент, как в сша притесняют негров.

прописывали в советские время ненужные лекарства? да, прописывали и приписывали в истории болезни, поликлинические карты, оформляли левые рецепты на инвалидов войны, чтобы получить их бесплатно и т.д. и т.п.

 

Начнем с того, что врать - привычка именно "нью-демократов",т.к. не сумев создать ничего за 30 лет не нашли ничего более умного, чем охаивать прошлое.

В СССР не прописывали ненужных лекарств.  Да, делали инвалидности, а разве сейчас не делают.

Программа за трезвость - это первый гвоздь в крышку гроба, подготовленного иудой горби.  Ибо всё можно было сделать нормально, если бы целью была именно трезвость, а не ликвидация огромного дохода СССР от винно-водочной промышленности.

И что значит врать про ампутированную ногу, о которой было сказано в СМИ?

Почему очередь занимали?  Да потому что, к хорошему специалисту всегда очередь.  Хоть в Баку, хоть в Москве.  В Германии сейчас немцу чтобы на прием к кардиологу,  надо прождать чуть ли не месяц.   

Ну и самое главное.  Вся пропаганда "нью-демократов" упирается именно в отсутсвии жвачек и мерседесов.  И никто из них почему-то и не заикаются о культуре, нравственности, взаимоуважении, об элементарной человеческой доброте...

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai

Весь этот регион совка, в годы существования пытался всеми мыслимыми и немыслимыми силами догнать капиталистический Запад и обхаивал его также. А после распада СССР стало ясно, что лучше уж капитализм, (tüpürdüklərini yalamaq называется), чем ср*** коммунизм. Но вот ошибочка вышла, не могут до настоящего капитализма никак добратся, потому что ума не хватает, ну и верно откуда им быть, если из стран постсовка происходит дикая утечка умов? 
Поэтому во всём этом недоделаном регионе, в котором не посчастливилось и Азер-ну оказаться, так и будет недокапитализм, т.к. мышление совка прочно сидит в голове людей и "спасибо" РФ за это.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Я конечно не сторонник Сталина,но надо признать что его методы жестойчайшей диктатуры работали:-) вот тот же холодильник ЗИЛ,80 лет прошло а до сих пор работает....японцы позавидуют...а все что после было гамно нижайшего качества....а все потому что азиаты могут успешно существовать только при тирании...ну так уж повелось,и русские самые настоящие азиаты...хотя и пытаются себя европейцами представить...а по сему и все колонии русских переняли азиатство...

Вот Пётр первый старался старался сделать их европейцами,немного удалось....но какие методы использовал? 

Или тот же Саакашвили,какими методами он заставил грузин отчасти хотя бы жить по законам...правильно...иначе просто не получается...

Стоит чуть чуть ослабить хватку начинается бардак и беспредел:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 8/23/2018 at 4:18 PM, Adina said:

Со всем написанным согласен. Но давай зададим немного другой вопрос.

Что если Азербайджан со всем, что он имеет - с этим же народом, с этим же менталитетом, с этими же ресурсами, с этим же правительством, находился бы где-нибудь рядом с Китаем? Стал бы Азербайджан Южной или Северной Кореей? 

Стали бы скорее Индией, и именно голозадой частью пьющей воду из реки где трупы жгут.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ни одна страна за всю историю не развилась под крылом России. Налицо было отставание. Россия сама развивалась периодами, когда там хозяйничали или были популярны - монголы, шведы, немцы, французы. У страны достижения только размеры и ресурсы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
3 часа назад, Mira сказал:

почему люди не хотят признать очевидное?

Признать очевидное - значит признать, что концепция "мы великий народ" не более, чем чья-то больная фантазия. А поскольку у большинства с интеллектом и пр. человеческими качествами не очень, то единственная опьяняющая соломинка это мы великий народ, которому мешали проклятые русские, армяне и пр. А поскольку управляют этим государством такие же посредственности и подлецы, то они постоянно крутят эту пропаганду из-за чего получается замкнутый круг.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Spirt said:

Я всегда этот вопрос задаю. СССР пускай худо-бедно, но  компенсировал проблемы гражданина ,которые были ему не по карману. Хотя бы элементарные гражданские права уважал и реагировал. Что получили взамен. Чем жизнь рядового гражданина сделали  лучше,чтобы противопоставить недостаткам того строя. ))

Абсолютно ничего не понял по первой части. Можете привести примеры про компенсации, про права?

Никто не должен делать гражданину лучше, единственно что должно государство - контролировать соблюдение законов и того чтобы каждый мог безопасно заработать по своему труду и таланту. В ссср хорошо или плохо работал - получал одно и то же, вот и на третьем поколении все выдохлись.

Представьте мы в байдарке, нас пять человек, все гребем как можем, потом один остановился на минутку, видит лодка всё идет, и медаль они все равно вместе получат. Потом останавливается второй, третий, лодка всё идёт.

Вот когда истинные идейные четвертый и пятый остановятся, лодка встанет.

Если каждый будет в своей лодке, то хочешь греби, не хочешь не греби, результат будет согласно твоим показателям.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 minutes ago, gasiga said:

Абсолютно ничего не понял по первой части. Можете привести примеры про компенсации, про права?

Никто не должен делать гражданину лучше, единственно что должно государство - контролировать соблюдение законов и того чтобы каждый мог безопасно заработать по своему труду и таланту. В ссср хорошо или плохо работал - получал одно и то же, вот и на третьем поколении все выдохлись.

Представьте мы в байдарке, нас пять человек, все гребем как можем, потом один остановился на минутку, видит лодка всё идет, и медаль они все равно вместе получат. Потом останавливается второй, третий, лодка всё идёт.

Вот когда истинные идейные четвертый и пятый остановятся, лодка встанет.

Если каждый будет в своей лодке, то хочешь греби, не хочешь не греби, результат будет согласно твоим показателям.

Вам сколько лет ,уважаемый?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Spirt said:

Вам сколько лет ,уважаемый?

А сколько надо, уважаемый?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
3 часа назад, Облигация сказал:

Я мечтаю, чтобы в Азербайджане случилось экономическое чудо и люди ездили в булочную на социальных Ягуарах и тогда прекратились  разговоры " Это все русские виноваты" и начались разговоры " Какие мы классные, как мы самостоятельно поднялись". 

В Азербайджане уже случилось экономическое чудо: это разработка консорциумом нового 5 кратного запаса нефти и совпавшее с этим 5-кратное увеличение цены на мазут. Однако чудо уже закончилось и началась постепенная джындыризация нашей великой страны, превращающейся в дешевую арабскую развлекаловку. Но виноваты в этом опять русские, потому что именно из-за их несговорчивости янки обвалили цену на нефть))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11 minutes ago, gasiga said:

А сколько надо, уважаемый?

Нисколько. Если в 80-хх вам хотя бы лет двадцать с хвостом не было,то что-то пояснять бесполезно и я на это время тратить не хочу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Если честно, я ненавижу путинщину и считаю, что этот человек ведет страну к окончательному развалу. Его внешняя политика вообще преступна. К сожалению, это отношение передается и на ту часть населения России, которая восхищается своим царьком и с пеной у рта доказывает его состоятельность. Но надо быть честными до конца - СССР нам дал много положительного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Spirt said:

Нисколько. Если в 80-хх вам хотя бы лет двадцать с хвостом не было,то что-то пояснять бесполезно и я на это время тратить не хочу

Нет не было, в 80ом я только родился, к сожалению в СССР, но к счастью и не в Африке.

Ну раз бесполезно, то не будем тратить. Вряд ли мы сможем изменить мнения.

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Despina сказал:

Но надо быть честными до конца - СССР нам дал много положительного

Это очень похоже на то ,как искать грань между добром и злом.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Despina said:

Если честно, я ненавижу путинщину и считаю, что этот человек ведет страну к окончательному развалу. Его внешняя политика вообще преступна. К сожалению, это отношение передается и на ту часть населения России, которая восхищается своим царьком и с пеной у рта доказывает его состоятельность. Но надо быть честными до конца - СССР нам дал много положительного.

СССР дал то, что во всём цивилизованном мире и так есть. Не могли же они ничего не дать за 70 лет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
2 часа назад, Mira сказал:

мизерного хорошего? ничего себе мизер...покажите хоть что-то из этого мизера сегодня...не сможете...посмотрите на нашу сегодняшнюю жизнь, на состояние нынешнего образования, общего развития, культуры, медицины наконец...больным людям всем миром деньги собирают, дети малые умирают не получив вовремя нужной помощи, разве возможно было такое в советские времена? и вы еще утверждаете что нами правят те же самые люди? что ж они тогда такого не творили? не знаете? да потому что система не позволяла наглеть и зарываться, плевать на нужды простых людей...та самая система которую вы черните на каждом шагу...при том что сами не сделали ровным счетом ничего

Тут спор бесполезен, ибо ваши оппоненты это зомби с безумным взглядом и текущей слюной, никакая логическая аргументация и реальные факты на них не действуют, ибо это такой склад ума. Они на полном серьезе азиатский вороватый менталитет, которым живет весь Ближний Восток, частью которого ментально является большая часть нашего народа выдают за "совок", нагло подменяя все возможные понятия. Не знают элементарных вещей, что в СССР вплоть до конца 1980-х годов людей за коррупцию расстреливали. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    132 members have viewed this topic:
    Yukiko  Драйзер  Arif Gurbanov  Hermodr  Пастор Шлаг  Poor Yorick  Мира  M.ALIYEV  Spice Oddity  Царь  Spirt  Valois  Despina  Stolz  gasiga  Walter White  Bodriy  Lochte  PRAVDORUB  Zema  Зигфрид  Ghost Shaman  Вредный Крыс  Ulysses  Дюймовочка  Yaşar Vartan-Zadə  Wzor  Samv  Spaun_78  Dafna  Флегматик  Shirxan  Victor Howardsson  duvdevan  Mr.Kim  Артур Кянан Дёюль  -=laziale=-  Blaze  Zloy22  perepelka  Hennessy  Al Pacino  Guest  Провокация  Editor  Turbo  irrevion  gylya  ataman  SophieL  alik  cuap  margo  Baxtik  Oblomov  Gun-smith  Облигация  MIK  Mr. TANNER  Такая как есть  Habibi  окорок  Тундра  Lahn-dill  Аквилон  Glock  VətənDaş  E_not11  R.M.  Zlaw  WhatsApp  Бенц  wazzari  Bushido  kolobok  Natali_@@@  черно-синий  SKESKE  Unspoken  Besiktas777  Tehnokrat  ilgar_m  Carpe Diem  Vartan  Starry Eyed  Джема  ***Nika***  Guest  Maks1974  Neon  Боцман  Arximed  massandra.  Redeemer  Хамаль  Sheriff  amitola  avto6ka  Liya1101  Samurai  and 32 more...
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Отче Ваш
    • varra
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions