Jump to content
Baku365.com

Геостратегический перелом


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

Bu gün prezidentin "bizə mane olsalar dedikləri F-16-ı görəcəklər" dönüş nitqindən sonra, indi Solovyova baxıram. İndiyə qədər hamı pis idi Əliyevdən başqa, indi isə Əliyevə o qədər hiddət var ki, heç kimə bu qədər təhdid olmamışdı.

 

26 Oktyabr 2020 - Bu gün bizim tariximizdə xüsusi gündür. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

İndiki zaman həm Azərbaycanın, həm də dünya tarixinin dönüş nöqtəsidir. Biz tab gətirsək və qalib gəlsək, Avrasiyanın gələcəyi bizim birbaşa təsirimiz vasitəsilə olacaqdır.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

в эти дни произошло знаменательное событие.Россия признала за Турцией что в сферу ее интересов входит Азербайджан.Более 30 лет была довольно странная ситуация когда мы были союзниками Турции но Россия по каким то известным ей причинам считали нашу территорию сферой своего влияния.Теперь все точки поставлены.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

 

В последнее время "вдруг" активизировали Дугина. Пустота в видении будущего Севера привело к предстказуемуму (предсказанный многими) проигрышу в контурах Империи. Пытаются  опять искать (и находить) свой путь. Будет усиление позиции Державников. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

И все таки о чем договорились Царь с Султаном?) 

 

у меня складывается такое ощущение, что эти 2 Имперца, (забыв о своих внутренних  временных разногласий) учитывая нынешнюю ситуацию в мире решили пойти супротив Королей и Графьев, используя те противоречия которые сложились между последними.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 10/31/2020 at 7:14 AM, Evol said:

 

 

Про Пригожина особенно понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

1. Т.н. "Соглашение" подписанное 10 Ноября 2020 года между ВВП (РФ-РИ) и И. Алиевым (Страна) формально оформило отсутствие государственности Армении де-факто и вассальный статус Страны де-юре - о введении воинского контингента "чужой" державы в международно признанную территорию Страны.

2. Сама процедура подписания в полночь после "сбитого вертолета" и запуска баллистических ракет по Баку, как символ и показатель силового решения вопроса от начала до конца.

3. Страна упустила исторический шанс стать независимым де-юре и наполовину де факто. Контролируй свои территории и коридоры Север-Юг и Восток-Запад, это была бы другая Страна. И поток финансов уже измерялся бы кратным к углеводородным, что не хватило вассальному управлению заявить об этом открыто и создать союзнический фронт для осуществления ключевой позиции. Такое удавалось единицам в Истории - с постколоинального становиться независимым Государством - мы не вошли в их список.

4. После "выборов" в Грузии 31-го Октября 2020 года и "Соглашений" 10 Ноября 2020 года, Империя показала масштабность мыслей и деяний, и нам надо учиться еще многому. В первую очередь создавать институты исследования и управления. 

5. Нас ждут непростые времена впереди - начнутся репрессии новой волны для заглушения голосов,т.к. суть Власти станет еще репрессивнее на фоне "успехов", а возможностей еще меньше ввиду колоссальных расходов на восстановление территорий.

6. Турция - как всегда не поняла как работает Северная имперская машина и действует агентурная сеть по всему пространству СССР 2.0 - это было видно и 10-го Октября и 10-го Ноября - в итоговом документе не оказалось ни одного слова про Турцию и/или турецкого. Последствия для военных могут быть как в 2017 году.

7. Нам не простят временное технологическое преимущество. Все ключевые агенты на местах будут делать все, чтоб свести к минимуму этот фактор и будут довооружаться с учетом всей нынешней практики на поле боя.

8. Пока не видно реакции Израиля и думаю открыто не появится, но они очень не любят половинчатые решения и на будущее надо учитывать ослабление поддержки, если новые интересы не перекроют нынешний провал контролем сил ФСБ участка границы ИРИ и задел их присутствия на обозримое будущее.

9. "Открыть все коммуникации" как заключительный параграф "Соглашения" ставит точку над И, о целях и задачах глобальных центров силы.

10. ИРИ всячески будет способствовать размещению сил Севера в Гарабаге - ждем строительства новой дороги соединяющий Гюмри - Тебриз.

11. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

а турки после драки начали показывать кулаки. Поезд ушел. Надеюсь когда то появится еще одно окно геополитических возможностей, и мы решим вопрос Карабаха окончательно вкупе с выдворением конфликтотворцев севера. 

 

en iyi hiyle yapan Allahdır. Allaha təvəkkül. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Sergey Lavrov: Qarabağ anlaşması Ermənistanla İran (Sünik - Naxçıvan - İran) arasında dəmir yolu rabitəsinin bərpasını da nəzərdə tutur.

 

С.Лавров сделал "корректировку" маршрута указанный в Пункте 10. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Bodriy said:

Sergey Lavrov: Qarabağ anlaşması Ermənistanla İran (Sünik - Naxçıvan - İran) arasında dəmir yolu rabitəsinin bərpasını da nəzərdə tutur.

 

С.Лавров сделал "корректировку" маршрута указанный в Пункте 10. 

будет долгоиграющая партия в шахматы, где играют партию не 2 игрока, а много игроков. Надо быть сильными. Как мы видим, ни чего не закончено, все только только начинается. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Ifti сказал:

будет долгоиграющая партия в шахматы, где играют партию не 2 игрока, а много игроков. Надо быть сильными. Как мы видим, ни чего не закончено, все только только начинается. 

 

Да конечно это еще начало. Будет еще интересно) почти все расскрылось. Все так банально и просто было, эйфория не дала нам правильно видеть всю довольно отчетливо картину) Пока миссия окончательно не закончилось. Посмотрим что будет дальше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
9 minutes ago, Evol said:

 

Да конечно это еще начало. Будет еще интересно) почти все расскрылось. Все так банально и просто было, эйфория не дала нам правильно видеть всю довольно отчетливо картину) Пока миссия окончательно не закончилось. Посмотрим что будет дальше. 

у мну не було эйфории. Кремль = Мордор. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13086?v=1605187971
ZLOY-ODESSIT.LIVEJOURNAL.COM

Итак, вчера, 11 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил об окончании войны с Арменией, целью которое было восстановление...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Ifti @Bodriy я по своему про анализирую, возможно я не прав, возможно это фантастика, если что исправьте ) @Despina вас тоже приглашаю на мой анализ) зная ваши мысли и ходите без розовых. 

 

Начнем с начало 2016 год.  Мы все помним и знаем про звонок Шойну и стоп. Почему тогда остановились а сейчас Россия просто закрыла глаза? Получается после Пашиняна Россия хотела мы снова наступили. Пашинян взял не правильный курс и надо его казнит руками наших это очевидно. Идем дальше) Газахские события. Здесь до сих пор для меня остается тайной гибель генерала. По мне Россия руками здешних агентов возможно Наджмеддина передает координаты.  Так миссия выполняется. В этот момент идут переговоры России, Турции и Азербайджана. За несколько месяцев план России выполняется.  Азербайджан с помощью Турции ведет наступления. Россия молчит и взамен начертывают несколько район и городов в конце Шушу и все.  

 

Мы и Турция соглашаемся. Потом звонки, приглашения Мид обоих сторон в Москву. 8 часов переговоры. Все думали Джейхуна мучают там, а на самом деле он то наверняка все знает, а вот Армения ничего не знает. Гейдирмя перемирия. Сразу нарушается. Россия ай ай как же плохо что не соблюдали перемирию. Наступления снова продолжается. Так ночь когда сбили вертелёт и искандер. Это был пик игры) кстати юзеры не хотят обсуждать это почему то) случайно произошло?)Ха-ха ) В договоре было после взятие Шуши мы сбиваем вертолет где то далеко от Карабаха. Да да чисто случайно, ну на войне так бывает) у людей паника вахсей Россия накажет нас. Проходит несколько часов и вдруг объявили президенты трех стран подписывают соглашения. Ура мы победили. И вдруг бомба над Хырдаланом, искандер а не простая. Что бы люди вздохнули как же хорошо подписались Россия после вертелета нас уничтожит. Мы даже забрали те районы и города которых нам позволяли, некоторые юзеры которые разбираются в картах про это говорили но многие не слушали их называли паникерами. 

 

Теперь минусы плюсы для разных стран. Здесь проигравшая сторона Армения. Играют в карты дурака 4 человека. Россия, Турция, Азербайджан и Армения.  3 страны объединились против Армении. Первым выходит из игры Россия получает больше фишек, вторым Азербайджан (здесь все не ознозначно), третьим Турция, а вот проигравщая сторона Армения. Почему Россия больше фишек забирает, он вводить войска в АР, он возвращает надолго рычаги над Арм и Ар. Которые последнее время ослабли. Он открывает коридор для юга. Он снова продает оружия АР.  Вот с выигрышом Турции пока  неизвестно кроме коридора в Зянгилане. Мы это увидим скоро. Или Ливия или Сирия. Про выигрыш или проигрыш Азербайджан  написать не буду. Потому что я в сомнениях это выигрыш для нас или очередная серьезная проблема которую никогда нам не решить.  И про Армению ничего ненапишу. И так все ясно. Они получили двойной удар от России, демократию наверняка потеряют + часть Карабаха возможно целиком. Время покажет. 

 

Что будет потом. Если честно прогнозировать что то не могу. Не ясно все. Пока доминирует Россия во всех вопросах и решениях. Думаю так и продолжиться. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
8 minutes ago, Evol said:

@Ifti @Bodriy я по своему про анализирую, возможно я не прав, возможно это фантастика, если что исправьте ) @Despina вас тоже приглашаю на мой анализ) зная ваши мысли и ходите без розовых. 

 

Начнем с начало 2016 год.  Мы все помним и знаем про звонок Шойну и стоп. Почему тогда остановились а сейчас Россия просто закрыла глаза? Получается после Пашиняна Россия хотела мы снова наступили. Пашинян взял не правильный курс и надо его казнит руками наших это очевидно. Идем дальше) Газахские события. Здесь до сих пор для меня остается тайной гибель генерала. По мне Россия руками здешних агентов возможно Наджмеддина передает координаты.  Так миссия выполняется. В этот момент идут переговоры России, Турции и Азербайджана. За несколько месяцев план России выполняется.  Азербайджан с помощью Турции ведет наступления. Россия молчит и взамен начертывают несколько район и городов в конце Шушу и все.  

 

Мы и Турция соглашаемся. Потом звонки, приглашения Мид обоих сторон в Москву. 8 часов переговоры. Все думали Джейхуна мучают там, а на самом деле он то наверняка все знает, а вот Армения ничего не знает. Гейдирмя перемирия. Сразу нарушается. Россия ай ай как же плохо что не соблюдали перемирию. Наступления снова продолжается. Так ночь когда сбили вертелёт и искандер. Это был пик игры) кстати юзеры не хотят обсуждать это почему то) случайно произошло?)Ха-ха ) В договоре было после взятие Шуши мы сбиваем вертолет где то далеко от Карабаха. Да да чисто случайно, ну на войне так бывает) у людей паника вахсей Россия накажет нас. Проходит несколько часов и вдруг объявили президенты трех стран подписывают соглашения. Ура мы победили. И вдруг бомба над Хырдаланом, искандер а не простая. Что бы люди вздохнули как же хорошо подписались Россия после вертелета нас уничтожит. Мы даже забрали те районы и города которых нам позволяли, некоторые юзеры которые разбираются в картах про это говорили но многие не слушали их называли паникерами. 

 

Теперь минусы плюсы для разных стран. Здесь проигравшая сторона Армения. Играют в карты дурака 4 человека. Россия, Турция, Азербайджан и Армения.  3 страны объединились против Армении. Первым выходит из игры Россия получает больше фишек, вторым Азербайджан (здесь все не ознозначно), третьим Турция, а вот проигравщая сторона Армения. Почему Россия больше фишек забирает, он вводить войска в АР, он возвращает надолго рычаги над Арм и Ар. Которые последнее время ослабли. Он открывает коридор для юга. Он снова продает оружия АР.  Вот с выигрышом Турции пока  неизвестно кроме коридора в Зянгилане. Мы это увидим скоро. Или Ливия или Сирия. Про выигрыш или проигрыш Азербайджан  написать не буду. Потому что я в сомнениях это выигрыш для нас или очередная серьезная проблема которую никогда нам не решить.  И про Армению ничего ненапишу. И так все ясно. Они получили двойной удар от России, демократию наверняка потеряют + часть Карабаха возможно целиком. Время покажет. 

 

Что будет потом. Если честно прогнозировать что то не могу. Не ясно все. Пока доминирует Россия во всех вопросах и решениях. Думаю так и продолжиться. 

Согласна со всем, и даже с вертушкой и Искандером. Психологическое воздействие на народ))

Плюсы, минусы третьих стран пока до конца не ясны... Буш язды, но думаю, есть еще тонкости, которые мы пока не знаем.

Армения в пролете, если только не откажется от своих территориальных притязаний, пошлет всех на фиг и пойдет путем Грузии. Сложный кровавый путь, может даже с потерей еще территорий. Вряд ли ей хватит  душка на это)

 

Теперь есас - мы)) В абсолютном выигрыше - наше руководство. По всем статьям. Алиев все-таки гениальный политик)
Страна вернула большинство земель - это несомненный плюс. Обустройство земель может принести в казну (или в карманы) миллиарды. Откроется много рабочих мест и тд и тп...ЭТО ХОРОШО.

В долгосрочной перспективе... Миротворцы через 5 лет не выйдут. То, что мы на долгие годы так и останемся тоталитарной и недемократической страной - это, наверное, ясно. Более того, Эвол, завтра если процентов 20 народа будет противиться автократии, остальные 80 их растерзает ))) Хотелось бы хоть каких-то реформ, убрать монополии,коррупцию,вкладываться в науку, медицину,высокие технологии,зеленый свет свободному предпринимательству,  создание независимых судов. Беля олса, ок, пусть будет "вертикаль власти и преемственность" (с) ))

 

Но по большому счету, сейчас лично у меня уже нет тех эмоций как все эти 40+ дней. Увы, ликовать не могу, т.к. не знаю, чем все это чревато в долгосрочной перспективе. Если будет так, как говорят тут некоторые - ждите, все будет хорошо, то буду счастлива.

А пока ситуация стала для меня просто интересной шахматной партией.  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Кремль не чисто играет. Были соглашения - устные которых надо было придерживаться (Алиев говорил - наше слово как наша подпись, даже ежу понятно что имеет ввиду). Азербайджан свою часть устных договоров выполнил. Турция тоже. РФ как всегда уклоняется от соглашений, думая смог перехитрить всех.

Но нет. Если у одной из сторон на начало игры есть план А, есть и план Б, и В. Предвидели ли это игроки? Предвидели. Так как государственные мужи и стратеги всегда стараются предвидеть ход событий и разработать альтернативные, запасные варианты.

Меня только эйфория народа чуток беспокоит, надеюсь народ от этой дури быстро отойдет, очнется, опомнится, и начнет готовится к развитию событий. 30 лет смогли подождать, еще лет 10 подождем (до дести не дойдет, РФ слабеет), надо активно готовится. Для следующего витка событий долго ждать не придется.

***

зы. Надо что бы Пашинян не ушел в отставку, смог устоять перед нажимом, что бы Сорос оставался в Армении и процесс выдавливания РФ из Армении продолжилось. Мы нажали на паузу, а в Армении события развиваются очень стремительно. Надо быть готовыми и в благоприятный момент начать продолжить начатое.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
49 minutes ago, Evol said:

очередная серьезная проблема которую никогда нам не решить. 

никогда не говори ни когда (с).

Решим проблему. Нужно время. Народ должен повзрослеть. Ставить правильные приоритеты, задачи. Искать пути и возможности для выполнения задач, трудновыполнимых тоже.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

момент с вертолетом надо очень детально изучить. Если солдат или командир расчета пзрк из за патриотических настроений, или в порыве стремлений уберечь лс и гражданское население от предполагаемого удара вертолета, решили открыть огонь по геликоптеру, то, ок. Просто надо работать с командирами и солдатами, что бы поняли что к чему.

 

А если тот кто дал команду солдату с пзрк стрелять по борту работает на спецслужбы РФ, то, выявить других тоже и очистить Армию от кротов. Это очень, очень важно.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Победный темада йазмаг истемирем, заклюют))
Но меня очень сильно беспокоит присутствие миротворцев. Самое лучшее, что может быть - уберутся через 5 лет (надеюсь, наше руководство понимало все подводные камни для Страны, вводя сюда Российских военных и предприняло шаги к их выводу. Хотя руководству они очень даже на руку - балансировать между Турцией и Россией, как всегда).

Средней паршивости вариант - российская военная база.

И самое ужасное (надеюсь никогда не случится) - сценарий Крыма, Донбасса, Луганска. Россия плюет на установленные мировым сообществом правила, она их перекраивает в угоду себе.  Крым вернулся в "родную гавань"... Теперь вспомните про Кюрекчайский договор.... Страшно))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti

над Абшеронским полуостровом что было сбито? Искандер? А писали и говорили что сбить эту хрен прочти не возможно. Или все таки возможно? Или это был не Искандер, а что то другое? Если наш ПВО смог уничтожить Искандер сосбтвенной персоной над Абшероном, это очень большая удача. Если ракета попала бы на жилой район, было бы очень плохо. Главный вопрос, кто стрелял по нам? Про траекторию ракеты что то известно? Где ни будь есть внятная информация относительно ракеты, или засекретили всякую информацию относительно нее? Если армяне, есть много вопросов. Если русские, вопросов от этого меньше не будет, наоборот вопросов будет еще больше. 

 

Возвращаясь к вертолету, имена и фамилии экипажа известны общественности? Пилоты были армяне, или русские? Это тоже немаловажный вопрос. Надо понять, Кремль пустил на откос русских, или армян. Если армян, то, расходный материал для Кремля, как всегда. Если русских, значит армяне могли бы не выполнить приказ подлететь к грозной Нахчванской границе, которая может по башке сильно дать. 

 

В общем вопросов много. И каждым днем их у меня в голове становится все больше и больше. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Evol said:

И вдруг бомба над Хырдаланом, искандер а не простая. 

 

У нас нет средств противодействия "Инкандер"ам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
29 minutes ago, Despina said:

Победный темада йазмаг истемирем, заклюют))
Но меня очень сильно беспокоит присутствие миротворцев. Самое лучшее, что может быть - уберутся через 5 лет (надеюсь, наше руководство понимало все подводные камни для Страны, вводя сюда Российских военных и предприняло шаги к их выводу. Хотя руководству они очень даже на руку - балансировать между Турцией и Россией, как всегда).

Средней паршивости вариант - российская военная база.

И самое ужасное (надеюсь никогда не случится) - сценарий Крыма, Донбасса, Луганска. Россия плюет на установленные мировым сообществом правила, она их перекраивает в угоду себе.  Крым вернулся в "родную гавань"... Теперь вспомните про Кюрекчайский договор.... Страшно))

Понимаю ваши опасения..Но с Кюрекчаем помоему слишком далековато))С Крымом у них был хоть "аргумент" в который только сами верят,но в нашем случае врядь ли на такое решатся,тем более нет никаких оснований..И присутствие Турции огромный фактор в нашу пользу..В любом случае время все покажет конечно..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
39 minutes ago, Ifti said:

 Или это был не Искандер, а что то другое?

 

Что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

Evol
58 минут назад, Bodriy сказал:

 

У нас нет средств противодействия "Инкандер"ам.

 

Но что бы не было, мошное. Сперва говорили искандер но дело даже не в бомбе а куда направили и в какое время, со страшным звуком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Ifti сказал:

момент с вертолетом надо очень детально изучить. Если солдат или командир расчета пзрк из за патриотических настроений, или в порыве стремлений уберечь лс и гражданское население от предполагаемого удара вертолета, решили открыть огонь по геликоптеру, то, ок. Просто надо работать с командирами и солдатами, что бы поняли что к чему.

 

А если тот кто дал команду солдату с пзрк стрелять по борту работает на спецслужбы РФ, то, выявить других тоже и очистить Армию от кротов. Это очень, очень важно.

 

Иногда можно жертвовать солдатами, даже офицерами ради достижении цели. Все легко и просто. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    210 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Veter  Bodriy  satira  Sör-Söhbet/Müzakire  SANTA911  Ленчик  Полоний  Arlekino4  Wolfy  electrizz  Buritas  Добромыслящий  Agakerim  Aelita  капуtчина  BurlaXatun  Znaya  Bakinka  Иная  Arial  avto6ka  Халлы  Зигфрид  varra  Ринчин Падма  Leysan  Arximed  Caldogno  Baku2018  Palakero  Operator85  Dinosauros  фон Бабаевский  Birdman  VusalAze  Orion 68  invariant  Dafna  İzuminka  Murad Ali  Manneken Pis  Pups.  telefonist  Alpinist  Monseigneur  Gulchatai  Ceka72  Kent  Бабаля  Autoalver  dvijok  Manaman  Магнолия  Окс  Kassiya  gasiga  ImpendingDoom  O.Owl  YouNeedMilk  Despina  Rasul Qanbayev  Старый майор  Отче Ваш  Undina  Timich  Ergenekon  Evol  Эстер  Liya1101  Царь  Spirt  Al Pacino  -=laziale=-  Masusenka  Mr.Kim  Bushido  Wisdom  Savonarola  Gun-smith  Yukiko  Ifti  Victory  Glock  Luna  Adina  Zema  Шакти  bacb  Nasta  Cain  Obozrevatel  Samv  wazzari  Экономист_Дед  Сева ИМ  Кот в сапогах  Вредный Крыс  dama8080  Руслан  and 110 more...
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +Pups.
    • +HGH
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Pashayev
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +наргизахундова
    • +Mr. TANNER
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions