Jump to content
Baku365.com

26 летие контракта Века


Bushido

Recommended Posts

God_bless_you
6 hours ago, Вредный Крыс said:

Какое благо?

Уровень жизни в Азербайджане ниже, чем в Грузии и Армении.

Я считаю, что никаких контрактов заключать не стоило и продавать нефть тоже не стоило. 

А стоило добывать нефть для собственных потребностей. Продавать нефть  (бензин, керосин) гражданам и организациям по себестоимости.

Это привлекло бы инвестиции и производство изза границы, так как доля углеводородов в конечном продукте достаточно велика и было бы выгодно размещать здесь предприятия.

Это развило бы сильно туризм, так как чуть ли не главные траты туриста - это перелет. А в перелете главная составляющее цены - это горючее.

И главное, нефти хватило бы и нашим далеким потомкам, при таком рациональном использовании. 

Боже мой все про нефть пишут, при том что о нефти и об этой сфере информации ноль🤦‍♀️
 

а это вообще шедевр

 

Уровень жизни в Азербайджане ниже, чем в Грузии и Армении.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 hours ago, VusalAze said:

Да,такую Декларацию наши приготовили,в Лондоне должны были подписать контракт,был формат такой 7+1..если бы не госпереворот.Насколько помню 87% прибыли от добычи оставалось нам,после 94го года до 80ти упало кажется.и 10% отдали Лукойлу,5 % турец.компании

Доля Turkish Petroleum была 1.5% в начале потом 5% стало. На данный момент вложение на нефтяные проекты 5-6 миллиардов. На данный момент доля в Шах Дениз 19%, в АCG 5,73%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, Glock said:

А все слабости и недостатки не больше чем польза. 

 

Больше. Допустим, у тебя есть нечто, что стоит 1000 и семья из 50 человек. Ты подписал контракт, ко которому продал это нечто за 250, из которых кормятся только 10 человек, а остальным 40 мало что достается.

 

Подписанный тобой контракт - благо?

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

 

Больше. Допустим, у тебя есть нечто, что стоит 1000 и семья из 50 человек. Ты подписал контракт, ко которому продал это нечто за 250, из которых кормятся только 10 человек, а остальным 40 мало что достается.

 

Подписанный тобой контракт - благо?

 

Если при других вариантах велика вероятность что до подписания контракта тебя посадят в тюрьму или будут другие неприятности что с тобой никто не сядет вообще что-либо подписывать....   то...

 

Я же говорю, что теоретически, можно было и выгоднее контракт составить, найти более комфортных партнёров найти, более эффективно использовать дивиденды итд

 

Но на практике...   я считаю заслугой наших властей и специалистов заключение контракта. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
59 minutes ago, E.T. said:

На сколько долларов добыли в общей сложности ?

Сколько долларов из этого дали стране ?

 

- оцениваемые запасы - 511 млн тонн (4 млрд баррелей) 

- собственность Азербайджана - 258 млн тонн нефти и весь попутный газ 

- собственность иностранцев - 64 млн тонн

- на возмещение расходов иностранцами - 194 млн тонн

 

впоследствии выделенное число увеличилось до 960 млн. и распределение ниже поменялось соответственно

 

достоверных цифр по деньгам не найдете )) придется считать самому ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Glock said:

Если при других вариантах велика вероятность что до подписания контракта тебя посадят в тюрьму или будут другие неприятности что с тобой никто не сядет вообще что-либо подписывать....   то...

 

Я же говорю, что теоретически, можно было и выгоднее контракт составить, найти более комфортных партнёров найти, более эффективно использовать дивиденды итд

 

Но на практике...   я считаю заслугой наших властей и специалистов заключение контракта. 

 

На практике, тебя лоханули с этим контрактом. И лохуют по сей день. Поверь мне, отвертка не стоит 104 евро. Она стоит 4 евро. Тебе ее продают по 104 евро, а эти 104 евро заберут нефтью не ценам на 1994 год.

 

Разница между нами в том, что ты доволен, что могло быть и хуже, а я жалею, что могло быть и лучше )))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
11 hours ago, Stolz said:

Сколько воды с тех утекло. Я лично полмню как мой сослуживец Касумов Октай тогда говорил, вот сейчас дедушка заклюхцит контракт и мы заживём и буду хорошие оклады получать.

Сколько таких было, которые думали и говорили "что как в  Дубае" будет ( Дубай верх .уровня жизни) .Ещё и доказывали .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, E.T. said:

На сколько долларов добыли в общей сложности ?

Сколько долларов из этого дали стране ?

https://www.oilfund.az/report-and-statistics/recent-figures
 

Можете даже увидеть сколько на что потратили. 

114FB0D4-949E-4168-8E47-A4A29ABE0EA6.png

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

кому интересно последние новости в нефтяной сфере. Сорри на английском. Не охота переводить. 
Summary of main events

Companies

SOCAR

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
7 hours ago, E.T. said:

На сколько долларов добыли в общей сложности ?

Сколько долларов из этого дали стране ?

Во время кризиса 2015 БП дала отчет что дала 200 миллиардов долларов.Потом в бандотделе выбивали эти деньги с олигархов.Но они оказались крепкими орешками и ничего не сдали.

Link to comment
Share on other sites

Mag

Ничего нам этот контракт не принёс, потому как потеряли взамен его Карабах и 8 прилежащих к нему районов. Это называется иудина сделка! Это не сделка века, это сделка дьявола! Душу дьявола точит червь или ГУРД!

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
7 hours ago, God_bless_you said:

Боже мой все про нефть пишут, при том что о нефти и об этой сфере информации ноль🤦‍♀️
 

а это вообще шедевр

 

Уровень жизни в Азербайджане ниже, чем в Грузии и Армении.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

а какая информация вам нужна про нефть мы ее и дадим.Про уровень жизни-у нас средняя зарплата 300 долларов,в армении и Грузии 400 долларов.Цены у них ниже.Таможня добрая,госорганы прозрачные.Что еще?

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 hours ago, Светлый путь said:

в основном это бывшие торгаши без грамма интеллекта на лице.Пользуясь связями на таможне заработали состояние но умнее не стали.Толкают сюда в основном китайский хлам.

 

есть некоторые железки которые здесь производят и даже лучше зарубежных.Значит и все остальное для внутреннего потребления можно производить.

Рабочая сила у нас дешевая-зарплаты какие-500-600 это делает 300 долларов.А в Китае 750 и живут они за счет отсталых стран какие мы которые даже одну розетку не могут произвести.

Для внутреннего потребления можно. Но много нюансов. В той же розетке, в Китае, разные части розетки, пружины, пластмаски итд производятся на разных заводах, собираются еще на одном заводе. И гигантские объемы производства позволяют снизить цену продукта до минимума.

В той же турецкой электронике и бытовой технике очень большая доля китайских составляющих.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 hours ago, God_bless_you said:

Боже мой все про нефть пишут, при том что о нефти и об этой сфере информации ноль🤦‍♀️
 

а это вообще шедевр

 

Уровень жизни в Азербайджане ниже, чем в Грузии и Армении.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Привожу данные из вики, но есть и на всех зарубежных сайтах.

Размер средней заработной платы:

3 Азербайджан Азербайджан $317.89

 

10 Армения Армения $498.43

 

17 Белоруссия Белоруссия $510.07

 

50 Грузия Грузия $407.20

 

70 Казахстан Казахстан $435.45
116 Молдавия Молдавия $344,76

 

118 Монголия Монголия $425.86

 

175 Турция Турция $514

 

Украина Украина $417.81

 

 

Link to comment
Share on other sites

E.T.
16 hours ago, God_bless_you said:

https://www.oilfund.az/report-and-statistics/recent-figures
 

Можете даже увидеть сколько на что потратили. 

114FB0D4-949E-4168-8E47-A4A29ABE0EA6.png

В приведённых ссылках я не нашёл информации о том на сколько долларов добыли вообще , в общей сложности.

Link to comment
Share on other sites

E.T.
11 hours ago, Светлый путь said:

Во время кризиса 2015 БП дала отчет что дала 200 миллиардов

А на сколько долларов добыли вообще, в общей сложности ?

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

у нас все думали что арабские страны типа кувейта и саудовской аравии жили так-продавали нефть и тут же бежали покупать дорогие машины,золото и т.д.На самом деле было не так-на средства от нефтедолларов они создали свою нефтеперерабатывающую промышленность,создали инфраструктуру,выкупили свою долю в нефтяном контракте.Плюс они держат средства не в межбанке а в ведущих банках и получают нехилые проценты.А покупка роскоши?например король саудовской аравии может брать только 1 процент с нефтедоходов для содержания своего аппарата,да и то он ограничивает каждый раз.

 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
On Sun Sep 20 2020 at 7:45 PM, Вредный Крыс said:

Насчет инфраструктуры и облагораживания, да.

Но средние зарплаты в Грузии и Армении выше.

Толку то простым людям от этого благоустройства.

Всё прально говорит Крысёнышь!!!

Зачем нам мраморные парки,походие на мемориалы,когда нам жрать нечего:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Светлый путь said:

у нас все думали что арабские страны типа кувейта и саудовской аравии жили так-продавали нефть и тут же бежали покупать дорогие машины,золото и т.д.На самом деле было не так-на средства от нефтедолларов они создали свою нефтеперерабатывающую промышленность,создали инфраструктуру,выкупили свою долю в нефтяном контракте.Плюс они держат средства не в межбанке а в ведущих банках и получают нехилые проценты.А покупка роскоши?например король саудовской аравии может брать только 1 процент с нефтедоходов для содержания своего аппарата,да и то он ограничивает каждый раз.

 

 

Тут существует простой подсчёт, Кувейт добывает в 4 раза больше нефти чем Азербайджан и имеет населения в 3 раза меньше. Я уже не говорю, что и себестоимость добычи у них априори ниже. Посему они могут себе позволить многое из того что нам недостпуно в социальной сфере.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
16 hours ago, Вредный Крыс said:

Привожу данные из вики, но есть и на всех зарубежных сайтах.

Размер средней заработной платы:

3 Азербайджан Азербайджан $317.89

 

10 Армения Армения $498.43

 

17 Белоруссия Белоруссия $510.07

 

50 Грузия Грузия $407.20

 

70 Казахстан Казахстан $435.45
116 Молдавия Молдавия $344,76

 

118 Монголия Монголия $425.86

 

175 Турция Турция $514

 

Украина Украина $417.81

 

 

В вашей любимой армении 1.800.000 армян живет, а у нас 10 миллионов. Хорошо  2-3 миллион уехали.. где 1.5 миллиона где  7-8 миллион. 
А в Грузии хорошо живут только в Тбилиси, Батуми там где есть туристы. Остальной народ выпивает вино и кайфует. 
 

твой лживый вики врет в Турции 514 $😱... там на эти деньги не жить точно. Только обычный преподаватель 5-6000 лир получал до девольвации. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
17 hours ago, Светлый путь said:

а какая информация вам нужна про нефть мы ее и дадим.Про уровень жизни-у нас средняя зарплата 300 долларов,в армении и Грузии 400 долларов.Цены у них ниже.Таможня добрая,госорганы прозрачные.Что еще?

Про нефть я сама могу дать вам информацию. У нас на 300 $ уборщицы работают. Максимум официанты, которые получают чаевые вдобавок на зарплату.  Лично я предлагала работу некоторым знакомым 600-700 манат отказывались мало говорят.

а те которые работают на такую зарплату у них есть левые.  
 

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
6 hours ago, God_bless_you said:

Про нефть я сама могу дать вам информацию. У нас на 300 $ уборщицы работают. Максимум официанты, которые получают чаевые вдобавок на зарплату.  Лично я предлагала работу некоторым знакомым 600-700 манат отказывались мало говорят.

а те которые работают на такую зарплату у них есть левые.  
 

Уборщицы у нас получают 250 манат.Что за работа за 700 манат,я надеюсь не 18 часовой рабочий день?хотя это тоже не деньги,всё дорого у нас.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
43 minutes ago, Светлый путь said:

Уборщицы у нас получают 250 манат.Что за работа за 700 манат,я надеюсь не 18 часовой рабочий день?хотя это тоже не деньги,всё дорого у нас.

300$x1.7=510AZN... 700 откуда взяли?

наша уборщица 1100 манат получает вообще то 😝

У нас главбух 6000 получает тоже плачется что мало ему платят. Так что все сравнительно. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 minutes ago, God_bless_you said:

300$x1.7=510AZN... 700 откуда взяли?

наша уборщица 1100 манат получает вообще то 😝

У нас главбух 6000 получает тоже плачется что мало ему платят. Так что все сравнительно. 

Вам Юрист не нужен?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 minutes ago, God_bless_you said:

300$x1.7=510AZN... 700 откуда взяли?

наша уборщица 1100 манат получает вообще то 😝

У нас главбух 6000 получает тоже плачется что мало ему платят. Так что все сравнительно. 

Вам Юрист не нужен?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
7 hours ago, God_bless_you said:

В вашей любимой армении 1.800.000 армян живет, а у нас 10 миллионов. Хорошо  2-3 миллион уехали.. где 1.5 миллиона где  7-8 миллион. 
А в Грузии хорошо живут только в Тбилиси, Батуми там где есть туристы. Остальной народ выпивает вино и кайфует. 
 

твой лживый вики врет в Турции 514 $😱... там на эти деньги не жить точно. Только обычный преподаватель 5-6000 лир получал до девольвации. 

вывсеврети , Мем Рашка квадратный ватник

Link to comment
Share on other sites

Mag

Нефть она чёрная. А всё чёрное приносит беду. Потому все люди которые наживаются на нефти это чёрные люди, готовые продавать Родину.

Её и так уже продали на 20% и 30 лет нам мозолят уши, что эти территории наши! Да что Вы врёте чёрные люди! Эти территории давно принадлежат Армении, за которой стоит наш старый и подлый враг Россия, которому Вы верно служите.

Воевать надо! Нам не Ильхам нужен, и не Мехрибан нужна, и не весь их род нам не нужен, нам Азербайджан нужен!!! Точка!

Link to comment
Share on other sites

E.T.

Значии общий доход предприятия неизвестен. Интересный контракт заключили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесник

26-ти летие самого большого грабежа в истории- так вернее назвать тему следовало бы. Более преступного и бездарного расходования этого шанса который нам выпал человечество не знало. Спасибо семейке скажете.

Edited by лесник
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

E.T.
On 9/21/2020 at 6:52 AM, Светлый путь said:

БП дала отчет

БП помог в налаживании доверительного выхода на администрацию президента США и пролоббировал проведение операции Наследник.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    Хамаль  nbar  trr  Bodriy  Kent  Oblomov  Аквилон  Yukiko  Werty  God_bless_you  Адамян  Guest  Rauℓ  gasiga  Аджи-Мушкай  Spirt  M.ALIYEV  artist88  Baku2018  VusalAze  Padre  nikotrissa  345  gospodin420  Wisdom  elik_best  Manneken Pis  Старый майор  Светлый путь  DRuman  Bushido  Adina  Alpinist  Arif Gurbanov  Ergenekon  bacb  Вредный Крыс  Zlaw  Monseigneur  Nasta  Poor Yorick  Cain  Victory  Aslan Aslanov  Arximed  abu Uthman  Blanco  Gulchatai 
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Tipsgeek
    • +Operator85
    • +Suharik
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Leysan
    • Dancing soul
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak
    • Fantomas1
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions