Jump to content
Baku365.com

Трудно ли быть русским в Азербайджане?


Editor

Recommended Posts

Luna

Сергей Торгашев - адвокат. Ранее работал в прокуратуре

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Очень даже комфортно. Знаю несколько русских женщин, чьи права соблюдают получше, чем права остальных граждан страны. Чуть что - они бегут в посольство России жаловаться. И всё. Индульгенция. Ни полиция, ни кто то другой уже не хотят с ними связываться. Кроме того, многие русские вышли замуж за азербайджанцев, нормально живут. А есть те русские, которые живут племенем, не пуская в него никого, кроме своих. А точнее, такие русские не живут, а прозябают.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 hours ago, Savonarola said:

новичок она

Майорами у нас новички не становятся:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 hours ago, Zlaw said:

Максим Медведев- Капитан Сборной Азербайджана по футболу. 

 

Его сестра-Управляющий одного из известных бутиков)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
11 hours ago, RAINMAN said:

Андрей Сипилин - помощник Первого вице-президента

Сипилин не русский,у него мать еврейка, судьей работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

На бытовом уровне закон на русских не распространяется. 

Link to comment
Share on other sites

Cain

Русские плохо представлены в руководстве страны, и в управлении крупными бизнесами. Как пример, азербайджанцы в той же России представлены гораздо лучше, и  в гос аппарате, и в руководстве того же Билайна, Вымпелкома, Лукойла. Есть замминистр  экономики РФ Азер Талыбов. Генпрокурур области, еще куча ключевых должностей нагуглить можно.

 

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 hours ago, Облигация said:

Вот реально знаю одного)))) Это песня какая-то)))))) С припевом)))))))))) 

Амирджанцев в Израиле притесняют. Знакомый женился на гражданке Израиля, завели ребенка, но ему не позволили там жить(( В итоге развелись.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
56 minutes ago, Яна Мадатова said:

Очень даже комфортно. Знаю несколько русских женщин, чьи права соблюдают получше, чем права остальных граждан страны. Чуть что - они бегут в посольство России жаловаться. И всё. Индульгенция. Ни полиция, ни кто то другой уже не хотят с ними связываться. Кроме того, многие русские вышли замуж за азербайджанцев, нормально живут. А есть те русские, которые живут племенем, не пуская в него никого, кроме своих. А точнее, такие русские не живут, а прозябают.

Это уже ассимиляция и потеря национальной идентичности. Я лично против этого.

Интегрироваться нужно, но ассимилироваться - нет!!!

Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 hours ago, Царь said:

И что помешало? Расслабились на южном солнце и азербайджанской кухне? Недорабатываете, товарищ майор...

Я отработаю, начальник))))))) Только не возвращай   снова в экваториальный чум насаживать либерализм))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
38 minutes ago, Вредный Крыс said:

Амирджанцев в Израиле притесняют. Знакомый женился на гражданке Израиля, завели ребенка, но ему не позволили там жить(( В итоге развелись.

Понятненько... Надо сказать, чтоб туда не женились... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 minutes ago, Облигация said:

Понятненько... Надо сказать, чтоб туда не женились... 

А ты там родилась? В розовом роддоме в Сураханах?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
50 minutes ago, Вредный Крыс said:

Это уже ассимиляция и потеря национальной идентичности. Я лично против этого.

Интегрироваться нужно, но ассимилироваться - нет!!!

Мы в 21-м веке живем! Какая нафиг национальная идентичность?????

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16 minutes ago, Облигация said:

Я отработаю, начальник))))))) Только не возвращай   снова в экваториальный чум насаживать либерализм))) 

Старайтесь... А то в Штаты пошлем Трампа защищать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Нормально здесь живут русские. Если сами не не станут дистанцироваться ни кто их не ущемляет. Мои дети вообще не чувствуют разницу между собой и другими. Разве что услышав фамилию удивленно поднимают брови -ааа вы русскаяяя??? А так все тип топ. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Мы в 21-м веке живем! Какая нафиг национальная идентичность?????

Ну, мое мнение опять-таки. С мусульманскими народами женщинам лучше не смешиваться. Зачастую у них очень нехороший менталитет. Беспочвенная ревность, указания как вести себя женщинам, приобщение детей к мусульманской религии итд.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 minutes ago, Царь said:

Старайтесь... А то в Штаты пошлем Трампа защищать.

Под расстрел значица подводишь.... 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Cain said:

Сипилин не русский,у него мать еврейка, судьей работает.

В Азербайджане национальность переходит от отца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
12 hours ago, artist88 said:

бывший коллега,Гена повар на Азербайджанском разговаривал лучше меня и еще есть ведущая Елена Сидоренко,разговаривает на литературном языке

Она украинка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, мое мнение опять-таки. С мусульманскими народами женщинам лучше не смешиваться. Зачастую у них очень нехороший менталитет. Беспочвенная ревность, указания как вести себя женщинам, приобщение детей к мусульманской религии итд.

Смыла в религиях не вижу НИКАКОГО. Глупость все это. Какая разница - в кого верить???? Главное - не молиться, лоб отшибая, а просто быть хорошим человеком и делать добро людям. Это смысл любой веры (веры, а не религии).  

Edited by Яна Мадатова
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
17 minutes ago, Вредный Крыс said:

А ты там родилась? В розовом роддоме в Сураханах?))))

Неее)))) В жёлтом роддоме в Долгопрудном)) 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Вредный Крыс, удели минуточку, поясни картинку)))) Тебя цвет расстроил или факт моего рождения?)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
24 minutes ago, RAINMAN said:

В Азербайджане национальность переходит от отца. 

В любом случае, Сипилин не русская фамилия, татарская или даже еврейская. Также, сомневаюсь, что если его мать не работала бы в верховным судьей, что он бы поднялся. У нас в стране всегда тапш, даже если ты хороший спец. А у русских он здесь не бывает почти.

 

Татьяна Голдман - верховный судья на пенсии.

 

d3d582df-f4ee-4991-a2d8-b5c660908ae7_824
REPORT.AZ

Стали известны имена судей Верховного суда Азербайджана, отправленные на пенсию в...

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Cain said:

В любом случае, Сипилин не русская фамилия, татарская или даже еврейская. Также, сомневаюсь, что если его мать не работала бы в верховным судьей, что он бы поднялся. У нас в стране всегда тапш, даже если ты хороший спец. А у русских он здесь не бывает почти.

 

Татьяна Голдман - верховный судья на пенсии.

 

d3d582df-f4ee-4991-a2d8-b5c660908ae7_824
REPORT.AZ

Стали известны имена судей Верховного суда Азербайджана, отправленные на пенсию в...

 

В данный момент НИКТО в Азербайджане, без тапша, поднятся не может. Хоть у тебя русская фамилия, хоть еврейская, хоть арабская. 

Факт то, что Сипилин русский. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 minutes ago, Облигация said:

@Вредный Крыс, удели минуточку, поясни картинку)))) Тебя цвет расстроил или факт моего рождения?)) 

Факт((( я думал мы однороддомники(((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, RAINMAN said:

В данный момент НИКТО в Азербайджане, без тапша, поднятся не может. Хоть у тебя русская фамилия, хоть еврейская, хоть арабская. 

Факт то, что Сипилин русский. 

Я не видел его метрики, а вы? Вы уверены, что у него там написано - русский? Если у него мать еврейка, его могли записать и евреем, по желанию родителей.

Link to comment
Share on other sites

Cain
8 minutes ago, RAINMAN said:

В данный момент НИКТО в Азербайджане, без тапша, поднятся не может. Хоть у тебя русская фамилия, хоть еврейская, хоть арабская. 

Без тапша тяжело. Думаю, без тапша, если будет выбор, возьмут скорее азербайджанца. Русские у нас практически не занимаю высокие должности, как в органах, так и в бизнесе. Исключение, только русские бизнесы - ВТБ, Никойл, Лукойл. Но и там практически весь локальный боард - не русские.

 

Русские заняли относительно неплохую нишу IT  специалистов и инженеров. В этом секторе их много,но это потому, что конкуренция слабая и технических кадров мало в общем по стране.

Link to comment
Share on other sites

Luna
58 minutes ago, Сева ИМ said:

Нормально здесь живут русские. Если сами не не станут дистанцироваться ни кто их не ущемляет. Мои дети вообще не чувствуют разницу между собой и другими. Разве что услышав фамилию удивленно поднимают брови -ааа вы русскаяяя??? А так все тип топ. 

 

Сева, у тебя муж русский? 

У моей дв сестры муж тоже русский,на азербайджанском так говорит, никогда и не скажешь,что он неазербайджанец

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Амирджанцев в Израиле притесняют. Знакомый женился на гражданке Израиля, завели ребенка, но ему не позволили там жить(( В итоге развелись.

А почему не позволили, какая причина? Израиль признает такие браки, и дает гражданство. Может, посчитали, что брак фиктивный? У меня знакомого так из США выставили, оформил брак, кучу денег отвалил девушке, но на проверке неубедительны были.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 minutes ago, Luna said:

 

Сева, у тебя муж русский? 

У моей дв сестры муж тоже русский,на азербайджанском так говорит, никогда и не скажешь,что он неазербайджанец

Да. Тоже говорит на азербском хорошо. Иногда даже какое то слово забуду спрашиваю филан сез азербайчанча нечяди? лучше меня знает))

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    2 members have viewed this topic:
    Иная  Медвежонок-Л 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • +fishka_efim
    • +114
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Zema
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +maksim897
    • irada14
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • China
    • +Anar Musayev
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Золушка1935
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions