Jump to content
Baku365.com

Очередные переговоры в последующие 30 лет или итигованкими?


Сева ИМ

Recommended Posts

Fabiani

По просьбе форумчан которые попросили меня в лс участвовать в дискуссии решил написать.Как и предпологалось мною ранее, произошло то что и ожидалось . Россия ставит на место Пашиняна благодаря нашим пушкам,вектор политики Армении перенаправляется в сторону Москвы и никогда уже не свернётся,у Пашиняна нет будущего,мы оставляем у себя то что смогли освободить. Армяне же из за страха ещё раз быть битыми ,полностью лягут под Путина. Армения единственный союзник России,ее форпост, там находится база РФ. Неужели кто то думал иначе? Что Россия сдаст их? Ошибались. Война окончилась. И подписали прекращение не для того чтобы армяне покинули наши земли,какой им смысл подписывать на таких условиях и уходить с земель. Это наивность.

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

20201010_075721.thumb.jpg.8f90e56e5b31b2

Капитуляция фасон. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Ifti сказал:

меня радует одно. Армия будет заниматься своими делами. Что бы обустроить оборону. Сделать логистику более эффективной и пр. 

 

В мировой практике как часто случаются такие "гуманитарные перемирия"? И оговоравается ли там конкретное время ?

Link to comment
Share on other sites

nekka

Уважаемые высшие чины страны, мы конечно понимаем, что и как было в Москве. Но вы не бросайте свой народ. Он вам поверил. Идите дальше. 

 

П.С. Спасибо форуму, есть где написать свою просьбу. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, Padre said:

Путин опять всех переиграл...

Это не сложно при таком оружейном господстве в регионе.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Говорят огонь прекратили из гуманитарных соображений (убрать трупы и тп), а сами будут использовать это время для подтягивания резервов и перегруппировки, после чего война снова разгорится, тк никто из сторон не пошёл на уступки (по крайней мере об этом не заявлено).

Конкретные параметры режима прекращения огня будут согласованы дополнительно — а это читать так: "не смогли прийти к единому мнению, взяли время на подумать"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Fabiani сказал:

По просьбе форумчан которые попросили меня в лс участвовать в дискуссии решил написать.Как и предпологалось мною ранее, произошло то что и ожидалось . Россия ставит на место Пашиняна благодаря нашим пушкам,вектор политики Армении перенаправляется в сторону Москвы и никогда уже не свернётся,у Пашиняна нет будущего,мы оставляем у себя то что смогли освободить. Армяне же из за страха ещё раз быть битыми ,полностью лягут под Путина. Армения единственный союзник России,ее форпост, там находится база РФ. Неужели кто то думал иначе? Что Россия сдаст их? Ошибались. Война окончилась. И подписали прекращение не для того чтобы армяне покинули наши земли,какой им смысл подписывать на таких условиях и уходить с земель. Это наивность.

Россия в свое время отдала армянам Карабах. Им она его и оставит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Hypnotic Poison сказал:

 

Temalar bele ayrildi...Sebeb? Basliq adi sevilmedi hec dexli var? 

Meglub ermeninin  birliyini gormursunuz ? Hani dunenki birliyimiz ? Bele cetindir? Bir sutka kecmeyib hec gozlemek bele cetindir ?

 

 

Не надо передергивать. Бирлийин бура хеч бир аидиййаты йохдур. Хаглын емосионал дурумунун чох агыр олдугу вахтда, она дястяк олмаг явязиня яля салыб лага гоймаг йалныз дюшмяня йарашар. Беля инчя моментляри баша дюшмяк лахымдыр.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

lane
4 minutes ago, Fabiani said:

Армения единственный союзник России,ее форпост

Не союзник, а раб, восстание которого было подавлено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Habibi сказал:

Говорят огонь прекратили из гуманитарных соображений (убрать трупы и тп), а сами будут использовать это время для подтягивания резервов и перегруппировки, после чего война снова разгорится, тк никто из сторон не пошёл на уступки (по крайней мере об этом не заявлено).

Конкретные параметры режима прекращения огня будут согласованы дополнительно — а это читать так: "не смогли прийти к единому мнению, взяли время на подумать"

 

Я тоже больше склоняюсь к такой мысли. Но сколько будет длиться этот процесс? 2-3 дня? Неделю? месяц?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hypnotic Poison
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не надо передергивать. Бирлийин бура хеч бир аидиййаты йохдур. Хаглын емосионал дурумунун чох агыр олдугу вахтда, она дястяк олмаг явязиня яля салыб лага гоймаг йалныз дюшмяня йарашар. Беля инчя моментляри баша дюшмяк лахымдыр.

 

Qelebe deyil? Diz Cokdu ermeni fergi yoxdur kimin qabaginda. Biz etdik bunu tek basimiza. Ordumuz meglub etdi onlari butun dunya Gordu bunu! 

 

Nedir bu bir gunun icinde bele pessimist olmaq. 

 

Biz qalibik bu gune kimi. Geleceyi ise  Birliyimiz gosterecek. 

Edited by Hypnotic Poison
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В мировой практике как часто случаются такие "гуманитарные перемирия"? И оговоравается ли там конкретное время ?

Müxtəlif variantlar var 5 saatdan 72 saata qədər. Amma onlarda 3 badam kimi müftəyeyənlər yoxdur.

İsraillə Fələstin arasında bir dəfə 5 saat, bir dəfə 72 saat müqavilə bağlayıblar.

https://ria.ru/20140717/1016336118.html

 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1371978

 

 

 

 

Edited by Arximed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я тоже больше склоняюсь к такой мысли. Но сколько будет длиться этот процесс? 2-3 дня? Неделю? месяц?

2 пункт, годами 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Hypnotic Poison сказал:

 

Qelebe deyil? Diz Cokdu ermeni fergi yoxdur kimin qabaginda. Biz etdik bunu tek basimiza. Orumuz meglub etdi onlari butun dunya Gordu bunu! 

 

Nedir bu bir gunun icinde bele pessimist olmaq. 

 

Biz qalibik bu gune kimi. Geleceyi ise  Birliyimiz gosterecek. 

 

Бизим мягсядимиз ермянистаны диз чекдюрмяк дейилди. Мягсядимиз торпагларын алынмасы иди. Хеч 10% ала билмядик.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Президент" выступил?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Perkele сказал:

Президент" выступил?

 

Вряд ли он еще скоро выступит. Что сказать? Итигованкими алынмады, раходитесь?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
30 minutes ago, Obozrevatel said:

Так я об этом с первого дня писал. Кремль хотел его наказать и оставиь рмению крепко привязанной к себе. Пашинян, чтобы определились с статусом НК, для того чтобы продолжать вести свою страну в Европу. С Карабахом в статусе оккупированной территории и с российской военной базой его не берут. Нужен или независимый от Азербайджана Карабах, или чтобы его отобрали, или какой-нибудь статус, поддерживаемый международным сообществом. Про интересы наших сторон(именно, сторон) писать много не получится. Народ хотел восстановления справедливости и возврата всех оккупированных территорий. Чего хотела другая сторона, писать не стану. 

Безоговорочно победила в данном случае, Россия. 

Привет )

скажите пожалуйста на что обычно в военных действиях дают перемирие на 3 дня?

 

Link to comment
Share on other sites

Perkele

Не получился из Джейхуна Паасикиви.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вряд ли он еще скоро выступит. Что сказать? Итигованкими алынмады, раходитесь?

Пусть выйдет к народу и объяснится. Мы ждем, Лазым сдох  что ли по дороге из Москвы в Баку? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Təəssüf ki, bizim hökumət öz xalqına variantlar işlətdiyi halda xarici arenada bunu etmir.

 

Nə olardı ki, danışıqlar zamanı Bayramovun qarnı ağrayardı və təcili xəstəxanaya gedərdi)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Scarlett said:

Привет )

скажите пожалуйста на что обычно в военных действиях дают перемирие на 3 дня?

 

Время на которое заключается перемирие определяется соглашением противоборствующих сторон. Может быть как несколько часов, так и несколько месяцев. Или как у нас, почти 30 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Hypnotic Poison
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Бизим мягсядимиз ермянистаны диз чекдюрмяк дейилди. Мягсядимиз торпагларын алынмасы иди. Хеч 10% ала билмядик.

 

10 gune alinan torpaqlari yoxdan sayirsinizsa? Menim daha sozum yoxdur 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
Just now, Obozrevatel said:

Время на которое заключается перемирие определяется соглашением противоборствующих сторон. Может быть как несколько часов, так и несколько месяцев. Или как у нас, почти 30 лет. 

спасибо, я не это имела ввиду, что история показывает, для чего 72 часа брали в других исторических битвах? Бывало такое и чем заканчивалось?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Haber Global - da bir türk ekspert stolda Türkiyənin olmamasından və Minsk qrupunun olduğu kimi davam etməsindən narazılığını bildirdi.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Крошка сказал:

Пусть выйдет к народу и объяснится. Мы ждем, Лазым сдох  что ли по дороге из Москвы в Баку? 

 

Посмотрим еще. Во мне все еще говорит оптимизм. Читаю документ вновь и вновь. Там написано конкретные параметры перемирия будут обговорены отдельно.  Может мы зря так быстро опустили руки?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я думаю те земли которые мы отвоевали останутся за нами хотябы? 

 

24 минуты назад, Ifti сказал:

за нами.

пока 1 кв.м. нашей земли под их оккупацией мы проигравшая сторона...я так понимаю..((

22 минуты назад, Ifti сказал:

меня радует одно. Армия будет заниматься своими делами. Что бы обустроить оборону. Сделать логистику более эффективной и пр. 

Как и армия этих уродов..((( 

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Вряд ли он еще скоро выступит. Что сказать? Итигованкими алынмады, раходитесь?

Должен...((( обязан внести ясность .... что и когда..

 

Аллах шахидляримизя ряхмят этсин !

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Padre

А мне вот интересно , как уговорили Эрдогана участвовать в этом фарсе?

Может Путин ему что то обещал в Сирии или Ливии?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Scarlett said:

спасибо, я не это имела ввиду, что история показывает, для чего 72 часа брали в других исторических битвах? Бывало такое и чем заканчивалось?

Если честно, то я не знаю откуда появились это пресловутые 72 часа. 

Увеличение времени перемирия всегда выгодно проигрывающей стороне, если она хочет собраться с силами и нанести ответный удар. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Hypnotic Poison сказал:

 

10 gune alinan torpaqlari yoxdan sayirsinizsa? Menim daha sozum yoxdur 

Хиссляринизи баша дюшюрям, амма орда онларча огуллар гаш гойду. Бялкя дя чох. Бу торпаг хяля чох ганлар апарачаг. Беш аддым иряли беш аддым архайа... аналара ня дейячяксиз? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Padre сказал:

А мне вот интересно , как уговорили Эрдогана участвовать в этом фарсе?

Может Путин ему что то обещал в Сирии или Ливии?

Эрдоган в общем то и не участвовал. Морально поддерживал. О да пулнан дейил ки. Моларьно кого хочешь можно поддержать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    172 members have viewed this topic:
    Безе74  ZAUR75  gasiga  Mama Alishki  Kalipso  Sasha  Bacho  Zefir  BAKILI  mr Twister  Мира  Зигфрид  Padre  bacb  Addict  VusalAze  Jasmin  Veronik  Artist77  Ronin  Бзиканутая мадам  Джема  Lahn-dill  Arif Gurbanov  Orion 68  Obozrevatel  Ergenekon  Hypnotic Poison  Manneken Pis  Бенц  A_12  Luna  Barbarosa  Evol  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Zema  Царь  Сева ИМ  Крошка  malenkaya pakost  Perkele  Monseigneur  Adina  Despina  Dafna  Insomnia  Облигация  Alpinist  Castle in the snow  Pozis  Fabiani  Al Pacino  Mejnun  F10  abu Uthman  Masusenka  dama8080  Wolfy  Wisdom  Habibi  Mr. TANNER  Arximed  avto6ka  ilgar_m  Mamba21  Werty  Риночка  Аквилон  Martinika  uncle Y  -=laziale=-  Natali_@@@  undead_angel  lane  Nasta  Rauℓ  artist88  114  Адамян  просто ник  Be happy  Хамаль  Spirt  Undina  Светлый путь  Ruada♡  Salix  God_bless_you  Ромашка  Baku  R.M.  Timich  ul_TIMA_tum  Peris  Фрекен Бок  Mag  Экономист_Дед  Ifti  nikotrissa  and 72 more...
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +telefonist
    • +MegadriveXX
    • +Birdman
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Timich
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • +Pups.
    • +Dominik_Toretto
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions