Jump to content
Baku365.com

Научно популярные фильмы.


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Среди нас очень много любителей научных фильмов. Предлагаю в этой теме делиться ссылками к фильмам которые вас заинтересовали. Но чтобы страница не превратилась в филиал ютюб было бы лучше если будете выставлять сюда не сами фильмы, а названия фильмов, описание и ссылки. 

Также буду рада почитать о ваших личных впечатлениях и мыслях к тому или иному фильму или к научной проблеме затронутой в фильме.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Микрокосмос.

6509310-9UonXUvrsEec7du2HtkDWpgn0Xb-650-

Уникальный документальный фильм «Микрокосмос» дает нам шанс окунуться в параллельный мир, детали которого остаются нам невиданными, где расстояния исчисляются не километрами а миллиметрами.

Необычайно красивая жизнь гадких и в то же время прекрасных тварей, насекомых и прочих мелких существ предстанет перед нами, словно мы сами оказались в этом мире и смотрим на все уже не сверху вниз, а на том же уровне. 

http://gidonline.in/film/mikrokosmos/

Очень красивые сьемки. Смотрела на ротяжении всего фильма затаив дыхание.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Космос на изнанку: Сверхмассивные черные дыры. ВВС.

По приблизительным оценкам ученых, возраст нашей Вселенной – около 14 миллиардов лет, однако за все это время человечеству не удалось разгадать и десятую часть её загадок. Научно-популярная программа «Космос наизнанку» возвращается, чтобы продолжить невероятные исследования Вселенной и попытаться отыскать ответы на вечные вопросы мироздания. Во втором сезоне шоу зрителям предстоит узнать, что скрыто внутри ледяных вершин на Марсе, что такое сверхмассивная черная дыра и чем она опасна, можно ли путешествовать во времени, какой механизм запустил Большой взрыв и как выглядел мир за секунду до него. С помощью компьютерной графики и последних научных разработок программа расскажет о прошлом, настоящем и будущем нашей Галактики и постарается заглянуть за изнанку мироздания.

30s.jpg

 

https://youtu.be/V4HashwScYg

 

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Люблю фильмы про археологию, и древние цивилизации, про Атлантиду, про нацистов и коммунистов, которые искали Шамбалу. Названия конкретно сказать не могу, просто пробиваю по гуглу, что выходит на ютуб и дальше смотрю, если фильм нравится.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Liliana-Kim said:

Люблю фильмы про археологию, и древние цивилизации, про Атлантиду, про нацистов и коммунистов, которые искали Шамбалу. Названия конкретно сказать не могу, просто пробиваю по гуглу, что выходит на ютуб и дальше смотрю, если фильм нравится.

Йани, ты  веришь ,что нацисты искали эту Шамбалу?)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26 minutes ago, Spirt said:

Йани, ты  веришь ,что нацисты искали эту Шамбалу?)

Да искали, и они и коммунисты, есть документальные фильмы, и те, и другие искали её, даже тибетские монахи им в этом помогали ( думаю не добровольно ). И у тех, и у других были специальные отделы, которые занимались изучением эзотерики и оккультизма. Что Гитлер, что Сталин, интересовались подобными вещами. 

П.С. Об этом много говорили, есть свидетельства, и документальные фильмы.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Один из последних качественных научных фильмов: "Космос. Пространство и Время"

Это лучшее, что я видел. Он практически обо всем и настолько доступным языком, что понятно даже ребенку. Мои дети обожают этот сериал и пересмотрели уже наверно раз 10. Кроме того, это очень красивый фильм. 

Подробную рецензию можно почитать здесь
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
51 minutes ago, Adina said:

Один из последних качественных научных фильмов: "Космос. Пространство и Время"

Это лучшее, что я видел. Он практически обо всем и настолько доступным языком, что понятно даже ребенку. Мои дети обожают этот сериал и пересмотрели уже наверно раз 10. Кроме того, это очень красивый фильм. 

Подробную рецензию можно почитать здесь
 

В прошлом году смотрел еще.Таких материалов  если бы побольше было, детям и  в школу ходить не надо. Видно, что знающие свое дело люди руку приложили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Один из последних качественных научных фильмов: "Космос. Пространство и Время"

Это лучшее, что я видел. Он практически обо всем и настолько доступным языком, что понятно даже ребенку. Мои дети обожают этот сериал и пересмотрели уже наверно раз 10. Кроме того, это очень красивый фильм. 

Подробную рецензию можно почитать здесь
 

Смотрю сейчас 2-ю уже серию. Очень качественный фильм. Действительно побольше бы таких фильмов 10 летние школы можно было бы отменить.

Сасибо.

Жду от тебя еще фильмы такого типа))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 hours ago, Spirt said:

Йани, ты  веришь ,что нацисты искали эту Шамбалу?)

Вот нашла этот фильм, Рерих активно искал Шамбалу, и НКВД.

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

+ Не всё в фильме правдоподобно звучит - а именно о магических способностях Сталина и Гитлера , но многое другое не лишено смысла.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Еще один качественный и красивый фильм "Дом". Хоть и немного с грустными выводами, но познавательный и красивый, с хорошим музыкальным сопровождением.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

"Путешествие на край Вселенной" еще один фильм от Nat Geo. Вся графика на основе данных от "Хаббл"
 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

"История мира за два часа" - это один фильм из целого цикла фильмов под названием "Вселенная". Там много интересных, но отдельно выделил бы этот, как более доступный для понимания.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

"Лабиринты мозга" ("The Human Mind") это фильм от ВВС о работе нашего мозга. Если сможете найти в хорошем качестве - замечательно. В сети нашел только на RuTube

https://rutube.ru/video/8eea0ea5cc006185b46a98f868b52517/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

"Лабиринты мозга" ("The Human Mind") это фильм от ВВС о работе нашего мозга. Если сможете найти в хорошем качестве - замечательно. В сети нашел только на RuTube

https://rutube.ru/video/8eea0ea5cc006185b46a98f868b52517/

Супер. Почти все из этого смотрела. Еще хотела найти и посмотреть вот этот фильм

"Кто боится больших черных дыр?"  Who’s Afraid of a Big Black Hole

Фильм - расследование.Приводится информация о чёрных дырах.Зачем нужно изучение чёрных дыр.Как теория относительности Эйнштена повлияла на понимание Вселенной?Как квантовая механика может помочь в понимании чёрных дыр и мира вокруг нас.

описание фильма заинтриговало. Только у меня на всех сайтах пишет "фильм изьят" не понятно почему.

Если найдешь на русском буду очень благодарна.



 

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

"Кто боится больших черных дыр?"  Who’s Afraid of a Big Black Hole

Если найдешь на русском буду очень благодарна.

https://ok.ru/video/8809417456

Link to comment
Share on other sites

Adina

Немножко противненько, но тем не менее, это - мы ))
Еще один хороший фильм от Nat Geo - Тело Человека

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Невероятно красивый и познавательный фильм "Океаны". Убедитесь, что это совсем иная среда обитания, даже можно сказать, что это отдельная вселенная со своими законами, которая существует с нами по соседству.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

"Жизнь" - очень красивый фильм, профессиональная и кажущаяся какой-то нереальной съемка и грамотная подача. Смотрите в высоком разрешении.
 



 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Konatus
On 25.08.2018 at 23:50, Adina said:

Немножко противненько, но тем не менее, это - мы ))
Еще один хороший фильм от Nat Geo - Тело Человека

На работе подумали я эротику смотрю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Сева ИМ

Интересный фильм о пространстве и времени и об их свойствах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Adina

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

 

 

Спасибо. Посмотрела весь фильм. Получила огромное удовольствие, хороший легкий юмор был очень кстати)). Вообще все фильмы с Нилом Тайсоном очень интересны и легкопонятны. 

Но все же беседа о многомерности вселенной для меня так и остались непонятны. Очень сложно это представить...

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Но все же беседа о многомерности вселенной для меня так и остались непонятны. Очень сложно это представить...

можно сказать невозможно )) потому что живем в трехмерном..

даже если тебе нарисуют наглядно, представить - сложно
 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

самое интересное - начиная с середины

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
ferru

Про Мистера Бина всегда было смешно смотреть. Сейчас много приколов про него в интернете тут. А также очень нравится фильм "Властелин колец", нашел про него смешной прикол здесь:

1-8.jpg

 

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    gasiga  Кот в сапогах  Сева ИМ  Timich  Zigler  Spirt  Arximed  Adina  Jamilla.J  Sör-Söhbet/Müzakire  Undina  abu Uthman  missUnderstanding  amitola  Al Pacino  Zбаг  Тюльпанчик  trr  E_not11  ℳ∑Đ\/ĒD๖ۣۣۜ  ferru  Messina  βαsτeτ  Rust programming language  Меч во тьме  Амариллис  Kate  MuZa  Salix  S.T.A.L.K.E.R  Konatus  perepelka  558  Bodriy  nineliya  Wzor  Evol  Такая как есть  ll IcE EyeZ ll  ImpendingDoom  ultramarin  Robin  Флегматик  Провокация  Liliana-Kim 
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • +Linda
    • +dama8080
    • +Verman
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Халлы
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions