Jump to content
Baku365.com

Успешная контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе 17


Gun-smith

Recommended Posts

Neo
WWW.ROSBALT.RU

Похоже, Москву вполне устроит, если Баку силой оружия решит карабахскую проблему, а в Ереване в результате этого падет правительство Пашиняна, полагают эксперты.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Толстячок

Какой слух, какая паника, народ каждый вечер Ахмедли выносит, везде гул стоит : Гарабах бизимди, бизим олачаг. Причем, где-то около Неапольского круга то ли толпа, то ли собирун, но реально стопицот голосов в унисон кричат. Сегодня вообще че-то там происходило, с балкона не разглядел, полиция была, машины сигналили. Кто в курсе, просветите шо это там происходило и почему народ так кричал. Чесслово, иногда создается впечатление, что раздай ахмедлинцам оружие и пусти вперед, всех армян вперед ногами вынесут

  • Like 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMDgvMjEvNTAvNDgvMGFj

 

Обстрелы Гянджи – это аналог действий Гитлера! Громкое интервью Максима Шевченко

 

 

Обязательства России в ОДКБ перед Арменией не распространяются на непризнанный Карабах, о чем четко заявили на днях в Кремле.

Кроме того, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась 8 октября заявил, что Азербайджан не станет наносить удары по территории Армении, так как не посягает на ее целостность.

Помогут ли эти заявления вразумить Армению, которая должна вывести войска с оккупированных азербайджанских территорий?

Об этом Media.Az побеседовала с известным российским журналистом и общественным деятелем Максимом Шевченко:

- Конечно, хотелось бы думать, что Ереван вернется за стол переговоров. Да и, в целом, хотелось бы верить в разум, в рассудок армянской стороны. Но руководство Армении, к сожалению, совершенно невменяемое. Они твердят о каких-то священных правах, дарованных "тысячелетней историей". И при этом называют резолюции Совета Безопасности ООН ничего не значащими бумажками.

Фанатики, к сожалению, руководствуются не здравым смыслом, не международным правом, а своим представлением о реальности. Пока эти люди возглавляют Армению, которая стоит за спиной "армянского Карабаха" и ведет эту войну, никакие мирные переговоры не увенчаются успехом.

Единственный способ достижения мира – это боевые действия азербайджанской армии, которая освобождает оккупированную Родину.

- Между тем, премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал новое заявление, в котором "не исключил расширения боевых действий на территории Азербайджана". На что это рассчитано? На внутреннюю аудиторию?

- Нет, не на внутреннюю аудиторию. Это попытка мобилизации всемирного армянского лобби. И, конечно, в Ереване очень хотят, чтобы война перекинулась на территорию Армении.

У них есть две темы. Первая – представить действия Азербайджана как новый "геноцид". Вторая – представить войну как "священную", между мусульманами и христианами. Говорят, что якобы на стороне Азербайджана воюют какие-то толпы арабских террористов, афганских моджахедов и т.д. Очевидно, что это бред.

Армения нарушила все международные соглашения, договоренности, параметры мирного процесса, которые с таким трудом создавались. Так что остается апеллировать к некой "священной войне", как это делал Гитлер. В 1943-1944 годах он начал говорить об "оружии возмездия", о переносе войны на территорию Англии. Начались обстрелы Англии ракетами ФАУ-1 и ФАУ-2. Все это в чисто террористических целях, так как немецкие войска, и это было понятно, не имели возможности высадиться в Великобритании.

Обстрелы Гянджи – это аналог действий Гитлера. Любые фанатики прибегают именно к этому, а не к здравому смыслу. Всевозможные разумные предложения были сделаны, Президент Ильхам Алиев заявил о необходимости вывода армянских войск, после чего боевые действия приостанавливаются. Но Никол Пашинян ничего не слышит.

Очевидно, что у Пашиняна есть обязательства перед кем-то, но только не перед армянским народом. Эта война точно не в интересах армян, которым нужен мир, спокойные границы с Азербайджаном, торговля с Азербайджаном, включение Армении в совместные экономические процессы с Грузией, Азербайджаном и Турцией. Но вместо этого армянский народ держат в заложниках чьих-то интересов. А тем временем армянские миллиардеры решают свои вопросы. Приходят к Эммануэлю Макрону, или еще к кому-то и говорят, что "нашему народу угрожает новый "геноцид", дайте нам заработать деньги". Я это вижу именно так.

Но руководство Азербайджана никогда не заявляло о том, что требует от армян покинуть Карабах. Армянские вооруженные силы – другое дело.

Еще президент Гейдар Алиев говорил, что Азербайджан готов обеспечить права армянского населения Карабаха. Но азербайджанцам, и я читаю это на многих форумах в интернете, армяне просто отказывают в праве на жизнь. Так что, повторюсь, и вы, да и мы, на территории России, зачастую имеем дело с фанатиками, а не разумными людьми. 

https://ru.oxu.az/politics/429221

Hitler hara, Paşinyan hara...

mal p*xu, it p*xuna qarışdı

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Yukiko said:

Все наши в курсе всех событий! :buba:

 

Знание лучший враг незнания)

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
8 минут назад, ICP сказал:

Да,зовут Туралом.Я про него утром писал

Мужа внучки Улутурка тоже Туралом зовут. Так внук или зять?

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
8 minutes ago, WOLF said:

Инфо такое было выставлено. Я не знаю, правда или нет. 

В любом случае, смешно будет, как одна небольшая группа справиться с нашими обученными ребятами? Покрошат к чертовой матери и дискредитируют РФ.

Я тоже не особо верю.

Я здесь писал ещё раз напишу. Группы такие как Вагнер нужны для того чтоб сделать быстрее операции. Они не будут лезть вы войну где дроны по башке сыпаться даже не успеваешь подойти к передовой. Могут там какие националисты придти но это капля в море, мы здесь с ПКК воюем у которых горы это дом а Карабах это горы и с теми которые всю жизнь воюют. Не пойму что страх перед ними. 

Edited by Azeri365
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
20 minutes ago, Crazy Lady said:

Постепенно выясняются подробности операции возмездия ВС Азербайджана в оккупированной Шуше.

 

Армянский пользователь соцсетей Gagik Soghomonyan, параллельно оскорбляя семью премьер-министра РА Н. Пашиняна, сообщает об ударе по группе из 600 полицейских, собранных по всей стране и отправленных на оккупированные территории Азербайджана. Ему непонятно, почему все подразделения были расквартированы в одном месте (на территории местной школы!), что стало причиной одновременной гибели 22 и тяжелого ранения 100 новоявленных оккупантов.

«Похороны проходят по всей Армении. Почему бы вам не опубликовать список погибших? Если хотите, это сделаю я», - резюмирует Г. Согомонян.

Остается сделать основные выводы:

a. Враг не будет в безопасности, даже если попытается воспользоваться гражданскими объектами на оккупированных территориях Азербайджана.

b. Вполне вероятно, что большинство гражданских объектов перепрофилированы армянскими террористами в военные, а удары по легитимным целям оправданы несмотря ни на что.

c. Первая партия полицейско-террористического подкрепления деморализована уже до того, как вошла в первый бой.

 
ARMIYA.AZ

Постепенно выясняются подробности операции возмездия ВС Азербайджана в оккупированной Шуше.

 

Чего там выяснять? Телефонный номер, привязанный к странице одной из соцсетей, одного из полицейских засветился на территории Карабаха за несколько дней до этого сбора. По нему и навели дрон. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

:smoking:

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Azeri365 said:

Я здесь писал ещё раз напишу. Группы такие как Вагнер нужны для того чтоб сделать быстрее операции. Они не будут лезть вы войну где дроны по башке сыпаться даже не успеваешь подойти к передовой. Могут там какие националисты придти но это капля в море, мы здесь с ПКК воюем у которых горы это дам а Карабах это горы и с теми которые всю жизнь воюют. Не пойму что страх перед ними. 

Всё правильно. Они не для того, чтобы фронт держать. Для этого будут гробить местный молодняк вместе с призывниками из Армении. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
23 minutes ago, Yukiko said:

Еще одного убили военврача, кажется внука Халила Рзы, не совсем его знаю, поэт кажись и сын говорят погиб в Карабахе ранее.:classic_sad:

Халил Рза был одним из лидеров национально-освободительного движения в 88-90 годах.. На площади Азадлыг тоже выступал.. в Лефортовской тюйрьме за это сидел.... туранист-пантюркист... Его сын Табриз погиб в Карабахе - Национальный Герой Азербайджана.

 

 Аллах икисинеде рехмет елесин!

 

 

 

 

 

Edited by A_12
  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 minute ago, Obozrevatel said:

Чего там выяснять? Телефонный номер, привязанный к странице одной из соцсетей, одного из полицейских засветился на территории Карабаха за несколько дней до этого сбора. По нему и навели дрон. 

Но кто то слил что они там в большом количестве  или радиоперехват был.

Link to comment
Share on other sites

undead_angel

Извиняюсь за офф топ

Моё амое любимое время на форуме с 10 до 12 вечера)

Собираются все!) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Чего там выяснять? Телефонный номер, привязанный к странице одной из соцсетей, одного из полицейских засветился на территории Карабаха за несколько дней до этого сбора. По нему и навели дрон. 

 

по аккаунту соц сети навели? не понял )

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Azeri365 said:

Но кто то слил что они там в большом количестве  или радиоперехват был.

Пусть будет версия, что слили. 

Link to comment
Share on other sites

Samv
12 minutes ago, Da Vinci said:

Если поставит,то получит атаку на Ереван,и полноценную войну от Турции и НАТО.Им это сейчас ну никак не надо,Крым и Севастополь сразу уйдет,остальные постепенно,Путину оно надо?)

эйфория от побед это хорошо)) но не надо уж так слепо верить в Турцию)

  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
15 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMDgvMTgvNDgvMDAvN2Vl

 

Армения выпустила по Физули фосфорный снаряд - ФОТО

 

 

Фосфорный артиллерийский снаряд, выпущенный вооруженными силами Армении по селу Ара Ятылы Физулинского района, не разорвался.

Как сообщает Oxu.Az, запрещенный снаряд был обезврежен сотрудниками Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).

Журналистам не разрешили приближаться к территории ближе чем на 500 метров.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMDgvMTgvNDgvMTcvNDRi
 
W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMDgvMTgvNDgvMTcvYzE1
 

https://ru.oxu.az/war/429177

кочерянын гетирдийи буду?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, Adina сказал:

18 +

 

понятно.. трупы и все такое.. но настроение ребят не может не радовать..

 

 

Там дальше ещё жёстче. Не жалко - что посеяли, то и собирают теперь. Урожай богатый.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Genius said:

Нашим ребятам стоило бы быть там повнимательнее, от этих мразей можно ожидать все что хочешь. Их призедент проболтался о ловушках. Тунели, выротые ямы, заменированные проходы, нити в взрывчаткой в густо заросшим лесу и т.д.Все что может себе представить не здоровый мозг.Надо на некоторое время стать таким как они.

 

всего не учтешь.. идешь по местности и видишь яблоню, на которой висят плоды.. кто не захочет сорвать яблоко с дерева, которое растет на только что освобожденной земле?.. но, скорее всего, там мины..

 

заходишь в деревню видишь полуразрушенный дом.. внутри какие-то вещи разбросаны.. на окнах мешки с песком.. там внутри, вроде даже, ящики с патронами, консервы какие-то.. но внутри растяжки.. 

 

вырытый окопчик.. опять же, вещи внутри.. вроде кто-то в нем был и недавно отстреливался.. гильзы валяются.. но нет.. внутри мина.. 

 

обычно они какие-то отметки ставят рядом, чтобы свои ненароком не зашли.. что-то типа отметки красной краской у входа, какой-то яркой тряпки в окопе, ленточки привязанной к стволу и все такое..

 

но опять же.. всего не учтешь.. надо просто быть предельно внимательным.. 

 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Azeri365 сказал:

Я здесь писал ещё раз напишу. Группы такие как Вагнер нужны для того чтоб сделать быстрее операции. Они не будут лезть вы войну где дроны по башке сыпаться даже не успеваешь подойти к передовой. Могут там какие националисты придти но это капля в море, мы здесь с ПКК воюем у которых горы это дом а Карабах это горы и с теми которые всю жизнь воюют. Не пойму что страх перед ними. 

Серьезно? А в Сирии был дождь из леденцов? Они там воевали.

Нашего Орхана Джемаля где убили? В  ЦАР, где вообще гражданская война.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Писят страниц. Даешь новую тему @Al Pacino

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Армянам северный сосед (в лице Ельцина) дарил современную технику, лет 20 назад на миллиард баксов, если кто помнит.  Из современного, ну, конечно же, излишне разрекламированный Искандер, хуже про практическим задачам того же Солнцепека.

Что касается российских дронов, не рекламировавшихся еще особо и даже толком не взятым на вооружение самими рос. войсками, несомненно, что армянам оно передано быть не может, потому что НАТО спалит сразу технологию, а это крайне не выгодно.

Такшта, армяне, приступайте к самовоспроизводству,  ара, только ни в коем не сажайте за штурвал беспилотника тяжеловесных азнифов! Патамушта в этот раз прямым попаданием пилоток ваших не будем более жалеть!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Обрисовывается очень дебильная ситуация. С территории Армении пускают ракеты на города Азербайджана, а мы не можем им ответить, потому что РФ подключится. Соответственно, эти мразеныши могут нас бомбить, а мы не можем ответить.

Я считаю, нужно срочно найти выход из сложившейся ситуации и сломать Армению. 

РФ уже порядком надоела своим менторским тоном. 

2 страны воюют, а влезает гребанная Россия вечно и всегда против нас. 

Я не могу найти официальной информации о том, как и на каких условиях передавали Точку У ВС Армении. Вчера услышал неподтверждённую версию, что вывозить её за пределы Армении без разрешения России не могли. А разрешения точно не спрашивали. Также есть видео, которое ясно подтверждает удар Точкой У. Если всё так, как я написал, то мы имеем полное право ответить на выстрел и Россия именно в этом случае не станет вмешиваться. Тем более, у России есть также свой интерес в наказании Армении нашими руками. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 minutes ago, WOLF said:

Обрисовывается очень дебильная ситуация. С территории Армении пускают ракеты на города Азербайджана, а мы не можем им ответить, потому что РФ подключится. Соответственно, эти мразеныши могут нас бомбить, а мы не можем ответить.

Я считаю, нужно срочно найти выход из сложившейся ситуации и сломать Армению. 

РФ уже порядком надоела своим менторским тоном. 

2 страны воюют, а влезает гребанная Россия вечно и всегда против нас. 

куда влезла Россия?)) идет наступление, отвоевываются земли, армяшек бьют поо всему фронту, че ты ноешь то? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, WOLF said:

Обрисовывается очень дебильная ситуация. С территории Армении пускают ракеты на города Азербайджана, а мы не можем им ответить, потому что РФ подключится. Соответственно, эти мразеныши могут нас бомбить, а мы не можем ответить.

Я считаю, нужно срочно найти выход из сложившейся ситуации и сломать Армению. 

РФ уже порядком надоела своим менторским тоном. 

2 страны воюют, а влезает гребанная Россия вечно и всегда против нас. 

 

Они ставят системы запуска в жилых массивах, атака приведет к разрушениям и пр... наши не хотят, точнее опасаются этого делать... обстрел наших городов и сел продолжается... в одноименно порядке, тем временем в Карабахе идет война, на которой стоит заметить гибнут люди.. но это военные, так почему все не совсем пропорционально. Факты запусков уже налицо, но как видим всем плевать) я бы как поступил высокоточным дроном в установку только в дно врезаться) пусть с рук стреляют)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22 minutes ago, Crazy Lady said:

Постепенно выясняются подробности операции возмездия ВС Азербайджана в оккупированной Шуше.

 

Армянский пользователь соцсетей Gagik Soghomonyan, параллельно оскорбляя семью премьер-министра РА Н. Пашиняна, сообщает об ударе по группе из 600 полицейских, собранных по всей стране и отправленных на оккупированные территории Азербайджана. Ему непонятно, почему все подразделения были расквартированы в одном месте (на территории местной школы!), что стало причиной одновременной гибели 22 и тяжелого ранения 100 новоявленных оккупантов.

«Похороны проходят по всей Армении. Почему бы вам не опубликовать список погибших? Если хотите, это сделаю я», - резюмирует Г. Согомонян.

Остается сделать основные выводы:

a. Враг не будет в безопасности, даже если попытается воспользоваться гражданскими объектами на оккупированных территориях Азербайджана.

b. Вполне вероятно, что большинство гражданских объектов перепрофилированы армянскими террористами в военные, а удары по легитимным целям оправданы несмотря ни на что.

c. Первая партия полицейско-террористического подкрепления деморализована уже до того, как вошла в первый бой.

 
ARMIYA.AZ

Постепенно выясняются подробности операции возмездия ВС Азербайджана в оккупированной Шуше.

 

В очередной раз хочу провести параллели с Сектором Газа.

В обоих случаях и армяне и арабы используют гражданское население как прикрытие.

Это даёт им возможность либо избежать удара, либо если удар всё же был нанесён, представить это как преступление против гражданского населения.

 На этот раз всё прояснилось и никто не сможет доказать обратное. А сколько случаев когда успевают замести следы и выдать желаемое за действительное.

С первого взгляда кажется, что глубокий тыл дашнаков это второстепенная цель.

На самом деле, это мозговой и центр нервной системы противника. В тот момент когда бьют по голове, а не конечностям, соперник быстрее вырубается.

Vur komandir, vur!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
8 минут назад, gasiga сказал:

Писят страниц. Даешь новую тему @Al Pacino

@+Сева ИМ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Adina said:

 

всего не учтешь.. идешь по местности и видишь яблоню, на которой висят плоды.. кто не захочет сорвать яблоко с дерева, которое растет на только что освобожденной земле?.. но, скорее всего, там мины..

 

заходишь в деревню видишь полуразрушенный дом.. внутри какие-то вещи разбросаны.. на окнах мешки с песком.. там внутри, вроде даже, ящики с патронами, консервы какие-то.. но внутри растяжки.. 

 

вырытый окопчик.. опять же, вещи внутри.. вроде кто-то в нем был и недавно отстреливался.. гильзы валяются.. но нет.. внутри мина.. 

 

обычно они какие-то отметки ставят рядом, чтобы свои ненароком не зашли.. что-то типа отметки красной краской у входа, какой-то яркой тряпки в окопе, ленточки привязанной к стволу и все такое..

 

но опять же.. всего не учтешь.. надо просто быть предельно внимательным.. 

 

Читал про домашних животных к которым также растяжки крепят... типа котенок в шкафу или щеночек в яме...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Adina сказал:

обычно они какие-то отметки ставят рядом, чтобы свои ненароком не зашли.. что-то типа отметки красной краской у входа, какой-то яркой тряпки в окопе, ленточки привязанной к стволу и все такое..

Когда всерьез уходят, нифига не оставляют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

продолжение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Samv  ИнолА  varra  Den Kiton  Salix  Бенц  Spirt  Evol  Padre  Rufat_714  Rauℓ  Эмиля  God_bless_you  Liya1101  Obozrevatel  Didier Drogba  Bodriy  MuZa  gasiga  Lahn-dill  Mr. TANNER  AzerAkhundov  Spice Oddity  Pozis  Murad Ali  Bushido  Luna  Царь  kolobok  Da Vinci  Jasmin  Yukiko  Se7even  Centurion  Orion 68  Poor Yorick  Adina  Barbarosa  ***Nika***  Сева ИМ  Heydar Ali  lane  Miss  -=laziale=-  nekka  Ромашка  mezzojuve  Zefir  Экономист_Дед  WOLF  Natali_@@@  Walter White  JaFlour  Бзиканутая мадам  BAKILI  Messina  ICP  eminently  Masusenka  Ленчик  trr  Толстячок  Крошка  Птица  Genius  Вредный Крыс  STUDIO-ALFA  Ruada♡  Ifti  Wisdom  Manneken Pis  Хамаль  Фрекен Бок  A_12  Работяга  365  Gun-smith  Komsneft  Birdman  Addict  Dionaea  Ghost Shaman 
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Emil33
    • +Халлы
    • +АнтиФейк
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions