Jump to content
Baku365.com

Азербайджан одержал победу над Арменией


Editor

Recommended Posts

Peris

Тему неправильно назвали. Надо было что-то типа " Из пустого в пороженое". 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

После того как читал 10 ресурсов про этих субстантивных переговоров, если по-просту обьяснить, ИМХО:

Субстантивные переговоры  - это метод согласования основных условий, то есть график освобождение районов, вывод всех армянских формирований, демилитаризация, начало процесса про статуса Нагорного Карабаха (для меня уже лично не существует такой термин как Нагорный), график возврашение азербайджанцев на свои дома, т.д.

Несубстантивные переговоры - это армянская болтовня, типо обеспечить укрепления режима прекращения огня, расширение миссии наблюдателей ОБСЕ (группа Анджея Каспшика), внедрения механизма расследования инцидентов на линии соприкосновения сторон, которая автоматически расчитована на сохранение статус-кво, то есть, Азербайджан не должна двигаться вперед с линии соприкосновения и никто не должен стрелять друг-друга, а годами сидеть и обсуждать субстантивные условия.

Edited by Экономист_Дед
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tercel
1 minute ago, Экономист_Дед said:

После того как читал 10 ресурсов про этих субстантивных переговоров, если по-просту обяьснить, ИМХО:

Субстантивные переговоры  - это метод согласования основных условий, то есть график освобождение районов, вывод всех армянских формирований, демилитаризация, начало процесса про статуса Нагорного Карабаха (для меня уже лично не существует такой термин как Нагорный), график возврашение азербайджанцев на свои дома, т.д.

Несубстантивные переговоры - это армянская болтовня, типо обеспечить укрепления режима прекращения огня, расширение миссии наблюдателей ОБСЕ (группа Анджея Каспшика), внедрения механизма расследования инцидентов на линии соприкосновения сторон, которая автоматически расчитована на сохранение статус-кво, то есть, Азербайджан не должна двигаться вперед с линии соприкосновения и никто не должен стрелять друг-друга, а годами сидеть и обсуждать субстантивные условия.

Одним словом - переговоры по существу, а не гёпалогия.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Коротышка said:

никаких переговоров не будет, там бои идут неи вар. и никто не сможет нас заставить остановиться

 

- Can it be a peace between us?

- Peace? No peace!

- What is it you want us to do?

- Die!

 

"Independence Day" (c)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
15 minutes ago, Zlaw said:

1. Сам по себе, вчерашний документ не есть акт о перемирии . это всего лишь формально ни к чему не обязывающий документ, а котором выражена волеизъявление сторон решение вопроса Самостоятельно... это я грубо  так понимаю, пункт про субстантивные)

2. минус, на мой взгляд, Минская группа указанная в следующем пункте .. почему и так ясно.. но учитывая что этот документ грубо говоря не обязывающий, то надо посмотреть как пойдёт дальше 

Минская группа в данный момент в военном решении конфликта мало что решает. А когда дело будет закончено, в ней не будет никакой необходимоти.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
8 minutes ago, Valois said:

Поэтому они и тянули чтоб Пашинян пришел к ним на поклон,.а теперь дело сделано и начнутся субстантивные переговоры ещё долгое время...

не хочу заранее вводить в заблуждение, но по моему благодаря этой ситуации поднимается престиж и взаимное доверие в отношениях Путин-Алиев и ни в коем случае не в ущерб азебайджанским интересам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Царь сказал:

Какое совместное заявление? О чем? Еще ночью объяснили тонкости дипломатии, когда совместное делают заявление, когда выходит только сторона, предоставляющая площадку. Не о чем совместно заявлять. От принимающей стороны вышел Лавров и сказал, что про вывоз трупов доноворились в общих чертах. Остальное стороны решают сами. Россия по-прежнему будет предоставлять площадку и будет посредником, но в суть переговоров нас не вмешивайте. Это ваши переговоры.

Причем площадку(с) нам "предоставили" после выступления царя о немедленном прекращении огня-прямо в тот же день не медля послали "приглашение", ну да,ну да. 

Edited by nikotrissa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, Adina said:

 

- Can it be a peace between us?

- Peace? No peace!

- What is it you want us to do?

- Die!

 

"Independence Day" (c)

помоему параллельно с военными успехами нужно думать и о политических выгодах тоже.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Didier Drogba said:

помоему параллельно с военными успехами нужно думать и о политических выгодах тоже.  

 

меньше всего мне сейчас хочется думать о политике ))

они там наверху давно все решили.. 21 век - не время внезапных войн..

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
44 minutes ago, Царь said:

:facepalm:Читая таких как Вы, так и хочется сказать, ой грызитесь и разносите дерьмо во все стороны еще 30 лет вместо того, чтобы решить вопрос раз и навсегда, пока ветер попутный. Мешает так сказать только то, что конфликт и правда пора уже завершить, всех достал. И то, что есть надежда, что вас истеричек и паникеров, которые везде видят врагов и препятствия, все же меньше, чем думающих людей. И то, что управляют страной и армией более уравновешенные люди.

Борис ты неправ (с)

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
5 minutes ago, Adina said:

 

меньше всего мне сейчас хочется думать о политике ))

они там наверху давно все решили.. 21 век - не время внезапных войн..

ни в коей мере не желая преуменьшать наших военных заслуг, но история показывает что военные победы вкупе с политическими более долгосрочны.

Edited by Didier Drogba
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Футбол это та же война, только без жертв. (или почти без жертв)

Футбол играют 2 тайма. После первого не объявляют победителя.

Праздновать победу сейчас, это как прыгать от радости до того как прозвучал финальный свисток.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
25 minutes ago, Царь said:

Все, ухожу из этой темы. 

 

нехотя ты снова всех объединил )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Samv
48 minutes ago, WOLF said:

Ханум, он заходит и обвиняет нас, будто это не их вина. И при этом называет русофобами. Это меня реально разозлило.

ты не русофоб, просто обиженка)))

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Valois
16 minutes ago, Didier Drogba said:

не хочу заранее вводить в заблуждение, но по моему благодаря этой ситуации поднимается престиж и взаимное доверие в отношениях Путин-Алиев и ни в коем случае не в ущерб азебайджанским интересам. 

Естественно пока есть проблема есть нужда в Путине и у Армении и у Азербайджана ,а не будет проблемы.,.поэтому Россия не даст решиться этому конфликту полностью...только по чуть чуть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Samv сказал:

ты не русофоб, просто обиженка)))

Я так понял, тебя так чморили, что ты сбежал и плачешь до сих пор. Больно до сих пор?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, BAKILI said:

Футбол это та же война, только без жертв. (или почти без жертв)

Футбол играют 2 тайма. После первого не объявляют победителя.

Праздновать победу сейчас, это как прыгать от радости до того как прозвучал финальный свисток.

«Военная часть или же, думаю, ее первый этап подошел к концу. Сейчас мы вышли на политическое урегулирование, которое как раз и обеспечит то, что мы дойдем до конца и получим то, что нам по праву принадлежит». Алиев 

 

То есть,  следует понимать, закрепиться на отбитых территориях, для нового статуса-кво.

Совпадает ли выделенное с высказанной Вами позицией?

 

«Главное, фактор прочности режима перемирия будет заключаться в том , что Армения должна смириться с тем, что эти территории у нас, что она их больше никогда не увидит и не будет делать никаких попыток отвоевать это военным путем»

 

И не есть ли вновь выделенное палкой о двух концах, кхе-кхе?

 

 

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
28 minutes ago, Wisdom said:

С Кочаряном посылают или без?

Наши условия от этого не меняются))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, WOLF said:

Я так понял, тебя так чморили, что ты сбежал и плачешь до сих пор. Больно до сих пор?

тут ноешь только ты))) 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 hour ago, WOLF said:

Все конфликты на постсоветском пространстве развязаны РФ. Все в их интересах. А страдает обычный народ. Я спокоен, но меня разозлили высказывания о русофобах.

В Азербайджане живут в мире с русскими, в Армении их нет вовсе. А простой русский народ достойный, они просто страдают от этой гнусной политики своих правителей.

Мы заблуждаемся когда думаем что тратя свое время и указывая русским на ненадежность армян, предательскую и коварную их сущность мы чтото новое для них открываем. Отнюдь, они прекрасно знают об этом и им по большому счету наплевать на их человеческие или какието другие характеристики, Армения для них нужна как кукла можно назвать ее и как Ост.ран куклА и еще както иначе со всеми ее внутренними и внешними противоречиями. Будь Армения даже исчадием ада Россия все равно будет пользоваться этой страной как куклой. В этом наше недопонимание-заблуждение относительно специфики их взаимоотношений и с этой точки надо идти вверх а не вниз. Надеюсь популярно изложил.

Edited by Didier Drogba
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Samv сказал:

тут ноешь только ты))) 

Эй, балбес. Все, кто меня знают, подтвердят, что я отличаюсь спокойствием. Ответь мне на приват, не надо здесь петушится.  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
36 минут назад, Коротышка сказал:

никаких переговоров не будет, там бои идут неи вар. и никто не сможет нас заставить остановиться

Идут. Притом очень сильные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

успокойтесь все пожалуйста

а то придётся банить

и давайте закончим эту тему, тут как раз мало осталось

а то я вижу 3 тем, не знаешь что читать и где писать 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

успокойтесь все пожалуйста

а то придётся банить

и давайте закончим эту тему, тут как раз мало осталось

а то я вижу 3 тем, не знаешь что читать и где писать 

 

Забань всех, никаких переговоров

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Samv
10 minutes ago, Didier Drogba said:

Мы заблуждаемся когда думаем что тратя свое время и указывая русским на ненадежность армян, предательскую и коварную их сущность мы чтото новое для них открываем. Отнюдь, они прекрасно знают об этом и им по большому счету наплевать на их человеческие или какието другие характеристики, Армения для них нужна как кукла можно назвать ее и как Ост.ран куклА и еще както иначе со всеми ее внутренними и внешними противоречиями. Будь Армения даже исчадием ада Россия все равно будет пользоваться этой страной как куклой. В этом наше недопонимание-заблуждение относительно специфики их взаимоотношений и с этой точки надо идти вверх а не вниз. Надеюсь популярно изложил.

бинго))) ничего личного, просто бизнес

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
6 minutes ago, WOLF said:

Эй, балбес. Все, кто меня знают, подтвердят, что я отличаюсь спокойствием. Ответь мне на приват, не надо здесь петушится.  

еще один Ост.ран кукла появился? )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

 

Забань всех, никаких переговоров

 

путин пачиновведивойска

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

слова известного армянского поэт и писателя, обращенные к армянскому народу:

- «…истинное спасение должно начаться изнутри, потому что мы больны изнутри». (О.Туманян, «Избранная проза», стр.201, Ереван, 1977).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
4 minutes ago, Samv said:

бинго))) ничего личного, просто бизнес

То что вы подтвердили это очень похвально.))

Все в сторону но врага за откровенность надо уважать. Хоть есть с чего начать конструктивный диалог в будущем.

Edited by Didier Drogba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    220 members have viewed this topic:
    varra  Martinika  simon44  Джема  gasiga  lane  Salix  Bodriy  Stolz  Alexaz  Sasha  ImpendingDoom  Cain  ***Nika***  Rauℓ  ul_TIMA_tum  Addict  Bacho  Didier Drogba  Azeri365  Excellent  Monseigneur  Ruada♡  Spirt  BAKILI  Тео  WOLF  Зигфрид  лесник  nikotrissa  Тюльпанчик  Царь  Poor Yorick  Liya1101  Jasmin  Гамлет  Obozrevatel  Мира  Ромашка  Adina  Zefir  VusalAze  Бенц  Wisdom  Arif Gurbanov  Сева ИМ  BurlaXatun  Heydar Ali  DRuman  Крошка  Blaze  Аквилон  Gun-smith  Гвоздичка  Tercel  Peris  Mag  PRAVDORUB  Orion 68  Фрекен Бок  A_12  Ghost Shaman  abu Uthman  Undina  Zema  E.T.  Luna  malenkaya pakost  Centurion  Jamilla.J  Snapshot  uncle Y  Al Pacino  nekka  Murad Ali  Bushido  Paprika  Lale  Ergenekon  Ринчин Падма  Yukiko  Nazul  Kalipso  *Чертовка*  nbar  trr  Mamba21  *Jolie*   Alpinist  Zlaw  RAINMAN  No Angel  Arximed  Evol  avto6ka  YOLO  Адамян  AzerAkhundov  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  and 120 more...
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Rebell
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +satira
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Addict
    • +sapiens
    • +Miranda
    • +TryImpossible
    • +Padre
    • +dama8080
    • Фабрицио
    • +Mr. TANNER
    • +Timich
    • +invariant
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions