Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 23


nekka

Recommended Posts

Turbo
1 час назад, Царь сказал:

При чем тут фобия? Один говорит, что мерещится. Вы - фобия. Это не фобия и не мерещится. В Азербайджане есть сторонники и не мало единения с Турцией. Турки тоже, думаю, не против. Это реальность, а не фобия. Не думать о такой возможности может только слепой.

Вам то какое дело? Кто с кем объединяется? С чего это русские решили что они жандармы мира?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Dionaea сказал:

Море солнце и у нас есть. Про зарплаты вопрос спорный. Они большие для тех, кто там не работал, не снимал жилье и не платил за ком.услуги. плюс внутри эконом.ситуация там не айс. На форумах много чего пишут. Это не показатель. Я уверена, что все это просто разговоры на почве темы братских народов. Это нереально от слова совсем.

Море у вас другое:classic_biggrin:

Но вам виднее там изнутри про жизнь. Я то сужу по форумам и по изменяющимся тенденциям именно на них.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Werty
18 minutes ago, Царь said:

При чем тут фобия? Один говорит, что мерещится. Вы - фобия. Это не фобия и не мерещится. В Азербайджане есть сторонники и не мало единения с Турцией. Турки тоже, думаю, не против. Это реальность, а не фобия. Не думать о такой возможности может только слепой.

 

Не будет этого. 

Во-первых далеко не все в обществе, как и в Белоруси поддерживают объединение Азербайджана с Турцией (читай - поглощение Азербайджана Турцией).

Во-вторых у Путина есть рычаги влияния на Алиева, которых нет и никогда не будет у Эрдогана.

В-третьих при объединении с Турции местная столичная азербайджанская элита превратиться в местечковую знать отдаленной турецкой провинции. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Bu gün boş boş danışmaqların və onların şəxsi fikrimdir deya təqdim etəyin yeri və zamanı deyl. Muharibə gedir.

Güc birlikdədir! Burda güya bəzilər özünü kanardan galənlər kimi təqdim edib aranı qatanlara uymayın. Bəsdi yedik

bir-birimizi. 

 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
10 minutes ago, Messina said:

В Нюрнберге прошли протесты в поддержку нас, Ямпольский как раз из Нюрнберга, не удивлюсь если он собрал. 

 

Он сын известного азерб.историка , профессора Ямпольского и отец( он умер в 1981 году ) и сын(ему сейчас 80 лет) достойные люди .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Werty сказал:

Не будет этого. 

Во-первых далеко не все в обществе, как и в Белоруси поддерживают объединение Азербайджана с Турцией (читай - поглощение Азербайджана Турцией).

Во-вторых у Путина есть рычаги влияния на Алиева, которых нет и никогда не будет у Эрдогана.

В-третьих при объединении с Турции местная столичная азербайджанская элита превратиться в местечковую знать отдаленной турецкой провинции. 

Кроме третьего пункта, все остальное меняется, и иногда катастрофически быстро.

Вот третий да, это самое серьезное препятствие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Современная Турция для меня - это что-то вроде тюнингованного Афганистана, я даже в Европе не везде бы жить хотела, у меня свои критериии в этом плане.

 

В сильном исламском государстве мне жить, а тем более детей растить не хочется, увольте.

А в России жить хотели бы?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Царь сказал:

Море у вас другое:classic_biggrin:

Но вам виднее там изнутри про жизнь. Я то сужу по форумам и по изменяющимся тенденциям именно на них.

Если бы РФ была бы нормальным соседом, то и тенденция была бы и осталось бы одна- быть ее другом и соседом, но увы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Wisdom said:

Историю надо просто знать. Низами жил в образовании под названием Государство Атабеков Азербайджана. Атабекан-и-Азербайджан.

 

Почему? Сами ведь захотели: "было бы лучше, если я ..."

Ну и кто это знает кроме детально изучающих? Почти никто в мире, только мы сами.

Про последнее - это я написал имея в виду то что лучше быть частью маленького, нищего, но гордого общества которое радо умереть за независимость, чем частью толпы ищущей себе хозяина покомфортней.

Link to comment
Share on other sites

Messina

Зачем сейчас эти разговоры об объединении??

Пытаюсь не читать эти новости с фронта, но не могу все мысли там. Голова просто кругом. 

Вчера легла с мыслью, даже нет, с огромным желанием (да сбудется оно) чтобы треснул такой невероятный Спитак! И стер бы эту говнонацию с земли!! Я знаю вы - уроды - это читаете. И все с вами случится и не задавайте вопросом почему? 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Werty
3 minutes ago, Царь said:

Кроме третьего пункта, все остальное меняется, и иногда катастрофически быстро.

Вот третий да, это самое серьезное препятствие.

 

Не только.

Вам это сложно понять, но азербайджанцы - это не турки.

Так же как белорусы - не русские. 

Поэтому помимо тех трех политических пунктов, которых я озвучил выше есть еще несколько других менее явных.

Например, угроза исчезновения азербайджанского языка при объединении с Турции.

Не думаю, что это многих обрадует. 

Edited by Werty
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Ну и кто это знает кроме детально изучающих? Почти никто в мире, только мы сами.

Про последнее - это я написал имея в виду то что лучше быть частью маленького, нищего, но гордого общества которое радо умереть за независимость, чем частью толпы ищущей себе хозяина покомфортней.

Вам тогда в РФ, там все тип-топ с "независимостью"...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
3 minutes ago, One said:

Он сын известного азерб.историка , профессора Ямпольского и отец( он умер в 1981 году ) и сын(ему сейчас 80 лет) достойные люди .

Я о нем писала, он перевёл на счёт нашей армии деньги. Плакал когда удалось это сделать, а сделал он это с трудом. И об отце написала и ссылку дала. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

One
10 minutes ago, Alpinist said:

Прям как РФ и Белорусь, все никак не единятся столько-то лет.

В 60 годы Сирия и Египет решили объединиться в ОАР (объединенная арабская республика) , на словах всё было шикарно , но на деле бизнес с элита и чиновники каждой из этих стран тянули одеяло на себя , был конфликт управленческих и бизнес интересов , в конце концов этот союз распался , хотя идея была заманчивой .

Народы хотят объединиться , но политики и бизнес элита боится потерять свое монопольное положение и поэтому все возвращается на круги свои , действует принцип разделяй и властвуй.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"Плач Ярославны" в лице  царька уже 24 часа в сутки. Потом гонит, что у него никаких интересов, просто любопытсво одолевает.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Werty сказал:

Не только.

Вам это сложно понять, но азербайджанцы - это не турки.

Так же как белорусы - не русские. 

Поэтому помимо тех трех политических пунктов, которых я озвучил выше есть еще несколько других менее явных.

Например, угроза исчезновения азербайджанского языка при объединении с Турции.

Не думаю, что это многих обрадует. 

Я знаю... Но это не сравнимо с местечковыми баями по значению. Активное горластое братство сторонников единения, если местечковая элита будет с ними заставит интеллигентных ценителей истории молча принимать то, что получится.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Wisdom said:

Вам тогда в РФ, там все тип-топ с "независимостью"...

Вы не хотите понять, или я не могу мысль довести? Против России и Ирана я ещё больше. К Турции хоть симпатия есть, к другим в последнее время одна ненависть.

Почему не быть тем кем мы есть? Азербайджаном.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, One сказал:

В 60 годы Сирия и Египет решили объединиться в ОАР (объединенная арабская республика) , на словах всё было шикарно , но на деле бизнес с элита и чиновники каждой из этих стран тянули одеяло на себя , был конфликт управленческих и бизнес интересов , в конце концов этот союз распался , хотя идея была заманчивой .

Народы хотят объединиться , но политики и бизнес элита боится потерять свое монопольное положение и поэтому все возвращается на круги свои , действует принцип разделяй и властвуй.

Ну, мы то с белорусами знаем про это не понаслышке. Уж сколько лет "едины":diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, Werty said:

 

Не только.

Вам это сложно понять, но азербайджанцы - это не турки.

Так же как белорусы - не русские. 

Поэтому помимо тех трех политических пунктов, которых я озвучил выше есть еще несколько других менее явных.

Например, угроза исчезновения азербайджанского языка при объединении с Турции.

Не думаю, что это многих обрадует. 

Если сравнить угрозу исчезновения азербайджанцев в следствии перманентной войны с Арменией и поддерживающими её странами, то надуманная угроза исчезновения азербайджанского языка, это меньшее из зол. Тем более, в Турции, насколько я знаю, сохраняются различные диалекты, в зависимости от местности. 

Также, в зависимости от ситуации нужно уметь выстраивать приоритеты. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Messina said:

Я о нем писала, он перевёл на счёт нашей армии деньги. Плакал когда удалось это сделать, а сделал он это с трудом. И об отце написала и ссылку дала. 

 

4 minutes ago, Werty said:

 

Не только.

Вам это сложно понять, но азербайджанцы - это не турки.

Так же как белорусы - не русские. 

Поэтому помимо тех трех политических пунктов, которых я озвучил выше есть еще несколько других менее явных.

Например, угроза исчезновения азербайджанского языка при объединении с Турции.

Не думаю, что это многих обрадует. 

Как это азербайджанцы не турки ?, Хотите сказать что людей 30 лет вводят в заблуждение , ведь у кого то в паспорте дедушки от 1930 года из района написано турок ?.

На самом деле правильнее было бы Ататюркю своих подданных назвать Анатолийцы , это было бы и логично и справедливо .

По поводу русских и белорусов , они могут легко объединиться , но их президенты в реальности не хотят этого , а для других целей используют эту ширму объединения .

Белорусы более славянский народ по сравнению с русскими и украинцами . 

Думаю был бы более логичен союз Белоруссии с Польшей . 

Link to comment
Share on other sites

Werty
1 minute ago, Царь said:

Я знаю... Но это не сравнимо с местечковыми баями по значению. Активное горластое братство сторонников единения, если местечковая элита будет с ними заставит интеллигентных ценителей истории молча принимать то, что получится.

 

Это не так. 

Румыны и молдаване, в отличие от турков и азербайджанцев действительно одна нация, говорят на одном языке и были отделены друг от друга совсем недавно, но тем не менее они до сих пор две разные страны.

 

Что касается азербайджанцев, то мы может территориально, культурно, исторически, географически и языково ближе к туркменам. 

Но никто ни в Азербайджане, ни в Туркмении не говорит об объединении, и даже об этом ни разу не думал.

Так что это чисто политический вопрос - найти себе нового старшего брата и покровителя.

Россия сама виновата в этой ситуации из-за своей политики. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

 

1 hour ago, haEmatoLogist said:

Люди, не ценящие свою свободу и суверенитет, им все равно под каким сапогом жить. 

Вы уверенны, что свободно живете? Прекращение огня был свободный выбор?

Edited by MuZa
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Werty
Just now, One said:

 

Как это азербайджанцы не турки ?, Хотите сказать что людей 30 лет вводят в заблуждение , ведь у кого то в паспорте дедушки от 1930 года из района написано турок ?.

 

Если это так, и они, и мы турки - то зачем Шах Исмаил Хатаи воевал турецким султаном Селимом Явузом при Чалдыране в 1514 году? 

 

Что касается паспорта вашего дедушки, то там было написано "тюрок", а не "турок".

Так же как в документах моего прадедушки 1889 года было написано "азербайджанский татарин". Но это не делало его татарином.

Русские царские власти не знали как назвать народ, который проживает на окраине их империи, вот называли нас то "тюрками", то "татарами". 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Werty said:

 

Это не так. 

Румыны и молдаване, в отличие от турков и азербайджанцев действительно одна нация, говорят на одном языке и были отделены друг от друга совсем недавно, но тем не менее они до сих пор две разные страны.

 

Что касается азербайджанцев, то мы может территориально, культурно, исторически, географически и языково ближе к туркменам. 

Но никто ни в Азербайджане, ни в Туркмении не говорит об объединении, и даже об этом ни разу не думал.

Так что это чисто политический вопрос - найти себе нового старшего брата и покровителя.

Россия сама виновата в этой ситуации из-за своей политики. 

Надо столицу России объединиться с Монголией перенести столицу в Улан- Батор .

Кстати экономика Монголии уже 20 лет как стремительно растет , это новый азиатский тигр , а союз тигра и медведя =полное доминирование в тайге , а тайге угрожают с юга китайцы.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Werty said:

 

Это не так. 

Румыны и молдаване, в отличие от турков и азербайджанцев действительно одна нация, говорят на одном языке и были отделены друг от друга совсем недавно, но тем не менее они до сих пор две разные страны.

 

Что касается азербайджанцев, то мы может территориально, культурно, исторически, географически и языково ближе к туркменам. 

Но никто ни в Азербайджане, ни в Туркмении не говорит об объединении, и даже об этом ни разу не думал.

Так что это чисто политический вопрос - найти себе нового старшего брата и покровителя.

Россия сама виновата в этой ситуации из-за своей политики. 

Россия сама себя подводит под монастырь в данный момент - это точно. Ведь проглотить и переварить  идею "Турана" кишка , как говорится, тонка, что у русских, что у их истинных "идеологов" - армян. Когда хвост управляет собакой, а собака считает себя самой по себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Werty сказал:

Но никто ни в Азербайджане, ни в Туркмении не говорит об объединении, и даже об этом ни разу не думал.

Так что это чисто политический вопрос - найти себе нового старшего брата и покровителя.

Россия сама виновата в этой ситуации из-за своей политики

Туркмены не настолько богаты и строй у них не настолько привлекательный, чтобы кто то хотел с ними объединяться:classic_biggrin:

Конечно политический. Точнее политико-экономический.

Я речь о вине не веду.  Так то желание объединяться под сильным богатым крылом - оно вполне себе объяснимо, если никак не получается самому стать богатым, сильным и независимым одновременно.

А если перевести на Россию, я бы сказал не вина, а беда с политикой:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Werty said:

 

Если это так, и они, и мы турки - то зачем Шах Исмаил Хатаи воевал турецким султаном Селимом Явузом при Чалдыране в 1514 году? 

 

Что касается паспорта вашего дедушки, то там было написано "тюрок", а не "турок".

Так же как в документах моего прадедушки 1889 года было написано "азербайджанский татарин". Но это не делало его татарином.

Русские царские власти не знали как назвать народ, который проживает на окраине их империи, вот называли нас то "тюрками", то "татарами". 

Все хотели иметь свою собственную и неподконтрольную никому кроме них самих, вотчину. Говоря проще, борьба за власть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Werty said:

 

Если это так, и они, и мы турки - то зачем Шах Исмаил Хатаи воевал турецким султаном Селимом Явузом при Чалдыране в 1514 году? 

 

Что касается паспорта вашего дедушки, то там было написано "тюрок", а не "турок".

Так же как в документах моего прадедушки 1889 года было написано "азербайджанский татарин". Но это не делало его татарином.

Русские царские власти не знали как назвать народ, который проживает на окраине их империи, вот называли нас то "тюрками", то "татарами". 

В паспорте моего дедушки написано араб , про паспорт где указано турок , тюрк - я вспомнил со слов форумчан , с которыми дискутировал здесь где то год назад.))).

Во многом с вами согласен , отметка у паспорте( документах )  во времена царской России и СССР не показатель , что им в голову приходило - то и писали , даже не спрашивали людей а считаешь  ли ты себя адербейджаннким  татарином или типа того 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Прошу не отвлекаться, тема не об этнографии.
Тема о военных действиях в Карабахе.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Bushido сказал:

Прошу не отвлекаться, тема не об этнографии.
Тема о военных действиях в Карабахе.

А есть  какие-то свежие новости?:thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    WOLF  ICP  Tehnokrat  Manneken Pis  gasiga  A_12  JaFlour  Alexaz  BAKILI  Azeri365  BurlaXatun  iНекто  Liya1101  Luna  Adina  Centurion  ***Nika***  artist88  Риночка  kolobok  Orion 68  Natali_@@@  Сева ИМ  Nazul  Mag  Rauℓ  Ghost Shaman  Светлый путь  Murad Ali  Yukiko  nekka  God_bless_you  Bushido  Wisdom  Hypnotic Poison  Adad  Perkele  лесник  MuZa  lane  haEmatoLogist  Obozrevatel  Turbo  Работяга  Samv  Lale  Evol  Werty  Valois  Экономист_Дед  LiyA_  Sör-Söhbet/Müzakire  Хамаль  Jasmin  Masusenka  Snapshot  STUDIO-ALFA  Barbarosa  Crazy Lady  mezzojuve  Cruz  WarrioRDFB  uncle Y  Farah  Tercel  Kent  440  Gun-smith  Nasta  K.r.e.s.t.n.i.y  Крошка  E.T.  eminently  Чёрный подснежник  S.T.A.L.K.E.R  Neo  Dionaea  GarkAlik  Zlaw  Realy Long  F10  Бенц  Kong  Spirt  VusalAze  Fabiani  No Angel  Тюльпанчик  -=laziale=-  Мира  Ceka72  i_f  Despina  DRuman  ul_TIMA_tum  Al Pacino  dama8080  avto6ka  Коротышка  Осень  and 105 more...
  • Who's Online   25 Members, 12 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +SaxarYa
    • +bongo
    • movcon
    • +TryImpossible
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Dex
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • +114
    • +Brat
    • +Artist77
    • MonroeGox
    • +Светлый путь
    • KAL-EL
    • Фабрицио
    • +Buritas
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions