Jump to content
Baku365.com

26 летие контракта Века


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс
9 hours ago, God_bless_you said:

Про нефть я сама могу дать вам информацию. У нас на 300 $ уборщицы работают. Максимум официанты, которые получают чаевые вдобавок на зарплату.  Лично я предлагала работу некоторым знакомым 600-700 манат отказывались мало говорят.

а те которые работают на такую зарплату у них есть левые.  
 

Не знаю где у вас. У нас гос дворники 150-200 манатов в масяц получают. Рабочие многие 10-15 манатов в день.  Мастера на одном из заводов 400 манатов в месяц, в Сумгаите на заводе 300 манатов в месяц. И это все в Баку.

Азербайджан - это не только центр Баку, где может за 600-700 манатов в месяц и не пойдут работать. Это еще и районы, где заработная плата ниже намного. А берется средняя плата по стране. 

То же касается и Турции. В крупных городах на 500 баксов не проживешь. Но большая часть страны это села и мелкие городки, где зарплата ниже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Только увидел, что пост 2 раза пошёл.. копэк оглун пулу, ешидянкими баш мухасиб 6000 манат маашдан наразыдыр)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, E.T. said:

БП помог в налаживании доверительного выхода на администрацию президента США и пролоббировал проведение операции Наследник.

 

Самая большая ошибка, это смотреть на ВР, как на нефтяную компанию. Это Империя, у которой нет географических границ. Возможно, одна из самых влиятельных среди себе подобных. Со своей сетью агентов внедренных в разные области не в одном государстве.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

лесник

Винить ВР в чем то это последнее что можно и нужно сделать. Если бы не BP Азербайджан собственными силами никогда бы и близко не смог осваивать эти месторождения. Да и они не виноваты в том что здесь султанская чета и их сподручные решили по собственному усмотрению распоряжаться прибылями (читай все прикарманить).

Edited by лесник
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
25 minutes ago, Zlaw said:

Только увидел, что пост 2 раза пошёл.. копэк оглун пулу, ешидянкими баш мухасиб 6000 манат маашдан наразыдыр)))

Her gun aglayir ki, azdi maasim. Amma mugayise etsek diger sirketlerle duz deyir. Diger ortag neft sirketlerinde 10-15000 alanlar var. 

Burda 250 manata isleyirler deyirler. Vallah o maasa kimse ise getmir. Minimal emek haggidi o. Menim tanidigim insanlar var sirket, idare minimal emek haggindan vergi odeyir galanin elden verir. Menim islediyim sirket seffaf vergi sertifikati alan sirketdi. Allah onlardan razi olsun temiz maasdan vergimizi odeyirler. Illik vergisi odemisdik kecen il 2 milyon vergi odemisdik. 
Burda esrin kontraktini beyenmeyenler dunyadan xeberi olmayanlardi. Ay bedbextler 1994 de Azerbaycan acinnan olurdu. O olkelerin yatirdigi milyardlar olmasaydi shish siz neftin uzun gorerdiz 🤦‍♀️

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
40 minutes ago, лесник said:

Винить ВР в чем то это последнее что можно и нужно сделать. Если бы не BP Азербайджан собственными силами никогда бы и близко не смог осваивать эти месторождения. Да и они не виноваты в том что здесь султанская чета и их сподручные решили по собственному усмотрению распоряжаться прибылями (читай все прикарманить).

Никто никого не обвиняет.

Просто отвлечённо рассматриваем классическую сцену империализма. В бантустане являющемся объектом интереса выбирается туземец который будет обслуживать интересы метрополии наилучшим образом и посредством влияния метрополии ему обеспечивается абсолютная власть над бантустаном.

 

Метрополии не надо затрачивать средства и усилия на оборону, управление и обустройство этой колонии. Достаточно минимальной дальнейшей поддержки царской династии бантустана, а там они сами с завидным усердием удовлетворяют интересы заморских покровителей. 

 

Схема многократно применена в нефтеносных арабских странах, в Иране. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, лесник said:

Винить ВР в чем то это последнее что можно и нужно сделать. Если бы не BP Азербайджан собственными силами никогда бы и близко не смог осваивать эти месторождения. Да и они не виноваты в том что здесь султанская чета и их сподручные решили по собственному усмотрению распоряжаться прибылями (читай все прикарманить).

 

ВР никто и не винит. Они никого под дулом пистолета не заставляли составлять и подписывать контракт с такими условиями. 

Link to comment
Share on other sites

лесник
2 hours ago, E.T. said:

Никто никого не обвиняет.

Просто отвлечённо рассматриваем классическую сцену империализма. В бантустане являющемся объектом интереса выбирается туземец который будет обслуживать интересы метрополии наилучшим образом и посредством влияния метрополии ему обеспечивается абсолютная власть над бантустаном.

 

Метрополии не надо затрачивать средства и усилия на оборону, управление и обустройство этой колонии. Достаточно минимальной дальнейшей поддержки царской династии бантустана, а там они сами с завидным усердием удовлетворяют интересы заморских покровителей. 

 

Схема многократно применена в нефтеносных арабских странах, в Иране. 

 

Все вопросы к царькам бантустана. Почему то некоторые нефтеносные арабские страны ( ОАЭ, Катар, Кувейт, Бахрейн, СА) смогли при отсутствии демократии хоть как то справедливо распределить доходы и в разы улучшить качество и уровень жизни своих граждан. А вот наши благодетели только себя и свою клику озолотили. Народ миллионами уехал а оставшиеся здесь после мнимого улучшения за тучные годы скатываются в нищету.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лесник

За те десятки и десятки миллиардов долларов ( речь идет о больше 200 млрд) поступивших за эти 26 лет эту маленькую несчастную страну из 3-го мира можно было вывести в первый. А на выходе, сейчас мы уступаем по большинству показателям даже своим соседям по закавказью чуть опережая таджикистан или туркмению, став объектом насмешок цивилизованного мира. Мы современники самого большого грабежа в истории. Теперь иди пойми кто больший урон нанёс армяне или....

Edited by лесник
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
12 hours ago, God_bless_you said:

300$x1.7=510AZN... 700 откуда взяли?

наша уборщица 1100 манат получает вообще то 😝

У нас главбух 6000 получает тоже плачется что мало ему платят. Так что все сравнительно. 

у вас это где?в бп работаете?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Светлый путь said:

у вас это где?в бп работаете?

Нет

Link to comment
Share on other sites

E.T.
On 9/22/2020 at 3:15 PM, лесник said:

 

Все вопросы к царькам бантустана. Почему то некоторые нефтеносные арабские страны ( ОАЭ, Катар, Кувейт, Бахрейн, СА) смогли при отсутствии демократии хоть как то справедливо распределить доходы и в разы улучшить качество и уровень жизни своих граждан. А вот наши благодетели только себя и свою клику озолотили. Народ миллионами уехал а оставшиеся здесь после мнимого улучшения за тучные годы скатываются в нищету.

У нас почти тоже самое что и в Арабистане. Там трайбы контролирующие нефтяные районы , такие как Кувейт, Сауды, Катар и т.д., кайфуют, а йеменцы например дохнут с голоду, иорданцы совсем не шикуют, Палестину "апар тулла", о сирийцах и говорить нечего. 

Британцы отжали Арабистан у османцев всю целиком. Но потом "оставили" его раздробленным на множество недогосударств , под властью племенных вождей заделанных монархами. 

Ну и у нас таким же макаром благоденствует западный трайб получивший контроль за страной и нефтью, а остальное население, лишённое перспектив и надежд, бедствует.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
On 9/22/2020 at 11:34 AM, лесник said:

Винить ВР в чем то это последнее что можно и нужно сделать. Да и они не виноваты в том что здесь султанская чета и их сподручные решили по собственному усмотрению распоряжаться прибылями (читай все прикарманить).

Администрация тогдашнего президента США не задарма, а за существенный личный интерес, влезла в мороку по организации операции "Наследник" в каком-то далёком мелком бантустане. Операцию которая включала привлечение к участию Турции, согласование с Россией, обеспечение длительного спецхранения в Кливленде, предоставления необходимого политического и информационного прикрытия, и т.д.

Но власть США не вступала в прямой доверительный контакт с проходимцами из этого бантустана в связи с вознаграждением за благосклонность и предпринятые меры.

Доверенным представителем династии урегулировавшим этот вопрос, убедившем администрацию тогдашнего президента США как в политическом, так и в материальном плане в желательности династической передачи власти в нефтяном бантустане выступил респектабельный БП.

БП полностью обладал необходимым влиянием и доверием в политических кругах Вашингтона чтобы напрямую обговаривать в высших кругах самые щепетильные вопросы. Решение вопроса материального вознаграждения конечно же осуществлялось через БП, как доверенного посредника обоих сторон, финансовые операции которой априори не рассматриваются, не отслеживаются как сомнительные.

Так что за власть четы со сподручными и их художества все эти годы мы должны быть благодарны в том числе и БП.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Oblomov
On 9/20/2020 at 8:49 PM, Poor Yorick said:

А где тов @Oblomov? Надеюсь не в перманентном бане? 🙂

Не, только на 100 дней, но я тоже беспринципный (с волками жить -- по-волчьи выть). Кстати, доходы ГНФАР упали на 40% за первый квартал по сравнению с первым кварталом прошлого года, хотя цена невди поднялась с прошлого года. процесс гедир строго по моему алгоритму.

Edited by Oblomov
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Oblomov сказал:

Не, только на 100 дней, но я тоже беспринципный (с волками жить -- по-волчьи выть). Кстати, доходы ГНФАР упали на 40% за первый квартал по сравнению с первым кварталом прошлого года, хотя цена невди поднялась с прошлого года. процесс гедир строго по моему алгоритму.

 

Вас реально тут не хватало.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 9/22/2020 at 1:37 PM, E.T. said:

Просто отвлечённо рассматриваем классическую сцену империализма. В бантустане являющемся объектом интереса выбирается туземец который будет обслуживать интересы метрополии наилучшим образом и посредством влияния метрополии ему обеспечивается абсолютная власть над бантустаном.  Метрополии не надо затрачивать средства и усилия на оборону, управление и обустройство этой колонии. Достаточно минимальной дальнейшей поддержки царской династии бантустана, а там они сами с завидным усердием удовлетворяют интересы заморских покровителей. Схема многократно применена в нефтеносных арабских странах, в Иране. 

Совершенно верно: всем колониям (Киргизия, Туркмения, Азербайджан) дали независимость и тем самым устранились от выплаты местному населению пенсий и пособий из общей кассы. Пускай голова болит у местной знати. А дальше только один путь в третий мир. Лично я восторженно поддерживаю такую схему, даже алгоритм джындыризации разработал.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
5 hours ago, Oblomov said:

Не, только на 100 дней, но я тоже беспринципный (с волками жить -- по-волчьи выть). Кстати, доходы ГНФАР упали на 40% за первый квартал по сравнению с первым кварталом прошлого года, хотя цена невди поднялась с прошлого года. процесс гедир строго по моему алгоритму.

Учитель, здравствуйте. Рад вас приветствовать. Соскучились по вашим чудесным аналитическим выкладкам. И не покидайте больше нас так надолго.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, Hilton said:

Ваши прогнозы на ближайшие пару лет по Азербайджану..?🤔

Дальнейшее сползание в третий мир по двум причинам: 1) неуклонное падение нефтедобычи (за прошлый год на 8%); 2) одичание населения: отмена русского языка без замены его на другой язык доступа к мировой цивилизации, оправдание любых зверств и дикостей под предлогом войны с армянами, сознательное подлаживание милли интеллигенции под самые низкий уровень самых диких слоёв населения (процесс энтропии). Единственный плюс такого одичания это снижение уровня жизни и покупательной способности населения и соответствующее падение цен на всё (в долларах).

  • Confused 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
On 9/22/2020 at 7:40 AM, God_bless_you said:

300$x1.7=510AZN... 700 откуда взяли?

наша уборщица 1100 манат получает вообще то 😝

У нас главбух 6000 получает тоже плачется что мало ему платят. Так что все сравнительно. 

готов у вас уборщицей работать за такую зарплату

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
44 minutes ago, Oblomov said:

 Единственный плюс такого одичания это снижение уровня жизни и покупательной способности населения и соответствующее падение цен на всё (в долларах).

Вам-то легко рассуждать, заработали достойную долларовую пенсию на вредном производстве в шахте. А вот как быть простому гара милляту? Цены-то в манатах растут как на дрожжах, так что нам никакой радости. А доллар нам только снится...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
16 minutes ago, Hilton said:

Да уж.. пока цены растут как на дрожжах

Не говорите, Hilton. Эхх, пракляты жизн...

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
On 9/20/2020 at 3:19 PM, God_bless_you said:

Говорю да, провоцирует и потом притворяется типа он тут не причем. 
 

и за этого юзера который раз банят юзеров. А он продолжает делать то что делал и в душе смеется над нами. 😞
 


 

Это не Huliqan с диспута? 

Если да, то .....  ещё тот

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Kent said:

Вам-то легко рассуждать, заработали достойную долларовую пенсию на вредном производстве в шахте. А вот как быть простому гара милляту? Цены-то в манатах растут как на дрожжах, так что нам никакой радости. А доллар нам только снится...

Гара миллят сам с удовольствием падает в третий мир: все воруют сверху донизу. Инакомыслящих называют манкуртами, провокаторами, банят на форумах, сажают. Гара миллят предпочитает не создавать что-то (в городе нет никаких мастерских), а торговать (причём самыми примитивными изделиями из Урумчи и Турции. Гара миллят не владеет никакими ремёслами: всё сделано тям-ляп, криво-косо, дешёвка. Я сейчас по следам гара миллята лично своими руками ровно устанавливаю батареи, реставрирую мебель, которую они вытирали влажными тряпками (вместо полироли),  сдирая лак, били ногами, вбивали гвозди в добротную румынскую мебель. Гара миллят прожигал мой паркет, пробивал дыры в стенах сталинки под трубы, а вместо обсадных труб заливал их разбухающей пеной, которая вылезает из всех щелей. Я уже не говорю о том, что любой двор гара миллят превратил в гетто своими выдвижными бункерами, кладовками и гаражами. Каждый народ заслуживает своей участи, более того, они с радостью это делают, я просто не мешаю им в этом, а жду окончательного падения.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Hilton said:

И не только вы)))) интересно где это так платят)

А я бы сказал: теперь понятно, почему вы так патриотичны. Такие зарплаты бывают только в самых патриотичных организациях.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
10 hours ago, Hilton said:

Тем не менее тут живете) 

Я очень в этом сомневаюсь,знаете в чем парадокс, родственник бывшего премьера мечтает только одного ,что бы народ его обнищал ,что бы чиновники дальше разоряли страну ,а ведь такого же мнения почти все чиновники Азербайджана ,одна цель быстрей разграбить страну,вместо того что бы наоборот развивать ее,обогащать ,поднимать уровень жизни в стране.

Edited by artist88
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, artist88 said:

Я очень в этом сомневаюсь,знаете в чем парадокс, родственник бывшего премьера мечтает только одного ,что бы народ его обнищал ,что бы чиновники дальше разоряли страну ,а ведь такого же мнения почти все чиновники Азербайджана ,одна цель быстрей разграбить страну,вместо того что бы наоборот развивать ее,обогащать ,поднимать уровень жизни в стране.

Никакого парадокса,ключевое тут считают ли Народ своим.Если нет то легче к нему так относиться,отсюда и столько враждебности..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 hours ago, artist88 said:

Я очень в этом сомневаюсь,знаете в чем парадокс, родственник бывшего премьера мечтает только одного ,что бы народ его обнищал ,что бы чиновники дальше разоряли страну ,а ведь такого же мнения почти все чиновники Азербайджана ,одна цель быстрей разграбить страну,вместо того что бы наоборот развивать ее,обогащать ,поднимать уровень жизни в стране.

А вы про его расчеты не читали,  могу напомнить, -Чем больше обнищает народ, тем ниже будут цены в манатах,  и покупательская способность его американской пенсии в долларах, примерно 800-900 долларов , будет высокой. Прогноз Обломова по курсу доллара к манату 1:5.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
13 hours ago, Hilton said:

А мою неприязнь к окуппационной рос власти и хаев мало что изменит. Так что увы) 

Я разделяю ваше мнение: я тоже ненавижу армян и русских.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, artist88 said:

Я очень в этом сомневаюсь,знаете в чем парадокс, родственник бывшего премьера мечтает только одного ,что бы народ его обнищал ,что бы чиновники дальше разоряли страну ,а ведь такого же мнения почти все чиновники Азербайджана ,одна цель быстрей разграбить страну,вместо того что бы наоборот развивать ее,обогащать ,поднимать уровень жизни в стране.

Я не украл у Страны ни копейки, просто рассчитал, что чем ниже уровень жизни, тем будут ниже цены, а следовательно моя долларовая пенсия позволит мне достойно жить на Родине. А поднимать Страну не входит в мои планы, скорее я содействую всем планам по скорейшему дербану ГНФАР (так как тем скорее закончатся нефтедоллары), а также любым призывам к исламизации, запрету русского языка и отдалению от  европейской цивилизации -- тем самым я доказываю свой патриотизм. Ницше писал: если человек шатается, подтолкни и помоги ему упасть. Я только потакаю этому.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, VusalAze said:

Никакого парадокса,ключевое тут считают ли Народ своим.Если нет то легче к нему так относиться,отсюда и столько враждебности..

Вот вы, как типичный представитель Моего Народа делаете всё для его одичания. Не знаю, сознательно вы это делаете или бессознательно, но я просто вас горячо в этом поддерживаю. Не надо свои планы приписывать мне. Я просто ваш фанат в этом деле.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    Хамаль  nbar  trr  Bodriy  Kent  Oblomov  Аквилон  Yukiko  Werty  God_bless_you  Адамян  Guest  Rauℓ  gasiga  Аджи-Мушкай  Spirt  M.ALIYEV  artist88  Baku2018  VusalAze  Padre  nikotrissa  345  gospodin420  Wisdom  elik_best  Manneken Pis  Старый майор  Светлый путь  DRuman  Bushido  Adina  Alpinist  Arif Gurbanov  Ergenekon  bacb  Вредный Крыс  Zlaw  Monseigneur  Nasta  Poor Yorick  Cain  Victory  Aslan Aslanov  Arximed  abu Uthman  Blanco  Gulchatai 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +-=laziale=-
    • +Pups.
    • +HGH
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Pashayev
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +наргизахундова
    • +Mr. TANNER
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +Nazul
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions