Jump to content
Baku365.com

Семейный уклад: жена работает, муж дома


Сева ИМ

Recommended Posts

Zema
3 minutes ago, Giaretta said:

 

Ну вот, им сразу подавай кресло с огромной зарплатой, а потом тоже будут недовольны, легче дома на диване, при этом командуя

Увы таких вариантов все больше и больше, а причиной тому что ради того что бы иметь статус замужем, как написали выше, женщины готовы закрыть глаза на многое

 

Это лет 10 назад было, тогда 1000 манат хорошие деньги были, устроили его менеджером в большой строительный возле шерг базар. У девочки родни хорошие связи были. Там вообще ничего делать не надо было. Только руководить, и жирных клиентов обсчитать))) ону да истемеди.

Link to comment
Share on other sites

Edliye
Just now, Zema said:

Это лет 10 назад было, тогда 1000 манат хорошие деньги были, устроили его менеджером в большой строительный возле шерг базар. У девочки родни хорошие связи были. Там вообще ничего делать не надо было. Только руководить, и жирных клиентов обсчитать))) ону да истемеди.

Бакинец был?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 minutes ago, Edliye said:

Согласен. Хоть моя супруга и домохозяйка, и никогда не работала,с кухни не выходит,но я за то чтобы женщины продвигались вперед

я много много раз писал в темах, что женщина должна пахать. Конечно не на 100 %, ну хотябы на полставки. Вот моя супруга работала раньше на 75 %, года 3 как на 50 % перешла, говорит что ей её денег хватает. всё заработанное остаётся ей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 minutes ago, Luna said:

А еще полный атас. Такое тоже бывает. Волосы дыбом. Муж и жена работают, но зарплату отдают свекрови. И она им выделяет деньги на нужды..

 

Это нонсенс да.. Прикиньте, приходит невестка к свекрови и говорит - я хочу пойти в салон волосы постричь, можете дать мне 50 ман? -Нет, ты в этом месяце уже на себя достаточно потратилась.

 

 

Столько разных случаев, знаю мужика , сына женил, на работу несколько раз устраивал, а тот через пару месяцев причину находил и увольнялся,мало того еще и жене не разрешает работать - есл киши сейбяти. Вот отец и тащит семью сына сколько лет . Недавно узнала, что жена на развод подала,если на алименты подаст ,наверно свекр платить будет

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 minutes ago, Jamilla.J said:

По такой фантазии он никогда не стал бы моим мужем в первую очередь))) Для любви можно любовника завести, с ним меньше хлопот))))) Но я все же не понимаю, в чем вопрос. Одно дело, что он не работает. Это может быть так по самым разным причинам. Другое дело, что вообще ничего не делает. Тут не понятно, в чем причина, это вы не указали. А ответ на ваш вопрос зависит от этих причин.

 

Ну не нравится да ему работать. Или не умеет ничего делать. У вас два ребенка. Он весь день с ними. Сказки им читает, уроки делает. Попку моет им. А вы вечером приходите весь мусор разгребать и обед для себя готовить. Ну не умеет готовить не нравится ему. И посуду мыть тоже не нравится. И пыль вытирать не нравится. И вообще он тоже человек, он хочет поспать до 11 ти дня, и телек посмотреть. имеет чел на это право?

 

Но между вами любовь.  Вы же за него не из за чего то там выходили а из за любви.  Вот и любите дальше. Муж это тот человек которого каждый день хочется видеть рядом. Он вас любит, цветочки дарит (за деньги которые вы заработали)  стихи ваши любимые читает. И в постели классно все. 

 

Он ведь не обязан заботиться о вас, так ведь. ни кто никому ничего не должен. Не забывайте этот принцип)))

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 minutes ago, Edliye said:

Выбирать нужно подходящего

Ещщи, Азербайджана как выбрать? Лотерея это все. До свадьбы ни ни, после свадьбы на тебе бабушка Юрьев день)) как на ромашке гадать, повезет, не повезет))

Link to comment
Share on other sites

Edliye
Just now, Stolz said:

я много много раз писал в темах, что женщина должна пахать. Конечно не на 100 %, ну хотябы на полставки. Вот моя супруга работала раньше на 75 %, года 3 как на 50 % перешла, говорит что ей её денег хватает. всё заработанное остаётся ей. 

Я хоть и районский чушка но с середины как Г.А  пришел 90ых ,прописплся в Баку и стал бакинцем,так вот несмотря на это я за свободу для женщин,в районах женщина как животное,знакомые женили сына привезли девушку с района,родила,она не имеет права выходить на улицу,даже окно открывпть

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Giaretta said:

 

Не каждая у мужа просит, а тут еще у свекрови, упаси Боже

 

вот да. 

 

За 9 лет семейной жизни я еще ни разу не попросила у мужа денег на свои "личные" нужды. Может это и неправильно, надо быть требовательной, тогда ценят больше, не знаю, но уже характер такой))) мне и у папы было стыдно просить денег, когда не работала. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 minutes ago, Edliye said:

Бакинец был?

Нет, ераз. Девочка, ретроераз.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Zema said:

Нет, ераз. Девочка, ретроераз.

 

ретроераз  ))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Zema said:

ретроераз

 

это что такое??

в смысле кто

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, Edliye said:

Я хоть и районский чушка но с середины как Г.А  пришел 90ых ,прописплся в Баку и стал бакинцем,так вот несмотря на это я за свободу для женщин,в районах женщина как животное,знакомые женили сына привезли девушку с района,родила,она не имеет права выходить на улицу,даже окно открывпть

А я хоть и родился в Баку, но в душе являюсь чушкой, покрайне мере меня моя супруга так говорит. Конечно женщина должна быть свободны в выборе своих убеждений, своей одежде, выборе образования, любимого человека. 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
7 minutes ago, Zema said:

Это лет 10 назад было, тогда 1000 манат хорошие деньги были, устроили его менеджером в большой строительный возле шерг базар. У девочки родни хорошие связи были. Там вообще ничего делать не надо было. Только руководить, и жирных клиентов обсчитать))) ону да истемеди.

В голове не укладывается, вижу ребят которые готовы на 2 работе работать, и родителей содержать и семью, а тут как можно смотреть в руки жены или гайнаты :facepalm:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Al Pacino said:

 

это что такое??

в смысле кто

Это француз, местный француз. Нет не юзер Француз, а было такое выражение в Баку в самом начале 90 годов. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Zema said:

Нет, ераз. Девочка, ретроераз.

Ахах, о ня олан щейди?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 minutes ago, Luna said:

 

вот да. 

 

За 9 лет семейной жизни я еще ни разу не попросила у мужа денег на свои "личные" нужды. Может это и неправильно, надо быть требовательной, тогда ценят больше, не знаю, но уже характер такой))) мне и у папы было стыдно просить денег, когда не работала. 

 

Я у бывшего мужа тоже никогда не просила, всегда старалась что бы свои деньги были, а тут представила что у свекрови, прям волосы дыбом))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 minutes ago, dama8080 said:

Столько разных случаев, знаю мужика , сына женил, на работу несколько раз устраивал, а тот через пару месяцев причину находил и увольнялся,мало того еще и жене не разрешает работать - есл киши сейбяти. Вот отец и тащит семью сына сколько лет . Недавно узнала, что жена на развод подала,если на алименты подаст ,наверно свекр платить будет

У моего мужа на работе мужик бедбехт. Гызыны гачырдыблар. Ни кола, ни двора. Дейиблер, гачыб , хечне дюшмюр, хочешь забирай обратно. О да Масаллыдан, ель оба билечек, шахсэй вахсэй, купил им землю, дом строит. Бедбехт ушел на дальний в 60 лет, чтобы их прокормить и дом строить. Лижь бы гызымы бошаддырмасынлар(((

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
4 minutes ago, Zema said:

Нет, ераз. Девочка, ретроераз.

 

Это как?)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

это что такое??

в смысле кто

Корни оттуда, сами давно тут)))) бый, бу термин чохдан ишдедирлер ахы))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 minute ago, Giaretta said:

 

Это как?)))))

Мальчик свежий кёчюб, девочки дедушка бабушка во время войны))))) чохдан, йани)))))

Edited by Zema
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 minutes ago, Luna said:

Ахах, о ня олан щейди?)))

Ниже расчехлила)))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Giaretta said:

 

Это как?)))))

все спросили )))

1 minute ago, Zema said:

Корни оттуда, сами давно тут)))) бый, бу термин чохдан ишдедирлер ахы))))

 

я наверно тогда подхожу под этот термин

баба няня с папиной стороны в 50-ых переехали из Еревана в Баку )) но папа уже здесь родился )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 minutes ago, Al Pacino said:

 

это что такое??

в смысле кто

В Баку их двумя волнами понаехало. В 1953-56 и 1988-89. Ретро типа потомков первых называли чтобы отличать. Хотя там различать нечего было

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 minutes ago, Zema said:

Мальчик свежий кёчюб, девочки дедушка бабушка во время войны))))) чохдан, йани)))))

Век живи век учись буна дейирляр)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 minutes ago, Giaretta said:

В голове не укладывается, вижу ребят которые готовы на 2 работе работать, и родителей содержать и семью, а тут как можно смотреть в руки жены или гайнаты :facepalm:

Мой сын старший, на работе без сна сутками, еще интернет клуб ишдедир, еще и халтурит, чтобы семью содержать. Младший тоже пашет на службе, сутками в лесу, еще и халтурит и тюнингом машин занимается. Киши пул газанмалыды да. Природой так заложено.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Spirt said:

В Баку их двумя волнами понаехало. В 1953-56 и 1988-89. Ретро типа потомков первых называли чтобы отличать. Хотя там различать нечего было

 

значит мой отец ретроераз

а я ретроретроераз 

сорри за оффтоп )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 minutes ago, Al Pacino said:

все спросили )))

 

я наверно тогда подхожу под этот термин

баба няня с папиной стороны в 50-ых переехали из Еревана в Баку )) но папа уже здесь родился )

Да, Вы ретроераз)))) они сами себя так называют))) она мне как сестренка. Очень мы близки. Там бабушка, дедушка вообще комедия. Ёлюрсен да гюльмекден орда. Ит ойнадандылар хамысы)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 minute ago, Zema said:

Мой сын старший, на работе без сна сутками, еще интернет клуб ишдедир, еще и халтурит, чтобы семью содержать. Младший тоже пашет на службе, сутками в лесу, еще и халтурит и тюнингом машин занимается. Киши пул газанмалыды да. Природой так заложено.

 

Полнстью согласна,  и детям пример

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
5 minutes ago, Zema said:

У моего мужа на работе мужик бедбехт. Гызыны гачырдыблар. Ни кола, ни двора. Дейиблер, гачыб , хечне дюшмюр, хочешь забирай обратно. О да Масаллыдан, ель оба билечек, шахсэй вахсэй, купил им землю, дом строит. Бедбехт ушел на дальний в 60 лет, чтобы их прокормить и дом строить. Лижь бы гызымы бошаддырмасынлар(((

Несчастный,в талышской зоне тоже ужас творится дикий

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 minutes ago, Spirt said:

В Баку их двумя волнами понаехало. В 1953-56 и 1988-89. Ретро типа потомков первых называли чтобы отличать. Хотя там различать нечего было

Ай сагол))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Lilallu
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Orion 68
    • +Толстяк
    • +Валера Баленсиага
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +rustam2006
    • +Rufikbakinec
    • Piccini
    • +Жемчужинка
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Razario
    • +Tercel
    • +Agakerim
    • China
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions