Jump to content
Baku365.com

Семейная жизнь. Когда она не в радость.


Jigit

Recommended Posts

Jigit

Будет длинный рассказ

 

6 ой год семейной жизни. Двое прекрасных деток, которых я обожаю всем сердцем, и не представляю жизни без них.

К сожалению, таких же красивых слов, я не могу сказать о своей второй половинке.

 

Начиналось все довольно не плохо, нас свели общие знакомые, она приятная, милая девушка. Лёгкая, голубоглазая. О эти глаза, в них наверно я и влюбился когда-то. Очаровательная улыбка. Мы повстречались около года, знакомство с родителями, свадьба и все такое. Родители ее мне кстати с первой встречи не понравились, холодные, гаш габаг, где работаешь, сколько зарабатываешь, какая машина. В целом не об этом сейчас, я же не с ними жить собрался..

 

Свадьба, дом, общий быт..

 

Я очень люблю детей, и поэтому был не против сразу их завести, отстреляться так сказать, пока молодой. Да и не мешало ничего, хорошая работа, дом и все дела.

Дети дались нам очень тяжело. Но и не в этом суть.

 

Слава богу, растут двое прекрасных мальчик и девочка.

 

Ещё до появления детей, замечал часто разбросанные вещи, горы белья, посуда оставленная на ночь а то и до утра, бардак одним словом, меня могут забросать помидорами, но человек сидит дома, я на довольно тяжёлой работе, после которой вечером хотелось бы расслабиться а не помогать с посудой и прочим. Тогда я не сильно заострял на это внимание, не большие просветительные беседы, и недельки 3 в доме все тип топ.

 

После появления первенца, уже начали урезаться и обеды на работу, да и ужин не всегда заставал, ой не успела, прости, давай яишницу сделаю. Я далеко не изверг, все понимал, не возражал, да и нерукопоп я, сам могу все сделать, тем более ребенок в доме, ночами не спит, да и я тоже не сплю, но у нее же предродовая депрессия уже 4 ий месяц. Поэтому без лишних слов, я САМ покачаю, спи, все равно уже через 3 часа вставать на работу. В общем это было кошмарно, но мы выдержали.

По вечерам я делал себе обеды на работу, а иногда и ужин, по ночам качал ребенка на пару с ней, а с утра на работу.

Я уже почти привык, когда через год ооочень не запланировано, я узнал что опять стану папой..

Ну что делать, рожать конечно, тут вы можете мне сказать, надо было сделать то, это. Но я ни чуть не жалею, я теперь не просто отец, а ещё и папуля прекрасной дочурки.

Моим деткам 3 и 2.

 

Стоит ли говорить что при рождении второй, мы вынуждено переехали к моим родителям, где живём и по сей день. Потому что что? Правильно, моя принцесса ничего не успевает.

И это при том что старший целиком и полностью на моей маме, не считая обедов, ужинов, стирок, уборок, обедом мне на работу, отдельные супчики старшему, укладывание спать старшего, в общем на моей горячо любимой половинке моя дочурка, которая вечно плачет у нее на руках.

 

Разговоры с ней мало чему помогают, так, на недельку активной деятельности и все. Мне надоело что ее приходится постоянно пинать, постоянно стыдиться перед матерью, хоть она ничего и не говорит, наоборот как есил мать Тереза, если Гюль баласы рано проснулась, берет второго и отправляет мою принцессу спать.

 

Устал я товарищи, съел нас быт, разводиться хочу, да жизнь без своих детей не представляю. Да и как дальше так жить тоже один хрен знает. Год как созреваю, и ни как не созрею. 

 

Спасибо за внимание..

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 464
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Luna

    69

  • Сева ИМ

    46

  • Giaretta

    42

  • Zema

    34

Jigit

Перечитал что написал, и получился образ стервозной, наглой бабы которая пользуется мужем лошком).

Но это далеко не так, она у меня тихая, спокойная, и вот тут уже медлительная, ленивая ж0п@, которая обожает поспать. Вот так пазл сложился.

Edited by Jigit
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Разве за такое можно разводиться? Лень не самый страшный порок. Наймите помощницу и будет вам счастье

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Простите меня сердечно, у меня сложилось впечатление, что вы воспринимаете свою половинку, исключительно как посудомойку. Когда человека не любишь, миллион причин найдется для недовольства, а когда любишь оправдаешь любые пороки. Надо просто уметь признаться себе, я не люблю этого человека. В этом нет ничего плохого, так бывает, но это уже другая история.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mag

У Вас дети, а Вы думаете о разводе... Какой смысл в совместном браке без детей, да никакого смысла без детей нет! Всё что Вы имеете худо-бедно в браке Вы можете иметь и на стороне, но выйдя из брачных обязательств Вы потеряете своих детей. Вы духовно их потеряете, потому как они не будут рядом с Вами. Поверьте мне! 

Расскажу и Я Вам свою историю. Моя первая супруга развелась со мной, уведя с собой двое моих прекрасных детей. Они уже большие, настолько большие, что мне старший позвонил и напомнил что у его брата день рожденья. Кстати у второго уже родилась дочка, которую назвали именем матери, так что я уже дедушка. Я конечно пошутил, сослался на свою память, атрофию мозга) и на далёкую пропасть времени, которое отдалило нас друг от друга.

Почему она развелась? Причин у неё ощутимых не было. Я не был наркоманом, алкашом, гулякой, может быть я был чересчур умным для неё.) Я думаю всё-таки она ждала от меня "блестящей вершины Джомолунгмы, что находится в Непале". Но я не был в то время в "Катманду". Даже однажды она сказала в сердцах мне- ты же нищий, чтобы больнее сделать мне.

Затем я поднялся, работал в различных компаниях. Но детей рядом не было- она не давала мне видеться с ними, хотя алименты я платил исправно. Я её уже забыл, стёр из памяти. 

Я женился во второй раз. Родился третий сын..., больной. Но я его не бросаю, гуляю с ним, веду его на тренажёры, читаю с ним книги, разговариваю... Я его полюбил сильно взамен того, что от меня отняли!  

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Ignac
6 hours ago, Jigit said:

Будет длинный рассказ

 

6 ой год семейной жизни. Двое прекрасных деток, которых я обожаю всем сердцем, и не представляю жизни без них.

К сожалению, таких же красивых слов, я не могу сказать о своей второй половинке.

 

Начиналось все довольно не плохо, нас свели общие знакомые, она приятная, милая девушка. Лёгкая, голубоглазая. О эти глаза, в них наверно я и влюбился когда-то. Очаровательная улыбка. Мы повстречались около года, знакомство с родителями, свадьба и все такое. Родители ее мне кстати с первой встречи не понравились, холодные, гаш габаг, где работаешь, сколько зарабатываешь, какая машина. В целом не об этом сейчас, я же не с ними жить собрался..

 

Свадьба, дом, общий быт..

 

Я очень люблю детей, и поэтому был не против сразу их завести, отстреляться так сказать, пока молодой. Да и не мешало ничего, хорошая работа, дом и все дела.

Дети дались нам очень тяжело. Но и не в этом суть.

 

Слава богу, растут двое прекрасных мальчик и девочка.

 

Ещё до появления детей, замечал часто разбросанные вещи, горы белья, посуда оставленная на ночь а то и до утра, бардак одним словом, меня могут забросать помидорами, но человек сидит дома, я на довольно тяжёлой работе, после которой вечером хотелось бы расслабиться а не помогать с посудой и прочим. Тогда я не сильно заострял на это внимание, не большие просветительные беседы, и недельки 3 в доме все тип топ.

 

После появления первенца, уже начали урезаться и обеды на работу, да и ужин не всегда заставал, ой не успела, прости, давай яишницу сделаю. Я далеко не изверг, все понимал, не возражал, да и нерукопоп я, сам могу все сделать, тем более ребенок в доме, ночами не спит, да и я тоже не сплю, но у нее же предродовая депрессия уже 4 ий месяц. Поэтому без лишних слов, я САМ покачаю, спи, все равно уже через 3 часа вставать на работу. В общем это было кошмарно, но мы выдержали.

По вечерам я делал себе обеды на работу, а иногда и ужин, по ночам качал ребенка на пару с ней, а с утра на работу.

Я уже почти привык, когда через год ооочень не запланировано, я узнал что опять стану папой..

Ну что делать, рожать конечно, тут вы можете мне сказать, надо было сделать то, это. Но я ни чуть не жалею, я теперь не просто отец, а ещё и папуля прекрасной дочурки.

Моим деткам 3 и 2.

 

Стоит ли говорить что при рождении второй, мы вынуждено переехали к моим родителям, где живём и по сей день. Потому что что? Правильно, моя принцесса ничего не успевает.

И это при том что старший целиком и полностью на моей маме, не считая обедов, ужинов, стирок, уборок, обедом мне на работу, отдельные супчики старшему, укладывание спать старшего, в общем на моей горячо любимой половинке моя дочурка, которая вечно плачет у нее на руках.

 

Разговоры с ней мало чему помогают, так, на недельку активной деятельности и все. Мне надоело что ее приходится постоянно пинать, постоянно стыдиться перед матерью, хоть она ничего и не говорит, наоборот как есил мать Тереза, если Гюль баласы рано проснулась, берет второго и отправляет мою принцессу спать.

 

Устал я товарищи, съел нас быт, разводиться хочу, да жизнь без своих детей не представляю. Да и как дальше так жить тоже один хрен знает. Год как созреваю, и ни как не созрею. 

 

Спасибо за внимание..

 Если в человеке нет того, что вы желаете, готовьтесь к  тому, что придётся с ним проводить профилактические беседы на столько часто на сколько помогает поддерживать ваши требования.

 Ничего не поделать, имейте терпение. В основном женщины ленивы и не аккуратны  как и мужчины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Автор,вы разлюбили эту женщину.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Edliye

В семье должно быть много секса тогда и разводиться не захотят

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Не люблю копаться в чьем  белье,чужая семья-потемки.

Но решила высказаться по теме,кидать тапками в вас не буду.

 

Я не оправдываю женщину,которая взяла в руки флаг,мол у меня дети,будем жить в бардаке.

Она не первая и не последняя женщина у которой дети не сходят с рук,все прошли через это,и обед был и ужин был и чисто в доме было.Благо сейчас есть стиральные машины,посудомоечные машины,памперсы ,готовые смеси и каши и т д

Наши мамы и бабушки стирали вручную пеленки,не спали ночами,часами у плиты варили каши ,и было чисто и все были сыты.Лень  и  пинтилик оправдать не могу.

 

Вы решите для себя,что вам нужно,поговорите с ней,на зудой конец поживите какое то время врозь,разбежаться,оборвать концы всегда успеете.Легче разрушить чем построить.

 

А дети вырастут,вв же не бросаете их,будете помогать.Конечно это не заменит им счастливой семьи,но превращать свою жизнь в ад и жить ежедневно ругаясь тоже не дело.

Edited by *Jolie*
  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Centurion
8 hours ago, Jigit said:

Будет длинный рассказ

 

6 ой год семейной жизни. Двое прекрасных деток, которых я обожаю всем сердцем, и не представляю жизни без них.

К сожалению, таких же красивых слов, я не могу сказать о своей второй половинке.

 

Начиналось все довольно не плохо, нас свели общие знакомые, она приятная, милая девушка. Лёгкая, голубоглазая. О эти глаза, в них наверно я и влюбился когда-то. Очаровательная улыбка. Мы повстречались около года, знакомство с родителями, свадьба и все такое. Родители ее мне кстати с первой встречи не понравились, холодные, гаш габаг, где работаешь, сколько зарабатываешь, какая машина. В целом не об этом сейчас, я же не с ними жить собрался..

 

Свадьба, дом, общий быт..

 

Я очень люблю детей, и поэтому был не против сразу их завести, отстреляться так сказать, пока молодой. Да и не мешало ничего, хорошая работа, дом и все дела.

Дети дались нам очень тяжело. Но и не в этом суть.

 

Слава богу, растут двое прекрасных мальчик и девочка.

 

Ещё до появления детей, замечал часто разбросанные вещи, горы белья, посуда оставленная на ночь а то и до утра, бардак одним словом, меня могут забросать помидорами, но человек сидит дома, я на довольно тяжёлой работе, после которой вечером хотелось бы расслабиться а не помогать с посудой и прочим. Тогда я не сильно заострял на это внимание, не большие просветительные беседы, и недельки 3 в доме все тип топ.

 

После появления первенца, уже начали урезаться и обеды на работу, да и ужин не всегда заставал, ой не успела, прости, давай яишницу сделаю. Я далеко не изверг, все понимал, не возражал, да и нерукопоп я, сам могу все сделать, тем более ребенок в доме, ночами не спит, да и я тоже не сплю, но у нее же предродовая депрессия уже 4 ий месяц. Поэтому без лишних слов, я САМ покачаю, спи, все равно уже через 3 часа вставать на работу. В общем это было кошмарно, но мы выдержали.

По вечерам я делал себе обеды на работу, а иногда и ужин, по ночам качал ребенка на пару с ней, а с утра на работу.

Я уже почти привык, когда через год ооочень не запланировано, я узнал что опять стану папой..

Ну что делать, рожать конечно, тут вы можете мне сказать, надо было сделать то, это. Но я ни чуть не жалею, я теперь не просто отец, а ещё и папуля прекрасной дочурки.

Моим деткам 3 и 2.

 

Стоит ли говорить что при рождении второй, мы вынуждено переехали к моим родителям, где живём и по сей день. Потому что что? Правильно, моя принцесса ничего не успевает.

И это при том что старший целиком и полностью на моей маме, не считая обедов, ужинов, стирок, уборок, обедом мне на работу, отдельные супчики старшему, укладывание спать старшего, в общем на моей горячо любимой половинке моя дочурка, которая вечно плачет у нее на руках.

 

Разговоры с ней мало чему помогают, так, на недельку активной деятельности и все. Мне надоело что ее приходится постоянно пинать, постоянно стыдиться перед матерью, хоть она ничего и не говорит, наоборот как есил мать Тереза, если Гюль баласы рано проснулась, берет второго и отправляет мою принцессу спать.

 

Устал я товарищи, съел нас быт, разводиться хочу, да жизнь без своих детей не представляю. Да и как дальше так жить тоже один хрен знает. Год как созреваю, и ни как не созрею. 

 

Спасибо за внимание..

 

никогда не понимал мужчин, которые обсуждают своих жён, невест, девушек, подруг, гёрл-френдов в соц.сетях. 

никогда не понимал чего ожидают люди, открывая подобные темы. одобрения толпы? или подтверждения решения, которое давно принято в сердце.

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Jigit
3 hours ago, Mag said:

У Вас дети, а Вы думаете о разводе... Какой смысл в совместном браке без детей, да никакого смысла без детей нет! Всё что Вы имеете худо-бедно в браке Вы можете иметь и на стороне, но выйдя из брачных обязательств Вы потеряете своих детей. Вы духовно их потеряете, потому как они не будут рядом с Вами. Поверьте мне! 

Расскажу и Я Вам свою историю. Моя первая супруга развелась со мной, уведя с собой двое моих прекрасных детей. Они уже большие, настолько большие, что мне старший позвонил и напомнил что у его брата день рожденья. Кстати у второго уже родилась дочка, которую назвали именем матери, так что я уже дедушка. Я конечно пошутил, сослался на свою память, атрофию мозга) и на далёкую пропасть времени, которое отдалило нас друг от друга.

Почему она развелась? Причин у неё ощутимых не было. Я не был наркоманом, алкашом, гулякой, может быть я был чересчур умным для неё.) Я думаю всё-таки она ждала от меня "блестящей вершины Джомолунгмы, что находится в Непале". Но я не был в то время в "Катманду". Даже однажды она сказала в сердцах мне- ты же нищий, чтобы больнее сделать мне.

Затем я поднялся, работал в различных компаниях. Но детей рядом не было- она не давала мне видеться с ними, хотя алименты я платил исправно. Я её уже забыл, стёр из памяти. 

Я женился во второй раз. Родился третий сын..., больной. Но я его не бросаю, гуляю с ним, веду его на тренажёры, читаю с ним книги, разговариваю... Я его полюбил сильно взамен того, что от меня отняли!  

Я боюсь этого, духовного отдаления, возможно дети меня за это возненавидят, потом простят конечно, будут общаться по типу какой никакой отец наш, но это не то что я хочу.

Аллах кемяй олсун сизя. Это не просто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jigit
6 minutes ago, Centurion said:

 

никогда не понимал мужчин, которые обсуждают своих жён, невест, девушек, подруг, гёрл-френдов в соц.сетях. 

никогда не понимал чего ожидают люди, открывая подобные темы. одобрения толпы? или подтверждения решения, которое давно принято в сердце.

Где-то в России своих жен могут обсудить и с друзьями, родственниками, попросить совета. У нас это постыдное дело, поэтому приходится носить в себе, и максимум скрыто делиться где-то на форумах. Сам то ты может и принял какое-то решение, а вот правильное ли оно? Семья ведь не игрушки, да и дети это не просто так, увидел по субботам и воскресеньям и норм. Со стороны рассуждать всегда легче.

Мир Вам

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jigit
4 hours ago, Masusenka said:

Разве за такое можно разводиться? Лень не самый страшный порок. Наймите помощницу и будет вам счастье

Ну допустим у меня есть такая возможность, а что будет дальше? Ведь дело не в том кто приготовит дома обед. Хочется своего домашнего уюта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jigit
4 hours ago, MuZa said:

Простите меня сердечно, у меня сложилось впечатление, что вы воспринимаете свою половинку, исключительно как посудомойку. Когда человека не любишь, миллион причин найдется для недовольства, а когда любишь оправдаешь любые пороки. Надо просто уметь признаться себе, я не люблю этого человека. В этом нет ничего плохого, так бывает, но это уже другая история.

Да ладно Вам, а же ее не на речку посылаю одежду камнем стирать, в доме есть все до последней техники, даже посудомойку купил, всего то пару движений ягодицами. Не ужели сложно создать в доме уют. Встать с постели не в 11, а хотя бы в 9. Ой занесло меня, пишу Вам, а перед глазами она. Простите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Farah
8 minutes ago, Jigit said:

Ну допустим у меня есть такая возможность, а что будет дальше? Ведь дело не в том кто приготовит дома обед. Хочется своего домашнего уюта.

А вы попробуйте все же нанять помощницу, что будет дальше увидите. У вашей семьи сейчас сложный период, дети маленькие, требуют много внимания. Развод не выход. 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Голубые глаза не помогли всё жеll

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Женщины мазохистки ээ.

Зачем это всё вам?

Живите да в своё удовольствие!

Дети всё равнр выростут и свои семьи заведут,а стареть придётся с храпящем,пирдящем стариком,который вечно бурчит,читает нравоучение и всем недаволен:facepalm:

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Мда, все таки женитьба ради галочки дает о себе знать быстро

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

 

11 hours ago, Jigit said:

она у меня тихая, спокойная, медлительная, ленивая ж0п@, которая обожает поспать

 

если так, то Вам советы уже не помогут ))

 

можно было вовремя помощницу нанять.. это не так дорого, если

11 hours ago, Jigit said:

хорошая работа, дом и все дела.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Al Pacino Можно эту тему в общий раздел перекинуть? А  то тут многие ее не видят.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

@Al Pacino Можно эту тему в общий раздел перекинуть? А  то тут многие ее не видят.

она же в общем

Link to comment
Share on other sites

Edliye
2 hours ago, Centurion said:

 

никогда не понимал мужчин, которые обсуждают своих жён, невест, девушек, подруг, гёрл-френдов в соц.сетях. 

никогда не понимал чего ожидают люди, открывая подобные темы. одобрения толпы? или подтверждения решения, которое давно принято в сердце.

Они ищут поддержки,не осуждайте

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

По теме вот что скажу. Семья это взаимная забота. Женщина не посудомойка, купи ей няньку, ня билим ня... А спрашивается вообще для чего ему жена? Делай все для нее, работай с утра до вечера все покупай , обустраивай, Для чего? Если нет ответа? Если она не понимает что, чел сейчас придет домой усталый и голодный. Хотя бы картошку что ли пожарить. Она что мебель? 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Al Pacino said:

она же в общем

 

Наука и жизнь у меня показывает.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Мэлэмэмиш гузу кэсим Командующей)) мало того что такого бродягу как я терпит, так и жаловаться не на что)))

  • Like 4
  • Excellent 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Совета не дам, но скажу в сердцах:

Бог в помощь!

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 hours ago, *Jolie* said:

Автор,вы разлюбили эту женщину.

Ну конечно разлюбит. Любовь же не может быть односторонней. Ответа нет вот и разлюбил.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 hours ago, Ignac said:

 Если в человеке нет того, что вы желаете, готовьтесь к  тому, что придётся с ним проводить профилактические беседы на столько часто на сколько помогает поддерживать ваши требования.

 Ничего не поделать, имейте терпение. В основном женщины ленивы и не аккуратны  как и мужчины.

 

Я тоже думаю, что ошибка автора в его терпимости. Аталар сезю - агламайан ушага сюд вермирляр. Он со своей стороны проявлял терпимость, не желал ссориться из за мелочей, она восприняла что такой уклад это норма.

Я тоже стоонник того чтобы не ругться дома по мелочам, которые можно было бы и стерпеть. Очень не люблю ссоры, скандалы и выяснения отношений. Но о вещах которые важны для меня я предпочитаю говорить сразу и требовать если придется. Так легче обеим.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян

Мне кажется ТС чего-то не договаривает.

Чтобы жена вечером, устроила для вас романтичный ужин после рабочего дня, сначала вы должны утром, устроить для нее романтический завтрак в постели)) :buba:

Edited by Адамян
Link to comment
Share on other sites

Luna

Прочла пока только первый пост и мне стало неприятно, честно.

 

Развестись, когда деткам 3 и 2 года..ня дейим..это не тот случай, когда нужно разводиться, право. Детки реально маленькие, потом будет легче, уверяю вас.

 

 У меня один ребенок. 7 лет. Я тоже не все успеваю, белье может неделями лежать неглаженным отдельно в шкафу, на ужин тоже может быть яичница с помидорами. 

И что? Это повод для развода? 

Да, я работаю, причем работа ответственная, после работы еще уроки с ребенком сделать, за больной мамой смотрю, пятое десятое.

 

Тем более говорите, что она от вас ничего не требует. 

 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    8 members have viewed this topic:
    Adina  Regent  Безе74  gasiga  *Jolie*   Паникерша  L_e_g  Птица 
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +bongo
    • +Udarnik
    • +usseyn
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Царь
    • +Jasmin.G
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions