Jump to content
Baku365.com

Летний лагерь азербайджанской молодежи


Lahn-dill

Recommended Posts

Lahn-dill
4 минуты назад, artist88 сказал:

Ура Патриотизм..откуда он зародился в устах Азербайджанцев..кто его породил? На столько мы циничны и лицимерны?я уехал ..и больше не вернусь..но я и как раньше был против власти и всей этой заварушки.по обьективным причинам так и сейчас так же буду продолжать..

Аналогично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
23 minutes ago, artist88 said:

Мододец ваша дочка...но зря отпустили..щас им будут промывать мозги..что на свете нет круче президента чем ИА

Моя дочка ,проходила преддипломную практику в этом комитете.((

В отличие от других студентов -"ей больше всех надо",набрала работы,что-бы получить какой-то опыт.Потом пришла с "квадратными глазами"...Ей дали папки(работники -обленились,скинув работу на практикантов) с финансовыми отчётами о суммах проходящих в платежах....Была "УДИВЛЕННА"(хотя это состояние,в русском языке,называется гораздо более ёмким словом)
Портрет дочки,по-сегодня весит на доске почёта школы(не института)-"Мы ей гордимся"(после окончания прошло-как 9 лет).

Понимаю что могла там закрепиться и в дальнейшем получить место работы...Она этого не сделала.Определённое время преподавала-читала лекции на английском в БГУ.

Как и в школе,в которой по-сегодня весит её портрет на доске почёта-"Мы ей гордимся"(хотя меня не раз вызывали на "разбор полётов"не к классному руководу,а директору за то-что моя "пигалица" в 55 кг,набила кому-то за несправедливость (обижали её друзей) морду-лица,всегда шла на перекор несправедливости учиняемой не только учениками,но и администрацией.

По-сегодня когда приходит в "Альма Матер" завуч,директриса ,учителя подходят и её по отечески целуют-обнимают-"Ты наша гордость!".

Так-вот,можно многое писать о своих детях,у каждого родителя наверняка есть причины,гордиться отпрыском...Но то-что написано ТС-тером,по мне доблестью не является.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 minutes ago, sangacal said:

Моя дочка ,проходила преддипломную практику в этом комитете.((

В отличие от других студентов -"ей больше всех надо",набрала работы,что-бы получить какой-то опыт.Потом пришла с "квадратными глазами"...Ей дали папки(работники -обленились,скинув работу на практикантов) с финансовыми отчётами о суммах проходящих в платежах....Была "УДИВЛЕННА"(хотя это состояние,в русском языке,называется гораздо более ёмким словом)
Портрет дочки,по-сегодня весит на доске почёта школы(не института)-"Мы ей гордимся"(после окончания прошло-как 9 лет).

Понимаю что могла там закрепиться и в дальнейшем получить место работы...Она этого не сделала.Определённое время преподавала-читала лекции на английском в БГУ.

Как и в школе,в которой по-сегодня весит её портрет на доске почёта-"Мы ей гордимся"(хотя меня не раз вызывали на "разбор полётов"не к классному руководу,а директору за то-что моя "пигалица" в 55 кг,набила кому-то за несправедливость (обижали её друзей) морду-лица,всегда шла на перекор несправедливости учиняемой не только учениками,но и администрацией.

По-сегодня когда приходит в "Альма Матер" завуч,директриса ,учителя подходят и её по отечески целуют-обнимают-"Ты наша гордость!".

Так-вот,можно многое писать о своих детях,у каждого родителя наверняка есть причины,гордиться отпрыском...Но то-что написано ТС-тером,по мне доблестью не является.

И все же оставим эту тему....

От нашего правительства добра не ищи..

Пысы..прежнее название города Дуванны мне больше нравилось..чем нынешнее Сангачал...помню ребенком был когда ехали в Баку..проезжали Дуванны..эх ностальгия унесла меня в 90...

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Даю себе слово ,не заходить на темы связанные с обсуждением политики  как внешней,так и внутренней...Опять не сдержался!

Силы-воли не хватило!))

Дал слово не включать ВОВСЕ телевизионный приёмник( не важно Рос-ТВ,АЗ-тв),держу его уже-как пол-года(на "СЛАБО" с самим-собой)..Захожу в НЕТ,а тут очередная трансляция АзТв!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
6 минут назад, sangacal сказал:

Моя дочка ,проходила преддипломную практику в этом комитете.((

В отличие от других студентов -"ей больше всех надо",набрала работы,что-бы получить какой-то опыт.Потом пришла с "квадратными глазами"...Ей дали папки(работники -обленились,скинув работу на практикантов) с финансовыми отчётами о суммах проходящих в платежах....Была "УДИВЛЕННА"(хотя это состояние,в русском языке,называется гораздо более ёмким словом)
Портрет дочки,по-сегодня весит на доске почёта школы(не института)-"Мы ей гордимся"(после окончания прошло-как 9 лет).

Понимаю что могла там закрепиться и в дальнейшем получить место работы...Она этого не сделала.Определённое время преподавала-читала лекции на английском в БГУ.

Как и в школе,в которой по-сегодня весит её портрет на доске почёта-"Мы ей гордимся"(хотя меня не раз вызывали на "разбор полётов"не к классному руководу,а директору за то-что моя "пигалица" в 55 кг,набила кому-то за несправедливость (обижали её друзей) морду-лица,всегда шла на перекор несправедливости учиняемой не только учениками,но и администрацией.

По-сегодня когда приходит в "Альма Матер" завуч,директриса ,учителя подходят и её по отечески целуют-обнимают-"Ты наша гордость!".

Так-вот,можно многое писать о своих детях,у каждого родителя наверняка есть причины,гордиться отпрыском...Но то-что написано ТС-тером,по мне доблестью не является.

При всем негативе, который Вы вызвали во мне- молодец Ваша дочь.

Я умею признавать об’ ективное

В 2015 году кажется проходила математическая олимпиада . В Земле Hessen первое место заняла азербайджанка. Приняли в физико- математическое общество Германии. Это тоже дорогого стоит. Поверьте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, artist88 said:

И все же оставим эту тему....

От нашего правительства добра не ищи..

Пысы..прежнее название города Дуванны мне больше нравилось..чем нынешнее Сангачал...помню ребенком был когда ехали в Баку..проезжали Дуванны..эх ностальгия унесла меня в 90...

Дружище,не путайте Дуванный(пос.Гобустан), с пос.Сангачалом...Это две огромные разницы!))

Хотя с высоты жителя столицы,вроде-как не существенная!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Кто бы мог подумать, что намерение порадоваться за детей, вызовет такие бурные негативные эмоции,

Народ, это наши дети, которые живут за пределами страны. Кто бы не организовал их встречу на своей Родине - спасибо ему за это. А если у этого "кто-то" есть сотня других минусов, так это можно обсудить отдельно, что в принципе и делается на нескольких соседних темах.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Lahn-dill said:

При всем негативе, который Вы вызвали во мне- молодец Ваша дочь.

Я умею признавать об’ ективное

В 2015 году кажется проходила математическая олимпиада . В Земле Hessen первое место заняла азербайджанка. Приняли в физико- математическое общество Германии. Это тоже дорогого стоит. Поверьте

Честь и хвала нашим детишкам и их родителям-воспитавшим дарования...Но когда выйдя вроде-как из "шинели",родители начинают восхваление (надеюсь понимаете,что "шинель " в данном случае не аллегория родины,а тех ведомств от которых сами пращуры свалили подальше),аппарата который сподвиг самих к эмиграции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Adina said:

Кто бы мог подумать, что намерение порадоваться за детей, вызовет такие бурные негативные эмоции,

Народ, это наши дети, которые живут за пределами страны. Кто бы не организовал их встречу на своей Родине - спасибо ему за это. А если у этого "кто-то" есть сотня других минусов, так это можно обсудить отдельно, что в принципе и делается на нескольких соседних темах.

Дружище,давай сотню раз обсудим впечатление детишек от посещения Родины,от общения с соплеменниками я только-ЗА!

Но сколько можно "лизать" ,даже находясь за кордоном сам непосредственно аппарат-вопспевая и восхваляя?!

Не надоело?

Надеюсь разницу чувствуешь?!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, sangacal сказал:

Честь и хвала нашим детишкам и их родителям-воспитавшим дарования...Но когда выйдя вроде-как из "шинели",родители начинают восхваление (надеюсь понимаете,что "шинель " в данном случае не аллегория родины,а тех ведомств от которых сами пращуры свалили подальше),аппарата который сподвиг самих к эмиграции.

«Шинель»не восхваляла ни в коем случае. У меня есть мнение к « шинели». 

Allah balalarimiza deymesin. Eyer ushaqlar üchün hech olmazsa bunu dövlet edirse, heqiqeti qebul edib chox sag ol dedim. Bashqa hech bir shey. Shekide olmayib menim ushaqlarim. Chox xoshu geldi, ele hevesle söhbet edir ki, bu pisdir beyem? Kim bunu teshkil edibse sag olsun

Можете кидаться камнями дальше. Уже не отвечу

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, sangacal сказал:

Дружище,давай сотню раз обсудим впечатление детишек от посещения Родины,от общения с соплеменниками я только-ЗА!

Но сколько можно "лизать" ,даже находясь за кордоном сам непосредственно аппарат-вопспевая и восхваляя?!

Не надоело?

Надеюсь разницу чувствуешь?!

Слушайте, прекратите оскорблять, а? Йеке кишисен, я не отвечаю, продолжаешь. Айыбдыр, валлах

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Lahn-dill said:

Слушайте, прекратите оскорблять, а? Йеке кишисен, я не отвечаю, продолжаешь. Айыбдыр, валлах

 

Кого оскорбил конкретно?!

"Лизать" в русском языке,на котором ведём переписку на данном топике,в русской словесности имеет более жёсткие синонимы,я подобрал наиболее мягкий-удобоваримый для публики,дабы не резал слух .

Найдите более обтекаемый,и я у Вас попрошу прилюдно извинение!(только без старо-словесных "петь дифирамбы,оды","курить фимиам"-они себя изжили)

Link to comment
Share on other sites

artist88

Феномен наших вот этих организаций заключается знаете в чем? В том что они все эти мероприятия организуют за счет налогоплательщиков..то ест за наши с вами деньги и мы еще должны им за это говорить спасибо..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
22 minutes ago, sangacal said:

Дружище,не путайте Дуванный(пос.Гобустан), с пос.Сангачалом...Это две огромные разницы!))

Хотя с высоты жителя столицы,вроде-как не существенная!))

Да да каюсь маленько ошибься)) соседи они спутал))

Link to comment
Share on other sites

Neon

А в это же время Никол Пашинян призвал диаспорскую молодежь вернуться в Армению...

 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 часа назад, Lahn-dill сказал:

Ребят приглашает азербайджанская диаспора. Спасибо правительству Азербайджана за проделанную работу. Желаю Вам , чтоб Ваши дети тоже были достойны такого приглашения

Молодежь диаспоры итак живет в человеческих условиях)) Для внутренних бядбяхтов что-нибудь бы сделали лучше. 

Наша молодежь - самая несчастная в мире, наверное. Даже с деньгами тут негде нормально отдохнуть, оторваться хотя бы десять дней кряду. Ну не считая йейиф-ишмя. В этом мы преуспели. А если денег нет, то вообще кранты. 

Все знакомые, у кого есть дети-подростки, ждут лето с ужасом, потому что просто не знают, как развлечь детей. Я со своим мелким тоже уже замучился. Некуда возить, везде одно и то же. А эти балбесы создают видимость работы.. Да какой адекватный молодой ум вернется в эту богом проклятую страну? Если вернулся, значит, идиот, таких у нас и без того навалом. Смысл был тратить на него деньги еще?)

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Эта негатианая реакция понятна. Все что связано с нынешней влатью априори считается фальшью и неискренностью, отсюда и отношение к организуемым ею мероприятиям...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
28 minutes ago, artist88 said:

Да да каюсь маленько ошибься)) соседи они спутал))

Ну вот дружище,совместно оживили память!

За сим откланиваюсь с этой ветки дискуссии (боюсь каким-то неверным синонимом ,оскорбить взгляды читающих,потому по старо-русский),потому-как с некоторыми собеседниками,не нашли общих точек соприкосновения во взглядах,на существующую действительносьт.))

П.С.Ухожу на ветку "Вльфа",там более знатная дискуссия с обсуждением животрепещющих тем!Парня нужно женить-"вес Салам"!))

К Вам-с уважением...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всем доброй ночи! Перечитал всю тему с удивлением насчёт непоняток.. постараюсь расставить всё по местам:

1. Подобные лагеря - нормальная практика, преследует цели для укрепления связи с родиной. У армян такое есть, у турков и греков есть..

2. Однозначно это полезно и надо почаще и побольше таких лагерей. Надо чтобы НПО приобщались.

3. К любой инициативе, новшеству, мероприятию под эгидой госструктур у нас большинство относится скептично и с недоверием. Растраты, показуха, и пр.

4. Всё равно всякие фестивали, конкурсы и пр. мероприятия с акцентом на культуру и национальное - хорошо и полезно.

 

Полностью поддерживаю автора, и несогласен с критиками.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
9 минут назад, Glock сказал:

Всем доброй ночи! Перечитал всю тему с удивлением насчёт непоняток.. постараюсь расставить всё по местам:

1. Подобные лагеря - нормальная практика, преследует цели для укрепления связи с родиной. У армян такое есть, у турков и греков есть..

2. Однозначно это полезно и надо почаще и побольше таких лагерей. Надо чтобы НПО приобщались.

3. К любой инициативе, новшеству, мероприятию под эгидой госструктур у нас большинство относится скептично и с недоверием. Растраты, показуха, и пр.

4. Всё равно всякие фестивали, конкурсы и пр. мероприятия с акцентом на культуру и национальное - хорошо и полезно.

 

Полностью поддерживаю автора, и несогласен с критиками.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Glock

Независимо от политической ориентации родителей, несмотря на причины эмиграции,.....

Надо приобщать любовь к своей исторической Родине всем нашим детям и молодежи, которые живут за пределами страны. Особенно надо поощрять связи с Азербайджаном успешным и перспективным молодым людям. Они наше будущее и наша сила влияния вне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
55 минут назад, Glock сказал:

Независимо от политической ориентации родителей, несмотря на причины эмиграции,.....

Надо приобщать любовь к своей исторической Родине всем нашим детям и молодежи, которые живут за пределами страны. Особенно надо поощрять связи с Азербайджаном успешным и перспективным молодым людям. Они наше будущее и наша сила влияния вне.

Совершенно верно?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
50 минут назад, fransuz сказал:

дай дай нужен главный пункт ))

Точно??

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Glock said:

Независимо от политической ориентации родителей, несмотря на причины эмиграции,.....

Надо приобщать любовь к своей исторической Родине всем нашим детям и молодежи, которые живут за пределами страны. Особенно надо поощрять связи с Азербайджаном успешным и перспективным молодым людям. Они наше будущее и наша сила влияния вне.

Ты,туда-же,на ту-же "мельницу""?!
Не разочаровывай...В прочем-"Озюн билярсян"..После этого,мне будет не по-пути.."Надеюсь" по-жизни не потеряешь,от моей потери...
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Какая польза от диаспоры вообще? Нас бьют на всех фронтах и уже бессмысленно что-то менять. Нас не за что особо любить, согласен, но мы так и не поняли что гонаглыгами любовь не купить.

На потраченные деньги можно было столько же своих детей побаловать ( а если оплатили транспорт то и в 4 раза больше) это было бы полезнее.

Простите, но эмигрировавших взрослых и детей я не могу считать "своими". Я бы даже въезд и работу запретил и в черный список занёс. Сорри если кому неприятно, но мне безразлично мнение иностранца. Не являюсь особым патриотом, не люблю нас самих за отсталость и мракобесие, но я должен жить здесь и пытаться строить себе страну или как минимум воспитать нормальных образованных детей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Не ТЫ,не Твои дети ,Не Твои Отцы-деды,по-определению "НЕ ИМЕЮТ ПРАВО"(именно на ТЫ..именно-ТАК),о чём-то "РАССУЖДАТ"


Я-Имею,потому-как ту-самую землю предки "полили кровью"!

ТЫ-кто такая(именно на ТЫ)?Как ТЕБЯ звать?


Хватит-@здеть!Я имею большие права на этот вопрос, проживая в Азербайджане,нежели проживающая в Германии..

Какое ТЫ(без всякого ВЫ).имеешь отношение к Немцам?.....


Дурочка,я по-жизни имею БОЛьШИЕ "права",чем Ты..и  молчу!

Тебе команды "@здеть"-небыло!!


4 days ban

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, artist88 said:

Ура Патриотизм..откуда он зародился в устах Азербайджанцев..кто его породил? На столько мы циничны и лицимерны?я уехал ..и больше не вернусь..но я и как раньше был против власти и всей этой заварушки.по обьективным причинам так и сейчас так же буду продолжать..

Есть фраза - уходя уходи. 

Уехал? Красавчик. Умница. Это действительно правильный выбор и выигранный лотерейный билет. Я клянусь, желаю всем удачи, успехов, богатства. Но если будешь там сидеть и подначивать, громко начать любить "родину", вернешься гулять, а ещё хуже - работать, то я уже буду лично против. Может это отсталый взгляд на фоне глобализации, может я неправ, но я именно так и думаю. 

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Adina said:

Народ, это наши дети, которые живут за пределами страны. Кто бы не организовал их встречу на своей Родине - спасибо ему за это.

Наверно недостаточно широкая у меня душа. Для меня это бывшие наши дети. Тем более многие уезжают "спасаясь" от власти и несколько лет ребенок слышит только негатив, их даже учат что и как говорить на проверочных интервью, зависит от возраста, конечно.

А про их "свою родину" пожелаю им забыть родину родителей и полюбить свою новую страну, прорасти в неё поглубже, быть полезными ей, перенять все лучшие черты. А то наши едут в Голландию, шесть лет всех семьей фрукты и цветы собирают, а потом когда их выкидывают назад сюда, выясняется что они даже язык не выучили, получается переазербайджанец, но недоголландец.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Evol said:

Я тебе объясню категории людей.

1. Им плевать куда идут наши деньги, наши ресурсы. Один раз в другом форуме я написал эти наши деньги, наших детей. Мне ответил юзер так, это не наши деньги, нефть нам не принадлежит. Своим постом он меня убил окончательно) я из называю АзТВ))) им не нравится)

2. Те кто радуются мелочам. Как будто мы собаки кидают нам кость и мы покоряемся хозяину. Спасибо что кость бросили. Будем грызть то что осталось и будем делать шюкюр. А по сути эти люди очень разочарованы сильно что каждая мелочь для них гора. Недавно мой друг приехал с России говорит мне блин такие классные автобусы а вы недовольны. Я хоть и смог ему все объяснит, но думаю переубедить его не смог ))

3. Люди которые всегда недовольные. Они так ведут себя потому что понимает с глубины. Понимает что кости что нам бросают это отмывание денег, это знак что мы вас имеем но кость бросаем грызите для удовольствие. Я например из тех кто не радуется подачки, зная что меня и мою страну ограбили. Башларына дейсин сумук )

Вот так )

Как всегда на тебе все плюсы закончились. Сейчас бессовестно вернусь и отниму выданный кому-либо другому))) я тоже третий тип. На работе ещё до девальвации толстозадые халашки радовались играм и мраморным бордюрам. Когда я и мой друг пытались объяснить что бордюр не путем естесственного развития страны там появился, а просто отмывание денег, нас называли врагами и вечно недовольными. После девальвации одна из них подошла и сказала - как вы были правы... очень хотелось посоветовать ей погрызть мраморный тротуар.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 hours ago, gasiga said:

но я должен жить здесь и пытаться строить себе страну или как минимум воспитать нормальных образованных детей.

 

:tokulen: :tokulen: :tokulen: :tokulen: 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    gasiga  Heydar Ali  Bandit  Lahn-dill  Гранатовый браслет  Stolz  Драйзер  Arif Gurbanov  M.ALIYEV  Evol  PRAVDORUB  abu Uthman  Wzor  Находка  patusik  Habibi  amitola  sangacal  Liya1101  Adina  заумница  London  Stalker  alik  Турашка  Aaliyah  Mилаwка  Mr. TANNER  TotEwoDisputter  R.M.  Тео  Glock  Хамаль  Starry Eyed  Molly  Yukiko  Gun-smith  Oblomov  missUnderstanding  Бакылы  Undina  ataman  Zloy22  Konatus  Bodriy  Editor  Дюймовочка  IlgarM  SKESKE  Neo  Morgan Hill  Mood  Sheriff  Ленц  Valois  Облигация  PlatinumBest  artist88  Джыбылдыз  nineliya  SophieL  Al Pacino  Neon  Филипп Бэнк  окорок  Mama Alishki  Samv  fransuz  Джема  Guest  Natali_@@@  Zafir  Besiktas777  Geka  Artist77  Sitandra786  Haisenberg  Sintaksis  Spirt  Sonicka  Zema  Сева ИМ  Perpetuum Cobelle  Мира  kolobok  Лилу  E_not11  Tomorrow  Carpe Diem  OvO  Мисс Пупырышка  Addeliya  Giaretta  Arximed  Меланхолия  Экономист_Дед  Pups.  Desire  ImpendingDoom  Bakinka 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Отче Ваш
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Orion 68
    • +Lilallu
    • +Толстяк
    • +Валера Баленсиага
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +rustam2006
    • +Rufikbakinec
    • Piccini
    • +Жемчужинка
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions