Jump to content
Baku365.com

Летний лагерь азербайджанской молодежи


Lahn-dill

Recommended Posts

Lahn-dill
Только что, Heydar Ali сказал:

Ваши дети вернуться в страну?

Оставьте нас в покое

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Lahn-dill сказал:

Дело тут не в вербовке. Стране нужны молодые талантливые умы, которые по их же вине уехали навсегда. Прогресс  и процветание возможно только за счет молодых  , образованных людей. Расчет верный: если из 20 хоть один вернется в страну- это плюс для будущего страны. 

Извините но никто из них не вернётся, пока оклады у научных деятелей в университетах будут на таком уровне - даже мечать не стоит, пока годжа кяфтярлайр там содят и дальше своего гарына ничерта не видят. Научные иследования требуют фанансирования. Пока у врачей и инженером учителей будут такие оклады в голове даже у простого обывателя не возникнут мясли о иследовании, совести, люди думают о том, как завтра на стол детям что нибудь подасть, как оплатить кредиты, как сделать так, чтобы завтра не было плохо. Огромная ветвь всех сфер, но я лично не вижу начала и конца. По этому надо если там находишься, жить одним днём.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Оставьте нас в покое

У вас с головой не все в порядке? Вы открыли тему, я отписываюсь, никого не оскорбляя, в чем дело? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Stolz сказал:

Извините но никто из них не вернётся, пока оклады у научных деятелей в университетах будут на таком уровне - даже мечать не стоит, пока годжа кяфтярлайр там содят и дальше своего гарына ничерта не видят. Научные иследования требуют фанансирования. Пока у врачей и инженером учителей будут такие оклады в голове даже у простого обывателя не возникнут мясли о иследовании, совести, люди думают о том, как завтра на стол детям что нибудь подасть, как оплатить кредиты, как сделать так, чтобы завтра не было плохо. Огромная ветвь всех сфер, но я лично не вижу начала и конца. По этому надо если там находишься, жить одним днём.

Я в это тоже мало верю. Перспективы для наших детей тут огромные. Время покажет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ребята давайте - будем оставаться в нормах человеческого общения. Я вас всех "люблю".

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Heydar Ali сказал:

У вас с головой не все в порядке? Вы открыли тему, я отписываюсь, никого не оскорбляя, в чем дело? 

или радуйся успеху или вон из темы ))) озвучиваю)

 

На самом деле никто не вернется сюда. Пока все не измениться. И если даже все измениться то 10% максимум вернуться. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Тут все очевидно. Госкомитет по работе с диаспорой вчистую продул условному Ордухану. В эмигрантской среде преобладают оппозиционные настроения. Новый глава госкомитета делает робкие попытки переломить ситуацию, переманить на сторону игтидара эмигрантскую среду. Этот лагерь заточен именно под эти цели. И разумеется ставят на молодежь, как на наиболее активный срез общества. Наверное рассчитывают закрепить в молодых черепках светлый образ властей, чтобы те разбавили протестные настроения среди эмигрантов. 

Edited by M.ALIYEV
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

По-поводу "Молодёжного лагеря",в начале 90-х когда я был студентом,довелось побывать в молодёжном лагере ,организованным ИМЕННО молодёжью.

Организаторы пригласили молодёжь из разных стран Узбекистан,Турция,Казахстан,Азербайджан,Крым ,Польша ,Австралия и даже Япония.

Всё происходило не под сенью портретов "одрляхлевших вождей",без каких-то партийных бонз -чиновников и прочей атрибутики в президиуме.


Через многие годы,разыскали друг-друга в НЕТ-пространстве...Наверное я попал в великолепное время,когда засилье старого идеалогического пресса-рухнуло,а новы создать не успели.и это пришлось на мою молодость.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Lahn-dill сказал:

Я в это тоже мало верю. Перспективы для наших детей тут огромные. Время покажет

Я Вам простой пример приведу, вот например подросток в Азербайджане ничего не нашёл на нынешний год обучения, что он будет делать - собакам хвосты связывать, мой сын сейчас словочь ушёл на "баздыг"  к девушка на ночь, окончил в этом году абитур, и не нашёл ничерта, так он подал документы на 1 дод социальной практики в психиатрию, так слава Богу они его взяли и будут медстраховку оплачивать и плюс сопляку в 19 лет 624, - Евро в месяц и проездные на трамвай, атакое увы в Азербайджане не возможно, дети - подростки видят это не идиоты и выбирают, как рыба где глубже - тоесть лучсе и выгоднее, увы такием условия в Азербайджане не созданы. По этому только "вербовка" - "перевоспитание" для нужд и интересов страны.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Heydar Ali said:

У вас с головой не все в порядке? Вы открыли тему, я отписываюсь, никого не оскорбляя, в чем дело? 

Дружище у ТС.с головой уверяю ВСЁ в порядке,даже более чем у меня с тобой.

С совестью -не лады,а с прагматическим подходом,всё тип-топ!

П.С.С самого начала создания этого ресурса задумывался-"Когда-же они появятся?!"

И -ВОТ даба-да-дам...Они уже среди нас!)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Evol сказал:

или радуйся успеху или вон из темы ))) озвучиваю)

 

На самом деле никто не вернется сюда. Пока все не измениться. И если даже все измениться то 10% максимум вернуться. 

Никто не вернется даже если все изменится, гарантированную жизнь на" йахшы олар" никто менять не будет. А негатив этой ханым я понимаю, такого рода людишкам сделай денежный подарок, они и дьявола Богом назовут

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, sangacal сказал:

 

С совестью -не лады,а с прагматическим подходом,всё тип-топ!

Думаеш она меня с совестью спутала?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter

Вроде выглядят интелегентно,часто говорят умные вещи,а нет ни капли терпимости к чужому мнению,пусть по вашему и неверному..с головой не все в порядке ня демякди? За такое отвечать надо ...плюсун чох олмагы хяля няся демяк дейил, данышига фикир вермяк лазымды ,всегда ,везде и со всеми..

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
6 минут назад, Stolz сказал:

Я Вам простой пример приведу, вот например подросток в Азербайджане ничего не нашёл на нынешний год обучения, что он будет делать - собакам хвосты связывать, мой сын сейчас словочь ушёл на "баздыг"  к девушка на ночь, окончил в этом году абитур, и не нашёл ничерта, так он подал документы на 1 дод социальной практики в психиатрию, так слава Богу они его взяли и будут медстраховку оплачивать и плюс сопляку в 19 лет 624, - Евро в месяц и проездные на трамвай, атакое увы в Азербайджане не возможно, дети - подростки видят это не идиоты и выбирают, как рыба где глубже - тоесть лучсе и выгоднее, увы такием условия в Азербайджане не созданы. По этому только "вербовка" - "перевоспитание" для нужд и интересов страны.

Это об’ ективная реальность, к сожалению. Нашим детям даже в самом неудачном случае тут перспектив больше чем там. В любом случае, позитива много. Ребята познакомились со сверстниками из разных стран, увидели Шеки, услышали много нового . Все равно похвальное мероприятие

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, TotEwoDisputter сказал:

Вроде выглядят интелегентно,часто говорят умные вещи,а нет ни капли терпимости к чужому мнению,пусть по вашему и неверному..с головой не все в порядке ня демякди? За такое отвечать надо ...плюсун чох олмагы хяля няся демяк дейил, данышига фикир вермяк лазымды ,всегда ,везде и со всеми..

Bilirsiz, dogurdan qayidilasi yer deyil Azerbaycan

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
5 minutes ago, Lahn-dill said:

Bilirsiz, dogurdan qayidilasi yer deyil Azerbaycan

Речь же не об этом была,к этому свели тему..кто говорит,что здесь лучше,или я в восторге от всего?здесь должен быть брейнсторм а не йыхыб -сюрюмя с примесью оскорблений

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, TotEwoDisputter сказал:

Вроде выглядят интелегентно,часто говорят умные вещи,а нет ни капли терпимости к чужому мнению,пусть по вашему и неверному..с головой не все в порядке ня демякди? За такое отвечать надо ...плюсун чох олмагы хяля няся демяк дейил, данышига фикир вермяк лазымды ,всегда ,везде и со всеми..

Благодарю, плюсанул вас, чтоб и у вас плюсы были))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Хорошо дорогие учавствующие в теме, вот вспомните ваше детсво, как многие из вас ходили в дома пионером, где вы были участниками каких нибудь секций, клубов по интересам. там шло како нибудь "политическое" , морально-нравственное образование, чтобы соответствовать общим понятиям этики, и нормам общества. Своеобразная пропаганда, зомбирование, просто в совремннных условиях свои правила, под которые надо подстраиваться. И идти в ногу со временем. Вот и данное мероприятие, пускай похожее на российское - идёт в ногу с интересами страны точнее правящаго монолита, элиты. Сейчас моя супруга смеётся надомной - говорит строчшь, чтобы успеть, пока не дали БАН.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Evol said:

или радуйся успеху или вон из темы ))) озвучиваю)

 

 

До-коле будем терпеть этого Хейдар Али?!)))

Обращаюсь ко всей общественности 365:-"До-коле?!"))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Благодарю, плюсанул вас, чтоб и у вас плюсы были)

И я вас ).мир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Никто не вернется даже если все изменится, гарантированную жизнь на" йахшы олар" никто менять не будет. А негатив этой ханым я понимаю, такого рода людишкам сделай денежный подарок, они и дьявола Богом назовут

Я тебе объясню категории людей.

1. Им плевать куда идут наши деньги, наши ресурсы. Один раз в другом форуме я написал эти наши деньги, наших детей. Мне ответил юзер так, это не наши деньги, нефть нам не принадлежит. Своим постом он меня убил окончательно) я из называю АзТВ))) им не нравится)

2. Те кто радуются мелочам. Как будто мы собаки кидают нам кость и мы покоряемся хозяину. Спасибо что кость бросили. Будем грызть то что осталось и будем делать шюкюр. А по сути эти люди очень разочарованы сильно что каждая мелочь для них гора. Недавно мой друг приехал с России говорит мне блин такие классные автобусы а вы недовольны. Я хоть и смог ему все объяснит, но думаю переубедить его не смог ))

3. Люди которые всегда недовольные. Они так ведут себя потому что понимает с глубины. Понимает что кости что нам бросают это отмывание денег, это знак что мы вас имеем но кость бросаем грызите для удовольствие. Я например из тех кто не радуется подачки, зная что меня и мою страну ограбили. Башларына дейсин сумук )

Вот так )

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Neo

Выходит эта диаспорская молодёжь согласна со всем,что происходит у нас в стране, и полностью поддерживает эту "власть"?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
7 minutes ago, Evol said:

Я тебе объясню категории людей.

1. Им плевать куда идут наши деньги, наши ресурсы. Один раз в другом форуме я написал эти наши деньги, наших детей. Мне ответил юзер так, это не наши деньги, нефть нам не принадлежит. Своим постом он меня убил окончательно) я из называю АзТВ))) им не нравится)

2. Те кто радуются мелочам. Как будто мы собаки кидают нам кость и мы покоряемся хозяину. Спасибо что кость бросили. Будем грызть то что осталось и будем делать шюкюр. А по сути эти люди очень разочарованы сильно что каждая мелочь для них гора. Недавно мой друг приехал с России говорит мне блин такие классные автобусы а вы недовольны. Я хоть и смог ему все объяснит, но думаю переубедить его не смог ))

3. Люди которые всегда недовольные. Они так ведут себя потому что понимает с глубины. Понимает что кости что нам бросают это отмывание денег, это знак что мы вас имеем но кость бросаем грызите для удовольствие. Я например из тех кто не радуется подачки, зная что меня и мою страну ограбили. Башларына дейсин сумук )

Вот так )

Ещё есть люди которые всё изменят(ИншАллах) и не поверите ими тоже будут недовольны))как в обманутых звёздах)

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
6 минут назад, TotEwoDisputter сказал:

Речь же не об этом была,к этому свели тему..кто говорит,что здесь лучше,или я в восторге от всего?здесь должен быть брейнсторм а не йыхыб -сюрюмя с примесью оскорблений

Да плевать. Не обращайте внимания. От этого ничего не изменится. Летний лагерь организован на отлично. Ребята довольны, скоро домой с массой впечатлений . 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, TotEwoDisputter said:

Вроде выглядят интелегентно,часто говорят умные вещи,а нет ни капли терпимости к чужому мнению,пусть по вашему и неверному..с головой не все в порядке ня демякди? За такое отвечать надо ...плюсун чох олмагы хяля няся демяк дейил, данышига фикир вермяк лазымды ,всегда ,везде и со всеми..

По-веделеному полностью согласен...Но в данном случае это касается не юзера к которому обратили вопрос...На сайте появляется троль(судя по-нику",проживающая  где-то за кордоном,) и начинает всем пояснять как у НАС всё здорово!

Так хочется задать вопрос ( Хейдар Али,задал крайне-тактичный вопрос,я-бы задал более остро)-"Какого хрена -свалила?От такой перламутровой действительности?Возвращайся-ждём!"

П.С."Засланным казачкам-посвящается!")))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter

Ладно ,всем спасибо за мнения .,викенд,пойду отдыхать))всем приятных выходных!

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Lahn-dill said:

Да плевать. Не обращайте внимания. От этого ничего не изменится. Летний лагерь организован на отлично. Ребята довольны, скоро домой с массой впечатлений . 

ВАС "людей в чёрном",на сайте уже двое?!))

Вы с пр.Нариманово?))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, TotEwoDisputter said:

Ладно ,всем спасибо за мнения .,викенд,пойду отдыхать))всем приятных выходных!

Даже сотрудникам комитета,по работе с диаспорами,в выходные нужен отдых!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Evol сказал:

Я тебе объясню категории людей.

1. Им плевать куда идут наши деньги, наши ресурсы. Один раз в другом форуме я написал эти наши деньги, наших детей. Мне ответил юзер так, это не наши деньги, нефть нам не принадлежит. Своим постом он меня убил окончательно) я из называю АзТВ))) им не нравится)

2. Те кто радуются мелочам. Как будто мы собаки кидают нам кость и мы покоряемся хозяину. Спасибо что кость бросили. Будем грызть то что осталось и будем делать шюкюр. А по сути эти люди очень разочарованы сильно что каждая мелочь для них гора. Недавно мой друг приехал с России говорит мне блин такие классные автобусы а вы недовольны. Я хоть и смог ему все объяснит, но думаю переубедить его не смог ))

3. Люди которые всегда недовольные. Они так ведут себя потому что понимает с глубины. Понимает что кости что нам бросают это отмывание денег, это знак что мы вас имеем но кость бросаем грызите для удовольствие. Я например из тех кто не радуется подачки, зная что меня и мою страну ограбили. Башларына дейсин сумук )

Вот так )

Эвол вот осознание сего факта что даёт, что лично вы можете изменить. Я боже упаси ни в коем случаи не хочу вас задеть или обидеть, мой гайната (кстати Азербайджанец) иногда говорит, тебя не еб....т, что ты дёргаешься. Многие из нас, как вы такого же мнения у нас одна жизьн и второй у нас не будет, так что буна да мин шюкюрь. Воспитывайте детей, наслаждайтесь жизнью, но вот на митинги, протесты - не для меня, моя хата с краю, видел как дубинкой по спине дали, как ну погоди согнулся, и потом лет 10 по врачам бегай, накой надо. Лично я не готов жертвовать собой и родными и своим здоровьем - ради какойто туманной мечты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
6 minutes ago, sangacal said:

Даже сотрудникам комитета,по работе с диаспорами,в выходные нужен отдых!))

Раскусили))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    gasiga  Heydar Ali  Bandit  Lahn-dill  Гранатовый браслет  Stolz  Драйзер  Arif Gurbanov  M.ALIYEV  Evol  PRAVDORUB  abu Uthman  Wzor  Находка  patusik  Habibi  amitola  sangacal  Liya1101  Adina  заумница  London  Stalker  alik  Турашка  Aaliyah  Mилаwка  Mr. TANNER  TotEwoDisputter  R.M.  Тео  Glock  Хамаль  Starry Eyed  Molly  Yukiko  Gun-smith  Oblomov  missUnderstanding  Бакылы  Undina  ataman  Zloy22  Konatus  Bodriy  Editor  Дюймовочка  IlgarM  SKESKE  Neo  Morgan Hill  Mood  Sheriff  Ленц  Valois  Облигация  PlatinumBest  artist88  Джыбылдыз  nineliya  SophieL  Al Pacino  Neon  Филипп Бэнк  окорок  Mama Alishki  Samv  fransuz  Джема  Guest  Natali_@@@  Zafir  Besiktas777  Geka  Artist77  Sitandra786  Haisenberg  Sintaksis  Spirt  Sonicka  Zema  Сева ИМ  Perpetuum Cobelle  Мира  kolobok  Лилу  E_not11  Tomorrow  Carpe Diem  OvO  Мисс Пупырышка  Addeliya  Giaretta  Arximed  Меланхолия  Экономист_Дед  Pups.  Desire  ImpendingDoom  Bakinka 
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Adik
    • +Agakerim
    • BhoblhLep
    • +bulava
    • +Buritas
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • KAL-EL
    • Ceka72
    • nikotrissa
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions