Jump to content
Baku365.com

Новоявленный пророк во время "лечения" своей тети задушил ее


Bushido

Recommended Posts

Stolz
3 hours ago, Al Pacino said:

 

обстоятельства, факторы, условия, среда

и сам человек тоже, но не всегда в первую очередь

если ты растёшь в соответствующей среде, где поощряются какие-то религиозные культы, верования, где не поощряется чтение книг и светское образование, просвещение, то у тебя мало шансов на то чтоб иметь средний интеллектуальный уровень и обладать критическим мышлением 

Спрос рождает предложение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 hours ago, Bushido said:

Hebib Müntezir yazir ki, Lenkeranda qezet redaktorudu.

Bibisinin zobunu müalice ederken bogazini möhkem sixib ve o ölüb.

 

Peygamber de deyib ki, qeybe cekilirem, sonra qayidacagam ve itib.

 

 

 

 

 

И смех и грех)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
5 hours ago, Castle in the snow said:

 

 

Ölənin qohumları niyə müsahibə vermirlər, məsələni niyə ictimailıçdirmirlər ki, polis tıepınsin tapsın qatilk. 

 

 

Может им стыдно за такую глупость?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 hours ago, Glock said:

Вот опять вы!

Хотел пару гневных постов написать... но от смеха не получается)))

Только честно, гневных постов в сторону атеистов? )))

 

буна дейирляр гашынмайан йердян ган чыхартмаг))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Только честно, гневных постов в сторону атеистов? )))

 

буна дейирляр гашынмайан йердян ган чыхартмаг))

Честно... уточню: 

Не в сторону атеистов, но в сторону тех кто связывает глупости с религией.  

 

К примеру, АльПачино подобную практику не связывает с религией ибо знает что религия призывает обращаться к врачу а не заниматься самолечением и тем более с применением каких-то левых методов под прикрытием религии....

Однако, что религиозник не знающий своей религии что исламофоб видящий проблему не в незнании а в религии - по мне, одинаково в промахе)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 minutes ago, Glock said:

Честно... уточню: 

Не в сторону атеистов, но в сторону тех кто связывает глупости с религией.  

 

К примеру, АльПачино подобную практику не связывает с религией ибо знает что религия призывает обращаться к врачу а не заниматься самолечением и тем более с применением каких-то левых методов под прикрытием религии....

Однако, что религиозник не знающий своей религии что исламофоб видящий проблему не в незнании а в религии - по мне, одинаково в промахе)))

 

Они ведь не к астрологу обратились за помощью. не к ветеринару, не к гадалке. А именно к "пейгямбяру" который лечил их по "мусульманским обычаям". Понимаете в чем разница? Еслиб я подошла к ней и сказала - я буддийский монах дай 3000 я тебя вылечу, она бы биссимиллах биссимиллах дейяряк гачарды мяндян. 

Так почему я не должна связывать это с религией и вообще с исламом? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Они ведь не к астрологу обратились за помощью. не к ветеринару, не к гадалке. А именно к "пейгямбяру" который лечил их по "мусульманским обычаям". Понимаете в чем разница? Еслиб я подошла к ней и сказала - я буддийский монах дай 3000 я тебя вылечу, она бы биссимиллах биссимиллах дейяряк гачарды мяндян. 

Так почему я не должна связывать это с религией и вообще с исламом? 

Потому что кто знает свою религию (или не свою, или вообще) тот знает что пророков больше не будет а кто себя таковым называет тот шарлатан и его надо гнать в шею (а кстати, по религии Ислам их наказывают смертной казнью) и нельзя верить таким и даже без такого объяснения, всё равно Коран и пророк и здравая логика предписывает обратиться к врачу.

 

Вот кто так не делает - значит не делает по религиозным предписанием а делает вопреки. 

 

А кто связывает подобные поступки с религией...   тот неуч. Этим неучом может быть и атеист и человек который совершает намаз и поститься.

 

Всё просто)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 ТА зона помешаны на этом)))

даже в туалет ходят после дуа фалчы вергили и прочий бред)

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

И вообще какое нам дело сами заплатили сами померли. Бизя ня

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Некоторым тупеть нечем.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
44 minutes ago, Glock said:

Потому что кто знает свою религию (или не свою, или вообще) тот знает что пророков больше не будет а кто себя таковым называет тот шарлатан и его надо гнать в шею (а кстати, по религии Ислам их наказывают смертной казнью) и нельзя верить таким и даже без такого объяснения, всё равно Коран и пророк и здравая логика предписывает обратиться к врачу.

 

Вот кто так не делает - значит не делает по религиозным предписанием а делает вопреки. 

 

А кто связывает подобные поступки с религией...   тот неуч. Этим неучом может быть и атеист и человек который совершает намаз и поститься.

 

Всё просто)

 

Вот совсем недавно я возмущалась  что в телевидении убрали передачи про ислам и не делятся с знаниями. Ведь эти женщины в основном только тв смотрят. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Вот совсем недавно я возмущалась  что в телевидении убрали передачи про ислам и не делятся с знаниями. Ведь эти женщины в основном только тв смотрят. 

 

все правильно...

государство должно быть заинтересовано в просвещение населения в целом, и в том числе по религии. Но власти опасаются что через телевидение будет рост и влияние мусульманских авторитетов и потому их не пускают на ТВ и даже негласно запрещают передачи. Получается, что рост просвещения в мечетях идёт, а население не посещающее мечети наоборот всё больше скатывается в суеверия или отдаляясь от религиозных знаний становится исламофобами.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 hours ago, Glock said:

Честно... уточню: 

Не в сторону атеистов, но в сторону тех кто связывает глупости с религией.  

 

К примеру, АльПачино подобную практику не связывает с религией ибо знает что религия призывает обращаться к врачу а не заниматься самолечением и тем более с применением каких-то левых методов под прикрытием религии....

Однако, что религиозник не знающий своей религии что исламофоб видящий проблему не в незнании а в религии - по мне, одинаково в промахе)))

 

Глупости делают и верующие, и не верующие. Связать глупости можно и с тем, и с другим. 

 

В данном случае само мероприятие полностью противоречит Исламу, но это не отменяет того, что эти люди верующие и верят они в Аллаха. Правильные или неправильные - неважно. Если человек запускает в себе этот процесс - верить и не подходить ко всему скептически, ему можно навесить на уши все, что угодно, независимо от того придерживается он всех канонов какой-то религии или нет.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 hours ago, Glock said:

Потому что кто знает свою религию (или не свою, или вообще) тот знает что пророков больше не будет а кто себя таковым называет тот шарлатан и его надо гнать в шею (а кстати, по религии Ислам их наказывают смертной казнью) и нельзя верить таким и даже без такого объяснения, всё равно Коран и пророк и здравая логика предписывает обратиться к врачу.

 

Вот кто так не делает - значит не делает по религиозным предписанием а делает вопреки. 

 

А кто связывает подобные поступки с религией...   тот неуч. Этим неучом может быть и атеист и человек который совершает намаз и поститься.

 

Всё просто)

 

Ни кто не говорит что, религия поощряет подобную чепуху типа фалчы. чаду и всяких  лечащих пейгямбяров. Но религия призывает слепо верить. Именно слепо верить. Не задавая вопросы, не вникая в подробности. Любое сомнение - грех! Шякк гятирмя!  

И тут уж кроется само зло человеку. Если я поверил без  сомнений молле который сказал что Аллах един и он все видит и карает, то почему я не должна поверить другому дядьке который сказал что  - я тебя вылечу? Он говорил те же самые слова - ла илаха иллаллах. Почему это мне не доверять ему?  Как понять где можно верить а где нет?

 

А наука говорит - ничему не верь. Все подвергай сомнению. Даже научные факты которые до тебя признали -  тоже подвергай сомнению при необходимости. Это уже настраивает человенка на скептическое мышление. Не будь религии которая призывала верить без сомнений, она может и призадумалась бы  - а не обманывает ли меня этот чувак? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
16 hours ago, Glock said:

в том числе по религии. 

бес довлет динден айры иди?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 hours ago, Сева ИМ said:

наука говорит - ничему не верь. Все подвергай сомнению.

вы не верите 2+2=4? у вас есть сомнения что 2+2 не ровен 4?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 minutes ago, Birdman said:

вы не верите 2+2=4? у вас есть сомнения что 2+2 не ровен 4?

 

Не верю а знаю.  Могу засомневаться и проверить. И тут же находим доказательство аксиому. 2 = 1+1;   3 = 2+1;    4 = 3+1  И о чудо! Пример решен правильно! )))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
35 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не верю а знаю.  Могу засомневаться и проверить. И тут же находим доказательство аксиому. 2 = 1+1;   3 = 2+1;    4 = 3+1  И о чудо! Пример решен правильно! )))

Nobel goes to you!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

жадность фраера сгубила в нашем случае лжепейгембяря

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +lex-mix
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +Stolz
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • nikotrissa
    • +Светлый путь
    • +Комсомольская_правда
    • +Rebell
    • +Abrams
    • +Хамаль
    • +Dominik_Toretto
    • +Vagrant
    • +reanimator1975
    • +Elbilir
    • ISmile
    • Иная
    • +Lilallu
    • +Толстяк
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions