Jump to content
Baku365.com

Опять обострение в Товузском направлении


Bushido

Recommended Posts

Obozrevatel
8 minutes ago, Царь said:

Может быть и так. Только не каждый день темы про такие письма посольств открывают. Как и эта тема с упоминанием в том числе и письма. Кстати, темы открыл не я:diablotin: Значит еще кто то видит, что в этот раз, возможно всё подошло к черте с интересами и США...

Обычная история на фоне происходящих в стране событий. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 minutes ago, NNR said:

Не нам это решать.. Если решат ,воевать придется  и в снегу и в грязи.. Война это и есть рынок ,который приносит деньги.. И начинается она обычно во время кризиса...

Наступать в снегу и грязи... Кому то приносит деньги, а кому то всего лишь возможность списать отсутствие денег - на войну.А остальное всё в минус... Если решат... Я не уверен, что это решение - Азербайджана. Если оно есть, вообще, конечно. 

Мое личное мнение, что эта история больше про начало углубленного интереса к внутренним делам Азербайджана. И разогрев движка политических перемен.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Obozrevatel said:

Обычная история на фоне происходящих в стране событий. 

Вот, согласен. Это про страну и ее события, происходящие, и которые произойдут.  Про цели внутри Азербайджана. Армения и Карабах как война - фон и инструмент.

Там цель та же - внтуриармянское состояние политического строя.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
29 minutes ago, NNR said:

Не нам это решать.. Если решат ,воевать придется  и в снегу и в грязи.. Война это и есть рынок ,который приносит деньги.. И начинается она обычно во время кризиса...

я и не говорю, что это нам решать. я пытаюсь думать логически: Нам нужна быстрая победа-блицкриг. Иначе РФ (и другие "друзья") начнут активно помогать, и мы увязнем в долгой войне. А это нам не выгодно, так как это громадные расходы. Неизбежное затягивание произойдет и в случае войны в зимние месяцы.

Так что самые комфортный период для начала войны - начало / середина марта. Ни о какой полномасштабной войне, в зимние месяцы, речи быть не может. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, RAINMAN said:

я и не говорю, что это нам решать. я пытаюсь думать логически: Нам нужна быстрая победа-блицкриг. Иначе РФ (и другие "друзья") начнут активно помогать, и мы увязнем в долгой войне. А это нам не выгодно, так как это громадные расходы. Неизбежное затягивание произойдет и в случае войны в зимние месяцы.

Так что самые комфортный период для начала войны - начало / середина марта. Ни о какой полномасштабной войне, в зимние месяцы, речи быть не может. 

Сегодня не 40е года и даже не 90е.. Учитывая расстояние на линии соприкосновения ,учитывая ,что все небо и земля под постоянным контролем ,ни о каких внезапных действиях речи быть не может.. 

Если мы начнем военные действия ,то нам в любом случае придется столкнуться с зелёными человечками...Даже с учётом единственной 102 бригады ,уже не может быть речи о быстрой победе.. 

С турками у нас есть все шансы на победу ,но лично я не доверяю границе Грузии и РФ ,боюсь ,что там будет проходной двор и тогда мы увязнем в этой войне на долго .. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
14 hours ago, Evol said:

Это что такое? Откуда пожилые люди появились?

 

 


Это шестая колонна.

Турецкая.

 

Молодые записались в пятую колонну к русским - туркам остались только пенсионеры

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 hours ago, Obozrevatel said:

Реально опасность нам грозит только от трёх стран. Это, Иран, Армения и Россия. 

 

Я тоже так думаю. Просто иронизировала над тем как царь переводит стрелки на США. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 hour ago, RAINMAN said:

я и не говорю, что это нам решать. я пытаюсь думать логически: Нам нужна быстрая победа-блицкриг. Иначе РФ (и другие "друзья") начнут активно помогать, и мы увязнем в долгой войне. А это нам не выгодно, так как это громадные расходы. Неизбежное затягивание произойдет и в случае войны в зимние месяцы.

Так что самые комфортный период для начала войны - начало / середина марта. Ни о какой полномасштабной войне, в зимние месяцы, речи быть не может. 

Блицкриг не получится по любому. Там укреп линии в которых увязнем. 

Обычные потери нападающих к обороняющимся 3 к 1. Это нормально. Но в случае с укреп линиями потери будут выше.

РФ невыгодно вмешиваться в эту войну. Только если боевые действия начнутся в Армении, будут вынуждены.

А так, пусть страдают BP.

Могут даже пару диверсий РФ устроить на трубопроводе под шумок.

Кто реально не даст воевать, это США и Британия.

Link to comment
Share on other sites

Glock
RAINMAN
8 hours ago, NNR said:

Сегодня не 40е года и даже не 90е.. Учитывая расстояние на линии соприкосновения ,учитывая ,что все небо и земля под постоянным контролем ,ни о каких внезапных действиях речи быть не может.. 

Если мы начнем военные действия ,то нам в любом случае придется столкнуться с зелёными человечками...Даже с учётом единственной 102 бригады ,уже не может быть речи о быстрой победе.. 

С турками у нас есть все шансы на победу ,но лично я не доверяю границе Грузии и РФ ,боюсь ,что там будет проходной двор и тогда мы увязнем в этой войне на долго .. 

 

Вы это скажите нашим спецназовцам, прорывавшим линию обороны армян в 2016

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
7 hours ago, Вредный Крыс said:

Блицкриг не получится по любому. Там укреп линии в которых увязнем. 

Обычные потери нападающих к обороняющимся 3 к 1. Это нормально. Но в случае с укреп линиями потери будут выше.

РФ невыгодно вмешиваться в эту войну. Только если боевые действия начнутся в Армении, будут вынуждены.

А так, пусть страдают BP.

Могут даже пару диверсий РФ устроить на трубопроводе под шумок.

Кто реально не даст воевать, это США и Британия.

Как сказал уважаемый юзер NNR, это не нам решать. Разведка и ГенШтаб знают намного больше нас

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 hours ago, Castle in the snow said:

Я тоже так думаю. Просто иронизировала над тем как царь переводит стрелки на США. 

Ну конечно, священная корова тут не при чем:classic_biggrin:

Зачем переводить какие то стрелки на того, чьи уши и так торчат, что за версту видно. Вот если вдруг начнется реально активная война, увидите, кто именно сразу поднимет шум, вас быстро посадит на шопу и заставит дышать ровно. И чьего диктатора, напавшего на страну победившей демократии, понадобится срочно свергнуть.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Царь said:

Ну конечно, священная корова тут не при чем:classic_biggrin:

Зачем переводить какие то стрелки на того, чьи уши и так торчат, что за версту видно. Вот если вдруг начнется реально активная война, увидите, кто именно сразу поднимет шум, вас быстро посадит на шопу и заставит дышать ровно. И чьего диктатора, напавшего на страну победившей демократии, понадобится срочно свергнуть.

 

У нас уже была война. Видели, знаем чьи военные полки воевали на армянской стороне. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 minutes ago, Castle in the snow said:

У нас уже была война. Видели, знаем чьи военные полки воевали на армянской стороне. 

У вас же тогда был демократический Эльчибей, который и привел тому. А теперь ситуация совершенно наоборот. Теперь Эльчибей у армян. А у вас диктатор. Бестолку спорить. Придет время увидите.

Для развлечения. Найдите отличия:classic_biggrin:

 

 

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

pashinyan_elchibey.jpg

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
23 minutes ago, Царь said:

У вас же тогда был демократический Эльчибей, который и привел тому. А теперь ситуация совершенно наоборот. Теперь Эльчибей у армян. А у вас диктатор. Бестолку спорить. Придет время увидите.

Для развлечения. Найдите отличия:classic_biggrin:

 

 

 

 

Эльчибей привёл тому что армяне с поддержкой русских напали на нас?  Ах вот оно что. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    6 members have viewed this topic:
    gasiga  Stolz  Джема  Bodriy  Hurvinek  Бенц 
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Mr.Grimo
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +dama8080
    • ISmile
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions